Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что еще за 75 рублей за испльзования
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
Страницы: 1, 2
andrcher

За испобльзования Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом.


Во первых как они будут сниматся,включенны или не включенны в тарифный план. И почему это мы должны платить за кусок витой пары длинной 20 метров.

Это же наглость брать деньги за воздух
Tuz
У меня брали ~столько же за смену тарифа beee.gif обнаглеть secret.gif
Mak$
откуда это? Хотелось бы подробно почитать.

"Огласите весь список пожалуйста"
Spaider
http://citydom.ru/offers/?id=237&tariff_id=1785
Код
Абонентская плата включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц. Абонентская линия находится в собственности Оператора связи и передается в пользование Абоненту с момента предоставления Абоненту доступа к Услугам связи и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к Услугам связи. Плата за пользование Абонентом Абонентской линией взимается до момента прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи, независимо от фактического потребления Услуг связи. В случае прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи Оператор связи вправе демонтировать Абонентскую линию с отнесением всех затрат на Абонента.  

Про мегу можете не читать взял как пример smile3.gif
Если тариф активируется каждый месяц, то 75рублей входят в его абон плату!
Powerful
Цитата(Spaider @ 6.11.2008, 13:21) *

http://citydom.ru/offers/?id=237&tariff_id=1785
Код
Абонентская плата включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц. Абонентская линия находится в собственности Оператора связи и передается в пользование Абоненту с момента предоставления Абоненту доступа к Услугам связи и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к Услугам связи. Плата за пользование Абонентом Абонентской линией взимается до момента прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи, независимо от фактического потребления Услуг связи. В случае прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи Оператор связи вправе демонтировать Абонентскую линию с отнесением всех затрат на Абонента.  

Про мегу можете не читать взял как пример smile3.gif
Если тариф активируется каждый месяц, то 75рублей входят в его абон плату!

А если не каждый месяц,то абон.плата будет взиматься?Но всё равно тупость,раньше мы не платили абон.плату,а ща будем платить.Хотелось бы знать,с чем это связано.
nec98
Ну этого пункта следовало ожидать. Почему? Потому-что качество услуг падает (особенно скорость с внутренних ресурсов), сервис стал намного хуже, тарифы не конкурентоно способные. Поэтому они бояться, что народ пойдет к другим провайдерам, оставив себе дом ру, как запасной вариант. А тут, если даже уйдут, а деньги все равно платить будут.
Но со стороны дома ру, все таки это подло.

P.S. Кстати раз за провода абонентку ввели, будьте добры ко мне ежемесчено приходить, и проверять мой провод.
enott
меня больше радует что если я надумаю расторгнуть договор, не придется платить неустойку за расторжение, как новые абоненты
nec98
Цитата
меня больше радует что если я надумаю расторгнуть договор, не придется платить неустойку за расторжение, как новые абоненты


Кстати это нововведение говорит о том, что дом ру не собирается, улучшать качество своих услуг.
ULTRA
касаетс ли это народных тарифов, оформленых n-ое количество месяцев назад?
Наиль
обалдеть а shok.gif
плати-плати за "скоростной" инет который хуже джипиеса, а тут ещё всё новые изощрения как бы украсть денег с абонентов

оскорблён glare.gif
Zoidberg
валить надо с этого оборзевшего прова 002.gif
cheslav
Цитата(demon_25_83 @ 6.11.2008, 14:42) *

валить надо с этого оборзевшего прова 002.gif

Уже smile3.gif

А, вооще, если и хотят поиметь с клиента 75 руб, то вкл стоимость надо в само подключение, ну ни как в аб плату. Маразм полный.
GidrogeN
Боюсь как бы скоро не начали брать деньги за создание PPoE сессии, ну к примеру 10 руб. smile3.gif
Zoidberg
тему надо переносить в > Форум KAZANDOM > Технический раздел > Вопросы к отделу маркетинга>
Маркетинг вы чё идиоты?
сюда постить маразмы маркетинга http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=17175

Цитата(GidrogeN @ 6.11.2008, 14:54) *

Боюсь как бы скоро не начали брать деньги за создание PPoE сессии, ну к примеру 10 руб. smile3.gif

ага,и плату за привязку к мак адресу
Наиль
это во всех новых тарифах так читайте договор-оферту и договор на инет который подписывали при подключении.
Tatarin
Йоманарот... Вот так новость...
Кризис вам в голову дал видимо
(вам - см.здесь - ЭР-Телеком)
enott
Цитата(cheslav @ 6.11.2008, 14:50) *

А, вооще, если и хотят поиметь с клиента 75 руб, то вкл стоимость надо в само подключение, ну ни как в аб плату. Маразм полный.


за что тогда, инетерсно, брали 300 руб при подключении??? или эти деньги напрямую технику, который соизволил через три недели после заявки прийти кинуть провод????
Sam O'Hain
я так понимаю, это нововведение только для договоров вновь подключившихся, у меня в договоре такого пункта нет, поэтому мне оно как то фиолетово, но интересно таки в чью пустую голову такая светлая мысль залезла))).

p/s эмоции в рамках правил держите, уважаемые...
cheslav
Цитата(enott @ 6.11.2008, 15:21) *

за что тогда, инетерсно, брали 300 руб при подключении???

Не знаю, когда подключался делали это бесплатно, акция чтоли была какая-не помню.
Zoidberg
Цитата(Sam O'Hain @ 6.11.2008, 16:09) *

я так понимаю, это нововведение только для договоров вновь подключившихся, у меня в договоре такого пункта нет, поэтому мне оно как то фиолетово, но интересно таки в чью пустую голову такая светлая мысль залезла))).

p/s эмоции в рамках правил держите, уважаемые...

да,а если тариф поменять решишь?на новых тарифах СуперМегаБест этот пунктик есть.не сидеть же на тарифе на который подключался типа Актив 64,за 850р
cheslav
Цитата(demon_25_83 @ 6.11.2008, 16:14) *

да,а если тариф поменять решишь?на новых тарифах СуперМегаБест этот пунктик есть.не сидеть же на тарифе на который подключался типа Актив 64,за 850р

http://citydom.ru/offers/?cid=101&id=237&tariff_id=1785
Придется аб плату платить за кабель.) хитро.))
Zoidberg
А интересно скидки будут?типа оплати вперед на пол года 20м кабеля,остальные пол года плати как за 10м rofl.gif
простите за flood.gif
cheslav
Что еще интересно. был у меня основной тариф СУПЕР, но волшебным образом основным тарифом стал ХИТ200. Следовательно, чтобы вернуться к осн тарифу супер, придется принимать соглашение, где уже за кабель придется платить. http://citydom.ru/offers/?cid=101&id=237&tariff_id=1524
Голь на выдумки хитра.))
nec98
Код
В случае прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи Оператор связи вправе демонтировать Абонентскую линию с отнесением всех затрат на Абонента.


Самое прикольное, то , что при разрыве договора, мне же еще и придется платить, за демонтаж оборудования. Не ну круто придумали, ничего не скажешь! Молодцы. Уходить от вас надо, а то скоро деньги, за воздух брать начнете.
Zoidberg
У них техников на подключения не хватает,а тут еще демонтаж lol2.gif
ReAl
Если это для новых абонентов, что же все так переволновались?))
cheslav
Цитата(ReAl @ 6.11.2008, 16:57) *

Если это для новых абонентов, что же все так переволновались?))

лучше пербзд.ть, чем недобзд.ть.))) а старых абонентов это тоже касается (при смене тарифного плана).
nec98
Цитата
Если это для новых абонентов, что же все так переволновались?))


Ну дык договор-оферту, то приняли ведь, при подключении тарифа. Кстати никто не помнит, 23 октября вот это нововведение было, или нет? А то как назло новый тариф активировал 23 числа.
ReAl
Цитата(cheslav @ 6.11.2008, 17:01) *
лучше пербзд.ть, чем недобзд.ть.))) а старых абонентов это тоже касается (при смене тарифного плана).

ну я надеюсь тогда на смело продуманные новые тарифы... (которые ещё надо надеятся будут)
Цитата
Ну дык договор-оферту, то приняли ведь, при подключении тарифа. Кстати никто не помнит, 23 октября вот это нововведение было, или нет? А то как назло новый тариф активировал 23 числа.

у мя лично пока ничего лишнего не сняли) а вот договора теперь надо будет полностью читать, а именно по каждому новому тарифу))
nec98
Цитата
у мя лично пока ничего лишнего не сняли) а вот договора теперь надо будет полностью читать, а именно по каждому новому тарифу))


Впредь умнее буду)) Просто поверил дому, что не обманет, а оно вон, как все получилось...
kandinsky
Кто тут хотел белые ip, снижение цен и отмену порогов? pleasantry.gif Похоже, домру решил привязывать клиентов куском кабеля за 75 рублей, а не привлекать их конкурентоспособными тарифами.
Моркетологи не понимают, что потом эти извраты еще долго будут аукаться: в памяти клиетов остается плохое, а совсем не хорошее.
nec98
Цитата
У меня брали ~столько же за смену тарифа обнаглеть


Кстати, если была такая ситуация, то это уже нарушение закона. С московским "Акадо" вроде, подобная ситуация была. Они, если абоненты, переходили с одного тарифа, на другой, брали доп. деньги. Вроде бы Суд. затем запретил им, это делать и им пришлось, все деньги обратно возвращать.
Alexei
прямой вопрос - если я, допустим, не захочу активировать тариф на следующий месяц, с меня 75р все равно заберут? вот сейчас 2р на балансе - в минус чтоли уйду?
хотелось бы, чтобы эта была обычная формальнасть, не позволяющая воровать кабеля и все такое
cheslav
Цитата(nec98 @ 6.11.2008, 17:03) *

Кстати никто не помнит, 23 октября вот это нововведение было, или нет? А то как назло новый тариф активировал 23 числа.

Тоже интересует этот вопрос, потому как многие уже попались (кто менял тариф).

Zoidberg
А это законно,продавать один и тот же кусок кабеля каждый месяц?
Spaider
Цитата(demon_25_83 @ 6.11.2008, 17:23) *

А это законно,продавать один и тот же кусок кабеля каждый месяц?

Кусок кабеля и абонентская линия разница есть?
Zoidberg
Цитата(Spaider @ 6.11.2008, 17:26) *

Кусок кабеля и абонентская линия разница есть?

есть,когда услуга подключена.а если нет?
AsSsZ
Может они ещё и за демонтаж коробок в подъездах с нас брать будут?
Tatarin
Цитата(nec98 @ 6.11.2008, 16:50) *

Код
В случае прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи Оператор связи вправе демонтировать Абонентскую линию с отнесением всех затрат на Абонента.


Самое прикольное, то , что при разрыве договора, мне же еще и придется платить, за демонтаж оборудования. Не ну круто придумали, ничего не скажешь! Молодцы. Уходить от вас надо, а то скоро деньги, за воздух брать начнете.

А они за воздух когда перестали брать деньги ???
Вспомни отключение порога снижения скорости
Spaider
Цитата(demon_25_83 @ 6.11.2008, 17:28) *

есть,когда услуга подключена.а если нет?

Если тариф не активирован, абонентскую линию тебе не отрезают, и ты можешь ей в любой момент воспользоваться, кто постоянно активирует свои тарифы даже не заметит этой абон платы.
Tatarin
Цитата(kandinsky @ 6.11.2008, 17:12) *

Кто тут хотел белые ip, снижение цен и отмену порогов? pleasantry.gif Похоже, домру решил привязывать клиентов куском кабеля за 75 рублей, а не привлекать их конкурентоспособными тарифами.
Моркетологи не понимают, что потом эти извраты еще долго будут аукаться: в памяти клиетов остается плохое, а совсем не хорошее.

Хм, маркетинг то всё понимает... Видимо руководству такой ход по душе... )) Вот наверное он собственно и не понимает что да как...
Хм... Я уже сижу как дурак улыбаюсь, куда втянуло меня етот голимый провайдер.
В декабре алабирса мну тут не будет...
cheslav
Цитата(Tatarin @ 6.11.2008, 17:43) *

Хм, маркетинг то всё понимает...

Всмысле понимают, что народ будет от них валить?)) Дык, счас и не свалишь спокойно, без "откупа". russian_roulette.gif
Zoidberg
Цитата(Spaider @ 6.11.2008, 17:43) *

Если тариф не активирован, абонентскую линию тебе не отрезают, и ты можешь ей в любой момент воспользоваться, кто постоянно активирует свои тарифы даже не заметит этой абон платы.

я понимаю что не отрезают,но за нее надо платить,сейчас надо ехать в командировку,месяца на три,и что,я приеду и буду платить 225р за то что я не пользавался интернетом,за то что у меня в квартире кусок ихнего кабеля лежит?
Tatarin
Цитата(cheslav @ 6.11.2008, 17:48) *

Всмысле понимают, что народ будет от них валить?)) Дык, счас и не свалишь спокойно, без "откупа". russian_roulette.gif

Ну часть свалит, часть нет, а часть будет платить "комиссию"
Цитата
Маркетолог думает, какими путями добыть прибыль для предприятия


Советую почитать вот ето - http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=247.0
enott
Цитата(Spaider @ 6.11.2008, 17:26) *

Кусок кабеля и абонентская линия разница есть?

абонентский кабель одним концом в роутер подлкючен)))
а на второй, судя по всему, надо нанизать всех работников отдела маркетинга и на улицу повесить
мозги промывать rtfm.gif
kandinsky
Цитата(Tatarin @ 6.11.2008, 17:43) *

Хм, маркетинг то всё понимает... Видимо руководству такой ход по душе... )) Вот наверное он собственно и не понимает что да как...
Хм... Я уже сижу как дурак улыбаюсь, куда втянуло меня етот голимый провайдер.
В декабре алабирса мну тут не будет...

Так я как раз про это: допустим, даже через год, если будет выбор между домру и другим провайдером, воспоминание об "абонплате за воздух" будет дополнительным минусом.
Вам везет - есть что выбирать. У меня выбор только между домру и дайлапом smile3.gif

Кстати, генацвале, я не совсем понимаю - за что именно идет абонентская плата? Допустим, плата за телефон, антенну каждый месяц: даже если ими не пользоваться, но они "в постоянной готовности". А тут при не активированном тарифе абонентская плата идет за кабель, который в данном месяце бесполезен. Получается, мы платим или за аммортизацию оборудования, или за честь принадлежать к числу клиентов домру. Имхо, в обоих случаях переплачиваем)))
Nimo
ну так а за что мы платили деньги при подключении? 10 рублей за подключение! вот у твт все по человчески и кристально чисто! при подключении заплатил за метры кабеля котоый они отрезают тебе и все живи и радуйся! ДОМ.ру я готов выкупить 10 метров своего кабеля у вас по двойной цене (10р/метр) от магазинной, и вы отвалите от меня! =) а будет возможность подклюбчить к другому провайдеру я свалю от вас =)
AsSsZ
Цитата(kandinsky @ 6.11.2008, 18:56) *

Так я как раз про это: допустим, даже через год, если будет выбор между домру и другим провайдером, воспоминание об "абонплате за воздух" будет дополнительным минусом.
Вам везет - есть что выбирать. У меня выбор только между домру и дайлапом smile3.gif

Кстати, генацвале, я не совсем понимаю - за что именно идет абонентская плата? Допустим, плата за телефон, антенну каждый месяц: даже если ими не пользоваться, но они "в постоянной готовности". А тут при не активированном тарифе абонентская плата идет за кабель, который в данном месяце бесполезен. Получается, мы платим или за аммортизацию оборудования, или за честь принадлежать к числу клиентов домру. Имхо, в обоих случаях переплачиваем)))

Если есть телефон то должен быть либо летай либо некстрим...
cheslav
Цитата(AsSsZ @ 6.11.2008, 19:43) *

Если есть телефон то должен быть либо летай либо некстрим...

Есть еще и телесет.)) телефон не обязателен и тарифы тоже белее менее приличные.) по крайней мере 75 рублей за кабель ежемесячно не снимают.)
kgtu
Я вообще не понимаю введения платы за демонтаж абонентской линии - отодрать от стены 20 м кабеля я могу самостоятельно, не пребегая к помощи сотрудников Дом.ру
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.