Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Left4dead
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
leshik83
Left 4 Dead

Изображение

ИзображениеИзображение


Год выпуска: 20 ноября 2008;
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person;
Разработчик: Valve Software;
Зарубежный издатель: Valve Software;
Издатель в России: Акелла;
Локализатор: Акелла
Официальный сайт игры: www.l4d.com
Платформа: PC, Xbox 360.


Left 4 Dead — это, пожалуй, главная неожиданность года ушёдшего, отличный пример, что может получиться если за, казалось бы, такой исконно трэш-жанр, как «веселые истории о зомби», возьмется одна из самых опытных студий на планете. Получился же совершенно фантастический шутер, с оригинальным и увлекательным геймплеем, в который отлично играется в одиночку, но в сотни раз увлекательнее — в коллективе. Игра не стесняется пародировать зомби-фильмы, которые сами, через одного, являются пародиями, — не стесняется она и брать из них все самое лучшее. Игра радует отлично выверенным балансом, четырьмя кампаниями, каждая из которых привносит нечто новое, и очень аккуратной картинкой.
Непредсказуема жизненная кручина — под конец не самого урожайного, если не сказать жадного на шутеры 2008 года мы получили лучшую игру последних лет в том самом жанре, где нужно бегать, стрелять и смотреть, как красиво все разлетается на куски. Left 4 Dead — это не только бездна возможностей в командной игре, не только перспективы на будущее, это еще и очень важное возвращение к истокам - возвращение к искреннему, невозбранному шутерному веселью.



О игре: Никакого сюжета в Left 4 Dead как не было с самого начала, так и не появилось: игра недвусмысленно дает понять, что делать. Структурно Left 4 Dead разбита на четыре сюжетных кампании, каждая из которых убедительно моделирует различные последствия массового нападения зомби.
Спустя две недели после первого заражения в городе осталось четверо уцелевших. У них есть имена, и они представлены условными киноархетипами, но это тоже не важно. Потому что все, чего хочет от вас игра, — чтобы вы стали ее героями. Для окончательного и бесповоротного спасения необходимо пройти четыре кампании по пять уровней в каждой. Никакого прохождения в привычном смысле нет — все открыто с самого начала.
Происходящее в кампаниях можно как-то попробовать связать в историю, но на самом деле каждая из них — это яростная короткометражка про борьбу с зомби. Простота, если не сказать примитивность декораций (архетипические «темный лес», «метро», «канализация», «больница») выглядит как художественный прием. Уровни Left 4 Dead — это сцена, мы — актеры, а зомби и все, что с ними связано, — тот самый AI Director, то есть режиссер.

Выглядит игра просто великолепно. Расчлененка, внутренности и прочие обязательные пакости — всего этого в игре более чем достаточно. Плюс, в качестве бонуса, похорошевший движок Source, который просто отлично научился работать со светом и тенью.
Звук в игре крепко связан с геймплеем, благодаря ему принимаются решения и выстраиваются тактики. Каждого босса обычно слышно на расстоянии, и слышно по-разному: Толстяк клокочет и непрерывно срыгивает, Курильщик туберкулезно кашляет, Охотник просто орет как резаный, а замогильный плач Ведьмы провоцирует мурашки по всему телу. Помимо музыкального сопровождения нас неустанно преследуют не самые приятные звуки, издаваемые зомби.

Геймплей просто поражает воображение и напрямую зависит от повадок выживших. Здесь начисто отсутствуют какие-либо бонусы, дающие преимущество над врагом. Расположение предметов и появление зомби варьируется, так еще и самих зомби предоставлено неограниченное количество. То есть, стоя на одном и том же месте, примерно раз в пару минут мы будем подвергаться нападениям в самых разных комбинациях. Большинство зомби (кроме Танка и Ведьмы) в Left 4 Dead умирают довольно быстро. Другое дело, что появляются они ровно в тот момент, когда их совсем не ждешь. Попав в клинч к любому из боссов, без помощи напарников вырваться нельзя. Излишняя пассивность наказываются здесь моментально. Наловчившись ходить вчетвером или парами, вы откроете для себя новую грань игры: страх постепенно перерастает в азарт!

Минимальные системные требования:
  • Поддерживаемая ОС: Microsoft Windows XP / Vista / Vista64
  • Процессор: Intel или AMD 3.0 Ghz,
  • Память: 1 ГБ
  • Видеокарта: 128 МБ, Shader model 2.0, ATI 9600, NVidia 6600 или выше
  • Жесткий диск: свободного места по меньшей мере 7,5 ГБ
  • Звуковая карта: звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
Рекомендуемые системные требования:
  • Поддерживаемая ОС: Microsoft Windows XP / Vista / Vista64
  • Процессор: Intel core 2 duo 2.4 ГГц
  • Память: 2 ГБ
  • Видеокарта: Shader model 3.0, NVidia 7600, ATI X1600 или выше
zloi kis-kis
А скрины то, скрины то где товарищ? smile3.gif)
Curtis
Обидно что они выпускают эту игру а не Half Life 2 episode 3 =((((
Charley
Я вот жду одну игру про Трупов воставших -но названия не помню.
Вроде бы не эта -этол плюшевая как я понимаю.
Вообщем как товесной ещё на видео Игромании была из этой игры презентация - "модель разложения трупа". Там показывалась как голова разлагается. И графика там полкучше вроде была..
Вот незнаю. А с другой стороны может и эта игра smile3.gif
leshik83
Завтра выложу скрины хорошего качества

Цитата(Curtis @ 21.11.2008, 20:33) *

Обидно что они выпускают эту игру а не Half Life 2 episode 3 =((((

И она когда нибудь будет
trial4eg
Цитата(Charley @ 21.11.2008, 21:25) *

Я вот жду одну игру про Трупов воставших -но названия не помню.
Вроде бы не эта -этол плюшевая как я понимаю.
Вообщем как товесной ещё на видео Игромании была из этой игры презентация - "модель разложения трупа". Там показывалась как голова разлагается. И графика там полкучше вроде была..
Вот незнаю. А с другой стороны может и эта игра smile3.gif


Нет...это насколько я помню была игра Dead Island. Так называется? Сор за оффтоп....
leshik83
Можно как нибудь поднять скрины в шапку?
Charley
Цитата(*MaD* WARRIOR @ 21.11.2008, 22:33) *

Нет...это насколько я помню была игра Dead Island. Так называется? Сор за оффтоп....

Да в том то и дело, что я название забыл за полгода то smile3.gif Возможно.. Ты то же видел модель разложения?
Ildar™
Цитата(*MaD* WARRIOR @ 21.11.2008, 22:33) *

Нет...это насколько я помню была игра Dead Island. Так называется? Сор за оффтоп....

Нет, это совсем другой проект. А так Left 4 Dead очень классное месиво. Все сеичас по локалке играют, с помощью взоломного Steam-а, то есть обходным путем. Надо будет скачать, поиграть. smile3.gif
Rhino(sniper)
Залейте Left 4 Dead на FTP!!! PLEEEEEEEEEEEEEEEEEESEE!!!! smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Mushroom
Вчера друг лицензию купил smile3.gif
Вообще говорит убойная игрушка
leshik83
Цитата(Rhino(sniper) @ 22.11.2008, 14:02) *

Залейте Left 4 Dead на FTP!!! PLEEEEEEEEEEEEEEEEEESEE!!!! smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Есть на Matrixе Качай у меня
zloi kis-kis
Надеюсь она такая же страшная как и дид спейс. завтра пойду покупать smile3.gif
СВЯТОЙ
воть ента игруха!!!! воть ента я понимаю!!!! МЯСО ЩЕТ!!!! butcher.gif bomb.gif hunter.gif yes2.gif
leshik83
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.11.2008, 20:58) *

воть ента игруха!!!! воть ента я понимаю!!!! МЯСО ЩЕТ!!!! butcher.gif bomb.gif hunter.gif yes2.gif

Поддерживаю на 100%,таким и должен быть идеальный 3d шутер,воти бы еще в нее по сети поиграть....
Lair
Цитата(zloi kis-kis @ 22.11.2008, 19:15) *

Надеюсь она такая же страшная как и дид спейс.

Игра создавалась не для того чтобы напугать, и не как Horror, а для онлайн баталий в стиле "КС, только с зомби hunter.gif". Так что ничего страшного в игре, я думаю, ты не найдёшь. smile3.gif
Ildar™
Мясцо.smile3.gif Поиграл немного, красиво, прикольно, но без мультиплеера это не то. Ну как в CS одному. smile3.gif
eXclusive
залейте плз куда нить тож поиграть охото
Charley
Цитата(leshik83 @ 22.11.2008, 18:57) *

Есть на Matrixе Качай у меня

Скачал с тебя несколько файлов - требует диск. Может в Матриксе выложите образ нормальный. Просто образ с игрой.
Rhino(sniper)
Я эту игру прошёл за 2 часа!!!! Кто хочет скачать скачивайте у меня на Matrixe
Charley
Цитата(*MaD* WARRIOR @ 21.11.2008, 22:33) *

Нет...это насколько я помню была игра Dead Island. Так называется? Сор за оффтоп....

Чито то не слышал. Может ты имел ввиду Ленд оф Дед. Роуд ту Фидлерс грин? Так это уж старая игрушка -попсовая smile3.gif
Блин, так и ненашёл ту игру про трупов-навернео ещё не вышла.
a:level
выложите плиз куда нить
ELiTE_SOFT
Ой! По скринам жуть какая... mamba.gif
Чтото нет желания её покупать... spiteful.gif
Fusion
Цитата(ELiTE_SOFT @ 2.12.2008, 18:07) *

Ой! По скринам жуть какая... mamba.gif
Чтото нет желания её покупать... spiteful.gif

игра класная-) особенно понравиться если понравились такие фильмы как резидент эвил, земля мертвых =)
мне по кайфу она люблю гасить толпища зомби-)
ELiTE_SOFT
Цитата(Fusion @ 7.12.2008, 15:53) *

игра класная-) особенно понравиться если понравились такие фильмы как резидент эвил, земля мертвых =)
мне по кайфу она люблю гасить толпища зомби-)

Не... Нервы не из брони... Ненравятся мне ни фильмы, ни походу и игра...
a:level
классная игра )) прохожу
Inf
какие есть халявные сервера?)
maklay
темная игра,похожа на фильм я легенда))))
MauoHe3
Цитата(ELiTE_SOFT @ 2.12.2008, 18:07) *

Ой! По скринам жуть какая... mamba.gif
Чтото нет желания её покупать... spiteful.gif

Жутко тупая игра - видел видео из игры, чет не впечатлили :( Обновленный выриант крутого сэма
Fusion
Цитата(MauoHe3 @ 9.12.2008, 17:29) *

Жутко тупая игра - видел видео из игры, чет не впечатлили :( Обновленный выриант крутого сэма

нее сериус сэм это совсем другое-) там не интересно-) жалко короткая
имхо разные игры также как Juice(вроде правильно написал) и NFS
a:level
Цитата(MauoHe3 @ 9.12.2008, 17:29) *

Жутко тупая игра - видел видео из игры, чет не впечатлили :( Обновленный выриант крутого сэма

видеть и играть разные вещи
Inf
прикольная игрушка, но чтобы нормально играть нужен микрофон, а то за зомби играть будет тяжко)
Fusion
Цитата(Inf @ 9.12.2008, 19:19) *

прикольная игрушка, но чтобы нормально играть нужен микрофон, а то за зомби играть будет тяжко)

за зомби? о_О
Inf
ну как бы там 1 раунд за выживших с целью добраться до место эвакуации, а 2 раунд за зомби(у каждого свои способности), с целью не дать им добраться. За зомби играть довольно весело, но умираешь с 1 выстрела, поэтому нужна большая слаженность действий, а то вас тупо перестреляют но в отличии от выживших вы ресаетесь бесконечное количество раз во время раунда .
Fusion
Цитата(Inf @ 9.12.2008, 20:17) *

ну как бы там 1 раунд за выживших с целью добраться до место эвакуации, а 2 раунд за зомби(у каждого свои способности), с целью не дать им добраться. За зомби играть довольно весело, но умираешь с 1 выстрела, поэтому нужна большая слаженность действий, а то вас тупо перестреляют но в отличии от выживших вы ресаетесь бесконечное количество раз во время раунда .

эх жалко у меня нет в игре сетевой режим-)
Inf
как нет? если у тебя есть анлим на внешку можно играть на ггц с версией без стима http://www.garena.com/forum/viewthread.php...page%3D1&page=1
Fusion
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кнопки сетевой режим и в помине нет-)
Inf
с компьютером играть не айс )) а скачать нормальную версию не долго ) а мб даже и с этой попрет там файлы же заменяются какие-то
eXclusive
как по сетке играть? че т я недогоняю fool.gif
leshik83
Цитата(Fusion @ 9.12.2008, 19:50) *

за зомби? о_О

Да,в сетевой игре можно играть за зомби yahoo.gif

Цитата(eXclusive @ 12.12.2008, 11:15) *

как по сетке играть? че т я недогоняю fool.gif

А ты откуда качал?
Rhino(sniper)
смотрите моё видео: Открытие DVD-BOXа Left 4 Dead
вот ссылка:
http://rutube.ru/tracks/1326598.html?v=9c3...02e8312206d637d
trial4eg
У меня такая проблема игру установил. Идет заставка, там где написано Left4Dead и идет загрузка. И игра вылетает сразу на рабочий стол. wall.gif Вчера ночью запустил все норм было, а щас вылетает все время. Качал c kubalibre
leshik83
Цитата(*MaD* WARRIOR @ 21.12.2008, 14:22) *

У меня такая проблема игру установил. Идет заставка, там где написано Left4Dead и идет загрузка. И игра вылетает сразу на рабочий стол. wall.gif Вчера ночью запустил все норм было, а щас вылетает все время. Качал c kubalibre

А переустановить не пробовал?
Romero
Цитата(*MaD* WARRIOR @ 21.12.2008, 14:22) *

У меня такая проблема игру установил. Идет заставка, там где написано Left4Dead и идет загрузка. И игра вылетает сразу на рабочий стол. wall.gif Вчера ночью запустил все норм было, а щас вылетает все время. Качал c kubalibre


Купи диск, не геморойно ли качать игры с нета?

Народ, а как по сетке играть то? И как такая игра по нету вообще выглядит? (подробнее как за зомби , скоко людей, что вообще делать надо?)
leshik83
Цитата(Эдуард Суровый @ 24.12.2008, 12:25) *

Купи диск, не геморойно ли качать игры с нета?

Народ, а как по сетке играть то? И как такая игра по нету вообще выглядит? (подробнее как за зомби , скоко людей, что вообще делать надо?)

В принципе аналог контры,но с большим упором на командную игру.За толпу зомби насколько я понял играет ИИ,а вот за "боссов"можно будет поиграть.Вообще тонкостей много,надо пробовать
ruslan23
У кого можно скачать ? желательно полную версию....
ki_ki
качай с кс мании
DaXSpring
Парни!!!!!!!!!!!!!! Залейте пожалуйста на ФТП! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!
А ТО ТАМ КОРЯВЫЙ БИН ФАЙЛ И ВСЕ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.