Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перенос реального IP-адреса на тарифах
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Страницы: 1, 2, 3
Solnce
Запущена возможность выделения статического реального IP-адреса на безлимитных тарифах.
Покупка реального IP-адреса реализована через сайт
Личный кабинет (раздел Настройки).


- Единоразовая оплата за один IP - 450 рублей (списывается с лицевого счета абонента автоматически, при покупке через сайт).

- АП в месяц - 20 рублей. Снимается ежемесячно 25 числа за текущий месяц (только для безлимитных тарифов).

- Покупать реальный ip как для трафиковых, так и для безлимитных тарифов можно в ЛК

- Переносить ip-адрес можно только с трафикового тарифа на трафиковый или с безлимита на безлимит.

- Перенос ip адреса осуществляется по устному заявлению в ЦОК, абон. Отделе или при звонке в call-центр 2110000.

- При переносе с трафикового тарифа на безлимит или наоборот, ip- адрес не сохраняется. Выдается новый ip- адрес. 450 рублей не взимается.

В случае переноса с трафикового на безлимит начинает начисляться АП 20 рублей.
раздолбаев
дык они и так реальные на безлимитах dirol.gif реального статического штоль? неужели drinks.gif
-=RS=-
В чем плюсы статического ип?
раздолбаев
Цитата(-=RS=- @ 16.3.2009, 21:53) *

В чем плюсы статического ип?

в том что он постоянный, реальный, и не меняется при переподключении... нет необходимости делать привязку по имени к изменяющемуся ипу через DynDNS, да и днс у многих ндалеко не сразу обновляются... ну ет больше актуально тем, кто на компе держит какие нить сервера, и необходим доступ к ним... хотя та же привязка вебмани по ИП например...удобно, когда он постоянный

и вобще народ то не знает ) вынесли бы хоть в обьявления штоль dirol.gif
RedE(yes)
Вот будет круто, если Тебе Женек выдадут статический адрес из диапазона, который в бане прибывает у многих ресурсов. smile3.gif Купили-то 95-й диапазон, всего ничего времени прошло. Так что еще полгода, нет-нет, да и проскользнет геморройчик... smile3.gif Кстати, интересно, к выше сказанному, из какого диапазона будут выдаваться статические реальный IP адреса?
раздолбаев
Цитата(RedE(yes) @ 17.3.2009, 12:34) *

Вот будет круто, если Тебе Женек выдадут статический адрес из диапазона, который в бане прибывает у многих ресурсов. smile3.gif Купили-то 95-й диапазон, всего ничего времени прошло. Так что еще полгода, нет-нет, да и проскользнет геморройчик... smile3.gif Кстати, интересно, к выше сказанному, из какого диапазона будут выдаваться статические реальный IP адреса?

ну у меня выдался из старого диапазона, причем из начала... 92.255.195.*
возможно часть етого диапазона и не использовалась... проверил по спам-листам - везде все чисто конкретно по этому ИП, кроме пары, где вся АС дома dirol.gif

ну и вообще на крайняк можно же наверн поменять будет)
paradoks666
Ну наконец то smile3.gif Молодцы. Не прошло и 2 или з-х лет dance2.gif
dakota
Цитата(paradoks666 @ 17.3.2009, 13:54) *

Ну наконец то smile3.gif Молодцы. Не прошло и 2 или з-х лет dance2.gif

yahoo.gif crazy.gif Я так рад )))) так рад ))))) Ну просто слов нету ))) Спасибо что услышали наши молитвы о "боги" наши ))) Спасибо ))
ЗЫ и всамом деле ))) добавте новость в обьявления )) я сюда вообще не специально залез )) так сказать мимо пробегал.
kuyantus
приобрету завтра..
запилил обещанный платеж. первые цифры те же, что и товарища раздолбаев
dakota
Цитата(Solnce @ 16.3.2009, 16:34) *

- Переносить ip-адрес можно только с трафикового тарифа на трафиковый или с безлимита на безлимит.


Цитата(Solnce @ 16.3.2009, 16:34) *

- При переносе с трафикового тарифа на безлимит или наоборот, ip- адрес не сохраняется. Выдается новый ip- адрес. 450 рублей не взимается.

Вот блин написали ))) То нельзя то можно blush2.gif
Ramil
Цитата(dakota @ 18.3.2009, 13:07) *

Вот блин написали ))) То нельзя то можно blush2.gif

Вот имено написано нельзя (с анлима на трафиковый)
всё коректно написано
прочти внимательней

Очень удобно многим
Спасибо smile3.gif
apostol
и все таки вопрос : что будет если мне попадется айпи забаненный на большинстве ресурсов?
ForcE
я лично не согласен с этим, айпи который сейчас меняеться это совсем неплохо
SKAZI
dirol.gif а мне всё равно и так good.gif ,,, а какие минусы то что сейчас он динамичный????
ForcE
dance3.gif
Цитата(SKAZI @ 18.3.2009, 22:16) *

dirol.gif а мне всё равно и так good.gif ,,, а какие минусы то что сейчас он динамичный????

минус в том что если у тебя стоят какие нибудь сервера, то тогда не удобно, а плюс мне кажеться по айпи бан не получиш при динамичном, да и есть ресурсы с которых нельзя скачивать с одного и того же айпи без остановки, а так переподключился и воуля у тя другой айпи dance3.gif
dakota
Цитата(ForcE© @ 18.3.2009, 22:19) *

dance3.gif
минус в том что если у тебя стоят какие нибудь сервера, то тогда не удобно, а плюс мне кажеться по айпи бан не получиш при динамичном, да и есть ресурсы с которых нельзя скачивать с одного и того же айпи без остановки, а так переподключился и воуля у тя другой айпи dance3.gif

Да уж smile3.gif Пока ждали постоянные, поняли что динамический тоже неплох blush2.gif
SKAZI
Цитата(dakota @ 18.3.2009, 22:53) *

Да уж smile3.gif Пока ждали постоянные, поняли что динамический тоже неплох blush2.gif

dance3.gif dance3.gif да я тож ету тему спалил динамичный руле3 : i-m_so_happy.gif
Smuggler
За такую мега услугу уж по более брать то надо было, продешевили вы)
А по теме дорого это, не знаю кто подпишется хотя....
RedE(yes)
Цитата(Smuggler @ 19.3.2009, 4:06) *

За такую мега услугу уж по более брать то надо было, продешевили вы)
А по теме дорого это, не знаю кто подпишется хотя....

25р в месяц дорого? :D Не смешите, ни у кого в Казани таких цен нет...
xop
Цитата(RedE(yes) @ 19.3.2009, 9:35) *

25р в месяц дорого? :D Не смешите, ни у кого в Казани таких цен нет...


да уж смешно это точно

прокси стоит 100-150 рублей
ТВТ 30 рублей
ГТС 100 рублей

да не нормальная цена для такой услуги smile3.gif
apostol
Цитата
безлимитнкых тарифах

исправьте объявление
Smuggler
Цитата(RedE(yes) @ 19.3.2009, 9:35) *

25р в месяц дорого? :D Не смешите, ни у кого в Казани таких цен нет...


Я имел ввиду единоразовый первый платеж...
Серёга
нда ))) чтот долго делали, у меня была проблема реализации следующая: хотел управлять домашний компом с рабочего (ставить закачки файлов.. торрентов и пр. фигня) на работе статика.. сначала сделал следующим образом: на работе есть впн сервер. с дома коннектился к нему ... ии потом на сл. день ехал на работу и управлял с рабочего компа домашним удалённым доступом, но , позже нашёл оч. хорошую утилитку Hamachi - самое классная - она бесплатна! дабы не описывать самостоятельно, привожу описалово с вики:

"Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Для его функционирования не требуется производить конфигурирование. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соёдиненных через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

Hamachi позволяет создать локальную сеть (LAN) поверх Интернета.

Любые приложения, которые работают через локальную сеть, могут работать через сети Hamachi, при этом передаваемые данные будут защищены и обмен ими осуществляется в стиле peer-to-peer.

Hamachi — система организации виртуальных защищенных сетей на основе протокола UDP. В такой сети узлы для установления соединения между собой используют третий узел, который помогает им лишь обнаружить друг друга, а передача информации производится непосредственно между узлами. При этом взаимодействующие узлы могут находиться за NAT или фаерволом."




п.с. тоесть динамика нам не страшна, даже если айпих динамичен на обоих тачках, можно установить эту прогу, создать сеть ..задать пароль..и зафигачиться с двух компов в одну сетку smile3.gif ... что касается серверов и выделенных айпих .. хотя на работе у меня почта висит на 1 мбитном анлимите, но зачем всё это делать для домашних целей - х.з. ))) рапида и прочие качалки в платном виде нормально воспринимают динамику )) ..хостить дома вебсервак.. вебсайт.. тоже особого смысла не вижу ))) а) если какой нить развлекательный портал ... то при хороших посещениях 2-х мбитный канал просто завалиться )))) б) что-нить типа артвида.. с выкладкой файлов.. однозначно не для 2-х мбит )) отсюда сразу предложение к маркетингу - расширяйте канал передачи данных ) буду дома организовывать платный колокейшн ))))))
DEmorf
Цитата
- При переносе с трафикового тарифа на безлимит или наоборот, ip- адрес не сохраняется. Выдается новый ip- адрес. 450 рублей не взимается.

O_o над позвонить ;) как раз над было статический IP.. спс -_-
vint7
я тащусь с Домру, в том месяце бонус "Еще Больше+", щас статические белые ипники, крута !!!!! так держать !!!!
loxless
Пока ждал статический - научился обходится без него. И клиенты научились (файлообменником пользоваться). Теперь мне он вобщем-то и не нужен. Конечно можно перенести с трафика... все равно уплочено.
RedE(yes)
Цитата(Smuggler @ 19.3.2009, 15:33) *

Я имел ввиду единоразовый первый платеж...

Ну канеш, проще наверн по 100-150р в месяц платить и 200р разово при подключении (это у ТТК), чем 450 разово и по 20р в месяц... первый вариант наверн Вам более выгоден? ;)
TATW
Цитата(RedE(yes) @ 20.3.2009, 11:08) *

Ну канеш, проще наверн по 100-150р в месяц платить и 200р разово при подключении (это у ТТК), чем 450 разово и по 20р в месяц... первый вариант наверн Вам более выгоден? ;)

нет таких цен. spiteful.gif
RedE(yes)
Цитата(TATW @ 20.3.2009, 14:29) *

нет таких цен. spiteful.gif

Естественно, являясь абонентом Дом.RU, Вы наверн лучше абонентов ТТК, знаете расценки у них smile3.gif Я сам плачу 100р в месяц и при активации единовременно платил сколько-то, вроде 200р или что-то в этом районе...
Smuggler
Цитата(RedE(yes) @ 21.3.2009, 12:21) *

Естественно, являясь абонентом Дом.RU, Вы наверн лучше абонентов ТТК, знаете расценки у них smile3.gif Я сам плачу 100р в месяц и при активации единовременно платил сколько-то, вроде 200р или что-то в этом районе...


Я про Телесет могу точно сказать - 30 руб и все дела, и снимается по рублю в день...
RedE(yes)
Цитата(Smuggler @ 21.3.2009, 15:27) *

Я про Телесет могу точно сказать - 30 руб и все дела, и снимается по рублю в день...

Ну, все равно ж дороже :D
LastHero
а единоразовый платеж в 450 р. вы наглеете господа из домру. в Телесете по 30 рублей, как первый так и последующие.
Solnce
Цитата(LastHero @ 22.3.2009, 16:15) *

а единоразовый платеж в 450 р. вы наглеете господа из домру. в Телесете по 30 рублей, как первый так и последующие.

Не нравится, не юзайте. Вас разве заставляют?
x a
бггг
с качеством связи от дом ру от статики толку нет =)
да и удобно с динамическим с рапиды
качать или других файлообменниках
мол с вашего ip идеть скачивание или подождите
реконект и дальше качать =)

кстати для конекта к домашнему компу юзаю TeamViewer
штука удобная особеноо для удаленной помощи=)
когда не знаешь реал IP
AsSsZ
Купил числа 20го и доволен как слон) Пинги нормальные до питера от моего сервера ниже 6 пинг. Серв взлетел в рейтинге (до этого не взлетал из-за динамики) Короче спасибо)
Core2Duo
Ребят такой вопрос если будет статический IP адрес это получается то что можно пользоваться LAN хабом??? (ну или как его там, Свич) да?????
AsSsZ
Я и так им пользовался. Зачем для свича реальный статический IP ?
kuyantus
хм, а айпи перенести так долго чтоли? я сменил тариф, позвонил в 2110000, объяснил девушке ситуацию, сказала подождать. подождал с минуту, она грит, я займусь вашим делом, мы вам позвоним. я думал, это минутное дело smile3.gif
kuyantus
- Перенос ip адреса осуществляется по устному заявлению в ЦОК, абон. Отделе или при звонке в call-центр 2110000.

я звонил туда. мне техподдержка сказала, что они не могут перенести сами, нужно писать заявление в ваши центр обслуживания. что за бред? зачем такая дезинформация? мне еще счас ехать куда-то для этого? требую комментариев от техподдержки здесь. буду периодически поднимать тему, пока не ответите, ибо надоело уже ждать.

так же, зря вы сделали один телефон, нафига мне ваши девчонки-операторы? мне нужна сразу техподдержка. звучало очень комично. в 1ый раз позвонил, говорю, мне надо перенести статический айпи адрес на новый тариф. та девушка говорит: а, так вам мак адрес сбросить? я говорю нет, вешаю трубку. далее, звоню еще раз, девушка опять, уже другая. объясняю ситуацию. говорит ждать минуту. уходит минут на 5 куда-то. далее говорит, что займется моим делом. и что потом мне перезвонят. а чем там можно заниматься? какая система? посмотреть, что подключен айпи статический на предыдущем тарифе и перенести его на новый? не так чтоли? для этого нужно ждать 30 дней? непонятно. это было в пятницу. сегодня позвонил еще раз, говорю, дайте техподдержку. девушка говорит: я и есть техпом. объясняю ситуацию. говорит ок, счас соединю со специалистом. жду минут 10, пока кто-то из техподдержки не подошел. имя техпомощи не буду называть, но он мне сказал, что перенести айпи адрес по телефону ну никак нельзя! кто врет? топик данной темы или ваш сотрудник?

и почему в Личном Кабинете не прикрутите фичу, чтобы при смене тарифа, подключенный айпишник автоматически перейдет на другой тариф. это ладно, сейчас, единичные случаи. а вот придет время, введете новые тарифы, все начнут переходить, что тогда тут начнется?

повторюсь, буду тему поднимать каждые 6 часов, пока мне не ответят, а то предыдущий пост так и остался без ответа.
RedE(yes)
Цитата(kuyantus @ 6.4.2009, 14:45) *

буду тему поднимать каждые 6 часов, пока мне не ответят, а то предыдущий пост так и остался без ответа.

Позвони лучше после завтра, раз 5-6 в течение дня, поменяют. По сути, поменять возможно, вопрос только выдали ли права специалистам на эту операцию (и знают ли они как ею пользоваться). В любом случае, я в свою бытность работы в ТП ЭРТк делал перенос в течение часа, не имея прав сделать это лично. :D
kuyantus
Цитата(RedE(yes) @ 6.4.2009, 19:25) *

Позвони лучше после завтра, раз 5-6 в течение дня, поменяют. По сути, поменять возможно, вопрос только выдали ли права специалистам на эту операцию (и знают ли они как ею пользоваться). В любом случае, я в свою бытность работы в ТП ЭРТк делал перенос в течение часа, не имея прав сделать это лично. :D

ок, буду звонить. ты профессионал, а они, мб, не настолько smile3.gif тут еще mad_monkey был, все махом делал, куда он ушел?
Friday13
При подключении статики на новом тарифе доп. плата не берется с абонента. Просто переносится на новый. т.е. технически это реализованно в личном кабинете. По все вопросам звонить --------->211-00-00
Ох уж этот дом.ру smile3.gif
Просто смело актевируешь на Бесте и все. Статика будет переписана на него без дополнительных затрат.
kuyantus
Цитата(friday13 @ 7.4.2009, 10:15) *

Просто смело актевируешь на Бесте и все. Статика будет переписана на него без дополнительных затрат.

Ошибка
Ваш баланс до активации бонуса составляет 124,35.
Ваш баланс после активации бонуса составляет -345,65.
К сожалению, у Вас недостаточно средств для активации бонуса.
Пополните, пожалуйста, Ваш баланс, либо воспользуйтесь сервисом "Обещанный платеж"

не все так гладко ;)
Friday13
Цитата(kuyantus @ 7.4.2009, 12:13) *

Ошибка
Ваш баланс до активации бонуса составляет 124,35.
Ваш баланс после активации бонуса составляет -345,65.
К сожалению, у Вас недостаточно средств для активации бонуса.
Пополните, пожалуйста, Ваш баланс, либо воспользуйтесь сервисом "Обещанный платеж"

не все так гладко ;)

№ договора для обратной связи в студию плизззsmile3.gif
kuyantus
Цитата(friday13 @ 7.4.2009, 12:58) *

№ договора для обратной связи в студию плизззsmile3.gif

497426
RedE(yes)
Цитата(kuyantus @ 6.4.2009, 23:44) *

ок, буду звонить. ты профессионал, а они, мб, не настолько smile3.gif тут еще mad_monkey был, все махом делал, куда он ушел?

Он щас за троих трудится, так что некогда ему по форумам шариться. А Солнце в отпуск отвалила :D
kuyantus
я счас в универ, вечером проверю smile3.gif (мне же звонили с техподдержки, тот самый вчерашний сотрудник).
kuyantus
вобщем, перенесли мне мне мой бест2 на логин из под меги2, соответственно, теперь у меня прежний статический айпи. все нормально, работает.
Friday13
Цитата(kuyantus @ 7.4.2009, 22:01) *

вобщем, перенесли мне мне мой бест2 на логин из под меги2, соответственно, теперь у меня прежний статический айпи. все нормально, работает.

В смысле?) Все норм? Теперь статика на БестеХ2?
kuyantus
Цитата(friday13 @ 7.4.2009, 22:08) *

В смысле?) Все норм? Теперь статика на БестеХ2?

да, все норм, статика, причем, статика прежняя. вобщем, это бывший мега2, который счейчас обладает возможностями бестх2 smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.