Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спутниковый интернет
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
RootsMan
Если кто пользовался , скажите какое железо и софт для этого надо, где его можно взять, как ловить спутники, какая скорость, скольклько это всё стоит?
SMM
есть два варианта:
1. - входящий через тарелку, исходящий через телефон или любой другой не спутниковый.
2. - полностью все на тарелке (дороже выходит)
нужно:
1. - покупка тарелки
2. - установка
3. - железо для работы
итого примерно 7000-8000
в Казани есть фирмы по установке.
провайдер не Казанский, но карты продаются.
безлимит - 1500
а так траффик стоит также как на Дом.
всегда в районе тарелки проходит хотя бы один спутник, сбоев не бывает, падения тоже.
RootsMan
1.Можно поподробнее по первому варианту?(например можно ли настрроить исходящий через дом.ру или ТВТ)
2.А какие фирмы занимаются установкой,как с ними связацца?
Руслан
Дороговато выходит, лучше на дом.ру посижу! :D
damir
Цитата(RootsMan @ 13.1.2007, 12:25) *

2.А какие фирмы занимаются установкой,как с ними связацца?

радиоточка 9v.ru тел 5250000 одна из самых дешевых
можешь еще в 09 позвонить там еще штук 12 фирм скажут
zhenya
А скорость???
:::VoiN:::
Цитата(SMM @ 13.1.2007, 8:51) *
есть два варианта:
1. - входящий через тарелку, исходящий через телефон или любой другой не спутниковый.
2. - полностью все на тарелке (дороже выходит)
нужно:
1. - покупка тарелки
2. - установка
3. - железо для работы
итого примерно 7000-8000
в Казани есть фирмы по установке.
провайдер не Казанский, но карты продаются.
безлимит - 1500
а так траффик стоит также как на Дом.
всегда в районе тарелки проходит хотя бы один спутник, сбоев не бывает, падения тоже.

и помоему там 10 коп мегобайт 2000 подключение или 4000
Pashi
Скорость там вроде в районе 300-350 Кбит. Можно кстати "рыбачить", специальным софтом задать маску файла который тебе нужен, например сливать все mp3шки которые проходят через спутник к кому-либо на халяву. Знакомый так качал по 5 гектар свежего музла за ночь )
Shkurick
а насчет "все на тарелке" можно поподробнее
SMM
8 копеек за метр.
установка зависит от провайдера которого выберите.
тарелки от 3800
сюда входит и стандартная установка, вероятнее всего придется еще сверху за дополнительный кабель.
Наиль
не советую его ставить т.к. будет много атак и рекламы!
D3X
Цитата(NAIL @ 3.3.2007, 13:14) *

не советую его ставить т.к. будет много атак и рекламы!

аргументируй
Kluch
Цитата(SMM @ 13.1.2007, 8:51) *

есть два варианта:
1. - входящий через тарелку, исходящий через телефон или любой другой не спутниковый.
2. - полностью все на тарелке (дороже выходит)
нужно:
1. - покупка тарелки
2. - установка
3. - железо для работы
итого примерно 7000-8000
в Казани есть фирмы по установке.
провайдер не Казанский, но карты продаются.
безлимит - 1500
а так траффик стоит также как на Дом.
всегда в районе тарелки проходит хотя бы один спутник, сбоев не бывает, падения тоже.

Оказывается все приемлемо.А я ожидал заоблачные цены. Да и трафик 8 коп,, вместо 2,50 за метр от дома.ру
Iron
Цитата(Kluch @ 4.3.2007, 9:32) *

Оказывается все приемлемо.А я ожидал заоблачные цены. Да и трафик 8 коп,, вместо 2,50 за метр от дома.ру

Это у кого по 8 копеек? И с какой скоростью?
Насколько мне известно, у SkyDSL одни из самых низких цен. Но и у них, например, один из самых IMHO привлекательных тарифов - 1 ГБ в месяц за 500 руб., а свыше гига - 0.6 р, если я правильно помню.
А безлимитка начинается от 1500 руб.
Axis
Цитата(SMM @ 13.1.2007, 9:51) *


безлимит - 1500




да я пока не видел у них хороших вариантов по безлимитке.. иначе бы уже дёрнулся...

там ведь два подхода.... Либо ты немецкий барон у которого денег куры не клюют. .. и тогда тебе действительно безлимитка ... но по цене скажем 6-8 т.р. и это не выше 256кб\с

либо ты бедный юзер ... и тогда тебе рисуют краисивую цифру 1500р. казалось бы за 128кб\с...
но тут то и начинается заподло.. с их грёбанной системой справедливости траффика....
тоесть качать по такой безлимитки практически НЕВОЗМОЖНО .. никаких больших файлов... иначе эти следим за выражениями на форуме!!! урезают тебе скорость практически до нуля!!!!
mad.gif
Ap}{@HrE/l
Кто говорит что падений практически небывает пусть посмотрит на оператора ЛЕТАЙ косяк на косяке.
Sam O'Hain
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 13.8.2007, 14:45) *

Кто говорит что падений практически небывает пусть посмотрит на оператора ЛЕТАЙ косяк на косяке.

та я б особо не стал бы говорить плохого о других операторах))) у каждого есть свои косяки и грабли, и остальной шанцевый инструмент)))
Maks
Только соберусь вроде на спутник перейти - опять слушки пошли про безлимит, опять чуть хочется потерпеть.

Если перейду на спутник, попробую через немцев подключится если получиться.

Вот например http://www.teles-skydsl.de/

безлимит по 19,90 евро в месяц и скорость 1.000 kbit/c. Крууто good.gif
-=*_23_*=-
Цитата(Maks @ 14.8.2007, 11:18) *

Только соберусь вроде на спутник перейти - опять слушки пошли про безлимит, опять чуть хочется потерпеть.

Если перейду на спутник, попробую через немцев подключится если получиться.

Вот например http://www.teles-skydsl.de/

безлимит по 19,90 евро в месяц и скорость 1.000 kbit/c. Крууто good.gif

вот это реальная тема тоже надо перебегать !!!
pestryy
да вот только оборудование во сколько обойдётся интересно неужто 6косарей может больше?
zoh
Не советую ставить тарелку за 6000.
Минимум 10000, реальная (друган на подьезд ставил)

а безлимит 1500 это дерьмо, я сам ходил в эту фирму мне продавец так и сказал,
опять же норм начинаеться с 90$
Axis
НАРОД.... реально...

КТО сидит на спутнике... или у кого есть оборудование..

В теории и так всё ясно.... На практике много вопросов ? по тех. вопросам и косякам...?
pestryy
Цитата(Axis @ 21.8.2007, 12:05) *

НАРОД.... реально...

КТО сидит на спутнике... или у кого есть оборудование..

В теории и так всё ясно.... На практике много вопросов ? по тех. вопросам и косякам...?

говорят нестабилен он очень
Axis
Цитата(pestryy @ 25.8.2007, 13:43) *

говорят нестабилен он очень


ГОВОРЯТ... говорят много что.... и про нас с тобой тоже smile.gif

ЗНакомый одно время пользовался .. доволен... но это на старой квартире...


А реально кто сидит???
nea.gif
BAXTEP
Итак, я человек который многое испытал в том числе и спутниковый интернет. biggrin.gif

Работал в конторе сисадмином, и как решение проблемы о сокращении расходов на интернет без ввода ограничений на него (ибо начальники любят mp3 качать и т.д.) было приянто решение ставить спутниковый инет. В сети 60 пользователей.

Общая стоимость оборудования и установка 13 кило рублей.

провайдер: SkyDSL, тариф Premium - 2. Тарификация примерно такая: 1 -ый приоретит скорость 1 мбит, 2 - ой приоретет - 2 мбит (но тут уже платный траффик - 60-70 коп за метр).

Заявленные скорости не были достигнуты ни разу за пол года использования сервиса. Максимум было 560 кбит/с на всю сеть.
Для серфинга это нормально, но вот что-то качать это смерть =)

Затем подключли LUX-2, это полностью безлимитный тариф на скорости 1 мбит, за 7 кило рубля. Заявленные скорости не были достигнуты.

Сразу говорю все тарелки получаются траффик по протоколу UDP. т.е. сервисы как почта, ftp вы не сможете на них повесить. Для этих сервисов лучше оставить отдельный интернет канал.


Плюсы.
1. Низкая стоимость

Минусы:
1. Не стабильная скорость.
2. Зависимость от погоды. Зимой особенно, тарелку может облепить снег и лед, гуд бай инет. Надо вылазить и чистить. Либо когда сильный дождь сигнал со спутником сильно падает и есть варинат что вообще отвалится и опять гуд бай инет.
3. Работает только под Windows, по крайней мере софт SkyDSL. Забудьте про FreeBSD biggrin.gif
4. Большество айпи, который дает провайдер состоят в спамерских списках, почту лучше не вешать на него. Письма не будут доходить.

Все что я рассказал касается немецкого провайдера SkyDSL =)

Кто все таки решится внедрять этого провайдера на работе, могу помочь drinks.gif
Axis
Цитата(BAXTEP @ 29.8.2007, 17:00) *

....

Плюсы.
1. Низкая стоимость

.....





Насколько чувствительна разница в цене с учётом минусов всех.... Стоит ковришка выделки????

До этого знакомый говорил, что по траффу в любом случае лучше!!!! даже с большим пингом... стоит того!
RANGERONE
Одним словом куда ни глянь ... везде одна и та же дрянь !!!!
ArMan
Подскажите-ка, вот у меня дома две тарелки, смотрят на запад и на восток. Хотелось бы подключиться, ну раз уж инет дешевле.
Какое оборудование нужно приобрести, чтобы подключиться к интернету. А также куда лучше направить спутник? Что можете сказать о Радуга-Интернет?
Hoster
Цитата(Axis @ 21.8.2007, 12:14) *

НАРОД.... реально...

КТО сидит на спутнике... или у кого есть оборудование..

В теории и так всё ясно.... На практике много вопросов ? по тех. вопросам и косякам...?


По личному опыту, уже почти полуторагодичного юзания и установки Спутникового тырнета скажу, что лично для меня оказалось наиболее надёжным вариантом SkyDSL: тарелка на 90, карта за 1500, и подписка ~1800 в мес. Скорость в среднем около 1-2 Мегабита в сек (хотя в описании тарифа сказано что до 4 Мбс. Сами тарифы гибкие и удобные. Заодно на спутнике транслируется порядка 10-15 открытых каналов, а мультифидом можно на Триколор настроиться. В результате за 4-5 тыс руб получаешь вполне приемлемый тырнет и около 60 каналов.

Единственное скажу, что такое решение для горожан может показаться слишком дорогим, и не надо забывать об исходящем канале, например можно DSL подключить на 128 - для обратки вполне хватит.



Цитата(ArMan @ 21.7.2008, 0:12) *

Подскажите-ка, вот у меня дома две тарелки, смотрят на запад и на восток. Хотелось бы подключиться, ну раз уж инет дешевле.
Какое оборудование нужно приобрести, чтобы подключиться к интернету. А также куда лучше направить спутник? Что можете сказать о Радуга-Интернет?


Для тырнета тебе надо будет чтобы было открыто южное направление, а точнее 53 гр к востоку от юга. Так же тебе надо будет позаботиться об исходящем канале. Только с надземкой будет комфортнее. Спутниковое - это для отдалённых районов, куда нормальный наземный канал тянуть очень дорого, или для ТВ. Но сейчас цена надземки резко упала, а значит спутниковый тырнет уже перестал пользоваться такой популярностью
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.