Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WiFi, роутер дома своими руками
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
pestryy
Вот я например не хочу платить 3 тысячи рублей за wifi дома потому что могу и сам всё это сделать и маршрутизатор подобрать и адаптер
единственное есть несколько вопросов...
во первых как будет срабатывать привязка по мак-адресу и например я буду коннектить напрямую к своему маршрутизатору свой кпк или смарт или ноут?
или мне надо будет только при включенном компе пользоваться ,то есть пользуясь интерфесом винды раздавать свой инэт с ББ на меньших братьев?
смогу ли я без включения компа пользоваться инэтом со смарта и не будет ли мой сосед мой трафик воровать?))))
в принципе всё смгу подключить и настроить сам почитаю литературу и всё такое приглашу друзей сетевиков благо есть такие просто нельзя ли мне здесь в этой теме получить какие-никакие советы и консультацию?!
TRIAL
Цитата(pestryy @ 2.1.2009, 20:33) *

Вот я например не хочу платить 3 тысячи рублей за wifi дома потому что могу и сам всё это сделать и маршрутизатор подобрать и адаптер
единственное есть несколько вопросов...
во первых как будет срабатывать привязка по мак-адресу и например я буду коннектить напрямую к своему маршрутизатору свой кпк или смарт или ноут?
или мне надо будет только при включенном компе пользоваться ,то есть пользуясь интерфесом винды раздавать свой инэт с ББ на меньших братьев?
смогу ли я без включения компа пользоваться инэтом со смарта и не будет ли мой сосед мой трафик воровать?))))
в принципе всё смгу подключить и настроить сам почитаю литературу и всё такое приглашу друзей сетевиков благо есть такие просто нельзя ли мне здесь в этой теме получить какие-никакие советы и консультацию?!

И правильно) Я все сам настроил без проблем.

В настройках роутера я прописал мак адрес сетевой карты) Если нет такой функции, то позвони в домру и попроси сбросить твой мак адрес.

Вписал туда же логин и пароль.
Указываешь в настройках пароль и имя своего роутера. (для того, чтобы сосед не посидел за твой счет))

Потом можно конектиться к роутеру, комп можно отключить smile3.gif
Будут вопросы - пиши)
Friday13
Кстати, кто в курсе? Что там за тема насчет регистрации WiFi оборудования в министерстве связи что ли. Тоесть при установке дома данного оборудования мы должны его где то регистрировать.



z_9.gif
TRIAL
Цитата(friday13 @ 2.1.2009, 21:45) *

Кстати, кто в курсе? Что там за тема насчет регистрации WiFi оборудования в министерстве связи что ли. Тоесть при установке дома данного оборудования мы должны его где то регистрировать.
z_9.gif

бред, кто тебе это сказал?
pestryy
Цитата(TRIAL @ 2.1.2009, 20:47) *

И правильно) Я все сам настроил без проблем.

В настройках роутера я прописал мак адрес сетевой карты) Если нет такой функции, то позвони в домру и попроси сбросить твой мак адрес.

Вписал туда же логин и пароль.
Указываешь в настройках пароль и имя своего роутера. (для того, чтобы сосед не посидел за твой счет))

Потом можно конектиться к роутеру, комп можно отключить smile3.gif
Будут вопросы - пиши)

спасибо обязательно напишу)) z_1.gif

Цитата(friday13 @ 2.1.2009, 21:45) *

Кстати, кто в курсе? Что там за тема насчет регистрации WiFi оборудования в министерстве связи что ли. Тоесть при установке дома данного оборудования мы должны его где то регистрировать.
z_9.gif

это не для юзеров это для продавцов инэта по вайфаю для провайдеров им нужно регить и покупать частоту если они конешно глобально как в москве голден делают))))
Friday13
Цитата(TRIAL @ 2.1.2009, 21:46) *

бред, кто тебе это сказал?

Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.


Заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов письменно заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование. Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. use_search.gif


P.S.



Данное заявление будет передано Обществом в Территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций для осуществления регистрации беспроводного маршрутизатора Wi-Fi, как радиоэлектронного средства, в соответствии с решением ГКРЧ от 06.12. 2004 года.
По истечении 20 рабочих дней (со дня предоставления доступа) Абоненту необходимо подойти в Территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций» по адресу __________________ телефон ___________ за получением Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства.
TRIAL
Цитата(friday13 @ 3.1.2009, 8:22) *


Да никто ничего не будет проверять.
Единственно что может быть - кто-то специально на тебя напишет заяву.
zodchyi
Не ребят, это чушь какая то... А сотовый? Тоже радиоэлектронное оборудование ...
TRIAL
Цитата(zodchyi @ 3.1.2009, 14:48) *

Не ребят, это чушь какая то... А сотовый? Тоже радиоэлектронное оборудование ...

сотовый с wifi там тоже указан)) Но опять же, никто не будет ничего проверять.
pestryy
Цитата(TRIAL @ 3.1.2009, 14:51) *

сотовый с wifi там тоже указан)) Но опять же, никто не будет ничего проверять.

потомуч то это невозможно отследить
Solnce
Цитата(pestryy @ 2.1.2009, 20:33) *

Вот я например не хочу платить 3 тысячи рублей за wifi дома потому что могу и сам всё это сделать и маршрутизатор подобрать и адаптер
единственное есть несколько вопросов...

Ну не хочешь платить не плати, это ведь для тех юзеров, кто не может сам или ручки не оттуда растут. На самом деле выбор оборудования WiFi очень велик, так же как и компов. Хочешь за 1500 вперед, хочешь за 10000 вперед.

Цитата(pestryy @ 2.1.2009, 20:33) *
во первых как будет срабатывать привязка по мак-адресу и например я буду коннектить напрямую к своему маршрутизатору свой кпк или смарт или ноут?
или мне надо будет только при включенном компе пользоваться ,то есть пользуясь интерфесом винды раздавать свой инет с ББ на меньших братьев?

вообще, если ты ставишь роутер, то кабель подключается к оборудованию, а от него уже идут кабеля к твоим компам, сони и т.д., если WiFi, то от он ставится где-то в коридоре, к нему подходит кабель, а далее в радиусе примерно 100 метров (у каждого свой радиус) ты можешь юзать инет. Привязка оборудования происходит 1 раз. В данном случае это будет маршрутизатор. Бывает правда иногда, что оборудование привязывается только на 3-4й раз.

Цитата(pestryy @ 2.1.2009, 20:33) *
смогу ли я без включения компа пользоваться инэтом со смарта и не будет ли мой сосед мой трафик воровать?))))

Сможешь юзать.
"Для ограничения доступа посторонних лиц к сети, формируемой беспроводным маршрутизатором Wi-Fi, непосредственно при предоставлении доступа абоненту к услугам связи специалистом по подключению настраивается специализированный протокол шифрования беспроводных сетей WPA2.Использование других протоколов шифрования недопустимо, так как они не являются в достаточной степени надежными и поддаются взлому."

Цитата(pestryy @ 2.1.2009, 20:33) *
в принципе всё смгу подключить и настроить сам почитаю литературу и всё такое приглашу друзей сетевиков благо есть такие просто нельзя ли мне здесь в этой теме получить какие-никакие советы и консультацию?!

Это отлично что сам можешь! Респект тебе!
Sam O'Hain
Цитата(friday13 @ 2.1.2009, 21:45) *

Кстати, кто в курсе? Что там за тема насчет регистрации WiFi оборудования в министерстве связи что ли. Тоесть при установке дома данного оборудования мы должны его где то регистрировать.
z_9.gif

только для юридических лиц. для физических лиц в соответствии с постановлением Правительства от 25 июля 2007 г. № 476. о порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, регистрация не нужна.
kracav4eg
я купил роутер Level One WBR-3408 за 1480 рублей wifi в магазине КЕЙ, настроил спасибо TRIAL за консультацию=)+ , это очень удобно, глюков и багов пока не заметил
RinatFFC
а можно там менять мак адрес на устройстве?
kracav4eg
да можно менять мак адрес (клонировать ) , но я так не делал, я попросил сбросить мне мак адрес и через 10 минут все заработало
Maks
Цитата(kracav4eg @ 31.1.2009, 19:32) *

да можно менять мак адрес (клонировать ) , но я так не делал, я попросил сбросить мне мак адрес и через 10 минут все заработало


лучше всё таки потратить немного времени и клонировать адрес, чтоб потом голову не ломать когда инет не будет работать - это вай-фай глючит или инета нету, всегда можно будет воткнуть провод обратно в комп и проверить что не работает.
kracav4eg
я думаю ты прав=) об этом не подумал=0 я верю в надежность моего роутера , не зря на него гарантию дали 3 года=) а на остальные 1-2 года
Marat08
Я хочу подсоединить 2 компа к инету, купил роутер Dir-300. помогите с настройками, по шагам желательно.
заранее благодарен
Sam O'Hain
пошаговая http://www.nnz-home.ru/item/show/121/269/
гуль рулит как всегда...
RedE(yes)
Диск с мануалом, тот что в комплекте идет, тоже помогает... ну или услуга Помощник по Дому smile3.gif
Friday13
Цитата(RedE(yes) @ 8.3.2009, 10:02) *

Диск с мануалом, тот что в комплекте идет, тоже помогает... ну или услуга Помощник по Дому smile3.gif

Сколько стоит то услуга "помощник по дому"?;)

Tatarin
Цитата(friday13 @ 8.3.2009, 11:02) *

Сколько стоит то услуга "помощник по дому"?;)

522-11-11 или как там у Дом.ру новый телефон кал-центра... Тебя напрявят куда надо..
"Помощник по дому" - контора, отличающаяся от кулхацкера соседа лишь наличием лицензии.
"Крас" вроде как называется
djruss
Хехе) Я думаю тут много кулхацкеров наберётся помочь) Если бы я получал столько сколько в прайсах, я бы наверно стал миллионером)
RedE(yes)
Цитата(friday13 @ 8.3.2009, 11:02) *

Сколько стоит то услуга "помощник по дому"?;)

Проводной роутер настроить от 500 до 1000, беспроводной от 1000 до 1500, цены есть на сайте и в теме Помощник по Дому, можно уточнить...

Цитата(djruss @ 11.3.2009, 0:37) *

Хехе) Я думаю тут много кулхацкеров наберётся помочь) Если бы я получал столько сколько в прайсах, я бы наверно стал миллионером)

Вот это вряд ли...
kracav4eg
пипец от 1000 - 1500 .. я настроил за 15 минут=))) охота бы кому нить настроить за 1000 рубликов

за 1500 это же пипец...мой роутер столько стоит
pestryy
всё заработало спасибо всем бальшое поменял роутер на длинк всё понятно и доступно потерял один день сэкономил полторы штуки)))всем рекомендую брать длинковский роутер не на правах рекламы а на основании опыта))
RedE(yes)
Цитата(kracav4eg @ 22.3.2009, 11:15) *

пипец от 1000 - 1500 .. я настроил за 15 минут=))) охота бы кому нить настроить за 1000 рубликов

за 1500 это же пипец...мой роутер столько стоит

Ну, не все такие умные как Ты... ;)
kracav4eg
длинк Отстой...не пройдет и пол года как понесешь в сервис
Sam O'Hain
Цитата(kracav4eg @ 22.3.2009, 16:02) *

длинк Отстой...не пройдет и пол года как понесешь в сервис

безконструктивно, у меня 3й год вайфай дсл роутер стоит, даже прошивку не менял все родное.
Aндрюха
Цитата(pestryy @ 22.3.2009, 14:54) *

всё заработало спасибо всем бальшое поменял роутер на длинк всё понятно и доступно потерял один день сэкономил полторы штуки)))всем рекомендую брать длинковский роутер не на правах рекламы а на основании опыта))

Какой модели взял D-Link?
pestryy
трехсотый
RedE(yes)
Цитата(Sam O'Hain @ 23.3.2009, 8:59) *

безконструктивно, у меня 3й год вайфай дсл роутер стоит, даже прошивку не менял все родное.

+1 тоже самое, стоит роутер Длинк, прошивку менял, но чисто потому что люблю менять прошивки :D Он грелся зараза сильно, от чего падал инет, решение простое, перевернул его на верхнюю крышку, теперь все отлично...
zodchyi
D-link сама по себе неплохая контора, оптимальное качество за эти деньги. Что касается роутеров, у DIR-300 и DIR-400 есть проблемы с их прошивками. Большинство проблем решается установкой оффиц. бета прошивки или альтернативной на базе линуха.
Сам юзаю 400-й.
Mulder
У меня инет Дом.ру. Сижу через комп. Еще есть ноутбук с wi-fi. Как дома сделать свою wi-fi сеть, чтобы можно было с ноута сидеть? Если можно, поподробнее пожалуйста.
Sir Charlie
Проще всего купить wi-fi роутер. Ибо инет у ноута в этом случае будет и без включения основного компа.
Но если жаба душет, то можно купить wi-fi адаптер на комп и расшарить с компа инет на этот wi-fi адаптер. Инет у ноута будет только при включенном компе!
anti
Вопрос такой. Есть ноут и кпк. Соединил по WiFi (значки соединения горят). Как теперь инет расшарить? Если можно поподробней, а то уже все перепробывал.
Masterok
Ребят подскажите как поднять сессию PPPoE по wifi? т.е. ситуация такая есть точка доступа в ней нет такой функции чтоб прописать логин и пароль, но есть функция (client mode) что-то типа моста, там есть функция клонирования мак адреса...что делал:
1. прописал в mac clone мак адрес сетевой карты на ноуте (через который настроен инет)
2. Попробывал включить...соеденение точка-ноут прошло, но ничего больше не вылезло (т.е. как через кабель соединяешся, там где логин пароль вводить окна такого не было)

Что делать? в настройках ноута и точки стоит "получения IP автоматом"...думаю что-то в ноуте нада править, только что?
RedE(yes)
А в чем разница между тем, что было до установки точки доступа и тем, что стало после ее установки... помимо отсутствия проводов? Создавай PPPoE на компе и подключайся...
Fahrenheit
вопрос следующего характера: есть D-Link DIR-635, к нему подключены два компа, как сделать разделение скорости канала по 50% на каждого?
RedE(yes)
Цитата(Fahrenheit @ 17.4.2009, 14:08) *

вопрос следующего характера: есть D-Link DIR-635, к нему подключены два компа, как сделать разделение скорости канала по 50% на каждого?

Никак... нагрузка на общий канал делится пополам автоматически. Если канал забивает один комп, он получает всю ширину, если оба компа, то получают 50 на 50...
Masterok
Цитата(RedE(yes) @ 17.4.2009, 13:37) *

А в чем разница между тем, что было до установки точки доступа и тем, что стало после ее установки... помимо отсутствия проводов? Создавай PPPoE на компе и подключайся...

Всмысле в чём разница smile3.gif там высокоскоростное подключение, а тут беспроводное) там используется "подключение по локальной сети" дословно, т.е. свои настройки) а тут используется wi-fi т.е. уже другая сетевая карта) беспроводное подключение...разницы нет??) что-то я сомневаюсь scratch_one-s_head.gif
RedE(yes)
Цитата(Masterok @ 18.4.2009, 2:53) *

Всмысле в чём разница smile3.gif там высокоскоростное подключение, а тут беспроводное) там используется "подключение по локальной сети" дословно, т.е. свои настройки) а тут используется wi-fi т.е. уже другая сетевая карта) беспроводное подключение...разницы нет??) что-то я сомневаюсь scratch_one-s_head.gif

В случае с точкой доступа, разницы между проводной и беспроводной сетью никакой... за исключением наличия/отсутствия проводов и настройки безопастности. smile3.gif
Zhenek_XXX
Имеется ноутбук и интернет ДОМ.РУ. Надоели провода. Хочу прикупить роутер. У кого какой стоит (или висит) и примерная цена? Посоветуйте плиз.
Maks
Цитата(Zhenek_XXX @ 15.5.2009, 22:17) *

Имеется ноутбук и интернет ДОМ.РУ. Надоели провода. Хочу прикупить роутер. У кого какой стоит (или висит) и примерная цена? Посоветуйте плиз.


ASUS WL-500g Premium (не v.2). Роутер из серии "включил и забыл". Пользуюсь 1,5 года, за это время никаких глюков, косяков и прочих проблем. Работает 24 часа в сутки. Брал за 3,5.
pestryy
самый дешёвый длинк300 настраивается легко и никаких проблем
Zhenek_XXX
Цитата(pestryy @ 16.5.2009, 13:11) *

самый дешёвый длинк300 настраивается легко и никаких проблем

Слышал про него много не хороших букав
RedE(yes)
Цитата(Zhenek_XXX @ 16.5.2009, 14:41) *

Слышал про него много не хороших букав

Бабка на базаре тож много чего может рассказать...
TRIAL
Цитата(Zhenek_XXX @ 16.5.2009, 14:41) *

Слышал про него много не хороших букав

У меня такой ) Пользуюсь им почти год, никаких проблем. Я и забыл про него blush2.gif
нагатоват
Цитата(Zhenek_XXX @ 15.5.2009, 22:17) *

Имеется ноутбук и интернет ДОМ.РУ. Надоели провода. Хочу прикупить роутер. У кого какой стоит (или висит) и примерная цена? Посоветуйте плиз.

Принципиальной разницы нет, их все собирают из одних и тех же деталей, да и прошивку всегда можно сменить. Разница лишь в наборе функций: дороже роутер - шире функциональноть, как правило. Чтобы просто кинуть инет на ноут подойдет и самый дешевый роутер.
У меня Asus WL-520GC за 2500р. Проблем с ним не возникало никогда
pestryy
знаешь,для простых сёрферов,не админов,и не имеющих дома сети из нескольких компов,которым нужен беспроводной инэт,ваще не надо ломать голову с роутерами и маршрутизаторами с различными интерфейсами нужными для администраторов ЛВС,ибо геморой никому не нужен!Чем прощще и удобнее,тем оно и лучше,чем меньше настроек,тем оно и лучше,чем больше русского языка,тем оно и лучше!!!
Ивообще рекомендация провайдера не зря,потому что я вот захотел себе приблатненную точку сделать,не помню уже какой фирмы роутер,три дня сексом с ним занимался,и что вы думаете?не подходит!!!да да!!и такое бывает!пошёл сдал обратно,и купил обычную длинковскую трёхсотку,дёшево и сердито!(кстати настроил его за 5 минут)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.