Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложения к Отделу Маркетинга
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
Страницы: 1, 2
Sam O'Hain
В этой теме размещаем только конструктивные предложения к Отделу Маркетинга, по улучшению сервиса, качества предоставляемых услуг, предложения по вводу новых ресурсов. Весь флуд будет нещадно удаляться аффтары банятся. Флудильня фо флуде, если кто то подумает обратное, не серчайте.

p/s пример конструктивного предложения здесь и здесь

и еще раз: Флудильня фо флуде, если кто то подумает обратное, не серчайте.)
Олигарх.Ru
вот такое предложение
сделать доп услугу:
при подключение услуги увеличиваться скорость скачивания с торентов и отдача раза в 2 быстрее чем закачка.
----
я бы за такое доплачивал)))с радостью.
Vulcan
Тариф сделайте для серферов. 64 кб рублей за 200, как у твт например! А то "супер" - ни рыба, ни мясо и мне он не подходит...
mad_monkey
Цитата(Vulcan @ 27.11.2008, 16:01) *

Тариф сделайте для серферов. 64 кб рублей за 200, как у твт например! А то "супер" - ни рыба, ни мясо и мне он не подходит...

могу сразу сказать, что такого тарифа не будет
потому, что он не будет востребован
enott
у меня нет КТВ
получается мой выбор - Супер 256 за 450 или Мега x2 1024 за 850 ???
не желаете ввести что нибудь посередине 512 за 650 ? спецон для тех у кого нет КТВ с лимитом 25 гиг?
по-моему, вполне разумное предложение
а то неохота на Ершова ехать...
Ost
Цитата(Vulcan @ 27.11.2008, 16:01) *

Тариф сделайте для серферов. 64 кб рублей за 200, как у твт например! А то "супер" - ни рыба, ни мясо и мне он не подходит...


Цитата(mad_monkey @ 27.11.2008, 16:11) *

могу сразу сказать, что такого тарифа не будет
потому, что он не будет востребован

почему не будет востребован? есть какая-то статистика? вот например я знаю 3 человек, которые бы с удовольствием сидели скажем на 64-128 кбит за 200-250р. А сколько всего таких....?! мож тогда бы и внутренние ресурсы меньше загружались - в связи с финансовой обстановкой я думаю и многие старожилы перешли бы на подобные тарифы..
Cute
Я сам заканчивал экономический и преподы по маркетингу нас учили, что главная цель маркетинга - увеличение продаж компании, т.е. продать как можно больше товаров, услуг.... А здесь, получается что абоненты вынуждены уходить от Дом.ру только из-за того что в линейке тарифов они не нашли ничего подходящего для себя..... Браво, домушний маркетинг!!!! rofl.gif
Вообще попытка продвигать КТВ за счет инета рискованная и глупая, будите обслуживать тока тинейджеров, к-рым инет оплачивают родители, а взрослые люди с вами дела иметь не будут... хотя бы потому, что сам подход, к-рый вы выбрали (навязывание КТВ), отвратительный....
Gambeat
Цитата(Cute @ 2.12.2008, 1:35) *

Я сам заканчивал экономический и преподы по маркетингу нас учили, что главная цель маркетинга - увеличение продаж компании, т.е. продать как можно больше товаров, услуг.... А здесь, получается что абоненты вынуждены уходить от Дом.ру только из-за того что в линейке тарифов они не нашли ничего подходящего для себя..... Браво, домушний маркетинг!!!! rofl.gif
Вообще попытка продвигать КТВ за счет инета рискованная и глупая, будите обслуживать тока тинейджеров, к-рым инет оплачивают родители, а взрослые люди с вами дела иметь не будут... хотя бы потому, что сам подход, к-рый вы выбрали (навязывание КТВ), отвратительный....


1. Видимо при обучение на экономическом вы не совсем верно уловили суть маркетинга и его цели, либо в вашем курсе обучения просто не было "интегрированного маркетинга".
2. По поводу того что данная стратегия продвижения "рискованная и глупая" - категорически не согласен ибо она проверена эмпирически и ее эффективность превзошла наши ожидания angel.gif
C остальными пунктами даже не буду спорить т.к. "Вообще попытка продвигать КТВ за счет инета рискованная и глупая, будите обслуживать тока тинейджеров, к-рым инет оплачивают родители, а взрослые люди с вами дела иметь не будут... хотя бы потому, что сам подход, к-рый вы выбрали (навязывание КТВ), отвратительный...." - это не довод,а поток сознания.

Кстати, если Вы относите себя к взрослым людям - то, пожалуйста, пишите грамотно!
Граф Влад
Неплохо было бы в отдельном топике написать что просили пользователи и что получили. Как пример, реальный ип на безлимите, сравнение со старыми ценами.
Убийца форум
Предлагаю убрать пороги тогда цены будут хоть немного ближе к реальным, что это за тактика прибавлять скорость не убирая вообще пороги, я непонимаю может объясните???
Ost
Цитата(Убийца форум @ 8.12.2008, 20:30) *

Предлагаю убрать пороги тогда цены будут хоть немного ближе к реальным, что это за тактика прибавлять скорость не убирая вообще пороги, я непонимаю может объясните???

да, в принципе, пороги не такие уж и маленькие, внутри сети немало медиаресурсов и прочего, а на остальное внешки вполне хватает, хотя кому как...
Smuggler
Цитата(Убийца форум @ 8.12.2008, 20:30) *
Предлагаю убрать пороги тогда цены будут хоть немного ближе к реальным, что это за тактика прибавлять скорость не убирая вообще пороги, я непонимаю может объясните???

Пороги нужно убрать ИМХО не повлияет это на фактический объем скачки...
Fox-lamak
Не планируете ли подключать Яндекс.Локальная сеть?
Сегодня вот наткнулся...
http://local.yandex.ru/provider.xml
Ost
Цитата(Ost @ 14.12.2008, 3:05) *

да, в принципе, пороги не такие уж и маленькие, внутри сети немало медиаресурсов и прочего, а на остальное внешки вполне хватает, хотя кому как...

Беру свои слова обратно! В декабре за 14 дней съел весь внешний трафик 20 гб, ибо вынужден качать медиа с внешних торрентсов (загруженность внутренних ресурсов с каждым днем увеличивается - скорость закачки низкая, фильмы появляются на 2-3 недели позже и не всегда хорошего качества). Даешь увеличение порогов!!! z_5.gif хотя бы в 2 раза..
enott
Цитата(OBS @ 14.12.2008, 3:12) *

Пороги нужно убрать ИМХО не повлияет это на фактический объем скачки...

зато повлияет на доходы домру от продажи отмены порогов))))
Spen4
Поздравляю Отдел Маркетинга с Новым Годом, желаю счастья, здоровья, увеличения зарплат и новых анлимных тарифных планов!:) С уважением, довольный качеством обслуживания и предоставляемых услуг клиент Дом.ру.
Nimo
у меня вопрос и предложение по поводу возможности которую давали на один месяц. активировать тариф с 15 числа месяца за половину стоимости, ждал её в этом месяце не было денег подключить в начале месяца, а её нет, почему бы не подключить её на постоянной основе. и второе, у твт удобная система рассчета за безлимитные тарифы, каждый день снимается 1/30 частьобшеё абонентской стоимости и при условии что сегодня на дворе кризис и не всегда есть возможность подключить хороший тариф в начале месяца, предложение сделать возможность выбора как будут сниматься деньги в начале месяца за раз всю сумму либо каждый день часть,если имеется нужная сумма на счету

хотел бы услышать мнение и будет ли что нибудь введено
Fire-AiD
Просьба пересмотреть свою линейку тарифов, так как конкуренты это сделали:
http://www.telecet.ru/nextrim_neselenie.htm

Вообщем, щимят вас в эпоху кризиса z_5.gif Тем более Nextrim всегда снимает 1\30 стоимости, а не все за месяц и имеется возможность со спокойной душой отключится или подключится в любой день месяца.
Nimo
Цитата(Fire-AiD @ 30.1.2009, 16:39) *

Просьба пересмотреть свою линейку тарифов, так как конкуренты это сделали:
http://www.telecet.ru/nextrim_neselenie.htm

Вообщем, щимят вас в эпоху кризиса z_5.gif Тем более Nextrim всегда снимает 1\30 стоимости, а не все за месяц и имеется возможность со спокойной душой отключится или подключится в любой день месяца.

это не только некстрим так делает а все компании кроме дом ру

Внимание вопрос! собираетесь ли вы перевести платежную систему на этот более удобный лад?
Smuggler
Цитата(Oni @ 31.1.2009, 21:08) *

это не только некстрим так делает а все компании кроме дом ру

Внимание вопрос! собираетесь ли вы перевести платежную систему на этот более удобный лад?


Вряд ли собираются... А так я сам думаю на некстрим перейти тем более подключение 50 руб...
Sir Charlie
Предлагаю отделу маркетинга немного откорректировать новые бонусы, а именно, или позволить пользователям решать, при активации бонуса, на какую составляющую (входящую или исходящую) распространяется бонус, или ввести новые бонусы "Прокачай отдачу". Ей богу большинство пользователей торрентов сочло бы это более полезным, чем просто увеличение входящей составляющей...
alexsx061
Предлагаю отделу маркетинга добавить пару пунктов
2.3.4 Осуществлять доступ к УСЛУГАМ только с одного компьютера.


2.3.5 Принять надлежащие меры по настройке своих ресурсов, которая бы препятствовала использованию услуг, указанных в разделе 1 договора третьими лицами, а также оперативно блокиовать при обнаружении случаев такого использования (открытый ретронслятор электронной почты, открытые прокси серверы, общедоступные широковещательные адреса локальных сетей и др.)

а дольше самый страшный пункт

2.3.6 При нарушении пунктов 2.3.4 и\или 2.3.5 клиент обязуеться оплатить провайдеру штраф в размере пятикратного размера абонентской платы.





Или просто удаXXX



mr_jah
вроде и сейчас по мак адресу привязка есть а к чему 2.3.5 это и 2.3.6 непонял , тк поздно и искать этот "1" раздел влом , разжуй для людей попроще
alexsx061
Цитата(mr_jah @ 14.2.2009, 1:59) *
вроде и сейчас по мак адресу привязка есть а к чему 2.3.5 это и 2.3.6 непонял , тк поздно и искать этот "1" раздел влом , разжуй для людей попроще

Для людей последние 2 пункта в моем сообщение. 2.3.5 нельзя дома создать локалку даже для себя.Последний пнукт решил сменить мак адрес плати штрафф
mr_jah
штраф -цена новой сетевой платы ))
Nimo
Цитата(alexsx061 @ 14.2.2009, 2:47) *

Для людей последние 2 пункта в моем сообщение. 2.3.5 нельзя дома создать локалку даже для себя.Последний пнукт решил сменить мак адрес плати штрафф


ладно тогда объясни для чего это надо? помоему глупых пунктов и так уже хватает и прибавляются в одностороннем порядке их тоже много зачем этото надо?
Cheater
Вот например идея такая. у меня тариф бэст х2 скорость доступа 2мб на загрузку и 2мб на отдачу. так вот предложение, можно ли сделать так например, чтоб пользователь сам в начале месяца выбирал толи резать ему скорость загрузки файлов на 2 (получится скорость 1 мб) и скорость отдачи файлов пропорционально увеличится (станет 3 мб) или наоборот. Для торрентов самое то, а щас помоему все качают в соновном с внешки. т.е. каждый сможет распределить свою скорость доступа как ему нужно. Итак пример:
было 2Мб/2Мб

стало 1Мб/3Мб или 3мб/1Мб
AsSsZ
Цитата(Cheater @ 27.2.2009, 0:21) *

Вот например идея такая. у меня тариф бэст х2 скорость доступа 2мб на загрузку и 2мб на отдачу. так вот предложение, можно ли сделать так например, чтоб пользователь сам в начале месяца выбирал толи резать ему скорость загрузки файлов на 2 (получится скорость 1 мб) и скорость отдачи файлов пропорционально увеличится (станет 3 мб) или наоборот. Для торрентов самое то, а щас помоему все качают в соновном с внешки. т.е. каждый сможет распределить свою скорость доступа как ему нужно. Итак пример:
было 2Мб/2Мб

стало 1Мб/3Мб или 3мб/1Мб

Глупо ибо большинство выберут 3500\500
аяк киеме
Предлагаю не звонить мне домой...
Rukbat
- После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 20 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 64 кбит/с. ну что за издевательство? если супер - 20 ГБ, предлагаю на супер Х2 - 40 ГБ
Nimo
Цитата(Rukbat @ 27.4.2009, 20:20) *

- После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 20 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 64 кбит/с. ну что за издевательство? если супер - 20 ГБ, предлагаю на супер Х2 - 40 ГБ


на меге 20гб...

что ты там просил?

прошу сделать опцию в лк отключение спама вашего и чтобы никто не звонил не учили как отключать порог и что можно поменять тариф, ешё раз позвонит ваш петя/миша/вася/ваня во время пары/зачета/экзамена/практики я его просто пошлю на... без обид.
gvidon2009
Вы стремитесь к московским тарифам?
Здесь простые тарифы крупного московского провайдера
http://photo.kazandom.ru/displayimage.php?pos=-14638
суть предложения:
сделайте, пожалуйста, РЕАЛЬНЫЙ-ПРОСТОЙ-безлимитный тариф без маркетинговых ходов с лимитами по трафику и прочих выкрутасов.
Мне не нужно считать сколько я израсходовал или ждать когда у меня БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ упадёт скорость.
Для этого я покупаю БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф.
А если на этом тарифе скорость будет ещё как в Москве за те же деньги, то это будет вообще замечательно.

P.S. Вы действительно самый крутой провайдер в городе.
gvidon2009
Привяжите реальный-постоянный IP к номеру договора а не к login-у.
При смене тарифного плана неудобно постоянно переносить его.
Оплачиваю ведь я договор а не login.
Пускай этих выделенных IP у меня хоть 10 будет. Какая разница с каким login-ом я присоединяюсь?
mad_monkey
Цитата(gvidon2009 @ 14.5.2009, 16:35) *

Вы стремитесь к московским тарифам?
Здесь простые тарифы крупного московского провайдера
http://photo.kazandom.ru/displayimage.php?pos=-14638
суть предложения:
сделайте, пожалуйста, РЕАЛЬНЫЙ-ПРОСТОЙ-безлимитный тариф без маркетинговых ходов с лимитами по трафику и прочих выкрутасов.
Мне не нужно считать сколько я израсходовал или ждать когда у меня БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ упадёт скорость.
Для этого я покупаю БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф.
А если на этом тарифе скорость будет ещё как в Москве за те же деньги, то это будет вообще замечательно.

P.S. Вы действительно самый крутой провайдер в городе.

мы стремимся к этому!

Цитата(gvidon2009 @ 14.5.2009, 17:04) *

Привяжите реальный-постоянный IP к номеру договора а не к login-у.
При смене тарифного плана неудобно постоянно переносить его.
Оплачиваю ведь я договор а не login.
Пускай этих выделенных IP у меня хоть 10 будет. Какая разница с каким login-ом я присоединяюсь?

привязать таким образом нет возможности, схема работы сильно отличается
gvidon2009
Цитата(mad_monkey @ 14.5.2009, 17:31) *

привязать таким образом нет возможности, схема работы сильно отличается

поясните пожалуйста схему работы.
Идея: на тарифы вы выдумщики, вот и сделайте постоянный IP как дополнительный тариф.
Crictian
Цитата(mad_monkey @ 14.5.2009, 17:31) *

мы стремимся к этому!


Это значит, что в сентябре будут такие тарифы? offtopchik.gif
gvidon2009
привет маркетингу.
у меня 2 договора: на диван тв и дом ру
хочу перевести деньги с одного на другой и это сейчас невозможно.
предложение:
- либо предоставьте такую возможность
- либо делайте один супер-пупер договор с общей копилкой


gvidon2009
Бесплатный атнивирус
Если Дом ру заботится о своих клиентах, то было бы здорово включить в стоимость тарифа антивирус, как это делается, например, в Москве (город такой).
Лучше на выбор: я бы выбрал ESET NOD32 Smart Security 4: понравился их пробник на месяц ( http://esetnod32.ru/download/ess-trial.php )
Это было бы действительно заботой о клиенте: не у всех хватает средств на это, а нарушать законы не хочется.

С них надо брать пример!

офф топ
mad_monkey
Цитата(gvidon2009 @ 14.5.2009, 17:39) *

поясните пожалуйста схему работы.
Идея: на тарифы вы выдумщики, вот и сделайте постоянный IP как дополнительный тариф.

так реализовать тоже не получиться
менять схему работы с IP адресами практически не реально, да и не стоит оно того
перенести IP можно оставив заявку в call-центре

Цитата(Crictian @ 14.5.2009, 18:50) *

Это значит, что в сентябре будут такие тарифы? offtopchik.gif

про сентябрь говорить не могу
но, ЭР-Телеком реально движется в том направлении

Цитата(gvidon2009 @ 15.5.2009, 9:09) *

привет маркетингу.
у меня 2 договора: на диван тв и дом ру
хочу перевести деньги с одного на другой и это сейчас невозможно.
предложение:
- либо предоставьте такую возможность
- либо делайте один супер-пупер договор с общей копилкой

к сожалению, возможности по переносу денег с договора на договор по средствам личного кабинета на данный момент не возможно
можете подъехать в офис, там Вам перекинут
практика по использованию одного договора (счета) на все услуги была, проблема в том, что часто абоненты пользуются КТВ а инетом не хотят пользоваться в теущ месяце...
поэтому от таких договоров отказались
Igrog
Хотелось бы предложить и спросить возможно ли сделать так, чтобы к примеру

-активировать безлимитный интернет 20 мая, он будет работать ровно месяц, то есть 20 июня он отрубается, очень не удобно тем, кто не смог (по финансовым проблемам) активировать в начале месяца, а интернет очень нужен, это будет огромным плюсом, ведь многие ждут окончание месяца, потому что из-за 10 дней это покажется крайне не выгодно и накладно, ведь по окончанию месяца придется платить снова.

Возможно ли сделать так? Работа интернета в течении 30 дней независимо от даты его активации?

Следующее предложение, возникнет проблема с бонусами, так вот насчет этой детали можно оставить, как есть, работа бонусов в рамках текущего месяца. Так, как цена бонусов не так велика, по сравнению с абон. платой.

Я думаю, мое предложение позитивно повлияет, на вас и на пользователей.
moskva
Предлагаю ввести анлим за 200руб/мес со маленькой скоростью.У одного из конкурентов есть такой сейчас(256кбит/с),а я бы себе на июль взял бы такой.Многие перешли бы к вам тогда от конкурентов.Москва за 350 руб -это круто,но за 200руб желающих подключиься стало бы еще больше .Например 500кбит/сек-200руб.
moskva
сделайте,чтобы летом на тарифе Москва бонус"Прокачай день" действовал не только в будние дни,но и в выходные.Иначе выходит,что в мае тариф Москва был лучше :4мбит днем/8 ночью без порогов.
В июне же если отменить порог,то нельзя активировать двойное ускорение и поэтому придется активировать Прокачай День за 100руб.По деньгам примерно одинаково,но в выходные у меня все равно будет только 2мбита,а в будние все 5мбит,а это намного хуже чем 4мбит ежедневно.
Либо сделайте возможность активации одновременно Летнего Ускорения и Еще Больше с доплатой например 150 руб. за одновременную активацию
Leganza
А есть смысл-то вообще сюда писать? В Казани же по-моему вообще ничего не решается, да и не прислушиваются здесь к чужому мнению.

По теме: даже не предложение, а вопрос: что будет осенью? Очень хотелось бы получить тариф наподобие Москвы, но с уже включенными бонусами, т.е. естественно без порогов, скорость 2-4Мбс, и все это за умеренную цену (до 1000р.) Будет ли такое возможно?
Igrog
Еще раз хочу предложить, так как предложение мое (и других) было проигнорировано

Уважаемая Дом.ру рассмотрите возможность сделать работу безлимитного интернета в течении 30 дней независимо от даты его активации к примеру:

10 декабря 2008г. по 10 января 2009 года.
20 апреля 2009г. по 20 мая 2009 года.
15 мая 2009г. по 15 июня 2009 года.

То есть абонент будет платить за реальный месяц работы интернета, а не календарный!

Таким образом абонентам не придется ждать окончание календарного месяца, чтобы активировать безлимитный интернет.
mad_monkey
Цитата(moskva @ 22.5.2009, 21:09) *

Предлагаю ввести анлим за 200руб/мес со маленькой скоростью.У одного из конкурентов есть такой сейчас(256кбит/с),а я бы себе на июль взял бы такой.Многие перешли бы к вам тогда от конкурентов.Москва за 350 руб -это круто,но за 200руб желающих подключиься стало бы еще больше .Например 500кбит/сек-200руб.

запуск такого тарифа рассматривается

Цитата(moskva @ 23.5.2009, 14:16) *

сделайте,чтобы летом на тарифе Москва бонус"Прокачай день" действовал не только в будние дни,но и в выходные.Иначе выходит,что в мае тариф Москва был лучше :4мбит днем/8 ночью без порогов.
В июне же если отменить порог,то нельзя активировать двойное ускорение и поэтому придется активировать Прокачай День за 100руб.По деньгам примерно одинаково,но в выходные у меня все равно будет только 2мбита,а в будние все 5мбит,а это намного хуже чем 4мбит ежедневно.
Либо сделайте возможность активации одновременно Летнего Ускорения и Еще Больше с доплатой например 150 руб. за одновременную активацию

условия бонусов в ближайшее время меняться не будут, если будут, обязательно сообщим!

Цитата(Leganza @ 24.5.2009, 18:20) *

По теме: даже не предложение, а вопрос: что будет осенью? Очень хотелось бы получить тариф наподобие Москвы, но с уже включенными бонусами, т.е. естественно без порогов, скорость 2-4Мбс, и все это за умеренную цену (до 1000р.) Будет ли такое возможно?

про осень ничего сказать не могу! сугубо мое имхо: тарифы можно пересмотреть

Цитата(Igrog @ 25.5.2009, 13:53) *

[b]Уважаемая Дом.ру рассмотрите возможность сделать работу безлимитного интернета в течении 30 дней независимо от даты его активации к примеру:
То есть абонент будет платить за реальный месяц работы интернета, а не календарный!

таких изменений не будет! будем работать по старой схеме
warlock
Здравствуйте, через месяц планируется запуск новой браузерной онлайн игры в стиле фентези.
С расположением сервера в данный момент не определились(сервер есть, хорошего канала в Казани нет, и в ближайшем будщем я думаю не будет:( ), возможно сервак будет в литве. Хотелось бы узнать возможно ли у вас размещение сервера(colocation)?

В дальнейшем планируется запуск еще 4-5 игровых серверов и 1 городской портал(готов на 70%).
mad_monkey
Цитата(warlock @ 25.6.2009, 19:42) *

Здравствуйте, через месяц планируется запуск новой браузерной онлайн игры в стиле фентези.
С расположением сервера в данный момент не определились(сервер есть, хорошего канала в Казани нет, и в ближайшем будщем я думаю не будет:( ), возможно сервак будет в литве. Хотелось бы узнать возможно ли у вас размещение сервера(colocation)?

В дальнейшем планируется запуск еще 4-5 игровых серверов и 1 городской портал(готов на 70%).

услга предоставляется, но готовятся новые ценовые условия в связи с увеличением спроса на услугу
как будет точная инфа, повесим на сайте
gvidon2009
Сделайте как в Новосибирске:
Бонус «Оптом дешевле» - активация тарифа на три месяца вперед со скидкой 300 рублей.
Так удобнее, чем каждое первое число вспоминать, и справедливее .
Для "Москвы" можно и 100 рублей.
gvidon2009
Добавьте Яндекс в локальную зону.
gvidon2009
Цитата(xop @ 18.8.2009, 22:45) *

уже предлагал
видимо не прошло предложение :(

Надо добиваться. Это отвечает интересам и дом.ру и нам, его клиентам.
1. Сами же хотят сделать своюю ММ зону привлекательной.
2. Нам выгодно - в локалке яндекса - чего только нет - от дистрибутивов линукс(http://mirror.yandex.ru/), почты, человеческого хостинга - до удобных и современных служб типа карт.

Цитата
Из призывов Локальной сети Яндекса
1. Пользователи интернета! Подключайтесь к провайдерам, которые сотрудничают с Яндексом
Так дешевле и быстрее
Все службы Яндекса будут доступны вам по той же цене (а на безлимитных тарифах — на той же скорости), что и внутрисетевые ресурсы. Не будут исключением и «тяжелые» сервисы: Фотки, Картинки, Видео1 и Карты.

Подробные условия тарификации смотрите на сайте провайдера.

Провайдеры, подключенные к «Локальной сети» Яндекса
Программа «Локальная сеть» действует во всех федеральных округах Российской Федерации и на Украине:

Москва
Не участвует в программе2
Санкт-Петербург
ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД»
TiERA
Цифра
Альфа-телеком
ЗАО «ПетерСтар»
Элтел
Well-Com
SatNet
Северо-Западная Связь
ЭлектронТелеком
Автово.нет
Arbital
ПТТДОМ
Демос Датаком
Свободный порт
Невалинк
Prime-NET
ЛАНК Телеком
RNet
Санкт-Петербургская Интернет Сеть
Telix
SIAL telecom
Оптиком
KolpinoNet
Пермь
ОАО «Уралсвязьинформ»
Импульс, предприятие связи
Киров
Мультинекс
Курган
ОАО «Уралсвязьинформ»
Ханты-Мансийск
ОАО «Уралсвязьинформ»
Сергиев Посад
ООО «КСИТ»
ООО "Аматек"
Глазов
GlazovNet
Новосибирск
Городская оптоволоконная сеть LVS
HomeNet
Rinet
Сибирские Сети
НИР-Телеком
СИТИ
Комгейт
Мультинекс
REAL-NET
IP-Stream
Дом.ru
Владивосток
Порт-Телеком
АльянсТелеком
ООО «Владивостокская сеть»
Владивосток Телеком
Востоктелеком
Самара
Самара-Интернет
Глобал Телеком Ко
АИСТ
Крафт-С
ВолгаТелеком
ИнфоЛада
Дом.ru
Ростов-на-Дону
Спарк
ЦТС
Нижний Новгород
Мега-НН
Нежин
ООО «ЮАСИТИ»
Екатеринбург
Уральская телефонная компания
Skynet
ОАО «Уралсвязьинформ»
КАБiNET
РусКом
Олимпус НСП
ИНСИС
ЕвроТел
Prudok Network Group
Тюмень
ОАО «Уралсвязьинформ»
Салехард
ОАО «Уралсвязьинформ»
Челябинск
Мультинекс
ОАО «Уралсвязьинформ»
Ижевск
МАРК-ИТТ
Всеволожск
ЛАНК Телеком


В Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Самаре у провайдеров есть возможность бесплатно подключиться к точке обмена трафиком и предоставить своим пользователям службы Яндекса на условиях внутрисетевых сервисов. Если вы не нашли своего провайдера в списке, обратитесь к нему с просьбой подключиться к программе «Локальная сеть».

1Внутрисетевыми будут считаться только видеоролики, размещенные непосредственно на серверах Яндекса. Ролики с других сервисов будут тарифицироваться как внешний интернет-трафик.

2Ключевая задача программы Яндекса «Локальная сеть» — предоставить жителям регионов возможность пользоваться сервисами Яндекса на одинаковых с москвичами условиях.


Вот обращение к провайдерам маркетинга яндекса. Посмотрите, господа!

Цитата
Провайдеры! Сотрудничайте с Яндексом
Это способ привлечь клиентов
Программа «Локальная сеть» поможет привлечь новых абонентов, предоставив им без дополнительных затрат большее количество сервисов. Рост внутреннего (бесплатного или льготного) трафика стимулирует потребление внешнего. Присоединившись к программе, вы получите:

•бесплатный трафик всех сервисов Яндекса в тех городах, где установлено наше оборудование;
•конкурентное преимущество перед другими провайдерами;
•рекламную поддержку на страницах Яндекса.
Условия участия
Присоединиться к программе можно двумя способами:

1.Вы можете бесплатно подключиться к нашему сетевому оборудованию в тех городах, где оно установлено: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Владивосток и Ростов-на-Дону. Вам останется лишь добавить сервисы Яндекса в локальные тарифы. Самый простой способ подключиться – стать участником региональной точки обмена трафиком (IX-а). О том, как это сделать, можно прочитать здесь: http://www.ripn.net:8080/ix/.После подключения к точке обмена трафиком, пожалуйста, сообщите по адресу [email protected] о вашей готовности поднять сессию.
2.В городах, где оборудование Яндекса пока не установлено, провайдер может самостоятельно организовать для своих клиентов трафик по локальным тарифам (по такой схеме работают несколько городов).
Включить сервисы Яндекса в локальные тарифы — значит установить такую же стоимость трафика (а на безлимитных тарифах — обеспечить такую же скорость подключения), как на внутрисетевых ресурсах. Далее необходимо опубликовать сведения об этом на странице с описанием тарифных планов и везде, где присутствует информация о ценах или условиях подключения.

Логотип провайдера со ссылкой на официальный сайт будет размещен на странице программы «Локальная сеть». Эта страница поддерживается рекламой на сервисах Яндекса с таргетингом на ваш город.

Мы готовы помочь
Если у вас остались вопросы, напишите письмо по адресу [email protected] или позвоните по телефону (495) 739-70-00. Сотрудники Яндекса ответят вам на все вопросы, связанные с подключением к программе «Локальная сеть».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.