Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СD-, DVD-Приводы
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Flame
Собираюсь привод поменять может че посоветуете
clayser
Цитата(Flame @ 20.10.2006, 23:13) *
Собираюсь привод поменять может че посоветуете
cd, dvd, dvd-rw? Уж уточнил бы.
Лайт-Он не бери. Читает хорошо, пишет коряво. Тошиба хорошо пишет. А так - ТИКи и НЕКи рулят.
LG вообще хреново и пишут и читают. Все имхо.
Molotok
Цитата(Flame @ 20.10.2006, 23:13) *

Собираюсь привод поменять может че посоветуете


Взял в августе NEC 4571A с функцией рисования на дисках , LabelFlash называется. blink.gif Просто хотел как то чо нить нарисовать, а когда пришёл в алтын и посмотрел на цену этих спец болванок, то желание отпало. Привод по соотношению цена\качество 5+. Есть тока одна проблема- иногда плохо читает сильно поцарапанные диски. ;) А по другим производителям, Toshiba или Plextor- дорого и круто. rolleyes.gif А если крутость не волнует , то могу посоветовать Неки последних выпусков...
mad_monkey
Цитата(Molotok @ 21.10.2006, 9:17) *

Взял в августе NEC 4571A с функцией рисования на дисках , LabelFlash называется. blink.gif Просто хотел как то чо нить нарисовать, а когда пришёл в алтын и посмотрел на цену этих спец болванок, то желание отпало.


а сколько стоит специальная болванка?
Fire-AiD
Бери NEC.У самого NEC 3520(перепрошит на 3550)юзаю уже 2,5 года,- ниодной нечитаемой компашки и нет испорченных болванок.
Flame
Спасиба чуваки за советы, при покупке я все это учту.
Molotok
Цитата(techpod @ 21.10.2006, 10:55) *

а сколько стоит специальная болванка?


70 дерявянных за 1 dvd-r диск.
=Nosf3ratu=
не в курсе сейчас по чем продается ДВД резак?(DVD-RW имеется ввиду)
Molotok
Цитата(=Nosf3ratu= @ 21.10.2006, 23:16) *

не в курсе сейчас по чем продается ДВД резак?(DVD-RW имеется ввиду)


Если болванку имеешь ввиду :huh: , то от 15 целковых и больше.
Zidro
Цитата(=Nosf3ratu= @ 21.10.2006, 19:16) *

не в курсе сейчас по чем продается ДВД резак?(DVD-RW имеется ввиду)


я в полярисе 1.5 месяца назад за 1800 брал. нормальна скорость, нормально пишет, и диски нормаль читает. есть там, вернее были за 1500. правда ща название не помню. но лучше сходи и зыркни.
;)

еще не давно прочитал что скоро на продажу выложат новые модели ДВД-приводов, к которым будут спец балванки объемом от 5Гегов до 20. тока что интересно одна болванка на 5 гегов будет как там приводилось в пример около 3.000 нашими. причем 5 геговая будет односторонняя. в москве они уже появились!
Molotok
Цитата(Molotok @ 21.10.2006, 9:17) *

Взял в августе NEC 4571A с функцией рисования на дисках , LabelFlash называется. blink.gif .


Забыл сказать то , если надо чтоб писал DVD-9 и Blu-ray диски , то Nec мой это умеет. Пмшет двуслойные до 9 гигов и DVD-RAM пластинки B) . А брал в МЕЛТЕ всего за 1400 вечно деревянных единиц... ;)
=Nosf3ratu=
хМ..резак то по сути не такой уж и дорогой...
Makvit
Цитата(Molotok @ 22.10.2006, 11:09) *

Забыл сказать то , если надо чтоб писал DVD-9 и Blu-ray диски , то Nec мой это умеет. Пмшет двуслойные до 9 гигов и DVD-RAM пластинки B) . А брал в МЕЛТЕ всего за 1400 вечно деревянных единиц... ;)

blue ray? 9 гигов? за 1400 раблей? вы ничего не путаете?

dvd-r9 еще куда не шло... там просто идут красный и зеленый лазер... вот два слоя и получается. но они дешевые. а вот синий лазер...
clayser
Цитата(Molotok @ 22.10.2006, 11:09) *


Забыл сказать то , если надо чтоб писал DVD-9 и Blu-ray диски , то Nec мой это умеет. Пмшет двуслойные до 9 гигов и DVD-RAM пластинки B) . А брал в МЕЛТЕ всего за 1400 вечно деревянных единиц... ;)
blue ray он скорее всего не пишет, а вот двуслойные болванки счас уж почти все приводы пишут.. Дорогие болванки двуслойные, млин, да еще и не качественные (одну в руках сломал... ну погнул ее чуть-чуть - она на 2 слои разошлась. Хотя обычные диски можно куда сильнее погнуть без вреда для них. Видимо болванка некачественная, со времененм должна была развалиться, данные жалко). А вообще счас скока болванки двуслойные? рублей 70-80? Есть несколько фильмов DVD-9 не хочу терять качество пережимая в однослойный ДВД, а писать не выгодно - можно и так купить пиратский за такую цену + нормальная коробка и качество диска всеже выше.
AZOT
Да NEC хорош , у самого 4550I , доволен .
Kluch
Цитата(Fire-AiD @ 21.10.2006, 10:40) *

Бери NEC.У самого NEC 3520(перепрошит на 3550)юзаю уже 2,5 года,- ниодной нечитаемой компашки и нет испорченных болванок.





Прошивка NECов обязятельно посмотри ftp://ftp.kazandom.ru/incoming/!FOR%2...UCH/CD-ROM/NEC/
Fire-AiD
Цитата(Kluch @ 29.10.2006, 19:37) *

Прошивка NECов обязятельно посмотри ftp://ftp.kazandom.ru/incoming/!FOR%2...UCH/CD-ROM/NEC/

Спасибо, я эту папку уже давно заметил перепрошился на новую... smile3.gif
AZOT
Ох ! Недавно телефоны перепрошивать начали теперь и приводы , куда катимся ?
Fire-AiD
Цитата(AZOT @ 29.10.2006, 20:01) *

Ох ! Недавно телефоны перепрошивать начали теперь и приводы , куда катимся ?

Нормальные приводы ещё со времён CD-RW перепрошиваються... rolleyes.gif
Ap}{@HrE/l
У меня раритет стоит ,ему лет 8 24скоростной.
=Nosf3ratu=
народ скажите, кто разбирается в характеристиках и способностях того или иного привода, привод NEC DVD-RW ND 3540A вообще неплохой? читает ли обычные СД? 2ух сторонняя запись или одно?
Fire-AiD
Цитата(=Nosf3ratu= @ 1.11.2006, 19:13) *

народ скажите, кто разбирается в характеристиках и способностях того или иного привода, привод NEC DVD-RW ND 3540A вообще неплохой? читает ли обычные СД? 2ух сторонняя запись или одно?
Хороший привод у самого Nec 3520A перепрошил и сейчас 3540A.Читает всё и CD,и DVD.Поддерживает запись двухслойных дисков,но не с 2ух сторон-про такое я впервые слышу. smile3.gif
=Nosf3ratu=
странно, у меня он сд читать не хочет, вставляю диск СД, вхожу в мой комп, тыкаю на значке ДВД, он думает а потом открывает пустой диск...
Fire-AiD
Цитата(=Nosf3ratu= @ 1.11.2006, 19:32) *

странно, у меня он сд читать не хочет, вставляю диск СД, вхожу в мой комп, тыкаю на значке ДВД, он думает а потом открывает пустой диск...

Это новый DVD?Если да то в гарантийку тебе продали брак,где брал?Если всё раньше было нормально переустанови Win XP скорее он глючит. smile3.gif
ULTRA
Asus 1608 OEM, перепрошитый на Pioneer 109ый ... никаких глюков ужк 1,5 года работы. читает все подряд. (перепрошивался потому что собственнописанные диски медлено читал)
AZOT
Пока мы обсуждаем проблему 3450A привода , почему dvd не читаеться , а понтонуться всегда успеешь , хотя и нечем 0-(



если кто не понял... удалил ваши сообщения потому, что здесь не место для выяснения отношений.
надеюсь продолжаться это не будет
=Nosf3ratu=
ДВД читает, СД не читает, до этого тож не читал, ( друг подогнал мне его) переустановка Винды врятли что то изменит
AZOT
Я тоже считаю , что дела не в винде , скорее всего дело в самом резаке , попробуй перепрошиться .
=Nosf3ratu=
а вот теперь на арену цирка выходят медведи!.... имеется ввидут прикол в том, что вот этого как раз я делать не умею ) не занимался никогда этим
Fire-AiD
Цитата(=Nosf3ratu= @ 2.11.2006, 13:51) *

а вот теперь на арену цирка выходят медведи!.... имеется ввидут прикол в том, что вот этого как раз я делать не умею ) не занимался никогда этим

Перепрошиться очень легко:качаешь прошивку(она где-то лежит на ftp)привод должен быть подключён к IDE Slave Master нажимаешь кнопку на программе и всё. B)
AZOT
Цитата
Перепрошиться очень легко:качаешь прошивку(она где-то лежит на ftp)привод должен быть подключён к IDE Slave Master нажимаешь кнопку на программе и всё.
И что хорошо гарантия то не пропадает !


Цитата
Перепрошиться очень легко:качаешь прошивку(она где-то лежит на ftp)привод должен быть подключён к IDE Slave Master нажимаешь кнопку на программе и всё.
И что хорошо гарантия то не пропадает !
_Marat_
Цитата(Fire-AiD @ 2.11.2006, 17:41) *

привод должен быть подключён к IDE Slave Master
blink.gif
Наверное, все же Secondary Master smile3.gif
AZOT
Скорее всего ) ) )
=Nosf3ratu=
Цитата(AZOT @ 2.11.2006, 13:50) *

Я тоже считаю , что дела не в винде , скорее всего дело в самом резаке , попробуй перепрошиться .


народ, плиз подкиньте прошивку, ну то есть если есть на фтп скажите адрес, которая может исправить данный баг

ответьте кто нибудь
anti
Цитата(Fire-AiD @ 2.11.2006, 17:41) *

подключён к IDE Slave Master

А если он у меня первичный на Slave, то что, не перепрошьется?И что дает эта перепрошивка?У меня тоже 3520а.
Fire-AiD
Цитата(anti84 @ 7.11.2006, 21:08) *

А если он у меня первичный на Slave, то что, не перепрошьется?И что дает эта перепрошивка?У меня тоже 3520а.

Вот именно он на slave должен быть первичным,а вторичным ничего не должно быть.Прошивка даёт запись на больших скоростях на болванках DVD 8x которые были протестированы на совместимость с данным приводом,снимается защита от региона,ограничение скорости при чтении DVD-Video. smile3.gif
КЕКИС
Если кто-то помнит, че такое CD_ROM, то мой 52х скоростной ASUS меня за 2 года еще не разу не подводил, год назад себе DVD резак взял NEC 3550A, пока слава богу, никаких нареканий B)
FreidisT
ASUS рулит, два резака на компе, нареканий нет)
archroman
Блу-рэй и хд-двд приводы из вас еще никто не подкупил? Около косаря баксов совместимые стоят.
enzo
у кого нить есть прошЫвки под NEC 4550, хотя бы до 4551, хочу на дисках порисовать ;)
Fire-AiD
Цитата(archroman @ 24.11.2006, 23:03) *

Блу-рэй и хд-двд приводы из вас еще никто не подкупил? Около косаря баксов совместимые стоят.

Носители у них тоже слишком дорогие..... <_<
Fire-AiD
Цитата(enzo @ 24.11.2006, 23:39) *

у кого нить есть прошЫвки под NEC 4550, хотя бы до 4551, хочу на дисках порисовать ;)

Если будешь покупать специальные диски,то порисуешь........
enzo
Цитата(Fire-AiD @ 25.11.2006, 9:51) *

Если будешь покупать специальные диски,то порисуешь........


да это я в курсе, лежит тут парочку таких, только првод надо до "рисующего" дотянуть
=Nosf3ratu=
Цитата(=Nosf3ratu= @ 5.11.2006, 10:36) *

народ, плиз подкиньте прошивку, ну то есть если есть на фтп скажите адрес, которая может исправить данный баг

ответьте кто нибудь


не флуди)
shnaider
не берите lg уже вторая сдохла angry.gif
Fire-AiD
Цитата(shnaider @ 28.11.2006, 16:18) *

не берите lg уже вторая сдохла angry.gif

Да у моих друзей LG приводы тоже пару штук сдохнули,но из-за разлетевшихся болванок.Людям нравится LG-у них по ходу скорость считывания по-больше будет.
Molotok
Цитата(enzo @ 25.11.2006, 12:05) *

да это я в курсе, лежит тут парочку таких, только првод надо до "рисующего" дотянуть


А кто нибудь знает в какой проге этот рисунок надо делать, потому что в неро7 я этого Лейбл Флеш что-то не нашёл. blink.gif
КЕКИС
Цитата(Fire-AiD @ 28.11.2006, 17:31) *

Да у моих друзей LG приводы тоже пару штук сдохнули,но из-за разлетевшихся болванок.Людям нравится LG-у них по ходу скорость считывания по-больше будет.

Как раз из-за того, что скорость считывания больше, диски царапаются и
плюшевые болванки разлетаются, эти приводы желательно с
лицензионными дисками использовать, что очень дорого обходиться будет,
Лучше ASUSа Приводов аще нету dirol.gif
Aндрюха
У меня NEC!
Поздравляю тебя с этим,но в следующий раз проблемы выбора комплектующих обсуждайте в соответсвующей ветке.Модератор Fire-AiD.
Fire-AiD
Цитата(КЕКИС @ 9.12.2006, 0:14) *

Как раз из-за того, что скорость считывания больше, диски царапаются и
плюшевые болванки разлетаются, эти приводы желательно с
лицензионными дисками использовать, что очень дорого обходиться будет,
Лучше ASUSа Приводов аще нету dirol.gif

Не полностью согласен,лицензионные диски летят также как и технологические.Просто чаще летят диски у которых есть трещина по внутреннему контуру,-их надо использовать на малых скоростях... good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.