Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программы для дефрагментации жесткого диска
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2
Олигарх.Ru
Говорят что стандартный дефрагменттатор видус плох!
какую программу лутше ставить для дефрагментации жесткого диска???
Ildar™
Ставь O&O defrag программа для работы с жестким диском good.gif good.gif
РомА
Не так уж и плох Виндовский дефраг, а так дядюшка Нортон в этом преуспел- Нортон Утилты...
_Marat_
Юзаю Diskeeper, очень неплохо, могет дефрагментировать файл подкачки, MFT-table и т.д.
Kluch
Может вопрос поставить - не кто лучше , а кто быстрее?
Олигарх.Ru
Цитата(Kluch @ 14.1.2007, 8:14) *

Может вопрос поставить - не кто лучше , а кто быстрее?

Кто со своей задачей лутше всего справляется???вот что интересует :D
Astynax84
Все программы используют Windows Native Defragmentation API - общие методы дефрагментации. Но все по разному немного.
У нормально сделанных прог (не у стандартного монстра) отличается только внешний вид smile3.gif

Сам пользуюсь редко. А если вдруг - то Fix-It устраивает и для дефрага и для поддержания системы в порядке.
Олигарх.Ru
Мне новый нортон нравится хорошие утилиты и дефраг делает )))класс
Selim-Oglu
Пользуюсь Ashampoo Magical Defrag автоматически все делает по ходу работы. Нече так 410 гигов винта перелопачивает. Говорят есть одно но, притормаживает в игрушках
Олигарх.Ru
Выложите хотябы их
проги для дефрагментации
Troyan
Цитата(Oligarhru @ 24.1.2007, 14:44) *

Выложите хотябы их
проги для дефрагментации

задуматься если большой ли толк от дефрагминтаций??как часто их делать надо и влияет ли это на производительность системы??
Олигарх.Ru
Толк есть от этих программ
ускоряют на чуть чуть систему :D
Troyan
Цитата(Oligarhru @ 24.1.2007, 15:28) *

Толк есть от этих программ
ускоряют на чуть чуть систему :D

чуть чуть))))конечно когда всё лежит по полкам так легче исчется и тому подобное а что нибудь реальное делает оно ещё??
Олигарх.Ru
да вроде нет .............
правда мусор еще убирает с компа .....
Fire-AiD
Цитата(Troyan @ 24.1.2007, 15:29) *

чуть чуть))))конечно когда всё лежит по полкам так легче исчется и тому подобное а что нибудь реальное делает оно ещё??

Нужно не парится и ставить,нормальный дефрагментатор.Например,O&O Defrag,-урезанная версия которого и находиться в самой XP,но которая работает на "двойку".Сама автоматически дефрагментирует,укладывает вперёд те файлы к которым доступ наиболее частый.Эффект есть!Вот, например,после установки XP 64+программ к нему и CS 1.6 этот CS начал грузиться около 6 секунд,-я чуть не упал!Сделал дефрагментацию,результат-меньше секунды.Дефрагментация сокращает время передвижения головок винта по поверхности.
Kluch
Цитата(Fire-AiD @ 24.1.2007, 17:08) *

Нужно не парится и ставить,нормальный дефрагментатор.Например,O&O Defrag,-урезанная версия которого и находиться в самой XP,но которая работает на "двойку".Сама автоматически дефрагментирует,укладывает вперёд те файлы к которым доступ наиболее частый.Эффект есть!Вот, например,после установки XP 64+программ к нему и CS 1.6 этот CS начал грузиться около 6 секунд,-я чуть не упал!Сделал дефрагментацию,результат-меньше секунды.Дефрагментация сокращает время передвижения головок винта по поверхности.

поставил. Хорошо, работает в фоновом режиме все понятно кому надо у меня есть
Олигарх.Ru
а где скачать O&O Defrag?????

Верхний пост почитать не реально?
SaworK
Да 4е парится по всяким прогам, стардартная нормальна!! ;)
Олигарх.Ru
Цитата(SaworK @ 25.1.2007, 19:37) *

Да 4е парится по всяким прогам, стардартная нормальна!! ;)

вот именно что нет :(


я на нортане остановился
хорошая прога
РомА
Цитата(Oligarhru @ 25.1.2007, 19:48) *

вот именно что нет :(
я на нортане остановился
хорошая прога

Согласен! Нортон дефрагментирует файл подкачки и перемещает его на начало диска, полность оптимизирует дисковое пространство не оставляя незаполненных фрагментов и может дефрагментировать тома NTFS с кластером более 4 килобайт, правда делает это в обход стандартных средств работы с файлами.
PS: помоему Нортон до сих пор не сертифицирован для работы в WIN XP/2000...
UnFlOb
smile3.gif Ну да есть такое у НТФС. Еще МФТ помоему отжирает 15% винта smile3.gif Потом правда дефрагминтируется вроде бы smile3.gif А нужно ли я например ext3 юзаю и мне как то все равно до дефрагментаторов
Fire-AiD
Цитата(SaworK @ 25.1.2007, 19:37) *

Да 4е парится по всяким прогам, стардартная нормальна!! ;)

От стандартной толку никакого, да и долго она работает. Всем рекомендую O&O Defrag Proffessional дефрагментирует по активности доступу к файлам+файл подкачки, не забывайте,что именно её урезанная версия находиться в самой XP.
BooRooNDooK
Есть программка от отечественных разработчиков AusLogics Disk Defrag. Руская и бесплатная ). Работает тоже на отлично!
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 21.2.2007, 13:40) *

Есть программка от отечественных разработчиков AusLogics Disk Defrag. Руская и бесплатная ). Работает тоже на отлично!

Что она может по сравнению с PerfectDisk'ом?
URL?
BooRooNDooK
Цитата(Iron @ 21.2.2007, 17:31) *

Что она может по сравнению с PerfectDisk'ом?
URL?

она легкая и простая, вот и все rolleyes.gif
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 21.2.2007, 17:34) *

она легкая и простая, вот и все rolleyes.gif

Они практически все достаточно простые. Но возможности не у всех одинаковые. Что-нибудь конкретное можешь сказать?
А URL нет что-ли?
BooRooNDooK
Цитата(Iron @ 21.2.2007, 18:06) *

Они практически все достаточно простые. Но возможности не у всех одинаковые. Что-нибудь конкретное можешь сказать?
А URL нет что-ли?

После ее дефрагментации, анализ через O&O Defrag и стандартный виндовый дефрагментатор, фрагментированных секторов не обнаружили. А что за URL mellow.gif ?
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 21.2.2007, 18:21) *

После ее дефрагментации, анализ через O&O Defrag и стандартный виндовый дефрагментатор, фрагментированных секторов не обнаружили.

Это тоже не показатель - такое практически после любого дефрагментатора увидишь.

Цитата
А что за URL mellow.gif ?

Однако! ^_^
URL - Universal Resource Location, оно же - "Адрес, однозначно определяющий ресурс в Интернете", оно же - "ссылка" (где взять/скачать в и-нете).
BooRooNDooK
Цитата(Iron @ 22.2.2007, 1:54) *

Это тоже не показатель - такое практически после любого дефрагментатора увидишь.
Однако! ^_^
URL - Universal Resource Location, оно же - "Адрес, однозначно определяющий ресурс в Интернете", оно же - "ссылка" (где взять/скачать в и-нете).

Хах, ты в этом смысле... :lol: я думал типа какая-то функция у дефрагментатора, гы-гы crazy.gif rofl.gif
Вот их сайт: http://www.auslogics.com/ru/index.php
Вот сама прога, забираем с файл-обмена (вес 1, 45 Мб!): http://file.kazandom.ru/get.php?f=35a54fea...25a00be7ad00a9c
З.Ы. Не забываем отписываться о результатах... smile3.gif
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 22.2.2007, 20:02) *

Хах, ты в этом смысле... :lol: я думал типа какая-то функция у дефрагментатора, гы-гы crazy.gif rofl.gif

А в каком еще смысле может быть URL? :huh:

Цитата
Вот их сайт: http://www.auslogics.com/ru/index.php
Вот сама прога, забираем с файл-обмена (вес 1, 45 Мб!): http://file.kazandom.ru/get.php?f=35a54fea...25a00be7ad00a9c
З.Ы. Не забываем отписываться о результатах... smile3.gif

Спасибо. А на файлобмене какая версия (номер)?
Как руки дойдут - посмотрю.
sergei
Виндовый дефрагменататор наиболее эффективен, потому - что работает тупо в лоб, от чего и тормозит. Хотя не думаю, что винту станет хорошо после нескольких часов интенсивной работы...
BooRooNDooK
Цитата(Iron @ 23.2.2007, 1:29) *

А в каком еще смысле может быть URL? :huh:
Спасибо. А на файлобмене какая версия (номер)?
Как руки дойдут - посмотрю.

1.1.2.208
Iron
Цитата(sergei @ 23.2.2007, 1:36) *

Виндовый дефрагменататор наиболее эффективен, потому - что работает тупо в лоб, от чего и тормозит. Хотя не думаю, что винту станет хорошо после нескольких часов интенсивной работы...

Практически все дефрагментаторы пользуются штатным виндовым defragmentation API. Разве что нортоновский speedisk умел обходиться без него. А штатный дефрагментатор просто наиболее тупой из них и, соответственно, наименее эффективный.
В последнее время лучше/удобнее/эффективнее Raxco PerfectDisk мне ничего не попадалось. Посмотрим, что AusLogics Disk Defrag предложит.
BooRooNDooK
Жду отзыва, т.к. прога понравилась своим небольшим весом smile3.gif
COBECTb
у меня установлена Tune up Utilities 2007, на мой взляд очень простая в использовании, занимает мало места, и очь многофункциональна. Советую всем, там каких тока функций нет.
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 23.2.2007, 2:37) *

Жду отзыва, т.к. прога понравилась своим небольшим весом smile3.gif

Да нечего про него особо сказать. От штатного XP'шного дефрагментатора отличается IMHO только внешним видом, интерфейсом. Offline дефрагментацию (своп, MFT и т.п.) не умеет, настроек никаких нет.
В общем, с O&O Defrag или, тем более, с PerfectDisk'ом и он рядом не лежал.
Удалил я его.
Kluch
А я "по совету друзей" поставил ОиО , очень доволен.Сейчас поменял виндовс и вернулся к этому же дефрагментатору
Iron
Цитата(Kluch @ 24.2.2007, 10:35) *

А я "по совету друзей" поставил ОиО , очень доволен.Сейчас поменял виндовс и вернулся к этому же дефрагментатору

Да в общем-то неплохой выбор, но PerfectDisk IMHO поудобней будет и пошире по возможностям и настройкам.
Правда, последние версии O&O я не пробовал - может и догнали по функционалу уже PerfectDisk.
BooRooNDooK
А каким дефрагментатором можно загрузочный диск создать, штоб не из под винды дефражить? А то в винде любой дефрагментатор системные файлы перенести то не может...
Fire-AiD
Цитата(BooRooNDooK @ 28.2.2007, 17:23) *

А каким дефрагментатором можно загрузочный диск создать, штоб не из под винды дефражить? А то в винде любой дефрагментатор системные файлы перенести то не может...

При дефрагментации в них они делают это во время загрузки.
Iron
Цитата(BooRooNDooK @ 28.2.2007, 17:23) *

А каким дефрагментатором можно загрузочный диск создать, штоб не из под винды дефражить? А то в винде любой дефрагментатор системные файлы перенести то не может...

Для этого не нужен загрузочный диск. Достаточно взять нормальный дефрагментатор. В PerfectDisk'е, например, для этого нужно разрешить/включить offline-дефрагментацию. Тогда при следующей перезагрузке он дефраментирует и системные файлы (своп, MFT и т.п.).
O&O Defrag это тоже умеет. Только там, насколько я помню, это дело как-то неудобно/неочевидно включается.
Kluch
Цитата(Iron @ 1.3.2007, 1:31) *

Для этого не нужен загрузочный диск. Достаточно взять нормальный дефрагментатор. В PerfectDisk'е, например, для этого нужно разрешить/включить offline-дефрагментацию. Тогда при следующей перезагрузке он дефраментирует и системные файлы (своп, MFT и т.п.).
O&O Defrag это тоже умеет. Только там, насколько я помню, это дело как-то неудобно/неочевидно включается.

O&O Defrag
Iron
Цитата(Kluch @ 1.3.2007, 6:35) *

O&O Defrag

Может в последних версиях и поудобнее сделали. Только все равно что-то не видно настроек offline-дефрагментации, т.е. надо ли своп дефрагментировать, или MFT, или и то т другое вместе.

И, кстати, почему он не до конца русифицирован? Русификатор кривой?
Fire-AiD
Цитата(Iron @ 1.3.2007, 18:38) *

Может в последних версиях и поудобнее сделали. Только все равно что-то не видно настроек offline-дефрагментации, т.е. надо ли своп дефрагментировать, или MFT, или и то т другое вместе.

И, кстати, почему он не до конца русифицирован? Русификатор кривой?

1. У меня всё норм.
2. Сейчас изучаю пакет Fix-It 5.0. Знаю её с одних из первых версий. Сегодня решил использовать тамошнюю JetDefrag -классная утилитка, как раз для начинающих ноль вопросов и хлопот+ отличная дефрагментация. good.gif
Iron
Цитата(Fire-AiD @ 8.3.2007, 22:51) *

1. У меня всё норм.
2. Сейчас изучаю пакет Fix-It 5.0. Знаю её с одних из первых версий.

Fix-It всегда были одним из лучших инструментов для восстановления и т.п.

Цитата
Сегодня решил использовать тамошнюю JetDefrag -классная утилитка, как раз для начинающих ноль вопросов и хлопот+ отличная дефрагментация. good.gif


IMHO степень/уровень дефрагментации у всех практически одинаков, поскольку почти все дефрагментаторы пользуются штатным виндовым defragmentation API.
А вот с удобством пользования, дополнительными фишками и т.п. у всех по разному.
Fire-AiD
Цитата(Fire-AiD @ 8.3.2007, 22:51) *

1. У меня всё норм.
2. Сейчас изучаю пакет Fix-It 5.0. Знаю её с одних из первых версий. Сегодня решил использовать тамошнюю JetDefrag -классная утилитка, как раз для начинающих ноль вопросов и хлопот+ отличная дефрагментация. good.gif

Чего-то с этим JetDefrag они сделали-раньше было всё путём. Запустил за 7 часов не смог сдеелать полную дефрагментацию. Запустил O&O Defrag всё путём-23 мин.
Объясняю как в ней сделать дефрагментацию при загрузке: Файл\Опции\Offline Defragmentations\ Execute Once During on next boot\ +диски кот надо Activated. При перезагрузке полная дефрагментация будет-удобно так как захватываются все файлы.
Iron
Цитата(Fire-AiD @ 9.3.2007, 22:10) *

Чего-то с этим JetDefrag они сделали-раньше было всё путём. Запустил за 7 часов не смог сдеелать полную дефрагментацию. Запустил O&O Defrag всё путём-23 мин.

Если они хорошо умеют восстанавливать данные, то это еще не значит, что они вообще все хорошо делают. ;)
Я для себя выбор дефрагментатора давно сделал - PerfectDisk. И удобнее пока ничего не встречал.
Хотя O&O Defrag тоже неплох.

Цитата
Объясняю как в ней сделать дефрагментацию при загрузке: Файл\Опции\Offline Defragmentations\ Execute Once During on next boot\ +диски кот надо Activated. При перезагрузке полная дефрагментация будет-удобно так как захватываются все файлы.

В PerfectDisk'е IMHO удобнее - одним-двумя щелчками - в контекстном меню любого диска можно включить offline-дефрагментацию при следующей перезагрузке. Либо в настройках диска можно разрешить ее при каждой перезагрузке.
Fire-AiD
Цитата(Iron @ 10.3.2007, 2:45) *

В PerfectDisk'е IMHO удобнее - одним-двумя щелчками - в контекстном меню любого диска можно включить offline-дефрагментацию при следующей перезагрузке. Либо в настройках диска можно разрешить ее при каждой перезагрузке.

Устанавливал 4 версии PerfectDisk'a ни один не видит мои винты blink.gif . Хотя когда был Athlon XP вроде был порядок.
Iron
Цитата(Fire-AiD @ 10.3.2007, 8:24) *

Устанавливал 4 версии PerfectDisk'a ни один не видит мои винты blink.gif . Хотя когда был Athlon XP вроде был порядок.

Вообще, это довольно странно. Никогда с таким не сталкивался.
А что за винты-то? Драйвера специфические?
Хотя, в любом случае, если система их видит, IMHO должен и PerfectDisk видеть. Странно.
BooRooNDooK
Недавно разбил хард на 2 части. Теперь в одну кидаю все дистрибутивы. Прогнал дефрагментацию O&O Defrag'ом, так он сначала всю инфу на харде перешвырял, а потом по кубику укомпоновывать начал smile3.gif. И это после AusLogics Disk Defrag. Видать с умом работает, не на шару все пихает в один угол smile3.gif, а с совестью по полочкам укладывает smile3.gif. Одним словом, доволен я теперь O&O Defrag'ом...
Вот только в нем несколько режимов работы есть: Stealth, Space... Как я понял, Space работает с полной отдачей...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.