Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моддинг
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mopo3
Народ а есть кто нить кто моддингом занимается. Если есть давайте фотками своих шедевров меняться.
murzik
Я сварганил коврик для мышки, с подсветкой по краям. Ну это не шедевр, но если хочешь могу выложить фотку.
:::VoiN:::
Цитата(murzik @ 22.10.2006, 3:09) *

Я сварганил коврик для мышки, с подсветкой по краям. Ну это не шедевр, но если хочешь могу выложить фотку.

Выложи , а мы все посмотрим
mopo3
Не я имел в виду может у ког кастом кейсы есть или чё нить типа того.
murzik
Цитата(mopo3 @ 22.10.2006, 19:04) *

Не я имел в виду может у ког кастом кейсы есть или чё нить типа того.

А што это?
Ap}{@HrE/l
Цитата(murzik @ 8.11.2006, 1:06) *

А што это?

Custom case это как я понимаю всякие креативные коробки для системников, ну там со всякими фигурными окошками, подсветкой, аквариумами(бедные рыбки) итд.
FreidisT
А зачем это все нужно?
Molotok
Цитата(FreidisT @ 17.11.2006, 22:03) *

А зачем это все нужно?


Понт и ничего больше, но иморальное удовлетворение... rolleyes.gif
_Marat_
Цитата(Molotok @ 18.11.2006, 14:58) *

Понт и ничего больше, но иморальное удовлетворение... rolleyes.gif

Сначала
Цитата
моральное удовлетворение
, а потом уже
Цитата
Понт
:D
А вообще я считаю моддингом не только всякие прибамбасы для красоты типа ультрафиолета, резных окошек, но и, например, регулятор частоты вращения вентиляторов в зависимости от температуры, вывод дополнительных разъемов на переднюю панель (USB, наушники - актуально для старых кейсов), вывод туда же индикаторов температуры, напряжения - актуально для оверов. smile3.gif
Molotok
Где у нас в Казани всякие радиодетали купить можно ?
min215
Цитата(Molotok @ 23.11.2006, 22:48) *

Где у нас в Казани всякие радиодетали купить можно ?


ПАНАР на Попова.
UnFlOb
Радио точка smile3.gif И еще электронные компоненты smile3.gif НА кварталах. Работочка соовественно на пл. Свободы. А Электронные компоненты может выложу если не лень будет с гуглом возиться нарисую. А вот кто нибудь выводил индикаторы температуры на переднюю панель?
UnFlOb
Может кто занимается усилителями? Это к моддингу?
_Marat_
Цитата(UnFlOb @ 28.11.2006, 9:06) *

Может кто занимается усилителями? Это к моддингу?

Что ты имеешь ввиду? Изготовить усь своими руками?
archroman
У меня есть знакомый - он себе комп сделал в ретро стиле под старый радиоприемник. Вполне красиво
G@RFILD
А я в модеме окошко вырезал, и подсветил, но это банально!
Molotok
Ну если начнём с банального, то я себе 2 тумблера на вентиляторы поставил.)))
aka^dem1k
пока про100 балуюь:
поменял диоды на сд-роме, диоды питания и HDD, куллеры приделал на переднюю панель там где сд-ромы тыкаются.Фотки сделал бы но аппаратуры нет всмысле фотика(
Astynax84
Вот - пример "глубокого" моддинга smile3.gif
Не я делал - не настолько крут пока. Но тоже как нибудь себе забацаю нечто подобное ;)
G@RFILD
А еще у меня появилось желание баллончиками покрасить корпус в черно-красный. Просто чтоб в основном черный с проблесками красного. ХОЧЕТСЯ ВОТ! И сделаю окошко резное в корпусе!
Mc Flek
А у меня вообще знакомый один поизвращался с своим компом!!!Он вместо колонок поставил усилок из машины на 1000w и сабвуфер на 800!!!!!!Вот теперь колбаситься дома!!!!!!!

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП. это ни коим образом не относится к моддингу, простая смена аккустики
Олигарх.Ru
Вот думаю что можно семпатичного из компа сотворить =)
DeKode
Вот вам пример моддинга:
Довольно известный российский моддер из Ижевска TANk решил найти новое применение неисправным компьютерным комплектующим. Для создания этого моддинг-проекта использовались неисправные, списанные в брак компьютерные комплектующие, которых обычно немало скапливается на фирмах, занимающихся продажей и ремонтом компьютеров. В качестве основы было взято шасси от старого корпуса MiniTower формата АТХ. Верхняя и боковые стенки сделаны из нескольких материнских плат, не подлежащих ремонту. Одну из таких списанных плат формата microATX удалось отремонтировать, она установлена внутри корпуса. Ножки корпуса сделаны из крышек от винчестеров. Внутри ножек установлены неоновые лампы подсветки. Такими же УФ-лампами подсвечены внутренности. CD-привод и винчестер объемом 20 Гб тоже восстановлены из списанного хлама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UnFlOb
Я так тут подумал. Может любители моддинга с кооперируются предложение есть одно. В плане фишку одну придумал. Кто хочет думать по этому поводу? Кратко. Берем корпус то мобил рак под Айде 3,5 пихаем в него или какой нидь кормус помещающийся в отсек от 5,25 суем тудысь в начальном варианте просто показывалку температуры. А в дальнейшем идея такова, что туда засунуть усилок небольших размеров smile3.gif Причем если не ошибаюсь на некоторых матерях есть перемыки при помощи которых можно перекидывать типа на переднюю панель задняя панель. Вот туда зацепить вход усилка. И сделать так чтоб при фронтальном подключении был усилок а когда выдергиваешь переключался на зад smile3.gif
FERZ
Цитата(DeKode @ 10.2.2007, 21:55) *

Вот вам пример моддинга:
Довольно известный российский моддер из Ижевска TANk решил найти новое применение неисправным компьютерным комплектующим. Для создания этого моддинг-проекта использовались неисправные, списанные в брак компьютерные комплектующие, которых обычно немало скапливается на фирмах, занимающихся продажей и ремонтом компьютеров. В качестве основы было взято шасси от старого корпуса MiniTower формата АТХ. Верхняя и боковые стенки сделаны из нескольких материнских плат, не подлежащих ремонту. Одну из таких списанных плат формата microATX удалось отремонтировать, она установлена внутри корпуса. Ножки корпуса сделаны из крышек от винчестеров. Внутри ножек установлены неоновые лампы подсветки. Такими же УФ-лампами подсвечены внутренности. CD-привод и винчестер объемом 20 Гб тоже восстановлены из списанного хлама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Че сделали с компом:(!!! Даже подходить к нему страшно, вдруг током долбанет! :D
а че больше никто не че получше не сделал? фотки показывайте!! yahoo.gif
roman-romanch007
Я сделал подсветку в компе на передней понели, получилось так себе, но всё таки
FERZ
Цитата(roman-romanch007 @ 17.2.2007, 16:01) *

Я сделал подсветку в компе на передней понели, получилось так себе, но всё таки

Покажи фотку? тоже че нидь хочу сделать со своим!
roman-romanch007
Цитата(FERZ @ 17.2.2007, 16:27) *

Покажи фотку? тоже че нидь хочу сделать со своим!

Вот моё чюдо :D , недоделанное правдо, скоро будет лучше и сори за качество фото
FERZ
Цитата(roman-romanch007 @ 17.2.2007, 21:43) *

Вот моё чюдо :D , недоделанное правдо, скоро будет лучше и сори за качество фото

скока такой фонарик стоит и где продается?
roman-romanch007
Это самодельное, для всей подсветки я поставил второй блок питания, потому что была вероятность, что можно спалить железо, один раз каротнуло это всё(неправильно подключил). В результате сгорел блок питания, пришлось ставить новый.
FERZ
Цитата(roman-romanch007 @ 18.2.2007, 9:17) *

Это самодельное, для всей подсветки я поставил второй блок питания, потому что была вероятность, что можно спалить железо, один раз каротнуло это всё(неправильно подключил). В результате сгорел блок питания, пришлось ставить новый.

а че за фонарик? где купил? скока стоит?
roman-romanch007
Стоят обычные лампочки от старрой герлянды, цена несколько
FERZ
Цитата(roman-romanch007 @ 18.2.2007, 18:56) *

Стоят обычные лампочки от старрой герлянды, цена несколько

пркольно придумал! молодец!
roman-romanch007
Ага, скоро ещё с боку поставлю синих(если найду) а так пока хватит, и места в компе больше нет, провода и так уже из него вываливаються
Fahrenheit
http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=11801
Линк на мой проджект =))) критикуйте =))
Red-Fox
Цитата(Fahrenheit @ 20.2.2007, 16:48) *

http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=11801
Линк на мой проджект =))) критикуйте =))


Мне оч понравилось good.gif
Red-Fox
Fahrenheit сколько в итоге ушло времени и денег на такой моддинг?
Тож хочу по эксперементировать
Fahrenheit
Цитата(Red-Fox @ 20.2.2007, 17:40) *

Fahrenheit сколько в итоге ушло времени и денег на такой моддинг?
Тож хочу по эксперементировать


По времени не знаю... я его то начинал делать... то бросал... а в итоге рульно получилось =))
По ценам:
2 неонки - 300р.
черная краска - 100 р
Бежевая краска - 110 р.
Рейленги - 360 р.
орг. стекло - 50 р. (у трудовика за пузырь =))))
Светодиоды - 200 р.
Кулер - 260 р.
Оплетка + Шлейфы 800 р.
Итого: 2180 р. + нервы + проколотый скрепкой палец....
Red-Fox
А где у нас в Казани лучше брать неонки,Светодиоды,Оплетку?
Fahrenheit
Цитата(Red-Fox @ 22.2.2007, 13:31) *

А где у нас в Казани лучше брать неонки,Светодиоды,Оплетку?

я брал отсюда www.pcdesign.ru
в Казани ты вряд ли такое найдешь
Fire-AiD
Цитата(Fahrenheit @ 22.2.2007, 20:42) *

я брал отсюда www.pcdesign.ru
в Казани ты вряд ли такое найдешь

Найдёшь, найдёшь. Загляни на www.overmods.ru и сходи в радиоточку. drinks.gif good.gif
Fahrenheit
Цитата(Fire-AiD @ 22.2.2007, 20:52) *

Найдёшь, найдёшь. Загляни на www.overmods.ru и сходи в радиоточку. drinks.gif good.gif

может быть, светодиоды там всякие и пр. можно найти в радиоточке. а про оплетку и неонки... мне влом было искать, поэтому и заказал на pcdesign.ru
Mc Flek
А вот мое бывшее творение!Тока яделал этот комп не для себя!!!!!
aka^dem1k
Цитата(roman-romanch007 @ 18.2.2007, 18:56) *

Стоят обычные лампочки от старрой герлянды, цена несколько

с гирлянды? blink.gif :D диоды воткнул бы, 3 диода дадут лутшии резкльтат чем твои лампочки с гирлянды.
roman-romanch007
Цитата(DeMON.exe @ 23.2.2007, 0:56) *

с гирлянды? blink.gif :D диоды воткнул бы, 3 диода дадут лутшии резкльтат чем твои лампочки с гирлянды.

За диодами влом было идти, а дома небыло, использовал подручные средства
Fire-AiD
Цитата(Fahrenheit @ 22.2.2007, 22:26) *

может быть, светодиоды там всякие и пр. можно найти в радиоточке. а про оплетку и неонки... мне влом было искать, поэтому и заказал на pcdesign.ru

Так заказать их можно с казанского инет магазина от promodz www.overmods.ru drinks.gif
Fahrenheit
Цитата(Fire-AiD @ 23.2.2007, 12:49) *

Так заказать их можно с казанского инет магазина от promodz www.overmods.ru drinks.gif

чисто из принципа ненавижу этот сайт/магазин nea.gif
Fire-AiD
Цитата(Fahrenheit @ 23.2.2007, 12:52) *

чисто из принципа ненавижу этот сайт/магазин nea.gif

Согласен сайт -галимый.
Fahrenheit
Цитата(Fire-AiD @ 23.2.2007, 12:59) *

Согласен сайт -галимый.

не то слово, просто pcdesign.ru проверенный сайт, надежный. А эта казанская канторка по моему еле дышит уже
Fahrenheit
А кто нить знает где в казани можно прорезать окно лазером??? а то я электролобзиком все вырезал... и если кто знает - расценки хотелось бы узнать на 1 метр резки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.