Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка, Переустановка ОСей
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KEDR
у кого сколько держится система? Лично у меня восновном хватает на 1 год.


На вопрос, который есть в вопроснике отвечаем там же. За дублирование своего ответа в виде сообщения будут следовать наказания.
KEDR
Цитата(KEDR @ 5.3.2007, 19:58) *

у кого сколько держится система? Лично у меня восновном хватает на 1 год.



Ред-фокс у тебя раз в месяц? так часто нельзя же винду переставлять, ком изнашивается быстро.
SaM
когда как, в основном несколько раз месяц, тоже после экспериментов. иногда несколько раз в день. когда с линем парился. эта зараза каждый раз по разному ставиться.

з.ы. компу седьмой годик, хоть раз что нить износилось.
KEDR
Цитата(SaM @ 5.3.2007, 20:04) *

когда как, в основном несколько раз месяц, тоже после экспериментов. иногда несколько раз в день. когда с линем парился. эта зараза каждый раз по разному ставиться.

з.ы. компу седьмой годик, хоть раз что нить износилось.



не понимаю чЁ так часто винду переставляете, не удобно же работать потом!
всё удаляется, а потом опять по новой всё ставишь.
SaM
что всё.? ничего не ставлю, тока дрова на видуху и тюнер. ну офис ещё. (1 минуту не жалко)
и так настройки некоторые и всё.
KEDR
Цитата(SaM @ 5.3.2007, 20:08) *

что всё.? ничего не ставлю, тока дрова на видуху и тюнер.



А ты в смысле винчестер не формотируешь, поверх старой устанавливаешь?
Red-Fox
Цитата(KEDR @ 5.3.2007, 20:01) *

Ред-фокс у тебя раз в месяц? так часто нельзя же винду переставлять, ком изнашивается быстро.


ниче он не изнашивается,все ок good.gif
SaM
KEDR, под систему раздел 10 гигов форматирую, а использую прогаммы которые не требуют установки, и лежат на другом разделе или винте.
Kluch
Обычно раз в пол года. Но бывает в результате экспериментов 2 раза в месяц. В этом месяце наверно раза 3 умудрился. Сносится только Винда и установленные проги. Все "мой документы", файлы настроки прог(напр.офис и outlook) и избранное и все остальные свои папки вынесены на другой диск. Такч,то на все восстановление + установка нужного софта (15-20прог) уходит всего около 2 часов.
Изменения в работе HDD не замечал.
SaM
тоже часа два. специально компашку зарезал которая сама всё ставит без спроса у меня, комп обзывает, имя сети задаёт, ип ему выдаёт. под хп папками "мои документы" и прочая "моё" не пользуюся. тока временно перед сносом винды переношу на др винт. потом отсортировываю по папкам. (около пары метров всего, картинки там всякие)
Antoha
Я с переустановкой не парюсь... drinks.gif
Поделил HDD 160 Гб на С: - 15 гб и D: -155 Гб. Поставил Винду со всеми дровами/программами/настройками и с помощью Norton Ghost создал образ диска C: ,который занял 2,39 Гб, и сохранил на диске D: :D
И как только Винда начинает глючить форматирую диск C: и восстанавливаю образ :D
На все операции формат+установка образа уходит 3 (ТРИ!!!) минуты drinks.gif и у меня полностью натроенная Винда со всеми дровами/кодеками и прогами!!! (Nero, Office, Photoshop, PDVD........ и т.д.) yahoo.gif
alcom
раз в месяц или еще раньше! разделили жесткий диск, где виндовс туда установливаю тока программы, и после переустановки не че не теряеться!
daniil
Цитата(Antoha @ 5.3.2007, 20:44) *

Я с переустановкой не парюсь... drinks.gif
Поделил HDD 160 Гб на С: - 15 гб и D: -155 Гб. Поставил Винду со всеми дровами/программами/настройками и с помощью Norton Ghost создал образ диска C: ,который занял 2,39 Гб, и сохранил на диске D: :D
И как только Винда начинает глючить форматирую диск C: и восстанавливаю образ :D
На все операции формат+установка образа уходит 3 (ТРИ!!!) минуты drinks.gif и у меня полностью натроенная Винда со всеми дровами/кодеками и прогами!!! (Nero, Office, Photoshop, PDVD........ и т.д.) yahoo.gif


Прально все! А у меня исчо загрузочный диск есть для удобного восстановления образа из архивной копии с другого логического диска. Обидно только, что образ не влазит на DVD. А тогда вообще круто было бы smile3.gif Давно-о-о уже Винду не убивал совсем, хотел как-то но передумал smile3.gif
KEDR
Цитата(daniil @ 6.3.2007, 0:11) *

Прально все! А у меня исчо загрузочный диск есть для удобного восстановления образа из архивной копии с другого логического диска. Обидно только, что образ не влазит на DVD. А тогда вообще круто было бы smile3.gif Давно-о-о уже Винду не убивал совсем, хотел как-то но передумал smile3.gif


Зачем просто так винду переставлять, если только проблемы есть(вирусы,ошибки,глюки)
KEDR
Чет вы частенько систему переустанавливаете, наверное приходится очень часто программы устанавливать и удалять, она от этого стареет.
Smailik
Раз в месяц профилактка винды
раз в три месяца полная чистка винды.
А переустанавливаю где-то раз в пол года переустановка (если комп тормозит).
Руслан
когда ОС сама полетит, тогда и переустановлю. Или когда начнёт глючить. Уже почти год не переустанавливал smile3.gif
al1k
Каждый день, бывает и несколько раз в день.. я системщик.. - в сети 70 компов... так что приходится, а дома раз в месяц, для профилактики...
SaM
crazy.gif у меня 30 было в комп клубе... (стёмненькая профа, но компы есть компы)
Fire-AiD
Цитата(al1k @ 7.3.2007, 10:50) *

Каждый день, бывает и несколько раз в день.. я системщик.. - в сети 70 компов... так что приходится, а дома раз в месяц, для профилактики...

Да. Хороший админ-играет в игры, потому что у него всё работает.
KEDR
Цитата(al1k @ 7.3.2007, 10:50) *

Каждый день, бывает и несколько раз в день.. я системщик.. - в сети 70 компов... так что приходится, а дома раз в месяц, для профилактики...


Это же очень долгая операция,несколько раз в день?
Fire-AiD
Цитата(KEDR @ 7.3.2007, 20:13) *

Это же очень долгая операция,несколько раз в день?

Подготовь диск,например с помощью nlite, за 15 мин всё будет стоять. good.gif
GRoM
Переустанавливаю винду по мере необходимости. За последние полгода раз 10 переустанавил. В основном из-за смены железа. Сейчас вот еще одна переустановка намечается - засел какой-то троян и никакой Касперский не помогает :(
KEDR
Цитата(GRoM @ 7.3.2007, 22:39) *

Переустанавливаю винду по мере необходимости. За последние полгода раз 10 переустанавил. В основном из-за смены железа. Сейчас вот еще одна переустановка намечается - засел какой-то троян и никакой Касперский не помогает :(


Из-за этого переустанавливать не надо, поставь другие антивурусы(с обновленными базами).
GRoM
Цитата(KEDR @ 8.3.2007, 17:16) *

Из-за этого переустанавливать не надо, поставь другие антивурусы(с обновленными базами).

Мне просто легче переустановить винду, чем искать и ставить другие антивиры, которые могут и не помочь. Плюс их нужно будет обновить, а это уже деньги.
KEDR
Цитата(GRoM @ 8.3.2007, 22:30) *

Мне просто легче переустановить винду, чем искать и ставить другие антивиры, которые могут и не помочь. Плюс их нужно будет обновить, а это уже деньги.


а тебе потом всё равно все проги по новой установить придётся.,реестр очистится
Kluch
Цитата(Fire-AiD @ 7.3.2007, 21:15) *

Подготовь диск,например с помощью nlite, за 15 мин всё будет стоять. good.gif

Последовал совету, создал загрузочный образ nlite, все просто замечательно.Не ожидал что все так просто. Кому нужна прога пишите в тему
KEDR
Ну давайте отвечайте! на вопрос как часто вы переустанавливаете систему отвечаете прямо в вопроснике,(не дублируйте в сообщениях), а с помощью постов обсуждайте "всё что касается переустановки виндовс" ^_^
Iron
Цитата(Kluch @ 9.3.2007, 20:59) *

Последовал совету, создал загрузочный образ nlite, все просто замечательно.Не ожидал что все так просто.

Давно ей пользуюсь. Кастрирую дистрибутив так, что сразу после устаноки сам XP занимает около 500 МБ. И все что надо работает и бесполезного мусора нет.

Цитата
Кому нужна прога пишите в тему

Уже и для Висты вышла vLite. Правда, пока кажется только бета.
ЛИМ
Когда комп купила сама переустанавливать не умела, друзья переустанавливали..так это раз в месяц было обязательно..иногда и чаще..а потом любопытно стало, самой захотелось попробовать..
Как установила сама уже держиться 9 месяцев..наверное новичкам везет=)

было же сказано:На вопрос, который есть в вопроснике отвечаем там же. За дублирование своего ответа в виде сообщения будут следовать наказания
Mc Flek
А я вообще уже не помню когда переустанавливал Винду!Даже чето влом переустанавливать ее!последний раз сносил где то год назад!
KEDR
Что посоветуете ставить?
ХР -профессиональный 64 бит
или ХР-профессиональный сервис пак 2

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
ЛИМ
Цитата(KEDR @ 17.3.2007, 17:13) *

Что посоветуете ставить?
ХР -профессиональный 64 бит
или ХР-профессиональный сервис пак 2

Я советую сервис пак

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
Smuggler
Вот в опроснике написал год хотя так было не всегда, просто как то очень оптимально все настроил что работает как часы, плюс не устанавливаю всякий мусор, регулярно чищу реестр вот залог редких переустановок :D
Dr.MoPo3ilo
Система держится у меня больше 2-х лет, даже больше 3-х.
А ставить эксперемены надо не на своих машинах, для этого есть виртуальные машины. А-ля MS Virtual PC или VMWare Workstation.
А свою рабочую систему надо береч, ну или хотябы после установки на чистую делать имидж.. чтобы потом в любой момент быстро и безболезненно откатить назад систему.
Даешь жизнь без переустановки! smile3.gif
Dr.MoPo3ilo
Прочитал тут про системщика, у кторого 70 машин в офисе smile3.gif
У нас в целом по фирме более 250 машин, установка оси происходит не чаще раза в месц, это при покупке новой машины,переустановка раз в полгода наверное, может реже. При том для установки создается стандартный диск, на котором находится часть софта для установки, часть лижит в сетке на серваке. При этом установка происходит автоматом, от сисадмина требуется формат винта, и поставить загрузку с диска, весь софт установится сам, все от оси до офиса и архиваторов и т.п. далее сисадмин только настраивает имя компа и параметры сети.

Насчет образов диска - это конечно супер, но приходится апдэйтить софт и т.п. а делать дифференциальный имиджинг.. это значит переносить уже существующий мусор в имидж.

Чтобы из-за любого вируса переставлять ось, глупо, даже антивири обновлять не нужно, достаточно 1-30 минут, прямые руки, regedit, far или другая замена эксплореру и можно легко убить любой распространенный вирус.
nightrellik
Когда в фирме много машин, лучше ставить "тонкие клинты" (много плюсов, эконономия времени админам)!

Устанавливаю систему(gentoo) за 10 мин, простым копированием image + 5 минут на правку ядра(чисто для оптимизации)
aka^dem1k
пока незакасячит=)
ну или пока червяк какоинить не поселится в каждом *.ехе фаиле=)
worm2d
Цитата(DeMON.exe @ 23.5.2007, 17:14) *

пока незакасячит=)
ну или пока червяк какоинить не поселится в каждом *.ехе фаиле=)

а я поселюсь.

У мну винда больше полугода не живет
Хотя была одна неделя когда я 7 раз ОС переинсталлил...
aka^dem1k
Цитата(worm2d @ 23.5.2007, 17:51) *

а я поселюсь.

а кшпирскии тя повалит=)
Feb
раз в 3 месяца самый опям good.gif
Михалыч®
С августа прошлого года стоит и все Ок good.gif
aka^dem1k
ппц у 4ех
Цитата
система держится более 2х лет
этож скоко том памяти сжирает при запуске, если не подчищать автозапуск blink.gif
да и в играх навено фпс порядком ниже. wink.gif
Tatarin
переустанавливать обязон нада, не наю точную причину, но когда винда залеживается, то начинает тормозить
(непрально уст проги, реестр, не совместимые проги и т.д.)
Dr.MoPo3ilo
Цитата(Tatarin @ 28.5.2007, 23:30) *

переустанавливать обязон нада, не наю точную причину, но когда винда залеживается, то начинает тормозить
(непрально уст проги, реестр, не совместимые проги и т.д.)

Если работать прямыми руками, то ничего не залежится biggrin.gif
daniil
Цитата(Tatarin @ 28.5.2007, 23:30) *

переустанавливать обязон нада, не наю точную причину, но когда винда залеживается, то начинает тормозить
(непрально уст проги, реестр, не совместимые проги и т.д.)


Тормозить из-за реестра она начинает по-любому. Он растет с каждой установленной прогой, и т. к. эта база данных слишком большая, есть спец. проги для работы с реестром (Registry Mechanic). Однако, дело в том, что если почистить только реестр и автозагрузку, нет гарантии, что ОС возьмёт и начнет работать как в первый день установки и будет быстро загружаться. Можно поотключать ненужные процессы, сделать дефрагментацию, и т.п. Так вот, относительно недавно (с год назад) столкнулся с проблемой быстрого развертывания операционной системы на сервере, вот тогда нашёл прогу Acronis True Image (тогда 8-я версия была ещё) и ещё несколько ей подобных, от Нортона , например.
Прога (Acronis) делает копию диска (раздела). Устанавливаете "Винду", все проги и потом - создаёте образ диска с чистой незахламленной ОС. Acronis может его пожать даже, у мну образ 10-гектрного раздела с ОС и основным (для раобты) ПО прекрасно влазит на DVD-болванку, ещё место остаётся. Для восстановления, надо запускать программу и указать, что восстановить (какой раздел) и где - образ (путь к образу, который, конечно же, на другом логическом диске, а не там же, где ваша ОС).
Программа восстановления может запускаться с "Загрузочного диска", предварительно созданного установленным Acronis-ом (можно создать даже на другом компе, придётся - если "Винда упала", а диск для загрузки создать забыли, ну или он потерялся, а доступа к убитому компу по сети - нет), главное, чтобы был образ раздела, по которому надо восстановить систему.
Мануал по Acronis 7 тут (b11bd1daec2adc374c4a66d8cdbc7f1e), интерфейс незнаю: менялся или нет, все равно проще этой проги только - WinAmp )) У меня 8-я версия, которая уже тогда позволяла делать копию диска во время работы, в фоновом режиме, программа ждет, если к данным осуществляется доступ.

Переустановка многострадальной "Винды" - иногда слишком крайняя мера, имхо. Долго ведь очень. Восстановиться с образа намного быстрее.
Kluch
Цитата(Dr.MoPo3ilo @ 29.5.2007, 8:11) *

Если работать прямыми руками, то ничего не залежится biggrin.gif

Вот такие ответы нас не устроят nea.gif , нет сомнений , что вы классный спец , но нельзя забывать, что основная часть, юзеров (втом числе и я ) относитьс к уверенным пользователям, и всё. Помочь им задача наша и , надеюсь, Ваша.
Короче, по русски, если не влом распишите свою фразу -как, где, и реальное использование программ для этих методов drinks.gif
Ice
Цитата
Acronis True Image

Альтернатива- Norton Ghost-умеет то же самое.
daniil
В общем-то Acronis и Norton Ghost - два лагеря ) ... Они наверное, злейшие конкуренты друг для друга, 10-й Acronis и 12-й Ghost: оба поддерживают уже "Висту". Сохранение образа без перезагрузки - тоже умеют оба, создавать инкрементные образы для экономии места, и т.п. Просто Хостом я не пользовался пока... наверное отчасти потому, что вместе с Акронисом есть классное пошаговое руководство пользователя на русском языке, и мну просто не захотелось изучать ещё. Хотя, навряд-ли интерфейс Norton Ghost тяжелее (видел в работе и на скринах сайта Symantec). Вообще, обе проги делают хорошее дело, не дают падать системе надолго (экономят наши нервные клетки), респект - обоим продуктам! drinks.gif
Знал бы где, - лицензионную бы взял, тем более, что не так уж и дорого (ок 60$ - за Ghost и 1600 руб. по-моему - за Acronis).
Iron
Цитата(Kluch @ 29.5.2007, 14:02) *

Вот такие ответы нас не устроят nea.gif , нет сомнений , что вы классный спец , но нельзя забывать, что основная часть, юзеров (втом числе и я ) относитьс к уверенным пользователям, и всё. Помочь им задача наша и , надеюсь, Ваша.
Короче, по русски, если не влом распишите свою фразу -как, где, и реальное использование программ для этих методов drinks.gif

Так ведь масса программ по уходу за реестром. Пользуйтесь.
Я, например, когда-то пользовался Norton Utilities, потом довольно долгое время использовал RegSupreme, а сейчас "подсел" на Ace Utilities, русифицированная и вылеченная от жадности версия которых всегда есть на SamLab'е. Кроме чистки реестра Ace Utilities еще много чего могут. Только пользоваться подобными инструментами нужно с умом.
Кроме того, давно использую ERUNT, которая умеет не только копировать и восстанавливать реестр NT'образных (но ее о совместимости с Вистой мне пока ничего не известно), но и оптимизировать/сжимать его.
Правда, за ссылку на ERUNT не поручусь - довольно старая, лет наверное 5 уже. Но, думается любой поисковик поможет найти что-то посвежее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.