Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лига Чемпионов УЕФА
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Francesco Totti
Изображение

Страна: Европа (УЕФА)
Основан: 1955
Реорганизован: 1992
Кол-во команд: 32 (групповой этап), 76 или 77 (всего)
Действующий чемпион: Челси
Самый титулованный клуб: Реал Мадрид (9)
Сайт: www.uefa.com
killer
Цитата(Kent @ 9.1.2007, 16:34) *

Хоть и осталось полсезона, предлагаю обсудить оставшуюся половину: команды, счёты, прогнозы и т.д. - всё это можно здесь. Добро пожаловать!
Убедительная просьба не флудить!

Ставлю на Челси. В чемпионате Англии могут потерять титул, руководство не простит сезон без трофеев. По-любому из кожы лезть будут чтоб выиграть. Хотя я сам за Барсу болеть буду :D


Кент смотрю куратором заделался :D
$lipt
Цитата(Kent @ 9.1.2007, 16:34) *

Хоть и осталось полсезона, предлагаю обсудить оставшуюся половину: команды, счёты, прогнозы и т.д. - всё это можно здесь. Добро пожаловать!
Убедительная просьба не флудить!

Думаю в финале сойдуться Мю и Барса! и МЮ надерит их, благодоря пенальти который заработает Роналду симуляцией! :lol: yahoo.gif yahoo.gif
alcom
Барса должна выиграть этот кубок!
Crictian
Цитата(alcom @ 9.1.2007, 22:50) *

Барса должна выиграть этот кубок!

А вот и не соглсен. Барса щас не в такой хорошей форме как в прошлом году так что Не судьба ей. А вообще много шансов у Челси или МЮ. Болею за них
alcom
ну игроки барсы мне обищали))))))))
ну может и не победят, если е они так челси!!!
Alexei
Лион в этом году должен дойти до финала.
alcom
да его остановят!!!
TRibal
Цитата(Alexei @ 10.1.2007, 15:36) *

Лион в этом году должен дойти до финала.


Лион и выиграет Лигу!
alcom
если попадется против барсы, МЮ, челси, то они его порвут!!!







Прошу не крутить вокруг одно и то
metromen
офигенный матч вчера был....так что кто там говорил про барсу и челси?
ЛИВЕРПУЛЬ молодчиК!!!Рисе так лупил ...это пипец...он чуть перекладину не снес..
еще было бы смешно если Сисокко забил почти с середины поля...но нет-перекладина....вобщем я рад за Ливер и ЗА порто который поимел челси!!!Кварешма-чувак!!!
Alucard
весело будет если в полуфиналах будут играть 4 английских команды.
две уже вышли.
поглядим что будет сегодня
baRsic
Цитата(Alucard @ 7.3.2007, 11:52) *

весело будет если в полуфиналах будут играть 4 английских команды.
две уже вышли.
поглядим что будет сегодня

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Ливерпуль" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 0:1 (0:0)
Гол: Гудьонсен, 75
Первый матч: 2:1

"Челси" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 2:1 (0:1)
Голы: Роббен, 48, Баллак, 79 - Кварежма, 15
Первый матч: 1:1

"Лион" (Франция) - "Рома" (Италия) - 0:2 (0:2)
Голы: Тотти, 22, Мансини, 44
Первый матч: 0:0

"Валенсия" (Испания) - "Интер" (Италия) - 0:0
Первый матч: 2:2
Alexei
Цитата(baRsic @ 7.3.2007, 12:28) *

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Ливерпуль" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 0:1 (0:0)
Гол: Гудьонсен, 75
Первый матч: 2:1


Изображение Хороши вчера были, невезло только. Пуёль с ленточки вынес мертвый мяч, Сиссоко в пустые ворота не попал. Это ваще... зато выйграли! yahoo.gif

Жерар Улье удивил blink.gif
Francesco Totti
Цитата
"Ливерпуль" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 0:1 (0:0)
Гол: Гудьонсен, 75
Первый матч: 2:1

За Ливер болел - я за английский футбол, хотя барсу жаль...
Цитата
"Челси" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 2:1 (0:1)
Голы: Роббен, 48, Баллак, 79 - Кварежма, 15
Первый матч: 1:1

Ожидаемая победа.
Цитата
"Валенсия" (Испания) - "Интер" (Италия) - 0:0
Первый матч: 2:2

Сцуконах, дальше Валенсия проходит чтоли? blink.gif
Aндрюха
"Валенсия" и "Интер" устроили побоище на "Месталье"

По окончании матча Лиги чемпионов между клубами "Валенсия" и "Интер" на стадионе "Месталья" игроки обеих команд устроили массовую драку. Первая встреча этих соперников завершилась боевой ничьей – 2:2, а в ответной зрители голов так и не увидели, что вполне устраивало хозяев.

Игроки "Интера" были так раздосадованы вылетом из турнира, что вмешались в празднование испанцами выхода в четвертьфинал. Возникшая на поле драка затронула даже не принимавших участие во встрече футболистов.

Начали перепалку Марчена и Бурдиссо, однако их сумели разнять их же одноклубники. Но, как оказалось, это было лишь началом стычки. Как сообщает euro-football, Давид Наварро, который сидел на скамейке запасных, резко подскочил, подбежал к Бурдиссо и сильным ударом сломал аргентинцу нос. Разъяренные игроки "Интера" погнались за зачинщиком, и драка продолжилась в подтрибунном помещении. Тольдо, Фигу и Кордоба ворвались в раздевалку "Валенсии", однако вовремя подоспевший Манчини сумел заставить своих подопечных покинуть помещение.

"Мы постоянно говорим о том, что нужно исключить жестокость среди болельщиков, но сегодня мы подали совсем иной пример, - сказал после матча защитник "Валенсии" Эмилиано Моретти. - Я не знаю, что произошло с Давидом Наварро, он совершенно нормальный человек, однако у меня нет объяснений его поступку".

Судьба этих двух клубов решится совсем скоро, но уже ясно, что устными предупреждениями и штрафами УЕФА не ограничится.
Alucard
от души жеребьевка прошла.
все английски команды я считаю пройдут дальше.
Манчестер Юнайтед - Рома 80% на 20%
Ливерпуль - ПСВ 65% на 45%
Челси - Валенсия (интересный матч)
Бавария - Милан 90% на 10%
Aндрюха
Жозе Моуринью: я один из лучших в мире

Наставник "Челси" Жозе Моуринью продолжает поддерживать реноме одного из самых языкастых специалистов мирового футбола. В своем очередном интервью скромный португалец заявил следующее: "Я один из лучших тренеров в мире".

Моуринью также отмерил себе срок работы в 11 лет, заявив, что его не вдохновляют примеры 65-летнего сэра Алекса Фергюсона и 57-летнего Арсена Венгера. Жозе, которому сейчас 44 года, собирается уйти из футбола в "нормальном" пенсионном возрасте.

"Я решил, что буду тренировать до 55-ти лет. В конце карьеры я хочу вернуться в Португалию, чтобы возглавить национальную команду моей страны", - загадывает на будущее Моуринью.

Уже в своем достаточно раннем для тренера возрасте он успел с "Порту" выиграть Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два первенства Португалии, дважды первенствовать с "Челси" в Премьер-лиге, завоевать с "синими" два Кубка Лиги и один "Коммьюнити Шилд", напоминает Eurosport.

Моуринью не оставил без внимания и дела текущие, высказавшись о ситуации в турнирной таблице чемпионата Англии: "Мы все еще можем победить. В команде много травмированных игроков, что только осложняет задачу. Благодаря духу победителей мы идем на второй строчке, но нельзя отрицать того, что нам было трудно".
Francesco Totti
Цитата(Alucard @ 9.3.2007, 21:18) *

Бавария - Милан 90% на 10%

А мне кажецца милан выйдет отсюда победителемsmile3.gif
SEMEN239
Цитата(Kent @ 10.3.2007, 12:04) *

А мне кажецца милан выйдет отсюда победителемsmile3.gif

+1 Потдерживаю
Splinter
Народ пскажите какой счет был в первом и втором матче Мадридского Реала против Баварии и кто вышел???
SEMEN239
Цитата(Splinter @ 10.3.2007, 12:37) *

Народ пскажите какой счет был в первом и втором матче Мадридского Реала против Баварии и кто вышел???


первый матч Реал выграл 3:2,а второй матч Бавария2:1(похоже)
Бавария вышла и она встретится с Миланом yahoo.gif yahoo.gif
Linar
+1 Потдерживаю
Alucard
Бавария играет нестабильно(много хороших игроков ушло) но судя по матчам с Реалом. они играли очень даже неплохо.
а Милан. он потух. лучшеб Ювентус оставили
Gringooo
А кто выйграл вторую встречу Барселона или Ливерпуль???
SEMEN239
Цитата(DEN? @ 10.3.2007, 14:40) *

А кто выйграл вторую встречу Барселона или Ливерпуль???


Барселона 1:0

но Ливерпуль всёравно прошёл дальше
HouseMan
МЮ - Рома 1-2, жалко МЮ.....
metromen
Цитата(HouseMan @ 5.4.2007, 19:41) *

МЮ - Рома 1-2, жалко МЮ.....

жалко РОму
TRibal
Пары полуфиналистов:

МЮ - Милан
Челси - Ливерпуль

Делимся мыслями!
Aндрюха
Цитата(TRibal @ 12.4.2007, 21:21) *

Пары полуфиналистов:

МЮ - Милан
Челси - Ливерпуль

Делимся мыслями!

Мне кажется,что в финале встретятся "МЮ" и "Челси". Игра будет интересная и трудная!
baRsic
Что ж – ожидаемое случилось. В полуфиналах Лиги чемпионов 2006/2007 сыграют три английские команды. С одной стороны, это можно было предсказать: английский чемпионат на подъеме, а другие нет. Испанский занят внутренними разборками, итальянский пожинает плоды этих самых внутренних разборок прошлого года, а французский и немецкий теоретически могли конечно довести одну свою команду до полуфиналов, но не получилось.

Да, мы снова ждали прорыва от "Лиона", и снова не дождались, а вот "Бавария" прошла даже дальше французов, но все равно сил для четвертьфинала оказалось мало. Так что давайте констатируем: нынешний состав полуфиналистов Лиги чемпионов – пожалуй, лучший из возможных в этом сезоне.

По пунктам.

"Челси". Этим надо обязательно выиграть Лигу. Как минимум, если команда хочет и дальше работать с Жозе Моуринью. Плюс вряд ли "Челси" хочет остаться в народной памяти командой, которая никогда не могла нормально сыграть в Лиге. Возможно, при некотором раскладе поражение в финале не станет для "синих" трагедией, но в полуфинале – точно станет.

"Ливерпуль". С точки зрения здравого смысла, мерсисайдцы будут послабее как минимум двух других английских клубов, добравшихся до этой стадии, а то и "Милана" тоже (но тут можно спорить). С другой стороны, "Ливерпуль" - команда очень кубковая, и умеет играть что с "Челси" (напомним, что еще до знаменитой серии "Челси" с "Барселоной" первым остановил суперклуб из Лондона именно "Ливер"), что с "Миланом" (ну, этим о "Ливерпуле" вообще не надо напоминать). Кроме того, в "Челси" - Шевченко, который тоже участвовал в том легендарном финале с "Ливерпулем" и, во многом, лично похоронил собственную команду. Умеет ли "Ливерпуль" играть на таких стадиях с "Манчестером" - пока вопрос, но ведь они могут встретиться только в финале, а в финале "Ливер" способен на какой угодно подвиг.

"Манчестер Юнайтед". Феерическая победа над "Ромой", конечно, уже гарантировала манкунианцам звание главной европейской команды этого сезона вместо угасшей "Барселоны". Думаю, матч во вторник прибавил "Манчестеру" поклонников во всем мире. Вообще предлагаю остановиться на секунду и хорошенько по-доброму позавидовать болельщикам "Манчестера". Когда ваша команда без пяти основных игроков так разрывает одного из лидеров другого чемпионата, когда на поле солирует как молодежь, так и десятилетиями любимые ветераны (Гиггз и Сульшер), когда у нее получается все – это миг счастья настоящего ценителя футбола.

Можно понять сэра Алекса Фергюсона, который назвал матч МЮ – "Рома" одним из лучших в истории еврокубков. Не скажу за всю историю – я многого не видел, и, вероятно, на заре турниров тоже были великие матчи, но как минимум в пятерку этот матч по всем раскладам должен войти. Сэр Алекс в среду лично побывал на матче "Бавария" - "Милан", и, полагаю, ему было в какой-то степени все равно, кто из соперников кого переборет. При этом опыта наставнику явно хватит, чтобы за оставшиеся две недели избавить подопечных от шапкозакидательских настроений.

"Милан". Тут все сложнее. Дело в том, что я за годы наблюдений за этой командой уверился в том, что нет такого кубкового турнира, который "Милан" не может каким-нибудь образом выиграть. Да, у "Милана" куча минусов – и Роналдо, набравший отличную форму, заигран в Лиге за "Реал", и вообще команда существенно обескровлена плюс находится не в лучшем психологическом состоянии еще с момента лишения кучи очков во внутреннем чемпионате. Но ведь с другой стороны все эти минусы можно повернуть в плюсы. В национальном первенстве "Милан" уже серьезно нацелился на четвертое место, которое дает право в следующем сезоне поиграть в Лиге. А раз более сильной мотивации во внутреннем чемпионате нет, да еще и ненавистный "Интер" проводит великолепный сезон, надо громко заявить о себе в Лиге.

И "Бавария"-то была повержена весьма уверенно – 2:0 в Мюнхене не каждому дано. Есть мнение, что сшибка "Манчестера" и "Баварии" (помните финал 1999 года?!) была бы интереснее. Не была бы – "Бавария" бы не сдюжила. А "Милан" может. Стоит манкунианцам допустить минуту самоуверенности, итальянцы могут и наказать.

Тем не менее, если все пойдет по наиболее ожидаемому пути, то есть большая вероятность того, что в финале мы увидим "Челси" и "Манчестер". Им еще решать судьбу английского первенства. И тогда мы сможем насладиться своего рода сдвоенным (а то и строенным, учитывая кубок Англии) суперфиналом двух великих команд, которые и разделят между собой этот сезон.

Обратите внимание, что после четвертьфиналов больше хочется говорить о будущем. Несмотря на то, что в каждом противостоянии был как минимум один отличный матч, многие специалисты уже совершенно справедливо отметили, что в каждой паре выиграла более классная команда. Сенсаций не произошло. И в данном случае это нисколько не обидно.

На этом основной текст можно заканчивать, но хочется добавить несколько изюминок, которые позволяют нам немного расширить свой взгляд на происходящее.

Во вторник не было, вероятно, более счастливых людей на свете, чем болельщики "Лацио". Те, кто поддерживал "Манчестер", в принципе, и так верили, что у них замечательная команда. На "лациале" счастье свалилось неожиданно. Я вообще-то говоря не одобряю такого подхода к результатам команды-соперника из твоего же города, но если бы, скажем, "Спартак" проиграл бы кому-нибудь 1:7, болельщики ЦСКА получили бы идеологическое преимущество на несколько лет вперед. И наоборот.

Если в финале сыграют "Челси" и "Милан", то это будет матч имени Андрея Шевченко. Бывают матчи, когда Шевченко на поле ну никак не смотрится. Ну чудовищно никакой. И понимаешь, почему "Милан" не очень печалился при его продаже. С другой стороны-то: "Валенсии" он забил в нужный момент. И вообще в этом сезоне забил далеко не так мало. И наверняка еще забьет. И в "Милане" его по-прежнему обожают. Тоже та еще интрига. Кстати, "Челси" - "Ливерпуль" тоже будет важной игрой для Шевы, он-то тот финал еще явно не забыл.

В-третьих, счет 1:7 в последние годы становится каким-то магическим. Ряд неплохих команд вдруг проигрывают матчи именно с этим счетом, и в этих матчах у их соперников залетают практически все удары в створ ворот. "Динамо" - "Зенит", Португалия – Россия, теперь вот МЮ – "Рома". Одно подозрительно: что-то часто в таких встречах принимает участие Криштиану Роналду, и, что еще любопытнее, португальский полузащитник забил два гола что сборной России, что "Роме".

Ну и напоследок напомним, что три команды из одной страны в полуфиналах Лиги – не такое уж и редкое явление. В 2003 году до этой стадии добрались три итальянские команды. Но обратите внимание, что выиграл тогда как раз "Милан"! А он и сегодня тут.

Так что ждем с нетерпением 24, 25 апреля, 1, 2 и 23 мая. Часть дней и так в календаре выделены красным цветом, потому что это майские праздники, но даже их я предлагаю жирно обвести ручкой.
baRsic
"Милан" против "Манчестер Юнайтед". Афиша, не нуждающаяся ни в какой рекламе. Нас ожидает потрясающее зрелище. Во всяком случае, очень хочется на это надеяться, вспоминая уверенную и зрелищную победу итальянцев над "Баварией" и фантастический разгром, учиненный манкунианцами "Роме" в четвертьфиналах. Основная подоплека грядущего противостояния – в еврокубках "МЮ" из трех попыток ни разу не смог пройти "Милан".
Впервые команды сошлись в очном споре полвека назад, затем спустя еще десять лет. Эти игры не сохранились в памяти современного болельщика. Зато многие помнят 1/8 Лиги чемпионов 2004-2005, когда итальянцы благодаря двум точным ударам Эрнана Креспо (по одному на каждый матч) прошли дальше.

Впрочем, сейчас ситуация иная. Если раньше фаворитом считался итальянский суперклуб, то в этом сезоне гораздо увереннее смотрятся "красный дьяволы". Команда Фергюсона ведет ожесточенную борьбу с "Челси" за первое место в премьер-лиге. Кроме того, этим двум командам в ближайшее время предстоит финальный матч Кубка Англии. "Милан" же закрепился на четвертом месте в чемпионате, дающем пропуск в Лигу чемпионов, и в лучшем случае может войти в призовую тройку. То есть условия для подготовки к полуфиналам несколько разнятся. Сэру Алексу Фергюсону необходимо дозировать силы для того, чтобы успешно выступить во всех турнирах, а Карло Анчелотти может сосредоточиться на еврокубках.

Накануне полуфинала у "Манчестер Юнайтед" образовались серьезные проблемы с составом. Прежде всего, это касается игроков обороны, так как все основные футболисты в этой линии травмированы. Давно "сломан" ставший незаменимым в центре защиты экс-спартаковец Неманья Видич. В последнем матче премьер-лиги компанию ему составил повредивший паховые мышцы Рио Фердинанд. Крайние защитники Микаэль Сильвестр и Гарри Невилл также не смогут помочь своей команде в играх против "Милана". Помимо них травмированы Луи Саа и кореец Парк Джи Сун. Зато восстановился автор гола в ворота "Мидлсбро" в последнем туре Кирон Ричардсон и практически готов к играм Патрис Эвра.

"Милан" же сейчас располагает оптимальным составом. Анчелотти в последних играх чемпионата дает попеременно отдохнуть своим лидерам. Так, против "Кальяри" не играли Мальдини, Индзаги и Сержинью. Все они готовы выйти на поле во вторник. Единственная серьезная потеря – это бразильский голкипер Дида, но и он имеет хорошие шансы появиться в "рамке".

Главным козырем английской команды в данный момент является акцент на скорость. Примером тому, как быстороногие Руни и Роналду при помощи молодых Керрика, Смита и О'Ши способны разорвать возрастную оборону, служит второй четвертьфинальный поединок против "Ромы". Результат, видимо, помнят все и нескоро забудут. А ведь защитная линия "Милана" сплошь состоит именно из футболистов, чей средний возраст – далеко за тридцать. Нейтрализация этого преимущества "МЮ" и будет основной задачей для Анчелотти.

Впрочем, в четвертьфинале большинство специалистов также не считали итальянский клуб фаворитом. Однако грамотно выстроенная тактика плюс громадный опыт игроков дали о себе знать – именно "Милан" остался единственной командой, способной остановить нашествие англичан на главный трофей "Лиги чемпионов". Мастерство, как говорится, не пропьешь…

Лига чемпионов УЕФА. 1\2 финала. Первый матч

24 апреля 2007 года. Манчестер, Англия. Стадион "Олд Траффорд". 22-45 мск
"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Милан" (Италия)
Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"
HouseMan
Интересные пары!!! Кто на кого ставит????


Я за МЮ, есть тут еще такие????
metromen
да..МЮ офигенный матч выдал...это что то....
baRsic
Футбол. Мальдини и Гаттузо могут не сыграть в ответном матче против "МЮ"
Пока не ясно, смогут ли игроки "Милана" Паоло Мальдини и Дженнаро Гаттузо сыграть в ответном матче с "Манчестер Юнайтед" на следующей неделе, сообщает официальный сайт УЕФА. Во вторник "россонери" со счетом 2:3 уступили в Англии, а защитник и опорный хавбек были заменены, получив травмы колена и стопы соответственно. "Я сделаю все что смогу, чтобы только сыграть на "Сан-Сиро", - сказал Гаттузо. - Сейчас боль очень сильная, и я едва могу ходить. Но у меня есть несколько дней на поправку, потому что я очень хочу принять участие в игре, которая обещает стать настоящей битвой. Я уверен, что мы можем добиться результата с помощью наших болельщиков".
SEMEN239
Бенитес: я прекрасно знаю игру "Челси"

Испанский наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес незадолго до начала матча с "Челси" дал интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Рафаэль, что скажете о сегодняшнем сопернике?
— Игру "Челси" я знаю прекрасно, под моим руководством "Ливерпулю" не раз приходилось играть против этой команды. Были и хорошие игры, были и плохие. Но если вспомнить статистику наших игр в Лиге чемпионов, то она на нашей стороне. Сейчас все говорят, что у нас шансов победить в этой игре больше, потому как "аристократы" сильно устали, у них более тяжелый график, и задачи в национальном чемпионате они решают более серьёзные. Да, это на самом деле так: У "Ливерпуля" уже нет шансов побороться за первое место в Премьер-Лиге, но делать акцент на усталость врага – неправильно. Посмотрите, сколько игроков есть у "Челси"! И каждый из них готов выйти на поле, уровень запасных у подопечных Моуриньо очень высок. Это, конечно, заслуга вашего соотечественника – Романа Абрамовича. Однако я в очередной раз постараюсь доказать, что не деньги решают всё на поле. И сегодня победит та команда, которая на поле отдаст все свои силы.

— Жозе Моуринью сказал, что в составе его команды есть много футболистов, которые висят на жёлтых карточках, и в связи с этим, футболисты "Ливерпуля" будут провоцировать их на нарушения…
— Эх, Жозе очень любит разгорячить публику, он очень хороший провокатор. Не могу судить, почему он так сказал, лично меня интересует только футбол, и моя команда хочет победить в честной борьбе. Да и вообще, на месте Моуринью со словами надо бы быть поосторожней! Вспомните, в 2005 году у нас такая же ситуация была с Хави Алонсо, и футболисты "Челси" сумели его спровоцировать на нарушение, из-за которого он не сыграл в ответном матче.

— А вообще, "Челси" – хороший жребий?
— Знаете, в рамках полуфиналов Лиги чемпионов лёгких соперников быть не может, тут все приблизительно равны, и все очень опасны. Но всё-таки я считаю, что "Ливерпуль" – не самый удобный для "аристократов" соперник. Конечно, я сделаю всё для того, чтобы мы стали ещё более неудобными. Сильная сторона "Челси" – оборона, и забить в ворота Чеха сегодня будет очень трудно, хотя у нас есть, кому это сделать. В принципе, то, что ответный матч будет проходить на нашем поле – хорошо, ведь на "Энфилде" мы показываем игру очень высокого класса, да и по статистике от нас редко кто уезжает, не пропустив три гола.

— Согласен, в очных встречах "Челси" не показывает игру, намного выше классом, чем ваша команда. Но чем можно объяснить то обстоятельство, что "Ливерпуль" не борется за чемпионский титул наравне с лондонцами?
— Длина чемпионата – 9 месяцев, и играть на высоком уровне на всей дистанции – очень сложно. У "Челси" есть для этого возможности, ведь им финансы позволяют иметь почти две равноценные команды. У нас же таких возможностей пока нет, но я думаю, что для взятия чемпионского титула в Англии не нужно обязательно разбрасываться миллионами. Думаю, что уже в следующем сезоне "Ливерпуль" будет одним из претендентов на титул чемпиона Англии.
baRsic
Фергюсон и Анчелотти о матче "МЮ" - "Милан"


Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после первого полуфинально матча Лиги чемпионов с «Миланом» (3:2) остался доволен результатом, однако посетовал на грубые ошибки в обороне, которые привели к двум пропущенным мячам.
«Мы провели потрясающую игру, но в некоторых моментах «Милан» демонстрировал фантастический футбол, – приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА. – Странно, что при такой хорошей игре голы были забиты после грубых ошибок, как, например, два мяча в наши ворота. Уступать со счетом 1:2 команде такого уровня очень тяжело. В перерыве мы говорили с игроками о том, что, если будем поддерживать высокие скорости, то у нас появится шанс. Во втором тайме был отрезок, когда мы находились в какой-то прострации. Нас дважды поймали на ошибках в обороне, и Кака должен был забивать. В таких поединках необходима благосклонность Фортуны, и нам удалось спастись. Но все же сегодня на поле мы были сильнее. Второй мяч принес нам преимущество, и в итоге победитель в матче был определен. Гол Уэйна ставит нас в прекрасную позицию. Я думаю, при таких скоростях мы обязательно забьем в гостях. Правда, не знаю, хватит ли этого. Мы осознаем, что будет нелегко, и все же я с нетерпением жду ответной встречи».


Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти на послематчевой пресс-конференции в качестве основной причины поражения назвал травмы игроков команды – Мальдини и Гаттузо.
«Третий гол осложнил нам жизнь. Мы хорошо играли в течение часа, но всегда трудно продолжать в таком духе на протяжении всего матча. Мы лишились опыта Гаттузо и Мальдини, а они бы, несомненно, повлияли на ход игры. Мы лучше готовы к ответному матчу, чем перед поединком 1/4 финала с «Баварией». Но сегодняшний счет устраивает «Юнайтед», который сможет играть на контратаках, что умеет делать просто превосходно. Однако мы подойдем к ответной игре с верой в себя. «Юнайтед» имеет небольшое преимущество, но еще ничего не решено», – цитирует слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.
HouseMan
Я рад за МЮ. А больше всего за Скоулса, такой пас выдал. Не в курсах когда ответный????
baRsic
Цитата(HouseMan @ 25.4.2007, 20:58) *

Я рад за МЮ. А больше всего за Скоулса, такой пас выдал. Не в курсах когда ответный????

через неделю
baRsic
"Рома" и МЮ заплатят штрафы за поведение своих фанатов

Советский спорт. 20:57:30

Итальянская "Рома" и "Манчестер Юнайтед" оштрафованы УЕФА за инцидент, произошедший во время первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов в Риме четвертого апреля.
КДК УЕФА в среду разобрал случаи, когда в столице Италии на "Стадио Олимпико" болельщики запускали ракеты, бросали посторонние предметы, а также участвовали в столкновении друг с другом и полицией. "Рома" была оштрафована на 75 тыс. швейцарских франков, в то время как "Манчестер" заплатит 35 тысяч. Оба клуба имеют три дня, чтобы подать апелляцию после этого решения.
SEMEN239
Лигочемпионская мудрость гласит: один игровой день на другой не приходится. Если накануне в матчах группового турнира или стадии плей-офф забивается много мячей, значит, спустя сутки быть голевой засухе. Работает эта примета почти безотказно вот уже два года. Так что, с учётом вторничного торжества атаки в поединке "Манчестер Юнайтед" и "Милана" рассчитывать на столь же высокую результативность в дуэли "Челси" и "Ливерпуля" не приходилось. Тем паче, что встречавшиеся на "Стэмфорд Бридж" соперники славятся надёжностью обороны, а тренеры других клубов премьер-лиги, включая Арсена Венгера и Алекса Фергюсона, неоднократно называли "Ливерпуль" и "Челси" "неприятными" командами, намекая на их умение мешать оппоненту вести свою игру.

Первые минуты матча наглядно продемонстрировали, как собираются атаковать хозяева: подача на Дрогба и попытка подобрать сброшенный ивуарийцем мяч. Эта простенькая с виду комбинация едва не привела к голу уже на 8-й минуте: к счастью для гостей, мощнейший удар Лэмпарда пришёлся аккурат в Хосе Рейну. А еще "Челси" рассчитывал на ошибки соперника. Благо таковые имели место: дважды Дрогба перехватывал неаккуратные передачи Маскерано и Рийсе, но выжать пользу из перспективной ситуации форварду "синих" не удавалось. А затем Дрогба не хватило сантиметров, чтобы замкнуть фланговый прострел Джо Коула. Впрочем, если бы замкнул и забил, это было бы несправедливо, поскольку в момент паса ивуариец оказался в незафиксированном лайнсменом офсайде. Попугал фанов "Ливерпуля" и штрафной в исполнении Лэмпарда: мяч, срикошетив от выставленной ноги Рийсе, просвистел в опасной близости от нижнего угла.

Что касается мерсисайдцев, то как следует подобраться к воротам лондонцев у них не получалось. Запомнился разве что слабенький удар головой Дирка Куйта, после которого мяч шлепнулся в руки Петера Чеха. Немудрено, что в середине тайма "Челси" реализовал своё игровое преимущество. Рикарду Карвалью заметил на чужой половине поля открывшегося Дрогба, ивуариец "продавил" на правом фланге Аггера и выложил мяч в центр штрафной – под удар набегавшему Джо Коулу. Полузащитнику "синих" мешал, откровенно хватая его руками, Арбелоа, однако, падая, Джо Коул сумел-таки переправить мяч в сетку. Ну а если бы десятый номер хозяев этого не сделал, у арбитра матча Маркуса Мерка, думается, были веские причины назначить пенальти.

Забитый гол успокоил подопечных Жозе Моуринью, и они заняли пассивную позицию, предлагая мерсисайдцам попробовать взломать свою оборону. Но те пошли вперёд крупными силами только после перерыва, предварительно поменяв абсолютно незаметного Беллами на Питера Крауча. Причем уже в дебюте второго тайма гости должны были сквитать результат: Джеррард успешно сыграл на подборе и мощно пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, однако Чех потянул фактически "мёртвый" мяч. Этот эпизод, видимо, навёл хозяев на мысль, что чересчур прижиматься к своей штрафной не стоит. Особенно, когда в центре нападения соперника обосновался нападающий под два метра ростом: один удачный навес – и жди беды. Игру они в среднюю часть поля отодвинули, но инициатива по-прежнему принадлежала "Ливерпулю".

О том, как они умеют атаковать, хозяева "Стэмфорд Бридж" вспомнили только на 81-й минуте, когда мерсисайдцы начали выдыхаться. Ничего нового лондонцы не изобрели: всё тот же стандартный пас на Дрогба, элегантная скидка неутомимого ивуарийца на Лэмпарда, и полузащитник "синих" получил возможность беспрепятственно расстрелять ворота "Ливерпуля". Если бы не Хосе Рейна, счёт вполне мог стать 2:0. Сыграли свою роль и традиционные для Жозе Моуринью замены уставших форвардов на свежих футболистов: Шевченко - на Калу, а Джо Коула – на Райта-Филлипса. После них мерсисайдцы о том, чтобы уйти от поражения, уже не помышляли, поскольку благодаря активности свежих игроков лондонского клуба напряженность чаще возникала во владениях Рейны. За несколько же секунд до финального свистка "Челси" чуть было не поставил соперника в критическое положение: голкипер "Ливерпуля" ошибся на выходе, но наносивший удар головой Дрогба допустил промах, тем самым оставив вопрос о суммарном исходе двухраундового противостояния открытым.
Inhuman
Как можно таким занудным тоном говорить о футболе, не понимаю.
baRsic
Ливерпуль" – "Челси" - 1:0, серия пенальти – 4:1
Гол: Аггер, 22 (1:0)

Серия пенальти: Зенден – 1:0, Роббен – 1:0 (вратарь), Хаби Алонсо – 2:0, Лэмпард – 2:1, Джеррард – 3:1, Жереми – 3:1 (вратарь), Куйт – 4:1.

"Ливерпуль": Рейна, Финнэн, Аггер, Каррагер, Зенден, Пеннант (Хаби Алонсо, 78), Маскерано (Фаулер, 118), Джеррард, Рисе, Крауч (Беллами, 106), Куйт

"Челси": Чех, Э.Коул, Терри, Феррейра, Карвальо, Оби, Дж.Коул (Роббен, 99), Лэмпард, Макелеле (Жереми, 118), Дрогба, Калу (Райт-Филлипс, 107)


Английский «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/2 финала команда Рафаэля Бенитеса выиграла у лондонского «Челси» со счетом 1:0, а в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее «аристократов» со счетом 4:1.

Первый финалист Лиги чемпионов определялся в противостоянии между английскими клубами «Ливерпуль» и «Челси». В первом матче в Лондоне клуб Романа Абрамовича добился победу со счетом 1:0. Этот результат, безусловно, давал преимущество «аристократом», однако один точный удар по воротам «Челси» позволял «Ливерпулю», играющему на своем поле, выровнять ситуацию.

Перед матчем главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что очень рассчитывает на поддержку болельщиков, которая отрицательно скажется на действиях соперника. «Мы постараемся воспользоваться влиянием наших болельщиков, а атмосфера будет по-настоящему важна, – отметил перед матчем испанский специалист. – Я уверен, что лондонцы найдут »Энфилд« чрезвычайно сложной ареной. Я знаю, что »Челси« сталкиваться с этим уже приходилось. Можно сказать, что это не будет проблемой, но, поверьте мне, будет. Наши болельщики – очень особенные».

Главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью пришлось обойтись в ответном матче с «Ливерпулем» без Андрея Шевченко. Несмотря на это, рулевой «аристократов» пообещал, что его команда сыграет в остроатакующий футбол. «Мы понимаем, что, оставив свои ворота на замке, мы окажемся в финале, и это станет нашей главной задачей, – сказал Моуринью. – С другой стороны, любой гол »Ливерпулю« обеспечит нам огромное преимущество. Обороняться без единой ошибки на протяжении всех 90 минут невозможно, а потому мне кажется, лучше всего будет заставить соперника относиться к нам с опаской».

В свете последних неудач «Челси» в чемпионате Англии, где «аристократы» не смогли выиграть последние два матча и позволили МЮ оторваться на пять очков за три тура до финиша, «аристократам» ни в коем случае нельзя было проигрывать полуфинал – болельщики клуба и его владелец, Роман Абрамович, такое могли бы и не простить.

Футболисты «Челси» с первых минут пошли в атаку, но довольно быстро хозяева отодвинули игру от своих ворот. Судя по небольшой стычке, которая разгорелась между Маскерано и Феррейрой, настрой на матч у игроков обеих команд был запредельный. В первый 20 минут судья довольно часто фиксировал фолы, и потому игра выглядела напряженной, но не очень зрелищной.

Один из фолов привел к штрафному в пользу «Ливерпуля» на левом фланге. К мячу подошел Джеррард, который вместо подачи выполнил неожиданную передачу поперек поля на Аггера, тот сходу нанес удар, и мяч с бильярдной точностью влетел в ворота «Челси» впритирку с левой штангой. В течение пяти минут «Ливерпуль» беспрерывно атаковал и вполне мог удвоить преимущество.

Но после 30-й минуты «Челси» завладел инициативой. Самый реальный шанс забить гол до перерыва был у Дрогба на 39-й минуте, который бил после подачи углового – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма «Ливерпуль» неожиданно завладел инициативой. Футболисты «Челси» никак не могли перейти половину поля, а вот хозяева постоянно оказывали давление на ворота «аристократов».

На 58-й минуте Кейт нанес разящий удар головой после подачи с фланга, но мяч попал в перекладину. Гости занервничали, и положительно на их игре это никак не сказалось. Мяч постоянно приходил в их штрафную. Казалось, что игроки «Челси» не смогут избежать второго гола, но неожиданно «аристократы» огрызнулись: Дидье Дрогба оказался один перед воротами «Ливерпуля», но не смог переправить мяч в сетку после передачи Эшли Коула, но ивуариец умудрился промахнуться.

В конце встречи игра окончательно выровнялось, и стало ясно, что дополнительного времени не избежать. Интересно, что тренеры провели за первый 90 минут встречи всего одну замену на двоих: вместо прихромавшего Пеннэнта на поле вышел Алонсо.

Первый опасный момент в овертайме возник у Кейта, который убежал от защитников «Челси», но не смог переиграть голкипера Чеха и успешно сыграть на добивание. Правда, разочарование у болельщиков «Ливерпуля» быстро прошло: лайнсмен, оказывается, чуть раньше поднял флажок, зафиксировав офсайд у голландского футболиста.

Подобная ситуация практически повторилась через три минуты. Чех отразил дальний удар Джеррарда прямо перед собой, а Кейт на добивание отправил мяч в сетку. Спустя 10 секунд радости на лице голландца появилось разочарование: арбитр опять зафиксировал у него положение «вне игры». Ответная «Челси» завершилась опасным ударом головой в исполнении Микела – Чех спас свою команду.

Большую часть второй половины дополнительного времени опасных моментов практически не было. Команды просто катали мяч, иногда делая длинные передачи на чужую половину поля, рассчитывая «на авось». Зато в самой концовке команды активизировались. Сначала Дрогба пытался замкнуть прострел с правого фланга, но защитники «Ливерпуля» не позволили ему это сделать. Затем Кейт запорол свой очередной момент: он не смог переиграть Чеха ударом с 10-ти метров.

Судьба первой путевки в Афины на финал Лиги чемпионов решилась в серии послематчевых пенальти. Первыми 11-метровый исполняли футболисты «Ливерпуля». Удар Зендена в правый верхний угол – гол. Мощный удар Роббена в правый нижний угол – Рейна парировал этот удар! Следующим бил Алонсо – Чех немного не дотянулся, но удар был слишком сильным. Лэмпард пробил мощно и отправил мяч впритирку с левой штангой. Капитан «Лисерпуля» Джеррард точным ударом низом сделал счет в серии 3:1. Следующим же неудачником оказался Жереми – он пробил чуть левее центра, и Рейна парировал его удар. Победную точку в матче поставил Кейт – хоть он и попал в перекладину и много раз оказывался в офсайде, но решающий гол забил именно он! «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов! «Челси» при Романе Абрамовиче вот уже четвертый год подряд не может не то, что выиграть Лигу, а и даже выйти в финал.
Alucard
игра интересная но вялая. никаких красивых комбинация.
всего пару ударов.
про Челси вообще молчу. рассчитывают только на Дрогбу и реакцию Чеха.
как еще до полуфинала дошли.
вродеб слушок пошел что Мауриньо под зад пнут. зотя контракт до 2011.
никто не сылшал?
metromen
Как жалко что самая яркая команда не дошла до финала...ненавижу Милан с их тупой манерой игры...с их катанием мяча по полю...как бы там нибыло МЮ ЛУЧШИЙ!!!
Alucard
Манчестер проиграл 3.0. это траур для меня.
когда было 2.0 ладно я смирился но 3.
Милан не показавший в прошлом матче вообще никакой игры. в этом матче честно говоря на голову были выше МЮ.

МЮ не прошел из-за Видича. играл бы Эвра совсем другой счет был бы.
его фланг(вернее где он играл) просто развалился. просто в сторонке стоял.

главный уголовник и виновник проигрыша МЮ это Гаттусо. хороший игрок.
а Кака. так второй Рональдо(бразильский). скорость да и все в общем-то.
baRsic
Цитата(Alucard @ 3.5.2007, 13:55) *

Манчестер проиграл 3.0. это траур для меня.
когда было 2.0 ладно я смирился но 3.
Милан не показавший в прошлом матче вообще никакой игры. в этом матче честно говоря на голову были выше МЮ.

МЮ не прошел из-за Видича. играл бы Эвра совсем другой счет был бы.
его фланг(вернее где он играл) просто развалился. просто в сторонке стоял.

главный уголовник и виновник проигрыша МЮ это Гаттусо. хороший игрок.
а Кака. так второй Рональдо(бразильский). скорость да и все в общем-то.

+100! у меня тоже траур!
но есть еще Ча и КА!
metromen
хочу чтоб Ливер выдрал Милан за МЮ.... angry.gif
baRsic
Цитата(metromen @ 6.5.2007, 21:09) *

хочу чтоб Ливер выдрал Милан за МЮ.... angry.gif

аналогично! просто милана подфартило что травмированных много у МЮ было.... :(
Adel_Scorpions
когда финал??
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.