Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чайники на дороге
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zhenek_XXX
А как ты относишься к чайникам на дороге?
Юнг
Да нормально отношусь.
Да, мешают. Ну и что. Некоторые ... , которые ДУМАЮТ что они супер-пупер рейсеры за рулем супер-спортивного болида 2112, реально за рулем как чайники, только успевай уворачиваться.

В итоге, я просто стараюсь от чайников держаться подальше, следуя принципу: чем меньше им мешаешь - тем лучше для тебя самого. Наконец, все мы когда-то были и чайниками и кофейниками smile3.gif
Sega
Цитата(Юнг @ 26.1.2007, 18:13) *

Да нормально отношусь.
Да, мешают. Ну и что. Некоторые ... , которые ДУМАЮТ что они супер-пупер рейсеры за рулем супер-спортивного болида 2112, реально за рулем как чайники, только успевай уворачиваться.

В итоге, я просто стараюсь от чайников держаться подальше, следуя принципу: чем меньше им мешаешь - тем лучше для тебя самого. Наконец, все мы когда-то были и чайниками и кофейниками smile3.gif

Впринципе соглашусь! Я тоже когда-то не умел ездить! Если ты такой Асс зачем моргать дальним светом в левом ряду (принципиально не ухожу в правый ряд, а наоборот снижаю скорость, если только не нахожусь на трассе), еб..... с права!!!! Так что вот ребята ваз 21140 г/н Х 863 ЕА не уйдет вправо, даже не надейтесь!!!!! yahoo.gif
Kluch
Тоже был чайником .Знак на заднем стекле висел до тех пр пока не понял что я никому на дороге не мешаю
ЛИМ
А я наверное до сих пор чайник..но когда моргают и сигналят сзади..я всегда (если есть куда) перестраиваюсь..пользуясь правилом ДДД..
Sega
Цитата(ЛИМ @ 27.1.2007, 12:55) *

А я наверное до сих пор чайник..но когда моргают и сигналят сзади..я всегда (если есть куда) перестраиваюсь..пользуясь правилом ДДД..

Ну не знаю если ты едишь в левом ряду со скоростью 100, куда по городу ее больше то? <_<
ЛИМ
Цитата(Sega @ 28.1.2007, 14:57) *

Ну не знаю если ты едишь в левом ряду со скоростью 100, куда по городу ее больше то? <_<

Я по городу редко выше 80 км в час езжу..но чаще вообще 60..зимой на окушке да по городу 100..издеваетесь?!
Molotok
Цитата(Юнг @ 26.1.2007, 21:13) *

Да нормально отношусь.
Да, мешают. Ну и что. Некоторые ... , которые ДУМАЮТ что они супер-пупер рейсеры за рулем супер-спортивного болида 2112, реально за рулем как чайники, только успевай уворачиваться.

good.gif good.gif good.gif
И на дороге мешают не чайники , а ослы ...
FreidisT
Цитата(Molotok @ 4.2.2007, 19:20) *

good.gif good.gif good.gif
И на дороге мешают не чайники , а ослы ...

Это точно)


Страшны не чайники, а "рейсеры" которые думают что они родились с рулем)))
и что дорога только для них(((
Tim_Cj
Чайник это состояние души "чайник" будет "чайником" и на тратуаре и в учебе и в постеле.
Kluch
Цитата(Tim_Cj @ 8.2.2007, 0:20) *

Чайник это состояние души "чайник" будет "чайником" и на тратуаре и в учебе и в постеле.

Чайники это еще и возростное. начиная водить после 50лет очень тяжело ориентироваться на дороге , мгновенно переключать внимание. вот и тянется вереница.
Так называемые рейсеры могут гонять если только не мешают среднестатистическому водиле. помню лет 15 назад в москве мерс (новые мерсы только начали появляться) на садовом кольце из крайнего левого ряда со сфетофора никому не мешая по диагонали в один сек пересек дорогу и припарковался. Никто ни чего не успел понять. Почему так нельзя ездить? Не мешать ни кому вот наша задача!
Azat
Цитата(Kluch @ 8.2.2007, 6:26) *

Чайники это еще и возростное. начиная водить после 50лет очень тяжело ориентироваться на дороге , мгновенно переключать внимание. вот и тянется вереница.
Так называемые рейсеры могут гонять если только не мешают среднестатистическому водиле. помню лет 15 назад в москве мерс (новые мерсы только начали появляться) на садовом кольце из крайнего левого ряда со сфетофора никому не мешая по диагонали в один сек пересек дорогу и припарковался. Никто ни чего не успел понять. Почему так нельзя ездить? Не мешать ни кому вот наша задача!

Согласен!
Кстати года два назад, по телевизору смотрел передачу про водителей президента, ну и всяких остальных шишек. Так вот когда брали интервью у инструктора тех самых водителей, он сказал: " Водитель-профессионал - это тот водитель, который едет как ему вздумается, но при этом на дороге его никто и не замечает", тоесть он никому не мешает и нет повода ему посигналить и все такое...
Ap}{@HrE/l
Цитата(Azat @ 8.2.2007, 13:35) *

Согласен!
Кстати года два назад, по телевизору смотрел передачу про водителей президента, ну и всяких остальных шишек. Так вот когда брали интервью у инструктора тех самых водителей, он сказал: " Водитель-профессионал - это тот водитель, который едет как ему вздумается, но при этом на дороге его никто и не замечает", тоесть он никому не мешает и нет повода ему посигналить и все такое...

На 1000% согласен. Сегодня в разгар трудового дня когда на дорогах полно машин девица взяла да и развернулась средь дороги не указав поворотником и затормозила поток "ей ещё повезло что в неё никто не врезался" так мало того она ещё и заглохла а на гололёде с пробуксовкой тронуться несмогла ещё гдето пару минут. Мне не жалко я подожду лучшё чем в меня это врежется а если скорая помощь или ещё что срочное.
ЛИМ
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 8.2.2007, 21:16) *

На 1000% согласен. Сегодня в разгар трудового дня когда на дорогах полно машин девица взяла да и развернулась средь дороги не указав поворотником и затормозила поток "ей ещё повезло что в неё никто не врезался" так мало того она ещё и заглохла а на гололёде с пробуксовкой тронуться несмогла ещё гдето пару минут. Мне не жалко я подожду лучшё чем в меня это врежется а если скорая помощь или ещё что срочное.

Опять н адевушек валите все..
А мало ли таких мужчин водителей..да еще больше
А то что заглохла с каждым может быть..
Smailik
Чайников надо объезжать так чтоб если даже он захочет в тебя врезаться, то несможет!!! Меня отец учил ездить так:расчитывать, что любой может вытворить что угодно!
А рейсеры пусть себе гоняют, просто я когда вижу что кто-то сзади летит, я оставляю место чтоб он меня мог обогнать без особых проблем.
Цитата(ЛИМ @ 9.2.2007, 20:28) *

Опять н адевушек валите все..
А мало ли таких мужчин водителей..да еще больше
А то что заглохла с каждым может быть..

Когда на южке с правого ряда тихонечко поворачивать на ЛЕВО, когда горит зеленый!!! На такое тока девушки способны!! Я еле успел остановиться, сантиметров 10 осталось до бочины её ОКИ. А ОНА даже не посмотрела в мою сторону, как ехала так и продолжела ехать!!!!
Есть девушки которые водят полуше многих, НО девушка "чайник" это мина замедленного действия!
ЛИМ
Цитата(Smailik @ 10.2.2007, 0:03) *

Когда на южке с правого ряда тихонечко поворачивать на ЛЕВО, когда горит зеленый!!! На такое тока девушки способны!! Я еле успел остановиться, сантиметров 10 осталось до бочины её ОКИ. А ОНА даже не посмотрела в мою сторону, как ехала так и продолжела ехать!!!!
Есть девушки которые водят полуше многих, НО девушка "чайник" это мина замедленного действия!

А мужчины-рейсеры ХУЖЕ..самонадеянные..и хамы чаще всего..думают что они лучшие на дороги и все перед ними должны расступаться
Sega
Цитата(ЛИМ @ 10.2.2007, 18:31) *

А мужчины-рейсеры ХУЖЕ..самонадеянные..и хамы чаще всего..думают что они лучшие на дороги и все перед ними должны расступаться

Зато мы "Лицом" меньше щелкаем!!!! :D
ЛИМ
Цитата(Sega @ 10.2.2007, 22:17) *

Зато мы "Лицом" меньше щелкаем!!!! :D

У вас как что любимый жест укой в окошко..
Между прочим раньше,это считалось пожеланием благополучия
Sega
Цитата(ЛИМ @ 11.2.2007, 13:19) *

У вас как что любимый жест укой в окошко..
Между прочим раньше,это считалось пожеланием благополучия

Если ты имеешь ввиду средний палец, то я вообще не переваривую этот жест(Блин, как дети), подрежишь ничаенно взрослого дядю, а он тебе такие вещи показывает(Как ***), ну как тут еще раз не подрезать!!!! yahoo.gif
Molotok
Просто писецц вчера какой был. Разъежались с одно тёткой с узком повороте, так она в поворот не вписалась и начала задом сдавать , даже не посмотрев в зеркала. Жара. Ещё чуть чуть, и металл бы прогнулся. И у неё и у нас.
Smailik
нет я всетаки девушек чайников боюсь как огня!
Я помню когда я сдавал экзамен в ГАИ, со мной сдавала одна девушка, так она спросила где какая педаль находиться!!! И ЕЙ ДАЛИ ПРАВА!!!

2ЛИМ
Извини конечно, но я НИРАЗУ не видел парня, который ТИХОНЕЧКО будет разворачиваться посередине оживленной трассы! Парни если уж поступают не по правилам, то так чтоб этого никто не заметил! А девушки как-будто наооборот чтоб их побольше народу ЗАМЕТИЛО!!!
Shkurick
насколько я понял - дело в отношении. если человек знает, что он чайник и не пытается выеживаться, уступает там, не превышает, не мешает, или хоть старается - честь ему и хвала.
плохо если только только права получил, а уже мнит себя стритрейсером типа там и все дела; или не понимает, что вождение не его дело
а девушка или парень - не шибко разница. идиоты бывают любого пола)))
ЛИМ
Цитата(Shkurick @ 15.2.2007, 1:48) *

а девушка или парень - не шибко разница. идиоты бывают любого пола)))

Отлично сказал! good.gif
Francesco Totti
Сам в скором будущем чайник будущий - так что терпите и когда я за буду за рулём на дорогу лучше не выезжать, в целях Вашей безопастности :lol:
Zhenek_XXX
"Будущий чайник" звучит страшно shok.gif
ЛИМ
Цитата(Kent @ 15.2.2007, 19:49) *

Сам в скором будущем чайник будущий - так что терпите и когда я за буду за рулём на дорогу лучше не выезжать, в целях Вашей безопастности :lol:

Главное не встречайся на дороге с бешеной красной окушкой и будешь цел
Ap}{@HrE/l
А помоему газелисты такие же чайники как и те что недавно получили права. Уж незнаю как некоторым из них доверяют людей возить. Ужосссс. Я помню когда ещё учился на грузовой еду с инструктором на Газ 53 в среднем ряду так небыстро но и немедленно вобщем никому не мешаю справа маршрутка стоит причём остановки нет и что вы думаете она меня подрезала )))) там пассажиры все наверное от страха по нужде сходили. У меня инструктор выбегает и потом был четырёхэтажный мат и битьё морды водилы совместно с постукиванием ногой по несчастному животному (Газель).
Azat
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 16.2.2007, 8:07) *

А помоему газелисты такие же чайники как и те что недавно получили права. Уж незнаю как некоторым из них доверяют людей возить. Ужосссс. Я помню когда ещё учился на грузовой еду с инструктором на Газ 53 в среднем ряду так небыстро но и немедленно вобщем никому не мешаю справа маршрутка стоит причём остановки нет и что вы думаете она меня подрезала )))) там пассажиры все наверное от страха по нужде сходили. У меня инструктор выбегает и потом был четырёхэтажный мат и битьё морды водилы совместно с постукиванием ногой по несчастному животному (Газель).

Как я заметил, опытные водители в основном на больших автобусах ездят, просто неопытный туда сам не сядет, а за газельки садятся все кому не лень, но это не означает, что среди них нет хороших водителей. Были случаи, когда за рулем маршрутной Газели сидел водитель, не имеющий стажа даже трех лет, таким вообще по правилам даже запрещено работать на маршруте.
Zhenek_XXX
Я недавно сам в роли чайника выступил. подрезал девушку на 14-той. когда перестраивался в другой ряд. и просто не видел ее. Догнав на следующем светофоре она покрутив пальцем у виска свернула на другую улицу. Так стыдно стало перед самим собой за такое оскорбление. а самое страшное что сам ведь виноват.
Smailik
У некоторых водителей Газелей вообще нет прав!!!
Многие как-только садяться за руль, через пару дней начинают мнить себя Шумахерами! Ниче после 1й аварии чаще всего самооценка падает!
Михалыч®
Чайников много, но они тоже ведь люди, хотя многие думают что они главные на дороге и это малость раздражает, ну а так отношусь нормально ;) но если чайник девушка вот это ужасссс.
ЛИМ
Я скоро потеряю надежду, убедить вас в том что девушки тоже хорошо водят..(((
Smailik
2ЛИМ
Да не кто не спорит что девушки хорошо водят, НО НЕ ВСЕ ЖЕ!
Михалыч®
Цитата(ЛИМ @ 5.3.2007, 10:36) *

Я скоро потеряю надежду, убедить вас в том что девушки тоже хорошо водят..(((
Просто есть такая категория девушек которым подарили права на день рожденияsmile3.gif Я не спорю есть женщины которые классно водят (женщина однажды победила на мировом чемпионате по ралли).
Azat
Седня женщину за рулем грузовой Газели видел, рядом сидело два ребенка smile3.gif Спокойно и уверенно ехала, когда я ехал сзади нее, то даже мысли не возникло, что женщина за рулем...
Zhenek_XXX
А я попой чувствую когда впереди меня едет женщина.
Azat
Эта чувиха лучше тебя наверно ездит smile3.gif
Хотя есть и ужааасно тупые smile3.gif Но и мужиков таких же не мало smile3.gif
Юта Кляйншмит Дакар вроде даже как то выиграла, а вы тут )))
Михалыч®
Как не говори а к женщинам доверия мало, хоть у меня и мама за рулём rolleyes.gif
ЛИМ
Цитата(Михалыч @ 5.3.2007, 20:32) *

Как не говори а к женщинам доверия мало, хоть у меня и мама за рулём rolleyes.gif

Да вас послушать..мы и водим хуже, и компьютеры знаем хуже..
Но не забывайте мы слабый пол..
И то что мы вообще умеем это делать-это уже достижение..
Михалыч®
Цитата(ЛИМ @ 5.3.2007, 21:01) *

Да вас послушать..мы и водим хуже, и компьютеры знаем хуже..
Но не забывайте мы слабый пол..
И то что мы вообще умеем это делать-это уже достижение..
Милая дама вы самый сильный пол, понимаете просто сложился такой стереотип "женщин на дорогах"
ЛИМ
Цитата(Михалыч @ 5.3.2007, 21:18) *

Милая дама вы самый сильный пол, понимаете просто сложился такой стереотип "женщин на дорогах"

Ну мне не 40..и даже не 30, чтоб называть меня дамой :D
И надо бороться со стереотипами..
Я за то чтобы нас считали силабым полом..но это должно выражаться не вругани нашей езды на дороге, а в помощи..
А то едет какой-нибудь мужчина..видит девушка развернуться не может..вместо того чтобы спокойно подождать или объехать..он будет истошно сигналить..а она ведь и так нервничает
(Бывают и хорошие водители, я один раз никак проскочить не могла..сплошной поток, а у меня знак уступи дорогу..так он прикрыл меня..и медленно пополз со мной..показывая рукой, что надо ехать)
Просто на дорогах нужно относится с пониманием и уважением к друг другу..
Все мы были чайниками
Moonspell
сегодня стою на перекрестке, сфетофор не работает, моя дорога второстепенная, блин передо мной девушка на матисе, минут 5 выехать на главную не могла, я уж весь изматерился, 50 машин проехать успели бы, а она все ждет чегото, никак второго пришествия, ну думаю сигналить не буду, а то еще нервничать начнет, ну слава богу проехала.....еду дальше, на повороте у Акчарлака в сторону Абжалилки мужик лет 30 сам незнает че хочет, мечится как уж на сковородке, то чуть в Газель не въехал то мне чуть бочину не пцарапал, мудила в общем, короче вывод такой, не от пола зависит а от уверенности, внимательности и реакции водителя, хотя наукой доказано что женщины более рассеяны. Правда со своей бывшей любили раньше по улицам погонять, у нее тоже 14-я, блин из 7 гонок, я выиграл тока 2 (((
Михалыч®
Цитата(ЛИМ @ 5.3.2007, 21:50) *

Ну мне не 40..и даже не 30, чтоб называть меня дамой :D
И надо бороться со стереотипами..
Я за то чтобы нас считали силабым полом..но это должно выражаться не вругани нашей езды на дороге, а в помощи..
А то едет какой-нибудь мужчина..видит девушка развернуться не может..вместо того чтобы спокойно подождать или объехать..он будет истошно сигналить..а она ведь и так нервничает
(Бывают и хорошие водители, я один раз никак проскочить не могла..сплошной поток, а у меня знак уступи дорогу..так он прикрыл меня..и медленно пополз со мной..показывая рукой, что надо ехать)
Просто на дорогах нужно относится с пониманием и уважением к друг другу..
Все мы были чайниками
Я с вами полностью согласен, ну а если я вас обидел словом дама то простите
Sega
Цитата(Moonspell @ 5.3.2007, 19:15) *

сегодня стою на перекрестке, сфетофор не работает, моя дорога второстепенная, блин передо мной девушка на матисе, минут 5 выехать на главную не могла, я уж весь изматерился, 50 машин проехать успели бы, а она все ждет чегото, никак второго пришествия, ну думаю сигналить не буду, а то еще нервничать начнет, ну слава богу проехала.....еду дальше, на повороте у Акчарлака в сторону Абжалилки мужик лет 30 сам незнает че хочет, мечится как уж на сковородке, то чуть в Газель не въехал то мне чуть бочину не пцарапал, мудила в общем, короче вывод такой, не от пола зависит а от уверенности, внимательности и реакции водителя, хотя наукой доказано что женщины более рассеяны. Правда со своей бывшей любили раньше по улицам погонять, у нее тоже 14-я, блин из 7 гонок, я выиграл тока 2 (((

А я свою все время драл!!! У нее 13..., а погонять она оч.любила!!!!
isxaq
Стараюсь не находиться в "мёртвой зоне" сбоку чуть позади другой машины, потому как сам раньше подрезал тех кто там держался или подрезали меня самого ! Слава Богу всё было без последствий ! Сейчас при перестроении стараюсь быстренько посмотреть через плечо, потому как в зеркале не всё видно !
Ap}{@HrE/l
Цитата(isxaq @ 11.3.2007, 0:52) *

Стараюсь не находиться в "мёртвой зоне" сбоку чуть позади другой машины, потому как сам раньше подрезал тех кто там держался или подрезали меня самого ! Слава Богу всё было без последствий ! Сейчас при перестроении стараюсь быстренько посмотреть через плечо, потому как в зеркале не всё видно !

Панарамное зеркало тебе в помощь. Рублей 300 я думаю уложишься.
isxaq
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 13.3.2007, 23:55) *

Панарамное зеркало тебе в помощь. Рублей 300 я думаю уложишься.

Такое зеркало всем чайникам подрезающим тебя не поставишь...
Adel
Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!
Kluch
Цитата(Adel @ 16.4.2007, 18:52) *

Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!

При трех полосном движении , даже в городе, никак нельзя занимать крайний левый ряд при свободном средним и крайнем правым. Есть случай штрафа за такое нарушение (кстати как раз на Южке).
не желание уступать левый ряд можно просто обозначить сигналом левого поворота(если конечно это дойдет до безбашенного водителя едующего следом)
Михалыч®
Цитата(Adel @ 16.4.2007, 18:52) *

Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!
Мне кажется что вы не правы, знаете мой дед за рулем 50 лет сидел и всегда и маме моей и мне говорит: "Дурака пропусти", и по моему лучше было бы его пропустить он свое все равно найдет ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.