Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОСАГО проблемы с выплатами...
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2
nzr88
Кто нибудь сталкивался с невыплатами по ОСАГО ? Меня уже 2 месяца мурыжат обещаниями, звонить бесполезно, последний раз сказали что денег нет, и в ближайшее время по крайней мере (месяц) не будет. Может в суд подать?
AsSsZ
Цитата(nzr88 @ 1.12.2008, 23:54) *

Кто нибудь сталкивался с невыплатами по ОСАГО ? Меня уже 2 месяца мурыжат обещаниями, звонить бесполезно, последний раз сказали что денег нет, и в ближайшее время по крайней мере (месяц) не будет. Может в суд подать?

Имеешь полное право подать в суд и стрести ещё и моральный ущерб штуки 2-3
baRsic
тут от компании многое зависит... щас вот например РОСгосстрах заманивает всех низкой процентной ставкой, но все жалуются, что они долго не выплачивают деньги...

и вообще этот процесс очень муторный.. :(
ну, если те нужен лишний гемор с судом, то подавай иск smile3.gif
Moonspell
Цитата(baRsic @ 2.12.2008, 9:39) *

тут от компании многое зависит... щас вот например РОСгосстрах заманивает всех низкой процентной ставкой, но все жалуются, что они долго не выплачивают деньги...

и вообще этот процесс очень муторный.. :(
ну, если те нужен лишний гемор с судом, то подавай иск smile3.gif




Мне по КАСКО РГС в течении 12 дней бабос перечислил, другое дело выплаты по сравнению с ремонтом у офицалов занижают в полтора раза примерно. А так при ремонте у неофицалов, я даже сэкономил )))
RadX
Цитата(nzr88 @ 1.12.2008, 23:54) *

Кто нибудь сталкивался с невыплатами по ОСАГО ? Меня уже 2 месяца мурыжат обещаниями, звонить бесполезно, последний раз сказали что денег нет, и в ближайшее время по крайней мере (месяц) не будет. Может в суд подать?

а что за страховая?
в инете вышла инфа по 15 страховщикам которые в "черном списке", вот у них проблемно деньги ыбить
AirMhz
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ИДУТ НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ УХИЩРЕНИЯ!
17 октября я сдал все последние документы в страховую, гаи оценка итд сразу за 2 дтп. Где то наверно в 7 го декабря выплатили за первое дтп, остальные деньги обещали на следующей неделе. Я приехал к ним так как уже зае**лся слушать пустые обещания, сразу зашёл к юристу, к ресепшену подходить бесполезно 2 женчуги ниче не парят(или притворяются)
он мне приподносит, что оказывается на одной изсправок по второму дтп не хватает круглой печати. Они додумались сообщить мне о том что не хватает чего то только через 2 месяца!!! fool.gif wall.gif съедил в гаи поставил печать, мент в административной практике даже не смотрел куда печати ставил щёлкнул куда я ему показал и все, привёз бумажки в страховую обратно, обещали в среду бабки. если не будет в среду денег придётся судиться. Кто нибудь судился со страховыми?
аяк киеме
Давно как-то такая же проблема была с печатью... А главное хоть кто бы сказал, сам-то откуда знаешь, там были печати итак, но оказывается еще одна нужна была, только у меня двух вроде не хватало угловой и круглой.
RadX
Цитата(AirMhz @ 12.12.2008, 13:49) *

Кто нибудь судился со страховыми?

я щас сужусь по УТС smile3.gif
юристы вроде обещают выбить, токо хз когда будет whistle3.gif
аяк киеме
Цитата(RadX @ 12.12.2008, 22:51) *

я щас сужусь по УТС smile3.gif
юристы вроде обещают выбить, токо хз когда будет whistle3.gif

сколько юристам отдашь ?
Шатун
Одногрупнику отказали. За месяц дважды попал в мелкие дтп. Так получилось, что оформляли одни и те же гаишники. Якобы в связи с этим и с несоизмеримостью полученного ущерба машинами и авариями, данные ДТП были названы службой безопасности стаховщиков подставами. Страховщики обратились в суд. Дата суда пока не назначена. Шьют мошеничество. о как бывает shok.gif
аяк киеме
Цитата(Шатун @ 13.12.2008, 0:13) *

Одногрупнику отказали. За месяц дважды попал в мелкие дтп. Так получилось, что оформляли одни и те же гаишники. Якобы в связи с этим и с несоизмеримостью полученного ущерба машинами и авариями, данные ДТП были названы службой безопасности стаховщиков подставами. Страховщики обратились в суд. Дата суда пока не назначена. Шьют мошеничество. о как бывает shok.gif

жесть...
а гаишники че ? гаишники оформили как дтп, значит это дтп, гаишников оформлявших как свидетелей... и ниче не будет
Шатун
Тоже думаю что ничего не будет. Возьни только много. Не приятно всё это очень.
аяк киеме
это точно...
да пусть попробуют доказать, это они и мусаров подставляют же получается
RadX
Цитата(аяк киеме @ 12.12.2008, 23:00) *

сколько юристам отдашь ?

5к, но это относится к судебным издержкам, и в случае удовлетворения иска взыскивается со страховой
вроде все документы есть и закон позволяет, но... все упирается во время
если будут какие результаты - отпишу smile3.gif
аяк киеме
ждём )
AirMhz
Цитата

я щас сужусь по УТС
юристы вроде обещают выбить, токо хз когда будет

какая машина?
Я просто слышал что с отечественными машинами а таких делах ловить нечего
аяк киеме
delete
AirMhz
Цитата(аяк киеме @ 14.12.2008, 1:48) *

на 12 тогда был


ой загнался это я не тебя хотел процитировать
DNA
кто что нибудь может сказать про стр. компанию дженерал резерв???предстоит у них деньги выбивать просто)))
RadX
Цитата(DNA @ 14.12.2008, 16:08) *

кто что нибудь может сказать про стр. компанию дженерал резерв???предстоит у них деньги выбивать просто)))

http://news.auto.ru/news/734.htm
входит в число недобросовестных :\


Цитата(AirMhz @ 14.12.2008, 1:47) *

какая машина?
Я просто слышал что с отечественными машинами а таких делах ловить нечего

акцент, 2007
если тачке более 3х лет, утс не платится, неважно отечественая она или иномарка
еще ловить нечего если не все документы на руках, типа нет административки, протокол итд
LenarK
У меня сосед никак не может получить выплоту! беситься, выбрал говорит самое дешевую из страховок - «Спасские ворота», Личну у мну полная страховка в Страховое общество "Россия" и я очень рад что выбрал ее, так получилось обращался ни раз, и никаких проблем небыло, предлогали на выбор авто сервисы для ремонта, или деньги, но если деньги то ждать надо вроде 20 дней!
baRsic
Цитата(LenarK @ 18.12.2008, 9:48) *

У меня сосед никак не может получить выплоту! беситься, выбрал говорит самое дешевую из страховок - «Спасские ворота», Личну у мну полная страховка в Страховое общество "Россия" и я очень рад что выбрал ее, так получилось обращался ни раз, и никаких проблем небыло, предлогали на выбор авто сервисы для ремонта, или деньги, но если деньги то ждать надо вроде 20 дней!

спасские ворота это полная лажа!

это фирма на рынке уже давно, но у нее не очень хорошая репутация..
они, чтобы привлечь клиентов, занизили тарифы ( а как известно Русский Ванька бежит на все дешевое) наварились на этом, а щас по-тихонечку сматываются!
и таких "однодневок" много!

сам застрахован в "Талисмане" никаких притензий и проблем с выплатами;)
***APTEMOH999***
Седня застраховал тачку в "АСКО", есть какие нить отзывы об этой конторе?
Albert
Ударил свою тачку об стоячую газель, ремонт где то тыщ на 13-14 оценили. есть ли смысл подставу разыгрывать, на скока это рисковано и не вопрусь ли я по полной, в случае разоблачения?
anti
Цитата(Albert @ 20.12.2008, 18:17) *

Ударил свою тачку об стоячую газель, ремонт где то тыщ на 13-14 оценили. есть ли смысл подставу разыгрывать, на скока это рисковано и не вопрусь ли я по полной, в случае разоблачения?

Тут сложно что-то советовать. Надо смотреть на характер повреждений. И придумать под это дело хорошую легенду. Главное все делать в тот же день.
baRsic
Цитата(anti @ 20.12.2008, 19:56) *

Тут сложно что-то советовать. Надо смотреть на характер повреждений. И придумать под это дело хорошую легенду. Главное все делать в тот же день.

главное Гаишнику на лапу датЬ!
anti
Цитата(baRsic @ 20.12.2008, 21:35) *

главное Гаишнику на лапу датЬ!

ничего не надо давать..
baRsic
Цитата(anti @ 20.12.2008, 21:56) *

ничего не надо давать..

у мя друг тоже так делал.. приехали гаишники итак и сяк.. ходят вокруг машины, но акт неподписывают..
тот 500р ему дал на лапу, тот в момент все подписал!
Albert
уже больше месяца прошло....тут уж без "своих" гайцов похоже не обойтись....мне вот интересно, страховые могут как нибудь спалить и что за это будет???
anti
есть такая статья в УК РФ - мошенничество....посмотри там))
это как максимум..а как минимум просто не выплатят
аяк киеме
Советую не отписывать о своих планах так публично...
Служба безопасности вещь такая, как сказать - очень эффективная, так как их заработок напрямую зависит от их работы... Это не менты какие-нибудь, которые для статистики работают... СБшники прибегают иногда не к совсем традиционным методам... У них есть вся информация о вас... Интеренет может очень о многом рассказать... Думаю в процессе выполнения своей работы им не составит труда зайти на вашу страничку контакта или на форум вашего интеренет провайдера... Так что аккуратнее когда говорите о своих планах публично...
anti
щас подумал....а как они узнают его провайдер? у нас такая база есть?
аяк киеме
Цитата(anti @ 21.12.2008, 20:22) *

щас подумал....а как они узнают его провайдер? у нас такая база есть?

легко, на самом деле СБшники ваще крутые перцы )
там все делается так же как в народе: "пробивается" в основном, через знакомых в мусарне, организациях, учреждениях и т.п.... Конечно пробивать "конкретно" по более веским причинам будут, но все же нужно быть бдительнее..
А узнать провайдера легко, достаочно посмотреть какой провод к нему в квартиру к примеру идет...
Если дело того стоит...
Например при приеме на работу, я точно знаю, что сбшниками или руководством практикуется такая хрень, что просматривают странички вконтакте или одноклассниках, и прочих социальных сетях... Действительно, оттуда можно узнать о многом и о круге общения и о стиле общения и т.п....

Посчет базы...
Помните терминалы как раньше работали ? Платите за интеренет, вводите логин или номер договора... Там даже фамилия абонента высвечивалась... Думаешь нет базы и невозможно узнать ? )
Кстати нужно будет узнать у знакомых-владельцев терминала о том, могут ли они при желании получить информацию ту, которая высвечиваетя у них на экране... Например с фамилиями по номеру договора и т.п...
Albert
Ну ты аяк страху то навел!!!!на какое то мгновение кровь застыла в жилах!!!!
я думаю такой сюжет мало вероятен, хотя не исключен.
я так понял, ты имел ввиду что в страховой могут каким то образом проверять и прочитать эти сообщения???? или когда то в будущем при приеме на работу, начнут пробивать и узнают о моих намерениях обобрать страховую????
аяк киеме
да разное может быть, хотя в данном случае маловероятно ) не очкуй, и не болтай просто направо налево )
вдруг я как раз работник этой страхововй фирмы, а ? )
RadX
сегодня пришел за объяснениями офис СК "Дженерал Резерв" - увидел содранную вывеску и на двери рядом грустное объявление, типа "по вопросам страховой фирмы информации не даем и где находятся не знаем"... sad.gif sad.gif
на телефон не отвечают, московский офис тоже не прозванивается... мда похоже плакали мои денежки... unsure.gif
Jetbalance
с 13 января жду решения, все чеки от ремонта отдал, сказали позвонят... СК Талисман. Авария обошлась мне почти в двадцатник.. ХЗ че они там решат насчет износа цуконах (((
baRsic
Цитата(Jetbalance @ 6.2.2009, 22:22) *

с 13 января жду решения, все чеки от ремонта отдал, сказали позвонят... СК Талисман. Авария обошлась мне почти в двадцатник.. ХЗ че они там решат насчет износа цуконах (((

у меня тоже ТАЛИСМАН
аяк киеме
Цитата(RadX @ 6.2.2009, 17:09) *

сегодня пришел за объяснениями офис СК "Дженерал Резерв" - увидел содранную вывеску и на двери рядом грустное объявление, типа "по вопросам страховой фирмы информации не даем и где находятся не знаем"... sad.gif sad.gif
на телефон не отвечают, московский офис тоже не прозванивается... мда похоже плакали мои денежки... unsure.gif

ппц попадос...
уроды а...
что делать собираешься ?
anti
подруга ждет выплаты от Спасских ворот, а у нее как раз год закончился и она решила сменить компанию...обратилась к страховым брокерам...они ей подыскали новую компанию (Уралсиб), сказали что будут теперь Спасские ворота трясти по счет выплаты, дали карточку вип-клиента, обещали в год один бесплатный эвакуатор и один бесплатный подвоз бензина..вот
говорит, что все бесплатно
baRsic
Цитата(anti @ 7.2.2009, 11:00) *

подруга ждет выплаты от Спасских ворот, а у нее как раз год закончился и она решила сменить компанию...обратилась к страховым брокерам...они ей подыскали новую компанию (Уралсиб), сказали что будут теперь Спасские ворота трясти по счет выплаты, дали карточку вип-клиента, обещали в год один бесплатный эвакуатор и один бесплатный подвоз бензина..вот
говорит, что все бесплатно

помните я про Спасские Ворота писал?
вот, подтверждение..

у мя у друга тодже СВ.. когда он в-первый раз в аварию попал, не стал ждать выплаты и сделал машину на 17тыс.. а страховая ему только 20 дала.. он пошел в независимую, ему там 30 насчетали.. подали в суд, выиграли!

недавно попал второй рас.. страховая, чтобы не возиться лишний раз ему сразу25 выставила, хотя повреждения не сильные.. машину сделал за 7+5тыс запчасти..
вот.. терь выплаты ждет
RadX
Цитата(аяк киеме @ 7.2.2009, 9:47) *

ппц попадос...
уроды а...
что делать собираешься ?

в суд подавать остается, выбивать деньги
аяк киеме
самое главное на кого подавать, если они скрылись... еще сто пудов с юридическим аадресом у них там замуты... короче давай удачи тебе, делай все быстрее пока они совсем не скрылись...
Jetbalance
Цитата(baRsic @ 6.2.2009, 23:56) *

у меня тоже ТАЛИСМАН

И как они тебе? Не жмут выплаты? У мня уже почти месяц с момента аварии и ее регистрации прошел. Сказали позвонят.. Жду.
baRsic
Цитата(Jetbalance @ 11.2.2009, 22:01) *

И как они тебе? Не жмут выплаты? У мня уже почти месяц с момента аварии и ее регистрации прошел. Сказали позвонят.. Жду.

у меня там знакомые.. деньги в течение.. эмм.. 3х недель вроде получил smile3.gif

там от них мало что зависит.. весь процесс тормозит банк!
Jetbalance
Цитата(baRsic @ 11.2.2009, 23:06) *

у меня там знакомые.. деньги в течение.. эмм.. 3х недель вроде получил smile3.gif

там от них мало что зависит.. весь процесс тормозит банк!


Кста, позвонил им снова, говорю мол, месяц прошёл, где деньги?.. Они мне: - Декабрь, Январь еще не выплачиваем, будем выплачивать в конце марта О_о. Я говорю: - Как насчёт пени за просрочку выплаты? В законе, мол, четко сказано, что срок - 30 дней. И за каждый день просрочки - пеня в размере (посчитал) около 20 рублей в день. Их ответ даже не удивил: - "Подавайте в суд.." (Бросает трубку).
У какого нормального человека ща время на суды есть? Все работают, а зседание наверняка часов на 9 назначат.. Ппц... Я б подал пля иск.. мат,.. все им с рук сходит.. вот и наглеют..

Нарушение: 1.3. Нецензурные, матерные выражения и сообщения, содержащие прямые или косвенные оскорбления в любой форме – ФЛЭЙМ. //устное замечание. Будьте сдерженее.\\
Vasil
Цитата(Jetbalance @ 19.2.2009, 22:40) *

Кста, позвонил им снова, говорю мол, месяц прошёл, где деньги?.. Они мне: - Декабрь, Январь еще не выплачиваем, будем выплачивать в конце марта О_о. Я говорю: - Как насчёт пени за просрочку выплаты? В законе, мол, четко сказано, что срок - 30 дней. И за каждый день просрочки - пеня в размере (посчитал) около 20 рублей в день. Их ответ даже не удивил: - "Подавайте в суд.." (Бросает трубку).
У какого нормального человека ща время на суды есть? Все работают, а зседание наверняка часов на 9 назначат.. Ппц... Я б подал пля иск.. суки,.. все им с рук сходит.. вот и наглеют..

А вы обратитесь в одну из адвокатских фирм, которые занимаются такими вопросами. К примеру одна из таких решает вопросы за 4000р, которые ложатся на сторону страховой. Причем в случае отрицательного результата эта контора денег не берет.
Можно и нужно еще со страховой брать утерю товарной стоимости (УТС), иногда очень хорошие суммы получаются! И время терять не придется.
Jetbalance
Цитата(Vasil @ 20.2.2009, 0:06) *

А вы обратитесь в одну из адвокатских фирм, которые занимаются такими вопросами. К примеру одна из таких решает вопросы за 4000р, которые ложатся на сторону страховой. Причем в случае отрицательного результата эта контора денег не берет.
Можно и нужно еще со страховой брать утерю товарной стоимости (УТС), иногда очень хорошие суммы получаются! И время терять не придется.

Насчет УТС поздновато уже. Отремонтировал не загоняя в независимую экспертизу. Показал только Талисману. У вас был опыт обращения в эти адвокатские конторы с вопросом по ОСАГО?
baRsic
меня 30 сентября мужичек один покоцал...
получил в ГАИ спраку.. и 2 числа подал заявление в страховое общество "РОССИЯ".
сказали перезвонить через 2 недели..и узнать о сумме начисления.. до них я не дозвонился.. приехал сам.. в итоге они сказали, что нужно подождать еще недельку..
через 3 недели мне сказали, сколько начислили, и что через месяц, по закону, будет перечисление.

в итоге деньги так и не перечислили...
поехал туда и получил наличкой.. 7 декабря.

30сентября - 7декабря.. вот столько я ждал
мин
Цитата(Jetbalance @ 20.2.2009, 19:27) *

Насчет УТС поздновато уже. Отремонтировал не загоняя в независимую экспертизу. Показал только Талисману. У вас был опыт обращения в эти адвокатские конторы с вопросом по ОСАГО?

]
для получения УТС не надо машину показывать. Нужны расчеты по повреждениям....короче та контора которая делала "независимую"экспертизу по ущербу,так же сделает за отдельную плату расчет и УТС,для этого есть у них ВСЕ документы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.