Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите, научите.
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Сервисы > Трекер kubalibre.ru
Страницы: 1, 2
mad_monkey
Все вопросы, на которые не нашли ответ, задавать сюда.
Gi7m0
Цитата(mad_monkey @ 18.12.2008, 10:57) *

Все вопросы, на которые не нашли ответ, задавать сюда.


Не могу правильно залить торрент. Нужна пошаговая инструкция, куда ставить галки, куда нажимать, желательно со скринами. Пробовал один раз, торрент оказался мертвый в итоге ((((
parusnik
Цитата(Gi7m0 @ 18.12.2008, 16:41) *

Не могу правильно залить торрент. Нужна пошаговая инструкция, куда ставить галки, куда нажимать, желательно со скринами. Пробовал один раз, торрент оказался мертвый в итоге ((((

Ну все правильно. Теперь ты его скачай, и загрузи в своем торрент-клиенте, указав сохранять туда, где лежит заливаемый файл.
Пойдет проверка торрента. Потом дойдет до 100% и торрент встанет на раздачу.
Gi7m0
Цитата(parusnik @ 19.12.2008, 0:02) *

Ну все правильно. Теперь ты его скачай, и загрузи в своем торрент-клиенте, указав сохранять туда, где лежит заливаемый файл.
Пойдет проверка торрента. Потом дойдет до 100% и торрент встанет на раздачу.


Делал, но проверка не начиналась. Врубалась загрузка, причем ничего не качалось...
Rail_2d
Че то я туплю...
А что за Код приглашения???
Ayaz
А как перенести торрент ссылки из одного торрент клиента в другой? Без разных заморочек...
Или просто по одному добавлять?
Fusion
че то ниче не могу скачать-) притом с других торентов норм (щас без проблем качаюсться асоты бурена)
пишет типа инвалид торент файл (сорь что без картинки не куда повесить) -)
пытаюсь качать программой µTorrent 1.8
Alucard
пытаюсь загрузить файлы
выдает : missing form data
надо что-то обязательное упомянуть?
и что за торрент файл заливать? то есть в архиве нельзя?
toz@2
как закидывать целую папку?? ато там только открыть а я хочу всю папку залить...
Ayaz
При создании торрента выбирай "Выбрать файл" или "Выбрать папку".

В твоём случае "Выбрать папку" или я что-то не понимаю?))
toz@2
окей
BAXTEP
Цитата(Ayaz @ 26.12.2008, 19:34) *

А как перенести торрент ссылки из одного торрент клиента в другой? Без разных заморочек...
Или просто по одному добавлять?

Должно получится, 98% гарантии =)

В новом клиенте открываешь торрент ссылку, и указываешь путь сохранения туда же куда ты и скачивал файлы старым клиентом. ПРойдем проверка файлов на целость и ты уже на раздаче в новом клиенте. Я так файлы переношу когда на разных компам качаю торренты =)
Maxx5
Цитата(mad_monkey @ 18.12.2008, 10:57) *

Все вопросы, на которые не нашли ответ, задавать сюда.

Hi помогите please, меня забанили в контре на артвиде. Но мояк показывает еще 2-а сервера кроме артвида HITV и R16RU.
Могу ли я играть на этих серверах, и что мне вообще делать?
губка Боб
1. допустим, я качаю фильм какой-нибудь и написано типо ( НЕТ возможности скачать этот торрент из своего сегмента) у меня анлим. будет ли скачанное бесплатным?
2. что такое в статистике "Раздал-2.4gb" хотя я ничего не закидывал?
заранее спасибо happy.gif
Charley
Цитата(губка Боб @ 21.1.2009, 13:50) *

1. допустим, я качаю фильм какой-нибудь и написано типо ( НЕТ возможности скачать этот торрент из своего сегмента) у меня анлим. будет ли скачанное бесплатным?
2. что такое в статистике "Раздал-2.4gb" хотя я ничего не закидывал?
заранее спасибо happy.gif

1) Если у тебя в настройках стоит галочка "Качать только со своего сигмента -тогда ты будешь сможешь качать только со своих, с меня и других Казанских абонентов Дом.ру. Такой траффик тарифицируется как медиа, и по этому неограничен.
2) Это сидирование значит smile3.gif Допустим ты качал фильмы, и даже если ты ещё не полностью скачал, то уже автоматически включаешься в раздачу этого файла - сидирование. Я сам то загрузил 1 фильм и 1 игрушку, но при этом почти 60 ГБ раздал -как раз за счёт сидирования.
Ayaz
1. Если написано "НЕТ возможности скачать этот торрент из своего сегмента", то траффик будет считаться внешкой!
2. При скачивание какого-либо файла, одновременно ты его можешь раздавать вот и получается, что ты раздал 2,4 гб

Опередили)))
Punisher
Народ помогите !! как отключить встроенный битторрент-клиент ???
Shift
Цитата(Punisher @ 30.1.2009, 18:06) *

Народ помогите !! как отключить встроенный битторрент-клиент ???

я как поняд для Оперы..
Ввести в адресную строку:

opera:config#BitTorrent|Enable

Снять галку Enable, нажать Save (Сохранить)
скрытый текст
Назначить обработку для торрент файлов

Настройки -> Дополнительно -> Загрузки
Cнять галку "не показывать типы файлов Opera"
Ввести в поле поиска torrent
В списке выделить расширение файлов torrent
Нажать "Изменить"
скрытый текст
Задать действие при загрузке torrent файла.
Например "Показывать диалог загрузки"
скрытый текст
Далее OK -> OK ...
а вообще, можно было погуглить. thumbsup.gif
Mixa1
Подскажите, если кто знает, можно ли сделать так, чтобы отдача была только пользователям казанского дом.ру, а внешние пользователи не могли бы с меня скачивать
Molotok
Как файл после скачивания проиграть ? Пишет что занят другой прогой. БитТоррент.
xop
Цитата(Mixa1 @ 12.3.2009, 16:44) *

Подскажите, если кто знает, можно ли сделать так, чтобы отдача была только пользователям казанского дом.ру, а внешние пользователи не могли бы с меня скачивать


http://kubalibre.ru/forum/index.php?showtopic=519
Mixa1
Цитата(xop @ 25.3.2009, 0:20) *


Спасибо! попробуем)


А никто случаем не в курсе почему иногда скорость закачки с нескольких казанских пользователей доходит даже до 1.2 - 3.8 мб/с (отдача до 700 кб/с), а иногда тоже с казанских пользователей закачка максимум 145 кб/с, почему такая разница может быть?
Подскажите, объясните если кто знает!)
xop
Цитата(Mixa1 @ 26.3.2009, 0:46) *

Спасибо! попробуем)
А никто случаем не в курсе почему иногда скорость закачки с нескольких казанских пользователей доходит даже до 1.2 - 3.8 мб/с (отдача до 700 кб/с), а иногда тоже с казанских пользователей закачка максимум 145 кб/с, почему такая разница может быть?
Подскажите, объясните если кто знает!)


"локальный драйв" вкл или нет smile3.gif

и от пиров/сидов конечно
alexsx061
на что влияет параметры super-seed и так дальше.Что лучше
Smuggler
Цитата(alexsx061 @ 9.4.2009, 21:21) *
на что влияет параметры super-seed и так дальше.Что лучше

wiki рулит)
Цитата
Суперсид (англ. Super-seeding) — специальный режим раздачи в некоторых BitTorrent-клиентах, пытающийся минимизировать количество данных, которое отдаст раздающий до появления первого скачавшего. Был прeдложен Джоном Хофманом и впервые реализован в его клиенте BitTornado в середине 2003.

Механизм
Клиент-суперсид предлагает каждому пиру скачать только один сегмент файла, которого ещё нет у других пиров. Затем сид не даёт этому пиру следующих сегментов, пока не получит от других пиров подтверждения, что они тоже получили этот сегмент.

Таким образом, суперсид пытается избежать повторной отдачи одних и тех же сегментов, и старается отдавать сегменты только тем пирам, которые активно передают их другим.

Необходимыми условиями эффективности являются присутствие на раздаче только одного сида и наличие хотя бы двух (но желательно больше) личеров, чтобы они могли обмениваться сегментами.

Суперсид не входит в официальную спецификацию протокола BitTorrent. Следует отметить, что его использование клиентом-суперсидом не требует никакой поддержки в остальных клиентах, участвующих в BitTorrent раздаче.




Применение
Суперсид рекомендуется использовать только для начальной раздачи файла, и только одним раздающим.

Основная цель суперсида — чтобы до появления первых скачавших раздающему пришлось как можно меньше отдать (обычно от 105 % до 120 % от объема файла). Поэтому суперсид незаменим для раздающих, которые платят за объем исходящего трафика.

Как правило, раздача в суперсиде позволяет минимизировать и время, то есть быстрее получить первых скачавших. Однако в некоторых случаях включение суперсида может и замедлить рапространение файла. Эффективность применения в основном зависит от скоростей отдачи качающих.

Включать режим суперсид не рекомендуется качающим, а также сидам на раздачах, где сидов больше одного.


CuJIa4
подскажите как поставить теги? а то торент не создается....
CuJIa4
Цитата(CuJIa4 @ 19.4.2009, 17:20) *

подскажите как поставить теги? а то торент не создается....

отбой
enott
Народ! Заливаю фильм один, он мне говорит:

Цитата
Торрент с такой же Хэш суммой (5880d2e317a2572d35da2e7e7edac73a1a12fbd3) уже есть на трекере. измените загружаемый торрент, или загрузите другой


Причем я 100% уверен, что такого фильма там нету.....
че делать??
Charley
Цитата(enott @ 2.5.2009, 17:14) *

Народ! Заливаю фильм один, он мне говорит:
Причем я 100% уверен, что такого фильма там нету.....
че делать??

У меня похожая ситуация была. Я название файцла изменил, ну и соответственно название торрента то же изменилось. И всё впорядке стало.
Timskiy
получится ли скачать файл через оперу ???...
жму скачать,начинается проверка и потом так и висит на 0....
и можно ли узнать онлайн или нет раздающий?
xop
Цитата(Timskiy @ 3.5.2009, 12:37) *

получится ли скачать файл через оперу ???...
жму скачать,начинается проверка и потом так и висит на 0....
и можно ли узнать онлайн или нет раздающий?


про оперу не знаю не пробывал
а про задающего можно посмотреть в его профиле
Zarcu
Всем привет. Подскажите пожалуйста, почему скорость отдачи такая маленькая, при скорости скачивания 8-9 мБит скорость отдачи дай бог 10 кб, при том, что такая скорость при многочисленности сидов и пиров и при их малочисленности((. Может клиент как то настроить надо, и можно ли где нить скачать уже настроенный для кубы клиент?? У меня µTorrent.
Микки Маус
Цитата(Zarcu @ 13.12.2009, 15:50) *

Всем привет. Подскажите пожалуйста, почему скорость отдачи такая маленькая, при скорости скачивания 8-9 мБит скорость отдачи дай бог 10 кб, при том, что такая скорость при многочисленности сидов и пиров и при их малочисленности((. Может клиент как то настроить надо, и можно ли где нить скачать уже настроенный для кубы клиент?? У меня µTorrent.

в панели управления профилем есть пункт, цитирую: Скачивать только с сетевых соседей, не скачивать из внешней сети (Только для Дом.ру)
и тогда траф будет внутресетевой
Charley
Цитата(мазей @ 14.12.2009, 19:34) *

в панели управления профилем есть пункт, цитирую: Скачивать только с сетевых соседей, не скачивать из внешней сети (Только для Дом.ру)
и тогда траф будет внутресетевой

Там написано, что работает только в Перми. В Казани не работает функция свой сигмент.
Zarcu
Дык вопрос был про скорость раздачи, а не про то, что я качаю не со своего сегмента) Вопрос в силе, мне не понятно почему скорость раздачи такая маленькая? Может из за тарифа, у мну пока Москва.
Gi7m0
Цитата(Zarcu @ 16.12.2009, 16:41) *

Дык вопрос был про скорость раздачи, а не про то, что я качаю не со своего сегмента) Вопрос в силе, мне не понятно почему скорость раздачи такая маленькая? Может из за тарифа, у мну пока Москва.

Попробуй скачать вот это
http://half-open.com/home_ru.htm
некоторым помогает
Morlok
У меня та же проблема. Рейтинг вобще скоро в пол упрётся, я качаю немного, сутками оставляю включеным торрент трэкер на раздаче на "не ограниченой" скорости, а он вообще почти не отдаёт. Специально качаю ЛЕВЫЕ нафиг не нужные сериалы у которых много скачивающих и один хрен отдаёт небольшую часть пока закачивает, а потом уже скорость по 0,2-1Кб/сек и то редко, обычно ВООБЩЕ не раздаёт.Сейчас установил этот фикс, всё равно не помогает.
Gi7m0
Цитата(Morlok @ 16.12.2009, 19:04) *

У меня та же проблема. Рейтинг вобще скоро в пол упрётся, я качаю немного, сутками оставляю включеным торрент трэкер на раздаче на "не ограниченой" скорости, а он вообще почти не отдаёт. Специально качаю ЛЕВЫЕ нафиг не нужные сериалы у которых много скачивающих и один хрен отдаёт небольшую часть пока закачивает, а потом уже скорость по 0,2-1Кб/сек и то редко, обычно ВООБЩЕ не раздаёт.Сейчас установил этот фикс, всё равно не помогает.

У меня тоже такая фигня была. Потом чудом все опять стало нормально раздаваться
enott
обновил utorrent
перестал качать торренты ((( совсем...
причем раздает нормально
может кто помочь?
enott
в отчете к файлам пишет
Цитата

[2010-02-05 19:15:45] *** Starting Diagnostic thread ***
[2010-02-05 19:15:45] IPv6 is installed
[2010-02-05 19:15:49] Error opening Windows firewall: 0x80070005 Отказано в доступе.


виндовый файрволл у меня отключен по определению. в установленном файрволле зоны и программы-исключения перенастроил. хэш обновил у текущих закачек.
что самое интересное, закачку все-таки иногда подхватывает. вот сижу, курю в чем дело...
enott
еще одно уточнение приметил: качает только с uTP пиров smile3.gif
ну неужели никто не знает??
enott
все решилось изменением ключа bt.transp_disposition
буду рад если кому-то поможет smile3.gif
Белый-кун
Цитата(enott @ 5.2.2010, 23:15) *

все решилось изменением ключа bt.transp_disposition
буду рад если кому-то поможет smile3.gif

13 по дефолту... что поставил ты?
enott
Цитата(Белый-кун @ 5.2.2010, 23:17) *

13 по дефолту... что поставил ты?

в uTorrent 2.0 по дефолту 15
Altairo2087
Странная штука, скорость никогда не поднимается выше 1,3 мб/с, прям порог какой-то. Раньше бывало до 5 доходил. Все настройки перекопал..
Dredd
Цитата(Altairo2087 @ 29.4.2010, 20:24) *

Странная штука, скорость никогда не поднимается выше 1,3 мб/с, прям порог какой-то. Раньше бывало до 5 доходил. Все настройки перекопал..

Читайте ей богу не много форум...
На МАскве срезали уже как месяц
Михалыч®
не разу не делал раздач научите а
Dmitrii
Цитата(Михалыч® @ 28.5.2010, 7:59) *

не разу не делал раздач научите а

Способ №1
Создаешь торрент фай, создаешь тему (читай правила создания темы в соответствующем разделе ) , заливаешь торрент-фаил (прикрепляешь к теме), потом заходишь в свою тему и скачиваешь себе торрент-фаил. После этого в теме появится что есть 1 сидер (им будшь ты).

Способ №2
Запустите uTorrent.
Выберите пункт "Создать новый торрент..." из меню Файл.
Изображение
1. Если вы хотите сделать доступным для скачивания один файл, нажмите кнопку "Выбрать файл" и выберите его. В противном случае, то есть, когда раздать нужно больше одного файла, поместите эти файлы в одну папку и выберите эту папку, нажав "Выбрать папку".
2. Введите URL трекера в поле "Трекеры", вместо <ваш_код> должен стоять ваш код.Кстати, держите свой код в тайне.
Изображение
3. Отметьте галочку "Запустить раздачу".
4. Нажмите кнопку "Сохранить в..." и выберите место, куда будет помещен .torrent-файл.
Перейдите на страницу создания раздачи и заполните поля. Подгрузите .torrent-файл, созданный ранее.
СВЯТОЙ
Цитата(Михалыч® @ 28.5.2010, 7:59) *

не разу не делал раздач научите а

всё по шагово в картинках http://forum.kubalibre.com/index.php?/forum/6/
и ответы на все вопросы
Михалыч®
Цитата(СВЯТОЙ @ 28.5.2010, 16:11) *

всё по шагово в картинках http://forum.kubalibre.com/index.php?/forum/6/
и ответы на все вопросы
спасибо в след месяце попробую)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.