Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автосвет
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mushroom
О ксеноне : )

Кто себе поставил? Как "ощущения"? В какую цену и тд...

ps. Убивают просто ночные ездаки с дальним ксеноном, слепят жуть: )
аяк киеме
Ксенон - напряг если у тебя нет автоомывателей фар... А так чуток грязные - так не светят нихрена. Так что фары чистить часто надо ) Вот, а так мне и обычных хватает, прсото ксенон щас стал атрибутом "крутого пацана" особенно на тазиках ))
***APTEMOH999***
Цитата
прсото ксенон щас стал атрибутом "крутого пацана" особенно на тазиках ))

я уже давно задумывался себе поставить на 12-ку, хотелось бы подробнее узнать где лучше поставить и сколько будет стоить?
Mushroom
Уж очень хочу Ксенон + Маяк воткнуть : )
Надеюсь желание угаснет пока деньги собираю : )
Moonspell
Если уж ставить то Биксенон.
Mushroom
Дороговато выходит : )
Пока просто с ближним ездить придется)
Moonspell
Цитата(Mushroom @ 24.11.2008, 14:52) *

Дороговато выходит : )
Пока просто с ближним ездить придется)



Ну тогда ты станешь в один ряд с теми кто тебя когда то слепил и тебе это не нравилось. ИМХО надо либо сразу все по человечески делать, либо оставить как есть. А обычный ксенон, это не то не се, причем настраивают так освещение, что оно ближе к дальнику уже , нежели к ближнему освещению. nea.gif
Krilan
Ты прав +1.
Mushroom А если уж обычный будешь ставить - то не скупись на регулировку. А то ксенон поставят, неотрегулируют и давай всех слепить. Реально неотрегулированый ксенон хуже нет особенно когда поток идет.
аяк киеме
Да нахрен он нужен ваще ни тепло ни холодно от него... Деньги не тратил бы на твоем месте я
anti
Цитата(аяк киеме @ 24.11.2008, 18:43) *

Деньги не тратил бы на твоем месте я

Магистр Йода дело говорит))
Mushroom
Цитата(аяк киеме @ 24.11.2008, 18:43) *

Да нахрен он нужен ваще ни тепло ни холодно от него... Деньги не тратил бы на твоем месте я

Вот такой вот я : (
Как че припрет - не отпустит


Никто себе Маяк-2н не ставил? Знакомый поставил - вообще классно смотрится)) Могу если что видео скинуть
Изображение Изображение
Изображение Изображение
***APTEMOH999***
Цитата(Mushroom @ 24.11.2008, 20:23) *

Никто себе Маяк-2н не ставил? Знакомый поставил - вообще классно смотрится)) Могу если что видео скинуть

это типа стробоскопы чтоли?
Тишек Авыз
стоит ксенон)))) светит ярче чем обычные лампы)))
Mushroom
Цитата(artemon999 @ 24.11.2008, 20:45) *

это типа стробоскопы чтоли?

Нет smile3.gif Это сочетание ближнего + дальнего света
аяк киеме
И че этот маяк ? Че такое то ваще ? )
Molotok
Цитата(аяк киеме @ 24.11.2008, 21:34) *

И че этот маяк ? Че такое то ваще ? )

Фирма автолампочками которая занимается.
Ксенон вааще дело непонятное. На жигули это вааще не уважение ставить. В небеса светить задерают. Джипы тоже фары высоко оди хрен слепят.
аяк киеме
Цитата(Molotok @ 26.11.2008, 0:20) *

Фирма автолампочками которая занимается.
Ксенон вааще дело непонятное. На жигули это вааще не уважение ставить. В небеса светить задерают. Джипы тоже фары высоко оди хрен слепят.


Я знакю, что это название фирмы, думал можт он про че другое говорит...
Mushroom
Вообщем решил ксенон + диодовые лампочки на противотуманники : )
Позже маяк воткну))

Блин, куда видео выложить?
На диджитал не заходит, файл казандом глючит...
aka^dem1k
Цитата(аяк киеме @ 24.11.2008, 21:34) *

И че этот маяк ? Че такое то ваще ? )

Как я понял, это нечто подобие светомузыки, причем свет снаружи, музыка внутри и ритма нету : )
Видел я такое, очень понравилось. ok.gif
Molotok
Цитата(аяк киеме @ 26.11.2008, 0:30) *

Я знакю, что это название фирмы, думал можт он про че другое говорит...

Без всякого злого умысла smile3.gif
SaDDam
Цитата(aka^dem1k @ 26.11.2008, 22:50) *

Как я понял, это нечто подобие светомузыки, причем свет снаружи, музыка внутри и ритма нету : )
Видел я такое, очень понравилось. ok.gif

это т.е. горит ближний и моргает дальним что ли????
=INFINITY=
Маяк гумно редкостное... Так же как и эти все кЕтайские ксеноновые лампы... Как не регулируй а они все равно слепить будут... Любые неровности на дороге и этого уже достаточно чтобы ослепить встречног оводилу. Чтобы ставить ксенон нужен фароомывать, электрокорректор фар и гироскоп... Этого у многих поэтому они и слепят! Да и вообще белый свет куда бы он не светил он создает некомфортные ощущения. Именно поэтому свет фар делают желтым! просто особо умным желтый свет кажется не патсанским... Чтобы быть неипаца каким чОтким пацанчегом нужны обязательно ксенон, наглухо тонированная машина с затонированными стопаками... nono.gif
Лёлик
=INFINITY= Извини, но здесь ты не прав.
1. кЕтайские ксеноновые лампы... Как не регулируй а они все равно слепить будут...

Слепят когда плохо отрегулированны фары. Обычные тоже задрать можно, тоже приятного мало.

2. Да и вообще белый свет куда бы он не светил он создает некомфортные ощущения. Именно поэтому свет фар делают желтым!

Жёлтым делают лампы потому, что в сумерки, туман и пасмурную погоду они лучше выявляют неровности на дороге. Поэтому штатный ксенон который устанавливается в авто на заводе имеет желтоватый оттенок.
Ну про белый говорить нечего потому что видимость с ним хорошая и со стороны красиво выглядит.
А вот с голубым оттенком ,это чисто красота. В туман и пасмурную погоду все кочки и ямки на дороге он сравнивает их труднее заметить.

3. особо умным желтый свет кажется не патсанским..

Ничего подобного!!! Наверное ты никогда не ездил ночью с ксеноном.
Видимость с хорошо отрегулированными фарами с ксеноном отличная. Вся разметка на дороге (где она есть) и знаки, как будто подсвечиваются. А раз ты болше видишь значит меньше вероятность того что ты будешь в сервисе механнику говорить: "Блин не заметил яму на дороге. "(это в лучшем случае,а может быть и хуже......)
Так что ставьте автомобилисты ксенон в нормальных автоцентрах и будет вам счастье. smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Molotok
И регулируйте по-человечески mad.gif
M0RF
вообще бесит ксенон, и так дорогу ночью хреново видно в некоторых местах, еще и слепят, ппц
LenarK
Цитата(M0RF @ 28.12.2008, 19:24) *

вообще бесит ксенон, и так дорогу ночью хреново видно в некоторых местах, еще и слепят, ппц

Поставь себе + дорогу лучше видно будет + тому в ответку даШ =)))
Лично я себе хАчу, красиво просто, как то серьезнее, Про ПаТЦаНчИГОВ заговорили, ну если у человека есть бабосы на это почемуб не поставить, красиво, и освещение лучше, просто реал наверное нужно настроить норм.
***APTEMOH999***
Цитата(LenarK @ 3.1.2009, 13:56) *

Поставь себе + дорогу лучше видно будет + тому в ответку даШ =)))
Лично я себе хАчу, красиво просто, как то серьезнее, Про ПаТЦаНчИГОВ заговорили, ну если у человека есть бабосы на это почемуб не поставить, красиво, и освещение лучше, просто реал наверное нужно настроить норм.

сегодня поставил себе ксенон Premium 3000р, 6000 Кельвин, классно смотритсяsmile3.gif
LenarK
Цитата(***APTEMOH999*** @ 3.1.2009, 14:05) *

сегодня поставил себе ксенон Premium 3000р, 6000 Кельвин, классно смотритсяsmile3.gif

Мои поздравления =) тоже хАчу =)))
***APTEMOH999***
Цитата(LenarK @ 3.1.2009, 14:07) *

Мои поздравления =) тоже хАчу =)))

спс щас вечерком надо покататься , опробывать, послепить водилsmile3.gif
аяк киеме
Цитата(***APTEMOH999*** @ 3.1.2009, 14:12) *

спс щас вечерком надо покататься , опробывать, послепить водилsmile3.gif

еще один пля...
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 3.1.2009, 15:53) *

еще один пля...

бугаг)))) я тож слеплю)))) и угрызения совести меня не разу не мучали)))))))))))))))
LenarK
Цитата(Тишек Авыз @ 3.1.2009, 18:27) *

бугаг)))) я тож слеплю)))) и угрызения совести меня не разу не мучали)))))))))))))))

ГаДы =)
аяк киеме
Цитата(Тишек Авыз @ 3.1.2009, 18:27) *

бугаг)))) я тож слеплю)))) и угрызения совести меня не разу не мучали)))))))))))))))

тебе наверное приятно когда тебя трехэтажным матом кроют, врубают тебе дальний, а если тебе дальний врубают, то тебя это полюбому слепит и не надо ща трищать, что пох до этого, это же НЕУДОБСТВО... зачем так делать... ни себе ни людям называется... и самому стремно когда тебе дальний включают и людей слепишь... дибилизм этот ваще раздражает... этот ксенон на тазиках нагревается как хер знай че, через некоторое время езды он уже грязный весь нахрен, подтирай ходи его пожизняк, не видишь ниче если не протрешь... плюс слепишь всех этим гавном противным, и видимость отстойная. не такая как если бы ксенон был откорректирован... светить в небо ваще кайф чтоли не пойму...
Molotok
Цитата(***APTEMOH999*** @ 3.1.2009, 14:05) *

сегодня поставил себе ксенон Premium 3000р, 6000 Кельвин, классно смотритсяsmile3.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Смари , чтоб дорогу в первую очередь ты со своими 6000к видел , а не злость встречных водил.
mafioza
аяк киеме +100
бесят водилы с ксеноном, всегда уродам дальний врубаю, т.к. примерно у 90% водил он нифига не отрегулирован..
и 6к - это не серьезно
кстати если что и ставить, то качественный биксенон как мне говорили. отличный свет.
Mushroom
Цитата(mafioza @ 4.1.2009, 0:11) *

и 6к - это не серьезно

потому что голубизной отдает? : )
Цитата(mafioza @ 4.1.2009, 0:11) *

кстати если что и ставить, то качественный биксенон как мне говорили. отличный свет.

Никто и не спорит...но вот на большинства иномарок - ближний и дальний свет - две лампы, соответственно "би" сюда не поставишь :( Приходится покупать 2 комплекта ксенона. А если еще и противотуманки, то все 3 ))
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 3.1.2009, 21:42) *

тебе наверное приятно когда тебя трехэтажным матом кроют, врубают тебе дальний, а если тебе дальний врубают, то тебя это полюбому слепит и не надо ща трищать, что пох до этого, это же НЕУДОБСТВО... зачем так делать... ни себе ни людям называется... и самому стремно когда тебе дальний включают и людей слепишь... дибилизм этот ваще раздражает... этот ксенон на тазиках нагревается как хер знай че, через некоторое время езды он уже грязный весь нахрен, подтирай ходи его пожизняк, не видишь ниче если не протрешь... плюс слепишь всех этим гавном противным, и видимость отстойная. не такая как если бы ксенон был откорректирован... светить в небо ваще кайф чтоли не пойму...

я всегда сам еще в ответ дальний врубаю)))))))
по поводу подтираю: не парюсь под этому поводу, не ходил не подтирал( и щас не защищаю ксенон) он реально лучше ночью освещает.
в небо светит если не настроены фары.


а САМОЕ главное чтоб пена у тебя не шла)))) ксенон уже СТОЯЛ, сам бы не ставил, но не выкидывать же его.
LenarK
Дальним светит на ксеноне нах мла реал убить хочется, да вообще и ближний бывает слепит не плохо...
аяк киеме
Цитата(Тишек Авыз @ 4.1.2009, 9:11) *

я всегда сам еще в ответ дальний врубаю)))))))
по поводу подтираю: не парюсь под этому поводу, не ходил не подтирал( и щас не защищаю ксенон) он реально лучше ночью освещает.
в небо светит если не настроены фары.
а САМОЕ главное чтоб пена у тебя не шла)))) ксенон уже СТОЯЛ, сам бы не ставил, но не выкидывать же его.

ну и че, посветил ты дальним и молдцом стал ? лол...
если то, как освещает грязный ксенон тебя устраивает, то так и фонарик установить можно )))
и вообще в принципе ты мало ездишь, поэтому и не паришься... а вот когда много - другое дело, сам бы понял, те кто с ксеноном сами гвоорят об этом в открытую, а ты сидишь че-то тут упираешься... а если на трассе... уууу... удачи тебе с дешевым ксеноном шляпным без омывателей...
когда ксенон ставишь обычной стандартной "настройки" фар не хватает... ксенон с корректорами должен быть... тогда он будет и освещать лучше и самое главное НИКОМУ не мешать...
пены нет, не гони
Molotok
Цитата(Mushroom @ 4.1.2009, 2:14) *

потому что голубизной отдает? : )



Если покрытие дороги чуть чуть влажное то что он есть что фары выключить эффект один.
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 4.1.2009, 10:58) *

ну и че, посветил ты дальним и молдцом стал ? лол...
если то, как освещает грязный ксенон тебя устраивает, то так и фонарик установить можно )))
и вообще в принципе ты мало ездишь, поэтому и не паришься... а вот когда много - другое дело, сам бы понял, те кто с ксеноном сами гвоорят об этом в открытую, а ты сидишь че-то тут упираешься... а если на трассе... уууу... удачи тебе с дешевым ксеноном шляпным без омывателей...
когда ксенон ставишь обычной стандартной "настройки" фар не хватает... ксенон с корректорами должен быть... тогда он будет и освещать лучше и самое главное НИКОМУ не мешать...
пены нет, не гони

я ничего и не говорил про молодца, я и ранее уже озвучил, мне всеравно до всех. мы живем в стране быдла, и ничем это не исправить!!!, и сейчас я не собираюсь изза кого то париться. Сейчас скажите вот типа из за таких ездить не возможо. Я лишь подстраиваюсь под наш менталитет, общество. А у нас всем на всех насрать, и мне аналогично. ИМХО
аяк киеме
мне например не насрать )
Тишек Авыз
каждому свое)))))) вот когда все менятся начнет))) обещаю тоже)))
warabot
Цитата(Molotok @ 4.1.2009, 11:49) *

Если покрытие дороги чуть чуть влажное то что он есть что фары выключить эффект один.

полностью с тобой согласен!!!
А по поводу регулировке не чего хорошего в этом нет, отрегулировал себе теперь не хрена не видать, или просто ксенон 6к говно.
***APTEMOH999***
Цитата(warabot @ 5.1.2009, 17:01) *

полностью с тобой согласен!!!
А по поводу регулировке не чего хорошего в этом нет, отрегулировал себе теперь не хрена не видать, или просто ксенон 6к говно.

у меня задраны на самый верх и пофиг на все, лишь бы мне видать было z_4.gif
warabot
Цитата(***APTEMOH999*** @ 5.1.2009, 21:03) *

у меня задраны на самый верх и пофиг на все, лишь бы мне видать было z_4.gif

НО О ДРУГИХ ТОЖЕ НАДО ПОДУМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! z_9.gif
baRsic
Цитата(***APTEMOH999*** @ 5.1.2009, 21:03) *

у меня задраны на самый верх и пофиг на все, лишь бы мне видать было z_4.gif

смотри, вот.. очки вместе с ксеноном разобьют..
***APTEMOH999***
Цитата(baRsic @ 6.1.2009, 0:20) *

смотри, вот.. очки вместе с ксеноном разобьют..

ухаха, да у меня все норм, вроде не слепит, или мне так кажется просто...smile3.gif
warabot
какой марки лучше ксенон для nisan almera7 а то меня мой не устраивает
Molotok
Hella
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.