Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как выполняете торможение?
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Jetbalance
САБЖ. Вопрос возник в связи с недавним кратковременным отказом тормозов. Выяснилось что дала течь трубка, идущая от бачка тормозной жидкости. Ладно еще на светофоре первым оказался О_О Ппц.. до сих пор фшоке! shok.gif Может я их слишком активно использую?)
Тишек Авыз
у тебя ока. это в норме)))))
Jetbalance
Цитата(Тишек Авыз @ 28.2.2009, 18:45) *

у тебя ока. это в норме)))))

Это произошло впервые. машина 98го года
Тишек Авыз
да ладно не парься)))) я тож на оке ездил, у меня тоже постоянно что-то в первый раз было))))))

а вообще наверное давно тормозуха не менялась. 10 лет всетаки.

пысы активно используя колодки стираешь,а не шланги выбиваешь)
st.Leo
Удерживаю тормоз до полной остановки, а так нет привычки тормозить импульсно.

В случае экстренного торможения, не думаю, что кому-то захочется отпускать педаль тормоза (чтоб тормозить машину импульсно :D)
Molotok
Ну если на прекрёстке никого нет , то можно и побалываться в режиме стремящемуся к блокировке колёс. А так оттормаживаюсь плавненько и метров 15-20 докатываюсь и в конце уже дожимаю.
Moonspell
Педалью тормаза "играю", не давлю тупо в пол, ибо играя и тормозить эффективнее и колодки меньше стираются (об этом правда в последнюю очередь думаю), и вообще зимой на таком асфальте иначе просто опасно. Торможу движком тока в гололед. Единственный случай педали тормоза в пол, это когда чуть автобусу в зад не приехал, там уж тапку в пол и как вкопанный ))))
st.Leo
Moonspell все тормозят заблаговременно
Jetbalance
Цитата(Тишек Авыз @ 28.2.2009, 23:40) *

пысы активно используя колодки стираешь,а не шланги выбиваешь)

Вот поменяли эту протекающую трубку, седня опять выехал, педаль тормоза на светофоре ушла в пол, а машина едет О_О. Ощущение незабываемое О_О Педаль тупо проваливается без сопротивления, будто тормозной жидкости нету, а потом все нормализуется :/ Че за йухня??
Когда колодки стираешь, думал будет характерный скрип/визг по металлу.. Тут вроде не то.. Хз откуда течет..

В гололед однажды стоило мне на пару сек. задержать ногу на тормозе как машину понесло юзом, еле направил ее в кювет, а там бордюр.. в итоге - смещение тележки (( Движком тормозить как-то еще не привык.
аяк киеме
Цитата(Jetbalance @ 1.3.2009, 23:02) *

Вот поменяли эту протекающую трубку, седня опять выехал, педаль тормоза на светофоре ушла в пол, а машина едет О_О. Ощущение незабываемое О_О Педаль тупо проваливается без сопротивления, будто тормозной жидкости нету, а потом все нормализуется :/ Че за йухня??
Когда колодки стираешь, думал будет характерный скрип/визг по металлу.. Тут вроде не то.. Хз откуда течет..

В гололед однажды стоило мне на пару сек. задержать ногу на тормозе как машину понесло юзом, еле направил ее в кювет, а там бордюр.. в итоге - смещение тележки (( Движком тормозить как-то еще не привык.

Тормоза прокачали тебе ?

Сам торможу ппц как ) Часто приходится педаль в пол жать(
Вот накладки думаю менять уже, ато сообщение выскакивает, мол низкий уровень тормозной жидкости
Jetbalance
Цитата(аяк киеме @ 1.3.2009, 23:46) *

Тормоза прокачали тебе ?

Прокачали. В довесок к тому: замена 2х задних цилиндров, замена центральной тормозной трубки, задних тормозных накладок.. О_О Все влетело в две штуки О_О Гарантия - 2 недели )))
Дымилось еще из под капота было.. оказалось тормозная жидкость капала на выхлопную трубу.. Жуть О_О думал вапче машина ща загорицца, под впечатлением недавно увиденной до тла сгоревшей Дэу Нексия на Правобулачной О_О Посредь дороги стояла в пене.
аяк киеме
Цитата(Jetbalance @ 2.3.2009, 20:03) *

Прокачали. В довесок к тому: замена 2х задних цилиндров, замена центральной тормозной трубки, задних тормозных накладок.. О_О Все влетело в две штуки О_О Гарантия - 2 недели )))
Дымилось еще из под капота было.. оказалось тормозная жидкость капала на выхлопную трубу.. Жуть О_О думал вапче машина ща загорицца, под впечатлением недавно увиденной до тла сгоревшей Дэу Нексия на Правобулачной О_О Посредь дороги стояла в пене.

Проблмеу с тормозами решил-то ?

тебе же наверное прокачали после того как все эти работы сделали ? )
спрашиваю потомучто мало ли, ату у одного чувака траблы с тормозами были, он заехал прокачал... проблема также была.. в результате заехал там ремонт какой-то сделал... Всме дело в том, что после того как этот ремонт тормозной сделал, после этого ему тормоза не прокачали.. Я спросил, прокачивал ? он гворит да... Оказывается он ту прокачку имел ввиду, недопонял короче... ) Вдруг в твоем случае также оказалось )
Jetbalance
Цитата(аяк киеме @ 2.3.2009, 20:24) *

Проблмеу с тормозами решил-то ?

Я работу их сам не видел (( Некогда было.. Но тормоза ща схватывают чётко. Думается, что они додумались прокачать снова) Ведь нехилый объём работ с гидравликой тормозов проделали.. Кста, ремонтируюсь в "Автопилот"е на Гвардейской. Пока не было нареканий)
аяк киеме
Ну ладно тогда, лишь бы все работало, ату из-за вот таких вот неполадок потом аже предъявить ниче не получится, всмысле черевато вплоть до смерти ((
anti
Цитата(Jetbalance @ 1.3.2009, 23:02) *

Вот поменяли эту протекающую трубку, седня опять выехал, педаль тормоза на светофоре ушла в пол, а машина едет О_О.

нифига ты парень рисковый - после проблем с тормозами сразу на дорогу
аяк киеме
Цитата(anti @ 3.3.2009, 0:27) *

нифига ты парень рисковый - после проблем с тормозами сразу на дорогу

тут была конфиденциальная информация )
mr_jah
в окушке можно экстренно тормозить ногой )))) с криками " ААААА **** !!!!!" эффективность возрастает на 30% blum.gif
Jetbalance
Цитата(anti @ 3.3.2009, 0:27) *

нифига ты парень рисковый - после проблем с тормозами сразу на дорогу

Ну, вроде как на тот момент проблему устранили... а собрался было в магаз - ан нет пле, не тормозит нормальна, и оба раза просто повезло- на светофоре первым оказался! shok.gif
Kosmos
Извиняюсь не видел темы... Добавил опрос.
Molotok
Хотелось бы посмареть на человека который постоянно вторым способом тормозит...
Он максимум подходит когда на больших скоростях перед поворотом оттармаживаешься.
аяк киеме
Цитата(Molotok @ 5.3.2009, 10:25) *

Хотелось бы посмареть на человека который постоянно вторым способом тормозит...
Он максимум подходит когда на больших скоростях перед поворотом оттармаживаешься.


вы уж прям буквально не воспринимайте )
когда типа гоняю, то до полной остановки педаль нажимаю...
когда спокойно езжу, тобишь сейчас, то импульсно...
теперь как-то так подгоняю, чтобы вообще не тормозить на светофоре... смотрю, что красный горит, всё газ отпускаю докатываюсь на передаче, пока докатываюсь уже зеленый, даж тормозить не приходится ) Ну это на южке уж )
Jetbalance
Цитата(Molotok @ 5.3.2009, 10:25) *

Хотелось бы посмареть на человека который постоянно вторым способом тормозит...
Он максимум подходит когда на больших скоростях перед поворотом оттармаживаешься.


Второй способ называется "эффективное торможение")) Нас в автошколе учили =)
А так в опросе было еще два варианта: "когда как" и "мне все равно - у меня Esp, ebd, abs...."
Kosmos
Цитата(Jetbalance @ 5.3.2009, 20:15) *

А так в опросе было еще два варианта: "когда как" и "мне все равно - у меня Esp, ebd, abs...."

Добавлено
аяк киеме
не ну у меня есп, ебд, абс, брейк ассист... ёкл, мно, прс, туф, хчшщ есть, но мой голос к последнему варианту не подходит всеравно )
Maks
Цитата(Molotok @ 5.3.2009, 10:25) *
Хотелось бы посмареть на человека который постоянно вторым способом тормозит...
Он максимум подходит когда на больших скоростях перед поворотом оттармаживаешься.


или на зил-131 каком нить с пневмотормозами.
Protect.
Цитата(Jetbalance @ 28.2.2009, 17:36) *

САБЖ. Вопрос возник в связи с недавним кратковременным отказом тормозов. Выяснилось что дала течь трубка, идущая от бачка тормозной жидкости. Ладно еще на светофоре первым оказался О_О Ппц.. до сих пор фшоке! shok.gif Может я их слишком активно использую?)

Какой именно вопроси немного не понял ТЫ хочешь понять как более эффективно остановить автомобиль при отсутствии тормозов ?
Если да то мой вариант =)

1.Торможение двигателем. Т.е включаем более низкую передачу КПП по мере возможности
2. Эффективно юзаем ручник.
3.Если дело совсем уж плохо пристраиваемся за нашими автомобилями.. или например за Дэу)))))))))) ...( недавно троллейбус догнал на светофоре , грохота будто бы бампера вовсе не стало, а по факту маленькая еле видная царапина )
Jetbalance
Цитата(Protect. @ 10.3.2009, 22:15) *

Какой именно вопроси немного не понял ТЫ хочешь понять как более эффективно остановить автомобиль при отсутствии тормозов ?

Не, так я хотел понять, как тормозить с наименьшим ущербом для тормозной системы в целом.
BuKA
Цитата(Jetbalance @ 11.3.2009, 20:02) *

Не, так я хотел понять, как тормозить с наименьшим ущербом для тормозной системы в целом.

Чем медленнее едешь, тем меньше нагрузка на тормозную систему в целом smile3.gif ...
baRsic
обычно начинаю заранее плавно тормозить.. и к светофору уже просто подкатываюсь
HL4065
Цитата(baRsic @ 15.3.2009, 7:53) *

обычно начинаю заранее плавно тормозить.. и к светофору уже просто подкатываюсь

Я также.
Главное перед тем как тормозить в зеркала посмотреть надо и обязательно в заднее))
Alt1
Конечно уж так надо smile3.gif
импульсно (первое нажатие - самое короткое и дальше по возрастанию до полной остановки)
В авто школе учили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.