Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оптика М42
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Иску́сство
intimka
у кого что есть
kuzmi4
Оптоволокном пользовался на учёбе, а так не любитель и не професионал обычного фотика хватает Canon A450
intimka
Цитата(kuzmi4 @ 26.4.2009, 17:25) *

Оптоволокном пользовался на учёбе, а так не любитель и не професионал обычного фотика хватает Canon A450

а каким образом ты оптоволокно к фотику прикручивал????? fool.gif
Mak$
для простых смертных объясните может о чем конкретно тема? И как она связана с искусством?
kuzmi4
Цитата(intimka @ 27.4.2009, 9:44) *

а каким образом ты оптоволокно к фотику прикручивал????? fool.gif

с помощью опто волокна можно не только свет передавать но и изооброжение!) просто в дербах если ты незнал есть такой завод называеться КОМЗ(Казанский оптико механический завод)при заводе и цкб и гипо есть, В цкб производили точность и правильность расположения в жгуте оптоволокных жгутов,ну я в обед с помошью него(точней брака) и фоткал от нефиг делать а прикрутить проще паренной репы. главное не повредить матрицу и правильно выставить фокусное ратояние. да в жгуте идёт потеря света,изображение получалось не оч красочное. на плёнку гараздо лутше.

как у нас зав кафедрой мочил во всём мире есть только два лазера больше аналогов в мире нет,и оба в россии. один учебный другой не работае)))

И вообще как ты думаешь оптоволокно прикручивают, В больнице специальные аппараты(называеться кишку глотать) чтобы смотреть внутренности(желудок,кишку),В атомной энергетике тыже не полезешь реактор осматривать там стоит спец жгут и камера или набор линз фокусируюшие изображение,так же турбина самолёта чтоб не разбирать двигатель (смотрят диформацию лопаток в турбине)засовывают такую кишку черес спец отверстия и много ещё где! вот прото мне скучно было вот и делал жалко вынести нельзя((((шмоняют как...и и выдают под роспись(
kuzmi4
У меня сейчас курсач делаю по биноклю ночного виденья “Бинокль ночной БН-3” вот бы к нему прикрутить фотик или хотябы к телефонную камеру))) можно ночью снимать)
kuzmi4
найду фото выложу
intimka
Цитата(Mak$ @ 27.4.2009, 11:57) *

для простых смертных объясните может о чем конкретно тема? И как она связана с искусством?

да конечно при помощи оптики м42 и создавалось раньше искуство пока непоявилась цифровая фотография а если быть точнее то М42 это резьба на оптике при помощи которой оптика прикрепляется к фотоаппарату

Цитата(kuzmi4 @ 27.4.2009, 12:29) *

с помощью опто волокна можно не только свет передавать но и изооброжение!) просто в дербах если ты незнал есть такой завод называеться КОМЗ(Казанский оптико механический завод)при заводе и цкб и гипо есть, В цкб производили точность и правильность расположения в жгуте оптоволокных жгутов,ну я в обед с помошью него(точней брака) и фоткал от нефиг делать а прикрутить проще паренной репы. главное не повредить матрицу и правильно выставить фокусное ратояние. да в жгуте идёт потеря света,изображение получалось не оч красочное. на плёнку гараздо лутше.

как у нас зав кафедрой мочил во всём мире есть только два лазера больше аналогов в мире нет,и оба в россии. один учебный другой не работае)))

И вообще как ты думаешь оптоволокно прикручивают, В больнице специальные аппараты(называеться кишку глотать) чтобы смотреть внутренности(желудок,кишку),В атомной энергетике тыже не полезешь реактор осматривать там стоит спец жгут и камера или набор линз фокусируюшие изображение,так же турбина самолёта чтоб не разбирать двигатель (смотрят диформацию лопаток в турбине)засовывают такую кишку черес спец отверстия и много ещё где! вот прото мне скучно было вот и делал жалко вынести нельзя((((шмоняют как...и и выдают под роспись(

дело не про оптоволокно а про ОПТИКУ С ПОСАДОЧНЫМ МЕСТОМ М42 ЕСЛИ ЧТО ТО УЗНАЙ НА КОМЗе ЧТО ТАКОЕ М42 У ОПТИКИ А ПОТОМ УЖЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ ПРО ОПТОВОЛОКНО fool.gif
Я ТОЖЕ МНОГО ЧТО ЗНАЮ НЕ ЗРЯ 8 ЛЕТ НАЗАД КАИ ЗАКОНЧИЛ
kuzmi4
гы)) хошь те принесу учебник)
intimka
Цитата(kuzmi4 @ 27.4.2009, 14:01) *

гы)) хошь те принесу учебник)

Я ИХ давно нечитаю
kuzmi4
мдя) лан поспрашиваю мож что и найдём про M42
Mak$
Цитата(intimka @ 27.4.2009, 13:45) *

да конечно при помощи оптики м42 и создавалось раньше искуство пока непоявилась цифровая фотография а если быть точнее то М42 это резьба на оптике при помощи которой оптика прикрепляется к фотоаппарату
То есть как я понял, это к примеру фотоаппарат "Зенит" со сменными объективами, верно?
И речь в теме должна идти о снимках, сделанных именно такими фотоаппаратами?
выложите хотя бы пару работ, интересно посмотреть, сравнить
intimka
Цитата(Mak$ @ 27.4.2009, 16:09) *

То есть как я понял, это к примеру фотоаппарат "Зенит" со сменными объективами, верно?
И речь в теме должна идти о снимках, сделанных именно такими фотоаппаратами?
выложите хотя бы пару работ, интересно посмотреть, сравнить

ну зачем только тушкой зенита ведь оптика м42 не только на зенит шла. Она так же ставится и на современные камеры типа канон drinks.gif , никон, пентакс, минольту, кодак, самсунг, лейку, сони и тд но через переходник
Mak$
Цитата(intimka @ 27.4.2009, 18:47) *

ну зачем только тушкой зенита ведь оптика м42 не только на зенит шла. Она так же ставится и на современные камеры типа канон drinks.gif , никон, пентакс, минольту, кодак, самсунг, лейку, сони и тд но через переходник

зенит привел просто как пример, что первое в голову пришло, воспоминание из детства.Главное что понял правильно.
где фото?
Delete_me
о птичках кстати.
какие переходники есть?
имеется китовый гелиос(хы), и канон кропнутый
слышала, что переходники бывают разные, и нужно найти "правильный"
intimka
Цитата(Mak$ @ 27.4.2009, 16:09) *

То есть как я понял, это к примеру фотоаппарат "Зенит" со сменными объективами, верно?
И речь в теме должна идти о снимках, сделанных именно такими фотоаппаратами?
выложите хотя бы пару работ, интересно посмотреть, сравнить

увы выложить ничего немогу пока: всю оптику в составе волна м9, юпитер 21, юпитер 37, рубинар500 все продал с кризисом фотки получались с них отменные но после устуновки пингвина на ноут все пропало.

осталась только импортная оптика но она несравнима с тем качествок которое давала м42
intimka
Цитата(Delete_me @ 27.4.2009, 18:50) *

о птичках кстати.
какие переходники есть?
имеется китовый гелиос(хы), и канон кропнутый
слышала, что переходники бывают разные, и нужно найти "правильный"

да разные но 2-х видов с микросхемой и без
NUr_Explorer
Цитата(intimka @ 26.4.2009, 6:24) *

у кого что есть

Helios 44M-4 и Юпитер 37А
Тушки Zenit 11 и Pentax k20
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.