Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Векторная графика
Форум KAZANHOME > Технологии > Дизайн,Графика,Анимация
RootsMan
Кто какими прогами пользуется? Сравниваем, выкладываем свои рабоы. ;)
Azz
Если вектор - то Иллюстратор адобовский. Он проще на мой взгляд потому, что не приходится заморачиваться по поводу горячих клавиш, к которым привык в фотошопе. С корелом все не так. Садишься за него, и как в новый мир. Нажимаешь пробел, тащишь, и получается 7 копий, а не передвинутый лист. Кто работал - тот поймет =)
murzik
Corel отличная прога.
Astynax84
Рисую в Xara X - Corel'овская такая рисовалка.
Не Corel Draw, конечно - но он мне и не нужен smile3.gif А нужен будет - пересяду без проблем, т.к. интерфейс похож. Правда в Харе я гораздо быстрее многое нарисую чем в Дрове - там всё удобнее как-то.

Ниже примерчик - кораблик (давным давно нарисовал)
И аватраку я там свою последнюю рисовал. Ниже она в норм виде (рука конечно не очень - но и рисовал минут 5)
D3X
Macromedia FreeHand
enzo
я только за люстру!!!

вот последняя работа:
Изображение
Ёлка
ребят, помогите пожалуйста. скачала с фтп Corel а он мне говорит что ОС не подходит.
мне срочно надо какую-нить подобную прогу. не подскажите какую еще мона у нас скачать?
RootsMan
Цитата(Ольга @ 23.2.2007, 17:02) *

ребят, помогите пожалуйста. скачала с фтп Corel а он мне говорит что ОС не подходит.
мне срочно надо какую-нить подобную прогу. не подскажите какую еще мона у нас скачать?

иллюстратор вроде на фтп был

здесь спроси еще:
поиск http://forum.kazandom.ru/index.php?showforum=34
проблемы с прогами http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=358
Azz
Цитата(enzo @ 30.1.2007, 2:32) *

я только за люстру!!!

вот последняя работа:
Изображение


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
good.gif
nIyAs
Ulead PhotoImpact 11
st.Leo
подсолнух тоже в нем рисовал? от и до?
nIyAs
Цитата(st.Leo @ 28.4.2007, 20:35) *

подсолнух тоже в нем рисовал? от и до?

Нет это объект
st.Leo
так бы и написал :\
nIyAs
Рисуют обычно в пейнте, зачем рисвовать подсолнух если он есть
baRsic
мне сделайте какой нить рисунок прикольный! на аватар!
ЗЫ знаю что есть тема для аватаров!
Spirit
А Corel Drow ничё прога !
Azz
Содержательно
ZENKER
corel использую для построения чертежей, правда аватарку вот еще свою нарисовал...
Stoker
разница между корелом и люстрой в предпечатке ... у люстры она более правильная, кореловские же эффекты аля тени, прозрачности и все прелести верхних версий постскрипта выводятся на печать некорректно ... но при этом в редакции в которой я работаю все сидят на кореле smile3.gif а если вам нужно просто порисовать, вы не знаете с чего начать - начинайте лучше с люстры, у него фотошоповский интерфейс, горячие кнопки и т.д. и если вы потом вздумаете работать дизайнером то знание люстры это больший плюс чем знание корела
nIyAs
Мое сотое сообщение!
Deja Vu
Цитата(Stoker @ 9.5.2007, 14:32) *

разница между корелом и люстрой в предпечатке ... у люстры она более правильная, кореловские же эффекты аля тени, прозрачности и все прелести верхних версий постскрипта выводятся на печать некорректно ... но при этом в редакции в которой я работаю все сидят на кореле smile.gif а если вам нужно просто порисовать, вы не знаете с чего начать - начинайте лучше с люстры, у него фотошоповский интерфейс, горячие кнопки и т.д. и если вы потом вздумаете работать дизайнером то знание люстры это больший плюс чем знание корела

а) У корела есть возможность предпечатной обработки, на которую вы все так ругаетесь ... она какраз цвета и изменяет ... -)) лолы ... Color Managment называется ((-
б) Н
а счет какое знание лучше - что за бред ... -)) Вообще и тот и другой инструмент сохраняет во все форматы... Юмористы.
в) Работаю в Короловском пакете ... все прекрастно.


p.s.
подпись сде
лана в Corel Draw
nIyAs
Вот небольшая работа. Сделана на Ulead PhotoImpact
loxless
Цитата(Stoker @ 9.5.2007, 14:32) *

и если вы потом вздумаете работать дизайнером то знание люстры это больший плюс чем знание корела

Интересно было бы узнать в какой такой редакции сидит столь крууутой перец. И как много он сам знает о препрессе. Или может просто повторяет расхожее мнение? Уж если охота узнать о программах верстки и дизайна сходите на www.rudtp.ru или www.prodtp.ru на www.deforum.ru наконец. А понторезить на местном непрофильном форуме всякий может.
Spirit
Цитата(igor_wall @ 17.10.2007, 0:54) *
А понторезить на местном непрофильном форуме всякий может.
А вот гнать не надо. Тема как раз по профилю.
loxless
Цитата(Spirit @ 17.10.2007, 2:08) *

А вот гнать не надо. Тема как раз по профилю.

Да только кто ж сюда ходит? Из всего мира в основном клиенты дом.ру, а из них те кто интересуется дизайном. Вот и получается по 1,5 человека в ветке. В более-менее приличных сообществах дизайнеров тема Corel vs Illustrator с некоторых пор считается гнилой и флудерской. И правильно. Стоит посмотреть старые посты на этот предмет. Очень много шума, понтов и очень мало серьезных доводов. И никто никого не смог переубедить. Приверженцы есть у тех и других. Вообще-то чтоб спорить на такие темы надо очень серьезно знать обе проги. А тогда начинаешь понимать что достоинства и глюки есть у обоих.
Лично я не слишком люблю фанатов илла ибо из 10 макетов присланых в журнал в .ai от силы один бывает готов к печати. Потому что эти друзья считают что работают в крутой проге а если у кого-то их макеты вызывают недоумение значит те просто лохи. Значит прилагать подлинкованые картинки, кривить или присылать шрифты необязательно. И вообще припуски на обрез нужны только дуракам. С кореловскими макетами возни как правило меньше. Народ в среднем более адекватный. Без головокружения.
Впрочем спорить на эту тему ЗДЕСЬ занятие не менее гнилое. Напрасно я ввязался.
Azz
Вот именно.

P.S.: Работаю в иллюстраторе. Тифы прилинкованные прилагаю. Файлы в формате eps. С припусками сложнее - если оговорено, что они должны быть - отлично, а если нет, то откуда я знаю, насколько у вас, печатников глаз наметан точно резать?) С корелом работаю редко. Обычно когда печатники кочевряжатся, и отказываются принимать в eps формате. Тогда из иллюстратора приходится в корел импортировать.
loxless
Цитата(Azz @ 17.10.2007, 23:18) *

Тогда из иллюстратора приходится в корел импортировать.


1. Как правило печатникам (точнее резчикам) хватает 2-3 мм, но для гарантии лучше 5. А если учесть что текст упертый в край выглядит некрасиво, то и все 8 мм.
2. Изврат какой. Не проще ли ПДФ отписать? Впрочем в некоторых наших "типографиях" корел за основную прогу катит: blink.gif Увы зачастую на "препрессе" там сидит девочка которая только корел и знает более-менее. Пальцем показывать не буду, но пару примеров знаю.
3. Я не печатник. И даже не препрессник. Некоторое время был типографским дизайнером потом мне это счастье надоело. Не в последнюю очередь по соображениям материальным.

Как ни странно мне тоже понравилась дива. Ну может рубины еще. Остальное что-то перегружено. ИМХО конечно.
Azz
Цитата(igor_wall @ 18.10.2007, 22:59) *

1. Как правило печатникам (точнее резчикам) хватает 2-3 мм, но для гарантии лучше 5. А если учесть что текст упертый в край выглядит некрасиво, то и все 8

Как ни странно мне тоже понравилась дива. Ну может рубины еще. Остальное что-то перегружено. ИМХО конечно.


Эх загадим ветку=)
1. Допустим я делаю формат А5. Наверняка я работаю с минитипографией, которая будет А5 делать из А4. Текст я к краю не прижимаю, так как вполне понимаю, что из этого будет. Так вот вопрос: нормально ли оставлять А5+5мм с каждой стороны? Ведь на А4 это же не влезет. Или просто оставлять "ненужного" пространства с краю, но не выходить за формат А5?

2. Спасибо. Скоро у меня дойдут руки и я выплесну новую порцию моих "поделок" на своем новом www.marabaka.net
loxless
Цитата(Azz @ 19.10.2007, 0:41) *

1. Допустим я делаю формат А5.


А вот фиг его знает и такие дела решает сама типография. Из А4 врядли кто будет делать, хотя бы А3. Разве уж совсем мини которая на лазернике или ризографе тогда припуски не нужны. Проще говоря надо знать формат бумаги на которой печатать будут. Если это чистый А4 в который надо засунуть А5 тогда конечно. Пусть режут как хотят. Другой вопрос что к дизайнеру в типографии резчик ругаться прибежит (если надизайнерить такую листовку с резкими границами). Вам гораздо прощеsmile.gif Порежут куда денутся.

А в остальных 90% случаев поля лучше сделать чем не сделать (если нельзя узнать точно). Убрать завсегда легче чем добавить.
Конечно это раздражает заказчика когда дизайнер задает лишние вопросы. Типа в какой типограаафии, да на какой бумаааге. Они часто сами еще не знают. Типичная картина для РА или фрилансера.
nIyAs
Пока идет обсуждения выкладываю работу сделанную на Ulead

Изображение
Azz
Цитата(nIyAs @ 19.10.2007, 20:38) *

Пока идет обсуждения выкладываю работу сделанную на Ulead

Это вектор?
nIyAs
Цитата(Azz @ 19.10.2007, 22:35) *

Это вектор?

да
Azz
Цитата(nIyAs @ 19.10.2007, 22:42) *

да


+Эффект? Или фильтр?
nIyAs
Цитата(Azz @ 19.10.2007, 23:13) *

+Эффект? Или фильтр?

Есть и эффекты такие как лед плюс фильтр такой как снег

Король ар энд би. Все-таки шутка

Изображение

Моя эмблема!

Изображение
Azz
брюлики неплохие вышли. если не сложно - вспомни где урок лежит.
nIyAs
Цитата(Azz @ 19.10.2007, 23:57) *

брюлики неплохие вышли. если не сложно - вспомни где урок лежит.


Уроков нет nea.gif . Просто опыт.
saley
а я немного знаю корэл, немного фотошоп...
кстати, niyas, в восторге от твоих фотографий. где редактируешь?Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nIyAs
Цитата(saley @ 4.11.2007, 19:55) *

а я немного знаю корэл, немного фотошоп...
кстати, niyas, в восторге от твоих фотографий. где редактируешь?

Все это в UleadPhotoimpact помню еще в 2003 пользовался еще5-й сейчас уже 12-ая, но алгоритм тот же
saley
пасиб)
Мартовский кот
первая работа в иллюстраторе
Fidel Castro
Цитата(nIyAs @ 12.10.2007, 12:06) *

Вот небольшая работа. Сделана на Ulead PhotoImpact

Последняя картинка похожа на крышку из-под пива z_5.gif
Федька
Macromedia FreeHand и тлько им
Brain
интересует флэш-ролик
минут десять, сюжетный, с харАктерными лицами, массовкой
сюжет раскадрован
Курильщик
помогите пожалуйста, в кореле сделать надо вот такой вот знак 2 штуки - один с номиналом 300 другой 60, заранее спасибо!
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.