Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кодекс барыги.
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > LineAge II
abracs
Вместо предисловия. На отдельную тему это конечно не тянет, но хочется кое-что сказать. Отчасти из-за действий некоторых уж слишком жадных или ленивых "торгашей", отчасти из-за простого непонимания отдельных моментов многими игроками.
Моего гнома наверно многие знают, сижу на рынке часто, если не сказать постоянно smile3.gif. Хочу поделиться парой наблюдений. На нашем рынке, хоть он и слаборазвитый из-за большой доли бартерных сделок, сложились некоторые (условные) "правила игры" и более-менее постоянные средние цены на распространённые товары. И есть так же распространённые ошибки как со стороны торгующих, так и со стороны покупающих. Но я хотел бы сказать о самом большом заблуждении. Те, кто хотят что-то купить, наивно думают, что если например я что-то купил за 100к, то мне нетрудно будет кому-то очень нуждающемуся уступить этот товар срочно по той же цене - 100к. Ну типа что мне жалко что ли? Я ж ничего не теряю. Заработаю на чём-нибудь другом. Представьте что вам кто-то на каче говорит. Ну ты же все равно успеешь потом прокачать своего перса, качни пока моего на 1-2-3 лвл....бесплатно. Вы будете качать, не не другу, а просто кому-то очень нуждающемуся, потому что у того нет времени, причём бесплатно? Одному, второму, третьему... сто двадцать пятому? Я, как и другие постоянные торговцы, могу в это время не сидеть на рынке, внимательно следя за чатом, а качать своего глада. Но вместо этого теряю своё реальное и игровое время на рынок. Есть друзья в игре которым я делаю скидки на крафт или даю что-то из ресов или кусков, ничего не наживая при этом. Но невозможно же постоянно помогать всем, кто просит. Игроку лень тратить своё время на то чтоб добыть 2-5-10 кк денег, а мне должно быть не жаль сидеть часами на рынке ничего за это не получая. fool.gif Смешно читать, когда кто-то, кто вчера продавал свои вещи или ресы по цене в 2-3 раза выше среднерыночной, сегодня возмущается тем, что я не продаю ему нужную вещь за гроши или не даю скидку на крафт. Среди торговцев дофига бестолковых, котрые не понимают простых законов или любят разводить кого-то и даже просто готовы обмануть. Но среди "клиентов" таких умников тоже предостаточно. russian_roulette.gif
Я не жалуюсь, просто хочу чтоб игроки вспоминали почаще, что торг это тоже работа, такая же как кач и он должен приносить пользу, пусть не всегда, и не обязательно много. Готов помогать друзьям и хорошим знакомы, и даже совсем чужим игрокам, но если это будет слишком часто, то пошлю в жопу рынок и покупайте тогда у кого хотите.
Без обид.... И как обычно..рад буду помочь.. pleasantry.gif
RadX
долбов хватает :\
как то одному нубарю крафтил бв шапку-верх (из жалости, тот ныл час-два наверно), кучу ресов, кусков извел за жалкие 10 или 15кк,так в итоге ниче кроме ругани потом вответ не получил, мол барыга наживается на игроках
lkiller
Еще напрягает когда пишут в пм: "ты же все равно богатый, помоги мне, у меня ничего нет". Если вы не можете заработать денег это уже ваши проблемы, я тоже когда-то с нуля начинал, причем в то время не было ни мамонов, ни манора, ни хай лвлов у которых можно было стрельнуть аден на тп )
AlexUsman
были времена промышлял махинациями на рынке когда он был еще очень мал.
если топ крафт офф или спит скупаешь все bspsc/ssc желательно именно тем чем хотел бы запастись ;)
и продаешь по цене х3
фыркают кричат ругаются, но покупают и окупают smile3.gif заодно в гирю часто не летаешь.
вообще барыжить наворачивать не люблю.. но по жизни тяга к махинациям) поэтому в вх перед внезапным падением давнов всегда есть 3-4к гцп blum.gif
Volonteir
Я вообще не понимаю зачем народ бегает ищет крафт, когда я, получив контроль над АРОй, сажаю гнома на крафт по (надеюсь) весьма щадящим ценам. Правда уже кто-то пожаловался самому АРЕ на меня, он мне по мылу целую лекцию читал о рынке, заявляю сразу - бестолку. wall.gif Че хочу, то и буду делать.
Хотя с убийственной нахальностью игроков мне довелось столкнуться. Вражина зная, что я теперь управляю АРОй, решил крафтануть у меня ДК шапку, но вместо того чтобы попытаться переговорить со мной, попросил уболтать меня моего знакомого Сталкера. Я сначало ответил, что АРА всегда сидит на крафте этой шапки, так в ответ Сталк передает, что нельзя бы "подешевле". В ответ я здержался (Сталк, в конце-концов не виноват. rofl.gif ) и не стал ругаться, а просто указал что если они оба найдут крафт ДК шапки дешевле чем у меня, тоесть 1кк (Ты, кстати, Мирз, ставишь за 4кк blum.gif ), то я буду ОЧЕНЬ УДИВЛЕН. Вражина немедленно побежал крафтить, что говорит о том что он даже не удосужился сначало сам проверить есть ли крафт. Тьфу. bad.gif
abracs
В начале лета, после перехода на т0, когда все кинулись крафтить А вещи, я специально считал общее количество крафтов и удачные-неудачные. По результату 100 крафтов получилось, что шанс удачных у меня выше 60%. Это для общей цифры. Глеб, ты правильно сказал, что когда Ара сидел на крафте по 1кк, у меня было в 3-4 раза дороже, но при этом у меня крафтили... Сказать почему? Я всегда ставил по 1 вещи на крафт, возвращал при фейле 2\3 цены и неизменное аплодисметы + "прздр". И главное вещи получались. Но крафт это одно. Основное занятие на рынке это торговля. И тут вряд ли кто-то сможет отрицать, что Ара ставит товар по максимальной, иногда вообще запредельной цене. А у меня цены средние.. И кстати фиксированные.
З.Ы. Цена на крафт А шмота уже 2 месяца как снижена вдвое. Обращайся smile3.gif
И кстати, что значит ищут крафт? Не заглядывал в книжки другим крафтерам, но например у Мирзы из А шмота не записан только 1 рец - на НМХ тело. Просто потому что я упёрся и хочу этот рец сам получить по квесту. Не уверен, что у других крафтеров, из числа часто бывающих на рынке, записано столько же... но может быть..
Scryer
Уважаемые барыги, кто сколько скопил бабла в аденах? Не считая шмота smile3.gif
abracs
Цитата(Scryer @ 22.11.2008, 10:34) *

Уважаемые барыги, кто сколько скопил бабла в аденах? Не считая шмота smile3.gif

В начале недели после продажи МЖХ тела у меня на руках была рекодная сумма 318 кк (предыдущий рекорд был месяц назад 183кк), сейчас осталось 88 кк.
Scryer
у меня в аденах ща где то 350кк, а свою рекордную сумму я точно не помню, 700кк вроде было
хотел скопить мильярд, но не скопил, тратил на шмот
а щас я не играю уже smile3.gif
lkiller
щас где то 600кк, максимум около 800 было. А ваще стараюсь деньги вкладывать в шмотки и аа
Makvit
Цитата(lkiller @ 22.11.2008, 17:33) *

щас где то 600кк, максимум около 800 было. А ваще стараюсь деньги вкладывать в шмотки и аа

ага, а шмот ты стараешься вкладывать в кри.
Makap
Цитата(makved @ 22.11.2008, 17:35) *

ага, а шмот ты стараешься вкладывать в кри.

пухи скорей всего)))
Максимум 200кк+ максимальная трата такая же)) ещё и в минус помню уходил)) на столько же))
EpiSH
Скоро мой толстячек доведет сумму в кармане до 300кк)
DoNoS
у мну больше 100кк не было )))))))))))))
lkiller
Цитата(lkiller @ 22.11.2008, 17:33) *

щас где то 600кк, максимум около 800 было. А ваще стараюсь деньги вкладывать в шмотки и аа

Нажмите для просмотра прикрепленного файла pleasantry.gif
abracs
Ну могу сказать, что постоянно увеличивать торговый оборот невозможно, так что время от времени деньги изымаются и тратятся на большие покупки. Я методично собирал Б оружие и шмот. Сейчас то же самое происходит с А вещами. Когда это будет пройдено (одеваю всех своих персов и вооружаю). То через какое-то время прилётся собирать наличку для покупки Ы вещей.. Тогда видимо будут установлены новые личные рекорды. download.gif ok.gif
BigFatyPANDAAAAA
за Адены все не купишь...
abracs
Цитата(butirat @ 24.11.2008, 14:12) *

за Адены все не купишь...

А ты видел как один игрок уже который день меняет "всё" на КОЛы? Ну видно и покупает за адены тоже, иначе чего бы КОЛы стали по 25 кк продавать?smile3.gif
RadX
аденвы- > колы -> валакас -> чоткий потсан smile3.gif
Makap
Такс и почему наш кл не выпендриваеться сколько у него бабуль теперь 1.2ккк Ща ещё поднажмём и 2ккк сделаем) Это я про Кильку!
BigFatyPANDAAAAA
уже 1.4 )
а, да, и колы редко продают, и накопить 400 колов на валакс, на нашем сервере, думаю не реально...
Советский Союз
Цитата(butirat @ 25.11.2008, 12:44) *

уже 1.4 )
а, да, и колы редко продают, и накопить 400 колов на валакс, на нашем сервере, думаю не реально...

Редко, но продают же, значит накопить можно, просто нужно терпение и макрос на покупку dance3.gif
lkiller
Цитата(lKazanTaker @ 25.11.2008, 13:25) *

Редко, но продают же, значит накопить можно, просто нужно терпение и макрос на покупку dance3.gif

такие цены у кота только до 15го числа будут )

Цитата(butirat @ 25.11.2008, 12:44) *

уже 1.4 )

меньше уже =)
1милиард максимум ща
Zedman
Цитата(Volonteir @ 21.11.2008, 12:36) *

Я вообще не понимаю зачем народ бегает ищет крафт, когда я, получив контроль над АРОй, сажаю гнома на крафт по (надеюсь) весьма щадящим ценам. Правда уже кто-то пожаловался самому АРЕ на меня, он мне по мылу целую лекцию читал о рынке, заявляю сразу - бестолку. wall.gif Че хочу, то и буду делать.
Хотя с убийственной нахальностью игроков мне довелось столкнуться. Вражина зная, что я теперь управляю АРОй, решил крафтануть у меня ДК шапку, но вместо того чтобы попытаться переговорить со мной, попросил уболтать меня моего знакомого Сталкера. Я сначало ответил, что АРА всегда сидит на крафте этой шапки, так в ответ Сталк передает, что нельзя бы "подешевле". В ответ я здержался (Сталк, в конце-концов не виноват. rofl.gif ) и не стал ругаться, а просто указал что если они оба найдут крафт ДК шапки дешевле чем у меня, тоесть 1кк (Ты, кстати, Мирз, ставишь за 4кк blum.gif ), то я буду ОЧЕНЬ УДИВЛЕН. Вражина немедленно побежал крафтить, что говорит о том что он даже не удосужился сначало сам проверить есть ли крафт. Тьфу. bad.gif

Может быть есть смысл попробывать установить стандартные цены на продажу сосок, крафта шмота и пух? Может быть это что то изменит, ну хотябы гномы не будут грызть друг друга...
Ну например соски воин: С - 24; В - 95; А - 290; S - 350, так же с маг сосками, крафт шмоток и пух 1кк, тогда конкуренции не будет, и не будет не довольных.
TeM@
Цитата(Zedman @ 28.11.2008, 22:40) *

Может быть есть смысл попробывать установить стандартные цены на продажу сосок, крафта шмота и пух? Может быть это что то изменит, ну хотябы гномы не будут грызть друг друга...
Ну например соски воин: С - 24; В - 95; А - 290; S - 350, так же с маг сосками, крафт шмоток и пух 1кк, тогда конкуренции не будет, и не будет не довольных.

smile3.gif
рынок-всегда конкуренция smile3.gif
Volonteir
Цитата(Zedman @ 28.11.2008, 22:40) *

крафт шмоток и пух 1кк

Что понравилось всем как я АРУ сажал так? За стандарт уже считай сейчаз примут. dance3.gif
Гномы, я не хотел...
А не, вру, хотел. Еще как хотел. rofl.gif
Я осознано гадил. wall.gif
abracs
Цитата(Volonteir @ 29.11.2008, 2:29) *

Что понравилось всем как я АРУ сажал так? За стандарт уже считай сейчаз примут. dance3.gif
Гномы, я не хотел...
А не, вру, хотел. Еще как хотел. rofl.gif
Я осознано гадил. wall.gif

Глеб, у меня ещё в июле была мысль ставить крафт А шмоток по 10к smile3.gif Учитывая репутацию Мирзы как везучего гнома - ну не зря же я шаманю - конкуренцию это просто убило бы smile3.gif. И всё-таки несмотря на твои 1 кк за всё, я только в сентябре снизил цены на крафт на 50%. Ещё раз повторю, не в цене дело. Вот например у меня крафт сосок в 10-30 раз дешевле, чем у Ары. Сам я редко сажусь на него, но когда просят , не оказываю. ССЦ -300\БССЦ-500\ССБ-500\БССБ-1000\ССА-1000\БССА-2000\ССЫ-2000\БССЫ-5000. Сравни. Хотя Ара как-то сказал, что крафт для него не способ заработать.smile3.gifsmile3.gif
Zatara
Самая рекордная сумма была до т0, когда делал деньги в тои 10 етаж, делая квест на а концы. с многими там познакомился friends.gif тогда.
А ща мб 300-500кк, на следующий день может быть 300-500к. Постоянного капитала нету
Maddogg
Цитата(Zatara @ 29.11.2008, 15:03) *

Самая рекордная сумма была до т0, когда делал деньги в тои 10 етаж, делая квест на а концы. с многими там познакомился friends.gif тогда.
А ща мб 300-500кк, на следующий день может быть 300-500к. Постоянного капитала нету

+1,постоянного капитала нет,недавно было 120кк потом 450к (весело было) потом 260кк потом о5 110 =)
abracs
Ещё забавляет такая вешь, когда начинают говорить, что я просто сижу на рынке, о каче и тому подобном даже не вспоминаю. Про количество моих игровых персов уже не буду говорить. Скажу только о простой и знакомой вещи, о крафте. Похоже некоторые игроки думают, что рецепты в книге гнома появляются сами по себе или даются как скиллы. Для тех кто в танке, поинтересуйтесь сколько рецов на А шмот существует в т0. И где они берутся. И попробуйте кто-нибудь прикинуть сколько стоит книга хорошего крафтера. smile3.gif Тупой беспросветный кач - это самое простое в этой игре. smile3.gif
lkiller
В 1й раз у меня на серве)
Даже в трейд не передаются (
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шатун
Цитата(lkiller @ 30.1.2009, 16:13) *

В 1й раз у меня на серве)
Даже в трейд не передаются (
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Барыго) Варка ищи))))))))) z_3.gif
Nazgul
у меня 2ккк было,так и не набрал 2ккк147кк ....
abracs
Цитата(Nazgul @ 17.3.2009, 0:19) *

у меня 2ккк было,так и не набрал 2ккк147кк ....

А я набрал. Один боты не может скрафтить, другой КОЛ не может купитьsmile3.gif Вспомнил эту тему, исправилsmile3.gif
Часть лежит в КВХ (справа), часть в рюкзаке (слева) smile3.gif
MoreJustice
в 1й день как мы перешли к вам была сумма у мен в кошельке 180кк blush2.gif пришёл сюда я с 3кк smile3.gif кач не ходил полтора года сбыл свой бизнес сидел в гиране,не торговал а так промышлял ))) вроди всё получалось,но потом завязал таким бизнесом заниматься игроки стали подключать органы власти dirol.gif blush2.gif
Mak$
Цитата(MoreJustice @ 14.4.2009, 6:39) *

в 1й день как мы перешли к вам была сумма у мен в кошельке 180кк blush2.gif пришёл сюда я с 3кк smile3.gif кач не ходил полтора года сбыл свой бизнес сидел в гиране,не торговал а так промышлял ))) вроди всё получалось,но потом завязал таким бизнесом заниматься игроки стали подключать органы власти dirol.gif blush2.gif

за неделю как вас перенесли... наварил на вас примерно 3ккк+ деньгами и шмотом
abracs
А вот в связи с переводом персов с других серверов мой бизнес почти застыл. У игрока-одиночки эпики могут быть или в подарок (спасибо Киллеру) или жди пока их начнут продавать..
lkiller
Цитата(Mak$ @ 14.4.2009, 10:36) *

за неделю как вас перенесли... наварил на вас примерно 3ккк+ деньгами и шмотом

+1, даже побольше =)
aZRail
Цитата(lkiller @ 14.4.2009, 14:55) *

+1, даже побольше =)

ну мы же не жадные)))))
поделились чуток с вами))))
abracs
Уже просто по человечески смешно от "чайников" на рынке. Чем думают люди, которые продают голую Хомку за 15 кк? fool.gif И вообще думают ли те, кто её за эти деньги покупает? mega_shok.gif То же самое про кармиан, когда верх и низ продают по 2 ккsmile3.gif Это то же самое что купить в магазине Революшн за 1.75 кк и сесть продавать его за 5 кк... Конкретный идиотизм. Цены на Д и Ц крисы фиксированные, потому что их получают от слома вещей, покупаемых по фиксированным ценам. Понятно, что якса, цена которой определяется = варакс из Люксора+2.2 кк АА, дорожает, потому что дорожают АА. Но Хомка получается из бесплатного обмена Делюжна у Мамона и больше 7 кк она стоить просто не может.smile3.gif
Спасите рынок от балбесов. wall.gif
TeM@
Цитата(abracs @ 22.5.2009, 5:18) *

Чем думают люди, которые продают голую Хомку за 15 кк?

да какая разница а?

15кк давно уже не мелочь по аденам
GoldAngel
Цитата(TeM@ @ 22.5.2009, 11:51) *

да какая разница а?

15кк давно уже не мелочь по аденам


Мне кажется, что за 15кк покупают те у кого есть деньги, но нет времени сделать это самому... искать мамона, обменивать...
Те кто бережет каждую копеечку, никогда не купят С гр вещи с рук, потому что собрать самому будет выгоднее...
abracs
Цитата(TeM@ @ 22.5.2009, 11:51) *

да какая разница а?

15кк давно уже не мелочь по аденам

Скажем так, заплатить 15 кк за меч стоимостью 7 кк и при этом торговаться за другую вещь из-за 1 кк - маразм. Это как подбегает человек и просит продать А гемы (которые я беру за АА купленные на рынке) по 180 к, и при этом сам сидит продаёт АА по 12. Мне не жалко, что у кого-то башка не способна производить простые вычисления, но дурацкие примеры заразительны. А я как человек много времени проводящий на рынке предпочитаю, чтобы там были понятные цены. Пусть выше или ниже от спроса. А то любую срань типа кармиан перчаток продать нормально не могут, всё в ПМ. fool.gif yes2.gif
SCORPIONs
Цитата(abracs @ 22.5.2009, 11:23) *

Скажем так, заплатить 15 кк за меч стоимостью 7 кк и при этом торговаться за другую вещь из-за 1 кк - маразм. Это как подбегает человек и просит продать А гемы (которые я беру за АА купленные на рынке) по 180 к, и при этом сам сидит продаёт АА по 12. Мне не жалко, что у кого-то башка не способна производить простые вычисления, но дурацкие примеры заразительны. А я как человек много времени проводящий на рынке предпочитаю, чтобы там были понятные цены. Пусть выше или ниже от спроса. А то любую срань типа кармиан перчаток продать нормально не могут, всё в ПМ. fool.gif yes2.gif


Рынок есть Рынок!! на нём всегда было 2-а "дурака" : Один продавал , а другой покупал.

dance2.gif ЭТО ЖИЗНЬ!! dance3.gif
И этот закон никому никогда не отменить!! и тем более не уложить в какие то рамки! nono.gif
Рынок сам определит цену !! которая зависит от " спроса vs предложения ".
abracs
Цитата(SCORPIONs @ 22.5.2009, 23:25) *

Рынок есть Рынок!! на нём всегда было 2-а "дурака" : Один продавал , а другой покупал.

dance2.gif ЭТО ЖИЗНЬ!! dance3.gif
И этот закон никому никогда не отменить!! и тем более не уложить в какие то рамки! nono.gif
Рынок сам определит цену !! которая зависит от " спроса vs предложения ".

Никого в рамки не загоняю. Но уже устал ржать в игре...smile3.gif
apostol
Цитата(abracs @ 22.5.2009, 12:23) *

Скажем так, заплатить 15 кк за меч стоимостью 7 кк и при этом торговаться за другую вещь из-за 1 кк - маразм. Это как подбегает человек и просит продать А гемы (которые я беру за АА купленные на рынке) по 180 к, и при этом сам сидит продаёт АА по 12. Мне не жалко, что у кого-то башка не способна производить простые вычисления, но дурацкие примеры заразительны. А я как человек много времени проводящий на рынке предпочитаю, чтобы там были понятные цены. Пусть выше или ниже от спроса. А то любую срань типа кармиан перчаток продать нормально не могут, всё в ПМ. fool.gif yes2.gif

спокойно покупаю хомку за 13 кк и не считаю себя обманутым
за то время что люди тратят на поиски того же мамна я ,при желании,набью больше и ,если не в стараниях, то в выгоде по крайней мере не проиграю
ЗЫ: спрос диктует предложение
не было бы спроса никто бы те же хомки по 13 кк не продавал
GoldAngel
Столкнулась с проблемой дефицита С гр вещей на рынке, которые добываются крафтом (в частности Карм. перчатки), А гр. у каждого 2 торгаша....... sorry.gif
С момента игры на сервере рынок значительно подрос и изменился.... smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.