Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с компьютером(Читаем 1-й пост)
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
FroZ

OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 3500 MHz with 2000MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 8500 GT (6921)
вот играю ирушку и постоянно вылезают такие ошибки

Assertion failed: LoadClass->GetClass()==UClass::StaticClass() [File:.\UnLinker.cpp] [Line: 969]

History: ULinkerLoad::CreateExport <- (StaticMeshActor152 942628) <- IndexToObject <- ULinkerLoad<<UObject <- (LinkerLoad Transient.LinkerLoad17 942628)) <- ULevelBase::Serialize <- ULevel::Serialize <- LoadObject <- (Level Lobby.myLevel 942628==942628/4305286 942315 3491) <- ULinkerLoad::Preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.Level None.MyLevel Lobby) <- LoadLevel <- UGameEngine::LoadMap <- LocalMapURL <- UGameEngine::Browse <- UGameEngine::Init <- InitEngine


General protection fault!

History: Traverse <- RenderLevel <- FLevelSceneNode::Render <- FPlayerSceneNode::Render <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop


обьясните с чем это может быть связано
RedE(yes)
Цитата(Alexei @ 11.11.2008, 18:46) *

только что разобрал, посмотрел. пропылесосил, контакты проверил - все нормально держится, чтоб наверняка подправил.

сейчас включил еверест:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

боковая крышка и блок питания сейчас сняты
так как компьютер только что включил, не могу сказать про зависания. по картинке кардинально ничего не изменилось. 12в на 0.2 и вбат на 0.3. не знаю, может это и существенно..

Порядок. Правда 12В немного выпирает... но должно работать.

Цитата(FroZ @ 11.11.2008, 19:37) *

OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 3500 MHz with 2000MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 8500 GT (6921)
вот играю ирушку и постоянно вылезают такие ошибки

Assertion failed: LoadClass->GetClass()==UClass::StaticClass() [File:.\UnLinker.cpp] [Line: 969]

History: ULinkerLoad::CreateExport <- (StaticMeshActor152 942628) <- IndexToObject <- ULinkerLoad<<UObject <- (LinkerLoad Transient.LinkerLoad17 942628)) <- ULevelBase::Serialize <- ULevel::Serialize <- LoadObject <- (Level Lobby.myLevel 942628==942628/4305286 942315 3491) <- ULinkerLoad::Preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.Level None.MyLevel Lobby) <- LoadLevel <- UGameEngine::LoadMap <- LocalMapURL <- UGameEngine::Browse <- UGameEngine::Init <- InitEngine
General protection fault!

History: Traverse <- RenderLevel <- FLevelSceneNode::Render <- FPlayerSceneNode::Render <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop
обьясните с чем это может быть связано

Игрушка видать кривовата...
exe.L
Цитата(FA7 @ 11.11.2008, 19:10) *

Я просто сидел перед компьютером седне, последнее что было эт я новый проверенный аддон посавил на оналайн игру вов. но у друга тож такойже он мне его и дал...я скачал поставил зашел в игру, потом внезапно стал Генерик хост процес, вылетает ошибка, через 30 секунд у меня завершается компьютер (завершение хост процесса)... теперь всегда так, не важно в игре ли я или нет. аддон удалил не помогло

это вирус Generic Host Proccess win 32 он у меня тоже вчера был просто скачай обновления для виндоус.
зы у меня всегда появляется при подкл безлимитки Супер.
leshik83
Цитата(FA7 @ 11.11.2008, 19:10) *

Я просто сидел перед компьютером седне, последнее что было эт я новый проверенный аддон посавил на оналайн игру вов. но у друга тож такойже он мне его и дал...я скачал поставил зашел в игру, потом внезапно стал Генерик хост процес, вылетает ошибка, через 30 секунд у меня завершается компьютер (завершение хост процесса)... теперь всегда так, не важно в игре ли я или нет. аддон удалил не помогло

Игра не причем,это вирус-троян.Windows переустанавливать не надо,просто включи автоматическое обновление:Пуск-панель управления-система-Автоматическое обновление
СВЯТОЙ
Цитата(FA7 @ 11.11.2008, 20:10) *

Я просто сидел перед компьютером седне, последнее что было эт я новый проверенный аддон посавил на оналайн игру вов. но у друга тож такойже он мне его и дал...я скачал поставил зашел в игру, потом внезапно стал Генерик хост процес, вылетает ошибка, через 30 секунд у меня завершается компьютер (завершение хост процесса)... теперь всегда так, не важно в игре ли я или нет. аддон удалил не помогло

ставь!!! обновление!!!
http://www.microsoft.com/downloads/info.as...isplayLang%3dru (2мег)
http://www.microsoft.com/downloads/info.as...isplayLang%3dru (600кб)
http://www.microsoft.com/downloads/info.as...isplayLang%3dru (692кб)
http://www.microsoft.com/downloads/info.as...isplayLang%3dru (715кб)
после ребут! и будет тебе счастье!
dakota
У меня нехочет или неправильно работает USB 2.0. Очень долго на флешь скидывает. В биосе включена опцыя USB 2.0. Винду раза 3 сносил (по другим причинам) все равно не работает иногда еще около часов вылетает сообщение "это USB устройство может работать быстрее".

Мать Gigabyte GA-8IPE1000(-G) v4

Хочеться както решить эту проблему т.к. часто пользуюсь флешь и надоело ждать по 20 - 30 минут пока 4 гб скачаеться. У другие на лету все работает. Помогите whistle3.gif
СВЯТОЙ
Цитата(dakota @ 13.11.2008, 22:52) *

У меня нехочет или неправильно работает USB 2.0. Очень долго на флешь скидывает. В биосе включена опцыя USB 2.0. Винду раза 3 сносил (по другим причинам) все равно не работает иногда еще около часов вылетает сообщение "это USB устройство может работать быстрее".

Мать Gigabyte GA-8IPE1000(-G) v4

Хочеться както решить эту проблему т.к. часто пользуюсь флешь и надоело ждать по 20 - 30 минут пока 4 гб скачаеться. У другие на лету все работает. Помогите whistle3.gif

а другие флешки ставил? так же медленно? каспер флеши очень хорошо тормозит!
СВЯТОЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 13.11.2008, 23:01) *

а другие флешки ставил? так же медленно? каспер флеши очень хорошо тормозит!

форматировать ее в NTFS с размером кластера 512 байт будет про шустрее правда уникс системы её не увидят!
dakota
Стоит и вправду KIS 7 но вот только что отключал его все равно также. Да другие флеш ставил тоже самое. А как форматировать ее в NTFS?
Через Total Commander смотрел скорость чтения ~13300кбайт/с, а скорость записи ~3200кбайт/с. Может я зря паникую и этот результат вполне нормальный?
З.Ы. Флеш Kingston Date Treveler 2.0 4Gb.
СВЯТОЙ
Цитата(dakota @ 13.11.2008, 23:49) *

Стоит и вправду KIS 7 но вот только что отключал его все равно также. Да другие флеш ставил тоже самое. А как форматировать ее в NTFS?
Через Total Commander смотрел скорость чтения ~13300кбайт/с, а скорость записи ~3200кбайт/с. Может я зря паникую и этот результат вполне нормальный?
З.Ы. Флеш Kingston Date Treveler 2.0 4Gb.

Partition Magic
dakota
Цитата(СВЯТОЙ @ 13.11.2008, 22:57) *

Partition Magic


Любой подойдет?
dakota
Будет оффтоп но похоже не любой. Установил а там только 2 моих жестких диска видны а флеш и впамине нет.
Устанавливал Partition Magic 8.
Fire-AiD
Цитата(exe.L @ 12.11.2008, 12:47) *

это вирус Generic Host Proccess win 32 он у меня тоже вчера был просто скачай обновления для виндоус.
зы у меня всегда появляется при подкл безлимитки Супер.

Я SP3 поставил friends.gif
dakota
Generic Host Proccess win 32 это не вирус ) Вы что уж ) У меня тоже SP3 и тоже оно есть ) Не партесь )
СВЯТОЙ
Цитата(dakota @ 14.11.2008, 0:58) *

Generic Host Proccess win 32 это не вирус ) Вы что уж ) У меня тоже SP3 и тоже оно есть ) Не партесь )

Generic Host Proccess win 32 это не вирус! ето сетевая служба! но есть вирус который работает именно с этой службой,вызывая критический сбой в работе!интернет-соединение прекращает работать и фактически зависает - его нельзя даже отключить. Помогает лишь перезагрузка. Как временная альтернатива - отодвинуть данное окно и продолжать работать. Это дает от нескольких минут до получаса работы. После чего соединение также зависает.
способы решения этой проблемы уже давно обсуждали! решается она элементарно установив заплатку!
dakota
Отформатировал я флешь через командную строку в NTFS скорость средня стала около 4000кбайт/с это как считаеться нормальный результат?
loxless
Цитата(dakota @ 14.11.2008, 12:34) *

это как считаеться нормальный результат?

Смотря какая флэшка. Если дешевая то может даже суперский. Если хорошая то скорость от 10 до 30 мб/с Для этого кингстона вроде нормальная скорость.

А вообще надо смотреть к какому контроллеру USB она подключена. На старых матерях не все контроллеры поддерживают USB 2.0, мб флэшка подключена к порту USB 1.1 А может мать настолько древняя что вообще не поддерживает USB 2.0 Если вылазит сообщение что устройство может работать быстрее то скорее всего дело в контроллере или дровах на флэшку.
dakota
В каких дровах на флешку? rtfm.gif Первый раз слышу. Мать Gigabyte GA-8IPE1000(-G) v4
Северный мост Intel Springdale i865PE
Южный мост Intel 82801EB ICH5
Bios прошитый до последней версии. Может патч есть какой? Или дрова спецыальные? Сам посмотрелбы но инета нет smile3.gif
loxless
У этой материнки все порты USB 2.0 Для большинства флэшек дрова в ХР есть. Не для всех но... А что конкретно пишет винда при подключении? Что устройство подключено к низкоскоростному порту? Или нет драйвера? Илм теперь перестало выдавать сообщение? Скорость для этой флэшки вроде бы нормальная.
loxless
Проверьте не отключен ли в биосе USB 2.0 контроллер. Тогда USB будут работать в режиме 1.1
dakota
В биосе отключил поддержу USB мышь и USB клавиатура и терь USB 2.0 включился ))) Мистика _)_ спасибо всем ) а скорость себя все равно странно ведет ) сначала при копирывании 12000кбайт/сек показывает а потом все равно падает до 2800. Почему так )_) я уже ниче непонимаю)может форматнуть както подругомы или есче че? smile3.gif
loxless
Цитата(dakota @ 16.11.2008, 1:44) *

а скорость себя все равно странно ведет

Это бывает. Зависит от размера/количества/фрагментации файлов. При копировании одного большого файла не должно быть такого. Если не включено кэширование на съемных дисках. Если включено, то очень рекомендуется его выключить. А то рискуете потерять данные на флэшке. Или придется всегда делать "безопасное" отключение.

У меня в биос пункт Сontroller USB 2.0: Enable/Disable никак не зависит от поддержки мыши и клавиатуры. И у вас не должен. Что-то там криво с настройками Integrated periferial
Звукотехник
Цитата(Charley @ 10.11.2008, 23:27) *

Проблемма у менфя такова, что как раз не всякая ХР ставится. И включаю RAID в биосе -тогда только видит разделы жёсткого диска. И вроде бы начинается установка винды нормально -но всегда!!! с ошибкой, на каком то этапе просто пишет -повреждён ..
А если RAID не включаю -то вообще разделы диска не отображает, только картридер -и если нажать стелочку- синий экран! Такие дела.
У меня стоит 1 винт. 2ого нет.

Поставь в биусе у sata контроллера режим совместимости с ide, в этом случае тебе не понадобятся дрова на сата контроллер(который можно взять на сайте производителя твоей мамки и при установке у тебя винда попросит его...а ты его заранее записав на дискетку сунишь в дисковод и всё будет ок___это канечноже нужно для ahci, а если выберешь режим совместимости с ide, то и так всё будет нормально и дрова тебе не понадобятся)
dakota
Цитата(loxless @ 16.11.2008, 11:41) *

Это бывает. Зависит от размера/количества/фрагментации файлов. При копировании одного большого файла не должно быть такого. Если не включено кэширование на съемных дисках. Если включено, то очень рекомендуется его выключить. А то рискуете потерять данные на флэшке. Или придется всегда делать "безопасное" отключение.

У меня в биос пункт Сontroller USB 2.0: Enable/Disable никак не зависит от поддержки мыши и клавиатуры. И у вас не должен. Что-то там криво с настройками Integrated periferial


Нет ты прав он не зависит, там 4 отдельных пункта Вкл USB; Вкл USB 2.0; Вкл USB поддержку клавы; Вкл USB поддержку мышы ))) Вот поетому это и странно ) Кэешировние отключено.
BoomShagaVala
Выходит проблема при открывание локального диска . Прошу помочь smile3.gif
BoomShagaVala
Цитата(BoomShagaVala @ 19.11.2008, 16:40) *

Выходит проблема при открывание локального диска . Прошу помочь smile3.gif


Проблема решилась. У кого вылазит эта шляпа скачайте вот этот файл и просто запустите.

Жми сюда
СВЯТОЙ
Цитата(BoomShagaVala @ 19.11.2008, 21:12) *

Проблема решилась. У кого вылазит эта шляпа скачайте вот этот файл и просто запустите.

Жми сюда

этому вирусу (разновидность авторана) уже больше полу года! лечится прогой anti autorun и обсуждалось пол года назад (пол форума на него попала) и любой антивирь его ловит! поставь антивирь и обнови базы!
BoomShagaVala
Цитата(СВЯТОЙ @ 19.11.2008, 20:45) *

этому вирусу (разновидность авторана) уже больше полу года! лечится прогой anti autorun и обсуждалось пол года назад (пол форума на него попала) и любой антивирь его ловит! поставь антивирь и обнови базы!


Просто много времени ушло бы на поиск инфы. Кстати той прогой на которую я дал ссылку (~350кб) намного быстрей удалить этот вирус
СВЯТОЙ
Цитата(BoomShagaVala @ 19.11.2008, 22:07) *

Просто много времени ушло бы на поиск инфы. Кстати той прогой на которую я дал ссылку (~350кб) намного быстрей удалить этот вирус

не спорю! всё совершенствуется friends.gif
zebra
У меня такая проблема-налаживал товарищу комп форматировал диск разбивал его и ставил винду,при этом оставил воткнутую флешку и теперь пишет что дис не форматирован а при попытке отформатировать пишет виндовс не удалось завершить форматирование.Можно ли ее как нибудь спасти?
zebra
Цитата(zebra @ 21.11.2008, 19:48) *

У меня такая проблема-налаживал товарищу комп форматировал диск разбивал его и ставил винду,при этом оставил воткнутую флешку и теперь пишет что дис не форматирован а при попытке отформатировать пишет виндовс не удалось завершить форматирование.Можно ли ее как нибудь спасти?

Решил проблему
Len
проблема вот такая - при выходе из спящего режима комп начинает мерцать (экран), как будто меняет частоту развертки, и так в течение некоторого времени, потом изображение нормализуется. На вирусы проверял - нет.. в чем проблема?
Fire-AiD
Зафиксируйте частоту развертки через dxdiag -проблема в драйверах видеокарты или монитора. С данным вопросом в раздел Софт.
Len
не помогает. Драйвера не переставлял со времени нормальной работы, частоту в dxdiag выставил
аяк киеме
Вопрос, вырубил комп с розетки без палева... Теперь включаешь, там вопросы выходят потипу как запустить через безопасный, в обычном режиме и т.п.... выбираешь любой из режим экран сменяется на синий буквально на секунду, экран пропадает, комп перезагружается ((( Че такое а ?)
СВЯТОЙ
Цитата(аяк киеме @ 27.11.2008, 21:42) *

Вопрос, вырубил комп с розетки без палева... Теперь включаешь, там вопросы выходят потипу как запустить через безопасный, в обычном режиме и т.п.... выбираешь любой из режим экран сменяется на синий буквально на секунду, экран пропадает, комп перезагружается ((( Че такое а ?)

экран смерти называется! а какая файловая система на винте была?
аяк киеме
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.11.2008, 21:00) *

экран смерти называется! а какая файловая система на винте была?

ntfs наверное, что значит экран смерти ?? там на экране синем еще че-то высветиться белыми буковками успевает, но нифига не успеваешь прочитать сразу перезагружается
Smailik
Цитата(аяк киеме @ 27.11.2008, 21:42) *

ntfs наверное, что значит экран смерти ?? там на экране синем еще че-то высветиться белыми буковками успевает, но нифига не успеваешь прочитать сразу перезагружается

а то и значит, что это экран СМЕРТИ =)
попробуй загрузиться в безопасном или "последняя удачная конфигурация", можно еще попробывать проверить каким нить скандиском на наличие ошибок.
если ничего не помогает, то скорее всего придеться переставлять систему.
аяк киеме
спасибо всем, разобрался
loxless
Цитата(аяк киеме @ 29.11.2008, 0:49) *

спасибо всем, разобрался

http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=5&t=43013 Достаточно полробно расписано что делать. Иногда удается спасти винду просто перезаписав испорченный файл.
Krilan
Цитата(dakota @ 16.11.2008, 1:44) *

В биосе отключил поддержу USB мышь и USB клавиатура и терь USB 2.0 включился ))) Мистика _)_ спасибо всем ) а скорость себя все равно странно ведет ) сначала при копирывании 12000кбайт/сек показывает а потом все равно падает до 2800. Почему так )_) я уже ниче непонимаю)может форматнуть както подругомы или есче че? smile3.gif

Такая же материнка. На ХP ставил диск который идет вместе с материнкой. С этого диска идет установка дров на материнку после этого там же дрова на звук(встроено), на USB и еще что-то. Без всего этого все работает нормально но USB 1.0. После всех указанных действий Включается поддержка USB 2.0. на всех портах ( у меня их dirol.gif. Скорее всего у тебя это так как эта проблема на таких же материнках решилась на 20 компах мною. На Висте все обошлось без установки дров. Виста со SP1 то есть новая. Когда Виста только появилась дров на материнку не было, в состав стандартных не входило, по этому не работал ни звук, ни USB 2.0 - снес Висту и поставил ХРюшу. Сейчас на Висте работает все нормально.
Powerful
Короче такая тема.Вставляю я две планки оперы в мать(обе планки одинаковые,то есть PC-6400,Kingston).Так вот когда я включаю комп в загрузке пишеться,то что у меня две планки работают в 2х канальном режиме на частоте 667 Mhz.Ну я естествено зашёл в биос,и поменял 667 на 800 Mhz.Так вот правильно ли я сделал то что поменял частоту памяти и почему изначально указывались эти 667 Mhz?
з.ы по отдельности планки работают сразу на 800 Mhz.
Angelo
сорь за офф топ,но что вот это такое подскажите пож-ста
Krilan
Цитата(Angelo @ 1.12.2008, 18:52) *

сорь за офф топ,но что вот это такое подскажите пож-ста

В сетке уже есть компьтер с таким же IPшником. Поменяй IP и будет счастье.
RootsMan
проблема, такая- во время загрузки ноут пишет, что не может идентифицировать батарею, поэтому система не сможет ее заряжать;
при этом , зарядка в происходит;
не то чтобы это меня напрягало сильно, но постоянно мигающая лампочка индикатора , всетаки немного раздражает..
собственно вопрос вот в чем- это програмный глюк или батарейку менять надо?
СВЯТОЙ
Цитата(RootsMan @ 3.12.2008, 10:45) *

проблема, такая- во время загрузки ноут пишет, что не может идентифицировать батарею, поэтому система не сможет ее заряжать;
при этом , зарядка в происходит;
не то чтобы это меня напрягало сильно, но постоянно мигающая лампочка индикатора , всетаки немного раздражает..
собственно вопрос вот в чем- это програмный глюк или батарейку менять надо?

сколько время работает бук до полной разрядки батареи? кто производитель?
батарея идентифицируется буком на "легальность" ... типа проверяется произведена она фирмой или кемто левым...вот и все...
проблемы нет...
и обнови биос!
Bulgarin
а правда что висту сносить опасно, говорят после такой операции может винт полететь, или другая ОС после нее не садится

1.9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
СВЯТОЙ
Цитата(Bulgarin @ 3.12.2008, 22:45) *

а правда что висту сносить опасно, говорят после такой операции может винт полететь, или другая ОС после нее не садится

чешут! самое страшное что может случится это проблема с дровами под ХР и то всё решаемо(кто ищит тот всегда найдёт pleasantry.gif )

1.9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
RootsMan
до разрядки работает, примерно два часа с небольшим, производитель dell, производитель батареи тоже dell..
раньше то не вылезало такого сообщения, так откуда оно щас появилось?
СВЯТОЙ
Цитата(RootsMan @ 4.12.2008, 14:29) *

до разрядки работает, примерно два часа с небольшим, производитель dell, производитель батареи тоже dell..
раньше то не вылезало такого сообщения, так откуда оно щас появилось?

На форуме DELL советуют перепрошить биос, проблема в нем.
Биос можно найти http://support.dell.com/support/downloads/...n&catid=&impid=
Учтите что для более точного поиска нужен Service Tag вашего ноутбука. Как его найти смотрите http://support.dell.com/support/topics/glo...gen&~mode=popup
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.