Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чиповка ВАЗ 2114
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
NUr_Explorer
Не давно другу чипанул ВАЗ 2114 с ЭБУ BOSH M1.5.4N. Прошивка была m1v13t64 (Заводская). По просьбе владельца вшил 3 прошивки Заводская m1v13t64, экономичная M1V13R55, и динамичная M1A13RA1. После прошивки пришло время их опробовать. Так при обкатке я слегка огорчился... Дело в том, что на динамичной кроме 7200 оборотов, и не знаю как это назвать (допустим держешь газ на 2500 оборотах, отпускаешь газ, а обороты ниже 2100 не падают какоето время (секунд 6-10)). Расход топлива увеличился увеличился при разгоне на стандарте 20литров брала, а на динамичной 28... Все эти прошивки свободно распространялись в интернете... И вот хотелось бы спросить совета, может кто подскажет какую-нибудь более спорт. прошивку? smile3.gif В инете вроде есть какие-то комерчиские прошивки, их стоимости от 1р до 3р. Стои их покупать или это чушь?
О прошивке M1A13RA1:
Для 2111-1411020 с потенциометром СО
Модифицированная Almi спорт версия под распрелвал 10.2
Раскрутка до 7200 об\мин
Динамичная и высокооборотистая прошивка, софт немного подправлен ALMI.
У кого 14 чипованные скажите какие у вас прошивки и ваше мнение о ней?


А, и ещё один вопрос: хочу поставить Фильтр нулевого сопротивления. Слышал если его ставить, то нужно отключать Датчик кислорода, это так? И есть ли толк от этого фильтра?
Ayaz
Цитата
И есть ли толк от этого фильтра?

Если двиг стоковый, от этого фильтра толку ни какого!
Тишек Авыз
HL54 самая лучшая прошивка. ее купить можно , забыл тна каком сайте. но на autolada.ru может спросить у Паулюса
KH9I3b
а бошевские мозги разве прошивают? если да то где? скока стоит? есть у них прошивка под распред 11,5?
NUr_Explorer
Боши прошив ются отлично! Где и скока не знаю. Если нужно могу всё подробно объяснить-рассказать... Там нуджно уметь обращаться с паяльником... И ещё нужно знать прошивку....
Тишек Авыз
Цитата(KH9I3b @ 25.10.2008, 19:14) *

а бошевские мозги разве прошивают? если да то где? скока стоит? есть у них прошивка под распред 11,5?

аааа я не видел что бошь. на бошь норм прошивок нет
NUr_Explorer
Цитата(CreepJackLamer @ 25.10.2008, 22:11) *

аааа я не видел что бошь. на бошь норм прошивок нет

Ну совсем нет, это я сомневаюсь, но лучшую-охота выбрать smile3.gif Менять Бошь-на январь, тоже не очень просто (нужно будет новые провода проводить и датчики детонация менять)... :(
AsSsZ
Цитата(NUr_Explorer @ 25.10.2008, 13:31) *

Не давно другу чипанул ВАЗ 2114 с ЭБУ BOSH M1.5.4N. Прошивка была m1v13t64 (Заводская). По просьбе владельца вшил 3 прошивки Заводская m1v13t64, экономичная M1V13R55, и динамичная M1A13RA1. После прошивки пришло время их опробовать. Так при обкатке я слегка огорчился... Дело в том, что на динамичной кроме 7200 оборотов, и не знаю как это назвать (допустим держешь газ на 2500 оборотах, отпускаешь газ, а обороты ниже 2100 не падают какоето время (секунд 6-10)). Расход топлива увеличился увеличился при разгоне на стандарте 20литров брала, а на динамичной 28... Все эти прошивки свободно распространялись в интернете... И вот хотелось бы спросить совета, может кто подскажет какую-нибудь более спорт. прошивку? smile3.gif В инете вроде есть какие-то комерчиские прошивки, их стоимости от 1р до 3р. Стои их покупать или это чушь?
О прошивке M1A13RA1:
Для 2111-1411020 с потенциометром СО
Модифицированная Almi спорт версия под распрелвал 10.2
Раскрутка до 7200 об\мин
Динамичная и высокооборотистая прошивка, софт немного подправлен ALMI.
У кого 14 чипованные скажите какие у вас прошивки и ваше мнение о ней?
А, и ещё один вопрос: хочу поставить Фильтр нулевого сопротивления. Слышал если его ставить, то нужно отключать Датчик кислорода, это так? И есть ли толк от этого фильтра?

Да я на своей не прошитой нексии почти 8 килооборотов давал....
NUr_Explorer
Цитата(NUr_Explorer @ 25.10.2008, 13:31) *

...Раскрутка до 7200 об\мин...

Ошибся, вчера на автодроме проверил обороты, так фиг определишь... стрелка тахометра лежит, а на тахометре 8000 smile3.gif
NUr_Explorer
Цитата(Ayaz @ 25.10.2008, 13:39) *

Если двиг стоковый, от этого фильтра толку ни какого!

Да движок стоковый, атмосферный...
region
Дайте кто нить прошивку комерческую! drinks.gif
Тишек Авыз
а вообще смысл СТОКОВЫЙ движок 8 КЛАПАННЫЙ крутить?!

ИМХО надо сначало 16 вэ сделать, а потом прошивку.

а вообще смысл СТОКОВЫЙ движок 8 КЛАПАННЫЙ крутить?!

ИМХО надо сначало 16 вэ сделать, а потом прошивку.
NUr_Explorer
Цитата(Тишек Авыз @ 7.4.2009, 12:20) *

а вообще смысл СТОКОВЫЙ движок 8 КЛАПАННЫЙ крутить?!

ИМХО надо сначало 16 вэ сделать, а потом прошивку.

Смысла особо конечно и нет, но... Вот в наших машинах, что мне очень интересно, у друга машина 2004г.в у второго товарища начала 2008г.в так 2004г рвёт существенно быстрее. Даже от светафора значительно быстрый старт получается.... А прошить хотелось в основном только для себя... глядишь где-то освободишь её, пришлось самому с другом ковырять стоковую прошивку, разница тоже ощутимая получилась...
Тишек Авыз
Цитата(NUr_Explorer @ 7.4.2009, 20:13) *

Смысла особо конечно и нет, но... Вот в наших машинах, что мне очень интересно, у друга машина 2004г.в у второго товарища начала 2008г.в так 2004г рвёт существенно быстрее. Даже от светафора значительно быстрый старт получается.... А прошить хотелось в основном только для себя... глядишь где-то освободишь её, пришлось самому с другом ковырять стоковую прошивку, разница тоже ощутимая получилась...

может 2008 года обкатку не прошел)))) двиг ведь не сразу раскрывается)))))
Molotok
Цитата(Тишек Авыз @ 7.4.2009, 12:20) *


ИМХО надо сначало 16 вэ сделать, а потом прошивку.



Как раз таки 16вэ более гражданские в плане оборотов. 8в то неустойчив очень при большом форсаже , вот и надо его подгонять постоянно.

Цитата(NUr_Explorer @ 7.4.2009, 20:13) *

Смысла особо конечно и нет, но... Вот в наших машинах, что мне очень интересно, у друга машина 2004г.в у второго товарища начала 2008г.в так 2004г рвёт существенно быстрее. Даже от светафора значительно быстрый старт получается.... А прошить хотелось в основном только для себя... глядишь где-то освободишь её, пришлось самому с другом ковырять стоковую прошивку, разница тоже ощутимая получилась...


2008г евро-3. Они туповаты. 2004 г наверно ещё 2111 двиг.
droid19
у него bosch 1.5.4. (а не 7.9.7), всё очень неплохо прошивается.

NUr_Explorer, ты заливал прошивки под тюнинговые валы. тебе надо было под сток валы.
Очень неплохие это T01 или Т02.

Тишек Авыз
а у нас ктонибудь Бошь 7.9.7+ прошивает?
NUr_Explorer
Могу помоч....
zvezda
где 14 можно прошитьа?
и почем кто прошивал?
bakson
1500 где то, могу узнать !
сам прошивался 2 раза!
1 раз обороты зависали и иногда еду на трассе 100 стрелка тахометра падала до 10о\б ЖВ
потом севен про(название) че то такое, прошился ну норм -ездил в Альметьевск бензы меньше ушло !
чем в прошлый рас !
zvezda
Цитата(bakson @ 1.2.2010, 15:31) *

1500 где то, могу узнать !
сам прошивался 2 раза!
1 раз обороты зависали и иногда еду на трассе 100 стрелка тахометра падала до 10о\б ЖВ
потом севен про(название) че то такое, прошился ну норм -ездил в Альметьевск бензы меньше ушло !
чем в прошлый рас !

узнай плиз че и как
bakson
1500 , если захочешь спросим когда подъехать !
zvezda
Цитата(bakson @ 1.2.2010, 16:16) *

1500 , если захочешь спросим когда подъехать !

че за прошивка и че она дает ?
bakson
у него разные есть !
можешь динамичную или экономичную !
лучше почитай сам че дает !
zvezda
Цитата(bakson @ 1.2.2010, 17:20) *

у него разные есть !
можешь динамичную или экономичную !
лучше почитай сам че дает !

название напиши их а я в инете посмотрю
bakson
думаешь я все названия знаю че у него там
http://chiptuner.ru/

вот тут посмотри
radick16
если еще кому актуально-1000р переделаем ваш бошик)) (Гвардейская 54)
zvezda
Цитата(radick16 @ 14.2.2010, 1:35) *

если еще кому актуально-1000р переделаем ваш бошик)) (Гвардейская 54)

что за прошивка?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.