Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DVD R
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
Страницы: 1, 2
sepsis
Какие балки используете?
Какие знаите самые дешёвые места где продают DVD балки(Вербатим ТДК)
Я покупаю в Алтыне, Полярис. Производители ТДК, Вербатим 25 шт 330руб.
Дешевле не видел мест. Конечно всякие лысые и но неймовские стоят и по 12, но не интерисуют они меня.
Использую я балки Вербатим, ТДК(тёмносинии). Голубые ТДК лучше не берите, говорят они часто приходят бракованные.(мне пришли от чела 10шт таких балок, и с них со времение стало плохо читаца инфа)
Филипс использовал раньше, но сейчас тоже информация с них читаеца плохо.
Полной провеки ещё не прошли Фуджи, но вроде они получше филипсов. Самые надёжные пока балки, это Вербатим и ТДК.
clayser
Цитата(sepsis @ 24.10.2006, 0:48) *
Какие балки используете?
Какие знаите самые дешёвые места где продают DVD балки(Вербатим ТДК)
Я покупаю в Алтыне, Полярис. Производители ТДК, Вербатим 25 шт 330руб.
Дешевле не видел мест. Конечно всякие лысые и но неймовские стоят и по 12, но не интерисуют они меня.
Использую я балки Вербатим, ТДК(тёмносинии). Голубые ТДК лучше не берите, говорят они часто приходят бракованные.(мне пришли от чела 10шт таких балок, и с них со времение стало плохо читаца инфа)
Филипс использовал раньше, но сейчас тоже информация с них читаеца плохо.
Полной провеки ещё не прошли Фуджи, но вроде они получше филипсов. Самые надёжные пока балки, это Вербатим и ТДК.
Это получается стоимость болванки 13,2 и для этого надо ехать в алтын?
Я покупаю в мелте на проспекте, цена 14 руб за тот же ТДК http://www.melt.ru/price/carts.htm - если учесть стоимость проезда до алтына - то цена можно сказть одинаковая. Сам беру Сони, они белые и на них маркером писать оч удобно smile3.gif Да и проблем пока с ними не было.
Двуслойники нормальные в алтыне скока стоят?
Zidro
не знаю, какая разница где брать! беру в полярисе, беру у друга по оптовке, а разницы почти ни какой
Fire-AiD
Народ вы что?Брать балванки рекомендую в Радиоточке на К.Маркса цены низкие и выбор есть.А так сам использую только Samsung,TDK,SmartBuy пока жалоб нет.Сам считаю что это всё от DVD-Writer'a зависит. smile3.gif
murzik
Цитата(Fire-AiD @ 24.10.2006, 13:49) *

Народ вы что?Брать балванки рекомендую в Радиоточке на К.Маркса цены низкие и выбор есть.А так сам использую только Samsung,TDK,SmartBuy пока жалоб нет.Сам считаю что это всё от DVD-Writer'a зависит. smile3.gif

Да меня тоже цены порадовали в радиоточке, но с ними у меня были проблемы, както взял я там 20 балвашек двд, и 5 из них оказались бракованными, а гарантии они вообще не начто не дают. :(
Поэтому я теперь беру балвашки в алтыне, и люблю белые, чтоб на них можно было писать любым маркером, или фламастером.
Fire-AiD
Цитата(murzik @ 24.10.2006, 15:26) *

Да меня тоже цены порадовали в радиоточке, но с ними у меня были проблемы, както взял я там 20 балвашек двд, и 5 из них оказались бракованными, а гарантии они вообще не начто не дают. :(
Поэтому я теперь беру балвашки в алтыне, и люблю белые, чтоб на них можно было писать любым маркером, или фламастером.

Странно 4 года там беру и ни каких проблем rolleyes.gif
v360
а я беру в народном компьтере на Фучика, тоже недорого и проблем небыло.
sepsis
выб цены писали
ато "недорого" понятие растяжимое

clayser
да я обычно по пути захожу в алтын. т.е лучше всего мне там брать
murzik
Цитата(sepsis @ 24.10.2006, 23:58) *

выб цены писали
ато "недорого" понятие растяжимое

clayser
да я обычно по пути захожу в алтын. т.е лучше всего мне там брать

Цены почти везде одинаковые, разница в 2-3р, так что если берёшь 1-4 балвашки то бери где тебе удобнее и ближе, а если 20 и больше то где дешевле и где гарантию дают.
sepsis
murzik
ты думаешь я незнаю что цены раняца 1-4 руб
яя то покупаю минимум по 25шт. Вот и цены потому спрашиваю. Да и покупаю в месяц 1-2 раза по 25шт.
AZOT
ДА и в Алтыне не плохие и в Мэлте , а вообще Verbatim , мне кажеться самые лучшие ИМХО
Flame
Цитата(v360 @ 24.10.2006, 20:27) *

а я беру в народном компьтере на Фучика, тоже недорого и проблем небыло.

А рядом с народным компьютером в отделе где консоли игровые продают тож болвашки неплохие есть, я там иногда закупаюсь.
Inf
использую любые кроме смартбая, это полный сакс, их хрен прочитаеш
Ruslan
Цитата(Inf @ 3.11.2006, 1:03) *

использую любые кроме смартбая, это полный сакс, их хрен прочитаеш

особенно rw
AZOT
Я же говорю Verbatim , лучший
iluxa
Я ваще тока в Метро закупаюсь, стебает ради них рыскать по городу, а в метро и цены - гуд и балки ТДК и вербатим =)
AZOT
Какова цена на CD-RW , DVD-R ?
sepsis
да в Радио точке я был недано
там тдк, вербатим стоит 15р, в алтыне 13р
а в метро цены такиеже как и алтыне или кажеца чуть выше.
VORON
в полярисе если покупаешь 100двд вербатим, то получается 1 диск 12р ;)


дешевле не видел, только слышал небылицы про вербатим по 9р за штуку ))) но это наверное китайские цены.
КЕКИС
DVD-Rки предпочитаю брать тупо технические, если просто надо винт освободить, по ценам отлично выходит, а если для частого использования и для себя, то лучше Вербатима не найти, в последний раз брал по 13 в Алтыне
roman-romanch007
В Алтыне самые дешёвые болванки и выбор там большой
Kluch
В мерто ДВД 600руб 50 шт принтейбл
СД 450руб 100шт принтейбл
Troyan
Цитата(Kluch @ 26.12.2006, 20:54) *

В мерто ДВД 600руб 50 шт принтейбл
СД 450руб 100шт принтейбл

В МЕТРО наверное да???)но ведь туда не каждому доступ есть((( а так можно в 5 звёзд упить там тоже очень дешёво это ниже баумана! good.gif
vali
Цитата(Kluch @ 26.12.2006, 20:54) *

В мерто ДВД 600руб 50 шт принтейбл
СД 450руб 100шт принтейбл


тоже там беру :D
Troyan
Цитата(vali @ 4.1.2007, 23:52) *

тоже там беру :D

но туда же не пускают просто так кто ещё какие места знает?
Kluch
Цитата(vali @ 4.1.2007, 23:52) *

тоже там беру :D

Ты брал CD с черной рабочей поверхностью?
Что-то с их качеством не определюсь. <_<
alcom
в эдьдарадо двд-р за 119 рублей 10 штук, и качество хорошое!!!)))
Troyan
Цитата(alcom @ 10.1.2007, 14:45) *

в эдьдарадо двд-р за 119 рублей 10 штук, и качество хорошое!!!)))

а чё за компания??да и не дороговато ли?
alcom
у них там всегда скидки идут,но если закончаться то эти диски стоят рублей 200! фирма TDK!!!
Fire-AiD
Цитата(alcom @ 12.1.2007, 14:15) *

у них там всегда скидки идут,но если закончаться то эти диски стоят рублей 200! фирма TDK!!!

Всё равно дорого, в Радиоточке эти TDK 16x стоят 11,90руб,в Polaris 15,90руб причем в Радиоточке поштучно. yahoo.gif
alcom
наоборот дешевле!!! 10 штук по 11.90 это будет 119 рублей!!! А тут еще они в специальной каробке!!!! так что дешевле!!!
Юнг
Можно посмотреть DVD в новом гипермаркете Real (Парк Хаус на перекрестке Мусина - Ямашева).
Они там точно есть и выбор приличный очевидно (целый ряд отведен под них), но ценами я не интересовался, мимо прошел.
Насколько знаю, Real входит в одну сеть с METRO, только торгует в розницу.
Kluch
Цитата(alcom @ 10.1.2007, 14:45) *

в эдьдарадо двд-р за 119 рублей 10 штук, и качество хорошое!!!)))

сегодня зашел -199 руб/10шт
roman-romanch007
Цитата(Kluch @ 13.1.2007, 21:05) *

сегодня зашел -199 руб/10шт

Дорого получяется
alcom
Цитата(Kluch @ 13.1.2007, 21:05) *

сегодня зашел -199 руб/10шт

я же писал если скидки нет они стоят 200 рублей!!! я накупился когда они стояли 119 рублей!!!
Kluch
Люди!!! ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Какой диск -болванка перезаписывающего ДВД -(+)РВ самая крутая. Цена не имеет значения. Сорость наивысшая, количество перезаписываний -неограниченно, чтоб не царапалась, ну чтоб супер-пупер .(хоть платиновая)
Red-Fox
Цитата(Kluch @ 15.1.2007, 21:07) *

Люди!!! ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Какой диск -болванка перезаписывающего ДВД -(+)РВ самая крутая. Цена не имеет значения. Сорость наивысшая, количество перезаписываний -неограниченно, чтоб не царапалась, ну чтоб супер-пупер .(хоть платиновая)



Бери те которые подороже, (в компьютерных магазинах типа Паляриса) не прогадаешь B)
anti
Покупаю DVD-R в Меломане в Мегге на компрессорном за 11 рублей (SmartTrack). Если продавец попадается хороший - чехольчик двухместный бесплатно.
Kluch
Цитата(Red-Fox @ 15.1.2007, 21:20) *

Бери те которые подороже, (в компьютерных магазинах типа Паляриса) не прогадаешь B)

Не, так меня не устраивает. Вы мне скажите может кто сталкивался, может кому предлагали класные болванки. рублей по 500 за штуку yahoo.gif
FreidisT
Цитата(Kluch @ 15.1.2007, 21:33) *

Не, так меня не устраивает. Вы мне скажите может кто сталкивался, может кому предлагали класные болванки. рублей по 500 за штуку yahoo.gif

DVD-RAM можно найти в алтыне в родном футляре, от 150р
alcom
Цитата(Kluch @ 15.1.2007, 21:33) *

Не, так меня не устраивает. Вы мне скажите может кто сталкивался, может кому предлагали класные болванки. рублей по 500 за штуку yahoo.gif

ты поробуй посмотри в таких магазинах как связной, альт-телеком и т.д.!!! там есть наверно хорошие диски!!!
Kluch
Цитата(FreidisT @ 16.1.2007, 14:07) *

DVD-RAM можно найти в алтыне в родном футляре, от 150р

Сегодня видел. А ДВД -РАМ он чем отличается от ДВД-РВ?этоже формат другой помоему старый какойто-вот они и дорогие.
FreidisT
Цитата(Kluch @ 16.1.2007, 17:21) *

Сегодня видел. А ДВД -РАМ он чем отличается от ДВД-РВ?этоже формат другой помоему старый какойто-вот они и дорогие.

Наоборот довольно переспективный формат.
Но достаточно редкий.
Один из плюсов, возможность дописывать информацию как жесткий диск.
alcom
Цитата(FreidisT @ 16.1.2007, 18:10) *

Наоборот довольно переспективный формат.
Но достаточно редкий.
Один из плюсов, возможность дописывать информацию как жесткий диск.

в смысле????
Kluch
Цитата(FreidisT @ 16.1.2007, 18:10) *

Наоборот довольно переспективный формат.
Но достаточно редкий.
Один из плюсов, возможность дописывать информацию как жесткий диск.

достаточно редкий , а его наши двдишники будут воспроизводить? Что-то счас пошел посмотрел на нем ничего про РАМ не написано.
Да, да и уточни фразу "дописывать на жесткий диск" может на двд диск хотели сказать так неро и так при записи двд мультисессию делает!
А мне так помниться ,что первое двд было форматом РАМ.
alcom
Цитата(FreidisT @ 16.1.2007, 18:10) *

Наоборот довольно переспективный формат.
Но достаточно редкий.
Один из плюсов, возможность дописывать информацию как жесткий диск.

каков смысл фразы "возможность дописывать информацию как жесткий диск."??????
Kluch
DVD-RAM - идеальный цифровой формат

Форматы DVD-ROM и DVD-Video появились в 1996 году и вскоре получили широкое распространение. Затем появился формат DVD-Audio , предназначенный для записи высококачественного звука. Таким образом, DVD стал популярным форматом не только для AV-оборудования, но и для ПК, а также видеоигр. Впервые формат DVD с возможностью перезаписи - DVD-RAM - был представлен в 1999 году в качестве формата записи как видео-, так и компьютерной информации.

С развитием цифровых технологий граница между AV-оборудованием и ПК постепенно стиралась и компании-разработчики представляли все более широкий спектр цифровой продукции. Компания Panasonic осознавала необходимость создания формата, который расширил бы границы видеозаписи - формата, позволяющего записывать, перезаписывать и хранить разные типы цифровой информации. В результате появился DVD-RAM.

Множество форматов DVD, представленных сегодня на рынке, допускают только видеозапись. Но только DVD-RAM позволяет записывать видео - и компьютерную информацию на один диск. В этом буклете рассказывается о возможностях и преимуществах DVD-RAM. Здесь объясняется, почему DVD-RAM является идеальным форматом в наш век цифровой информации.

Что такое DVD-RAM?

DVD-RAM был утвержден DVD-Форумом - ассоциацией компаний, работающих в различных областях. Это формат, созданный для обеспечения единой обработки аудио-, видео- и компьютерной информации. Формат DVD-RAM допускает работу с четырьмя типами дисков: двусторонними дисками диаметром 12 см (емкостью 9,4 ГБ), односторонними дисками диаметром 12 см (емкостью 4,7 ГБ), двусторонними дисками диаметром 8 см (емкостью 2,8 ГБ), односторонними дисками диаметром 8 см (емкостью 1,4 ГБ). Разнообразие размеров дает возможность использовать диски в домашних и портативных системах. DVD-RAM обеспечивает как быстрое преобразование информации, так и быстрый прямой доступ к ней. Эти качества позволяют работать с функцией одновременной записи и воспроизведения Time Slip, которая до сих пор применялась только в системах с жестким диском. DVD-RAM - это единственный в настоящее время формат для съемных дисков, работающий с функцией Time Slip. Диск DVD-RAM можно перезаписывать 100 000 раз, что позволяет использовать его для работы с ПК. На диск DVD-RAM можно записывать как компьютерную, так и видеоинформацию. Фактически DVD-RAM является сегодня единственным форматом, открывающим такие возможности. В будущем, когда вещание станет полностью цифровым, а все AV-оборудование можно будет подключать к Интернету, DVD-RAM станет основным форматом хранения цифровой информации.
FreidisT
Вот хорошая статейка)))
В Алтыне сегодня видел, стоит 250руб.
roman-romanch007
За один диск?
Kluch
Цитата(FreidisT @ 17.1.2007, 17:29) *

Вот хорошая статейка)))
В Алтыне сегодня видел, стоит 250руб.

Блин вчера же я видел их там по 150 может другие?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.