Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание локальной сети
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Страницы: 1, 2
Cool
FAQ по установке:
1. Ваши компьютеры уже соединены.
2. Включить в локальном соединение TCP/IP и прописать ip одного диапазона. Например: (192.168.0.1, 192.168.0.2 и т д).
Вопрос: Как врубить потдердку TCP/IP ?
Ответ: Правая кнопка мыши на сетевом соединении. Вкладка, сеть. Ставишь галочку напротив TCP/IP и там же в его свойствах указываешь IP.
Руслан
купить кабель, установить конекторы на каждый конец проводов. воткнуть в сетку, прописать IP каждому человеку в сети,закинуть их в одну группу.
Vulcan
По моему, он хочет сделать локальную сеть через дом.ру с машинами, подключенными к одному хабу его подъезда.
Kosmos
Цитата(Vulcano @ 18.10.2008, 23:05) *

По моему, он хочет сделать локальную сеть через дом.ру с машинами, подключенными к одному хабу его подъезда.

Меня тоже этот вопрос интересует. Это вобще возможно, просто сеть между абонентами ?
Руслан
Цитата(Космос @ 19.10.2008, 10:19) *

Меня тоже этот вопрос интересует. Это вобще возможно, просто сеть между абонентами ?

можно и черерз дом ру, разрешить доступ к жетскому диску. А за ходить на комп,нжно будет прописать IP своего сосоеда или товарища к которому хочешь зайти. Например: у моего друга IP 10.10.10.10 а, у меня 11.11.11.11 ,что бы он мог ко мне залез на комп он должен прописать мой IP ,туда, где показано на рисунке =) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

только не забудьте открыть доступ для просмотра файлоф.


трафик 50 коп мб--ДОРОГО

лучше свою собственную сеть иметь
Kosmos
Цитата(Руслан @ 19.10.2008, 12:30) *

можно и черерз дом ру, разрешить доступ к жетскому диску. А за ходить на комп,нжно будет прописать IP своего сосоеда или товарища к которому хочешь зайти. Например: у моего друга IP 10.10.10.10 а, у меня 11.11.11.11 ,что бы он мог ко мне залез на комп он должен прописать мой IP ,туда, где показано на рисунке =) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

только не забудьте открыть доступ для просмотра файлоф.
трафик 50 коп мб--ДОРОГО

лучше свою собственную сеть иметь

То есть сеть будет платная; на ТВТ, если такая я же ситуация вроде бесплатно. Это же просто соединены несколько компьютеров одинм хабом, за что взымаются деньги ?
Наиль
Цитата(Космос @ 19.10.2008, 12:38) *

То есть сеть будет платная; на ТВТ, если такая я же ситуация вроде бесплатно. Это же просто соединены несколько компьютеров одинм хабом, за что взымаются деньги ?

он имеет в виду, межабонентский траффик, это как в кс по айпи играешь
Kosmos
Цитата(Наиль @ 19.10.2008, 12:42) *

он имеет в виду, межабонентский траффик, это как в кс по айпи играешь

Понятно теперь smile3.gif так получается просто локальной сети бесплатной как на ТВТ нет у дом.ru ?
Наиль
Цитата(Космос @ 19.10.2008, 12:45) *

Понятно теперь smile3.gif так получается просто локальной сети бесплатной как на ТВТ нет у дом.ru ?

если только сами соеденитесь по другому кабелю
Kosmos
Цитата(Наиль @ 19.10.2008, 12:48) *

если только сами соеденитесь по другому кабелю

А какбелем от дом.ru тоже можно сеть замутить между двумя компами ?
Наиль
Цитата(Космос @ 19.10.2008, 12:50) *

А какбелем от дом.ru тоже можно сеть замутить между двумя компами ?

а хз я такого никогда не делал, ещё важные данные сопрут smile3.gif
Vulcan
Цитата(Космос @ 19.10.2008, 12:45) *

Понятно теперь smile3.gif так получается просто локальной сети бесплатной как на ТВТ нет у дом.ru ?

Есть. Создание локали, если вы соеденены одним хабом, возможно. Еще помню суппорт отписывался что можно такое сделать. Но как, естественно, не отписались, т.к. это уже использование оборудования дома не по назначению.
Tatarin
Цитата(Vulcano @ 19.10.2008, 14:01) *

Есть. Создание локали, если вы соеденены одним хабом, возможно. Еще помню суппорт отписывался что можно такое сделать. Но как, естественно, не отписались, т.к. это уже использование оборудования дома не по назначению.

И преследуется административным штрафом по договору..
Руслан
моё мнение,не стоит мутить сеть через ДОМ ру. Это дорого,да и данные можно потерять,какойни будь малой хакер взломает вас и удалит всё . Протяните кабель лучше сами. Проблем со своим кабелем меньше =)
Ramil
да свичи сейчас дешовые !!!
провод канечно нектрым влом протягивать
но раз хотите сетку smile3.gif то тените
Kosmos
Цитата(Ramil @ 19.10.2008, 22:54) *

да свичи сейчас дешовые !!!
провод канечно нектрым влом протягивать
но раз хотите сетку smile3.gif то тените

Да дело то не в этом, просто ради интереса такой вопрос возник.
SereJka
надо тоже протянуть ! не кто не знает почем провад ?
дядя Андрейка
Теоретически-локальная сеть внутри одного дома работать должна, надо только присоединить все компы в одну рабочую группу и прописать Ip с одного диапазона (например 192.168.0.1, 192.168.0.2 и т д). Но такая сеть будет работать только в пределах одного дома или в пределах одного ДШ. Однако по ряду причин локальная сеть между абоенентами в некоторых домах закрыта.
Ramil
Цитата(SereJka @ 13.11.2008, 9:15) *

надо тоже протянуть ! не кто не знает почем провад ?


есть на рынках б.у.
а в магазинах от 7-9р примерно за метр
CrazyGHS
в подъездах стоит тупая железка... то есть можно сказать что ваши машинки уже соединены, достаточно лишь в локальном соединение врубить поддержку тсп/ип прописать ипы одного диапазона(например те которые писались выше) и радоваться жизни, траф в доме считается идущий через ппое соединение. если не прав поправьте;)
bakson
у меня так, я много людей вижу от них вирусы


Kosmos
Цитата(CrazyGHS @ 14.11.2008, 18:21) *

в подъездах стоит тупая железка... то есть можно сказать что ваши машинки уже соединены, достаточно лишь в локальном соединение врубить поддержку тсп/ип прописать ипы одного диапазона(например те которые писались выше) и радоваться жизни, траф в доме считается идущий через ппое соединение. если не прав поправьте;)

Как врубить поддержку тсп/ип ???
CrazyGHS
ее обычно отрубают для безопасности(в случае дом ру)... правая кнопка мыши на сетевом соединении вкладка сеть ставишь галку напротив тсп ип и там же в его свойствах указываешь ипы. можешь поискать статьи как соединить два компа в локалку там все пошагово... а то что стоит свич разницы не играет.
melkoff
поправьте меня, если ошибусь:

вроде как не получиться!
сеть работает, а вот инет будет проходить тока через комп на котором ставили инет домрушники(пример) - уних заносится в свою базу данных мас адрессс компа и через него выход в свет - в инет собственноо)
melkoff
может поставить вопрос как поменять мас адресс???
CrazyGHS
такс... начнем с того что спрашивалось как сделать локалку между двумя и более компами используя сетку домрушников, минуя главный сервер) про инет никто ничего не говорил... (на сколько я понял по постам melkoffа все работает)

мак адрес.... во первых зачем? во вторых если ты хочешь выпускать два компа через одно соединение одновременно то способ с маком не прокатит. в сети не может быть два компа с одинаковым маком(будет работать либо один, дибо другой, но никак не паралельно)... есть вариант на одном компе поставить проксю чтоб другой подрубался по локалке и ходил через него к нету. или расшарить соединение чего я делать не советую.

ну а если все же хочешь поменять поищи в инете: для некоторых сетевух есть батники от производителей, есть проги подставляющие левые маки... ну или линукс в котором это нормальная опция.
melkoff
CrazyGHS, Спасибо за совет, а то уже чуть не начал эксперименты с Мас адресами...

и сорьте за "тему не туда"))
CrazyGHS
bakson уверяю тебя от них не могут просто так к тебе попасть вирусы) для того чтобы от кого нить к тебе попала какая нить дрянь необходимо открыть инфицированный фаил у них на компе, а его ведь еще надо поискат;) (ну и антивирь предварительно отрубит))), вариант дрянь принести на флехе более распостранен ) а намеренно они могут тебе что нить закинуть имея доступ к твоим дискам. самый простой вариант это ... не буду рассказывать, много здесь любителей. если опасаешься и нет необходимости просто сними все галки в протоколах используемых ЛОКАЛЬНЫМ соединением, как это и рекомендуют сотрудники дома... вроде рекомендуют) ну серавно безопасней будет. PS не понял где и что отрубать лучше спроси!
Kosmos
А если к разным домам... Возможно так подключится ? что бы типа локалки было, без денег за трафик разумеется...
CrazyGHS
нет. Если только свой кабель между домами бросать)
melkoff
...я далеко не спец...
Запустить два компа в локалке на одном соединении, имея на руках:
хаб
комп
ноут
дохренище метров проводов

(решение с добавочной покупкой роутора отменяется)
CrazyGHS
подрубаем все к хабу на компе поднимаем проксю или шарим соединение подрубаемся через него с помощью ноута. главный минус- если захочешь нет на ноуте нужно будет включать комп и поднимать соединение с инетом. где не понятно?
melkoff
Да это понятно!!!
Через проксю не хочется, по причине - что комп врублен должен...

ВОПРОС: как чтоб равнозначно НЕ ВКЛЮЧАЯ комп!!!

просто домрушники хапнули Мас адресс на ноуте(настраивали пока меня дома не было)
CrazyGHS
равнозначно невозможно, если только мак на сетевухе не поменять, тогда уже интернет будет работать либо на компьютере, либо на ноуте, не паралельно. Ну или каждый раз парить мозги тех поддержке чтоб меняли мак.

У них там жесткая привязка к маку и точке выхода, даже если они просто очистят его при следущем подключении он сменится на мак компа с которого произошло подключение.
melkoff
а если поднять вопрос о защите прав потребителя, о ограничении возможности услуг испьзования интеренет доступа??? smile3.gif
CrazyGHS
В договоре все прописано... ну и плюс как бы безопасность))))))))) хотя когда звонишь и просишь поменять привязку спрашивают адрес, и логин с паролем ну а злоумышлиннику понадобится менять привязку к маку, только если у него уже есть пароль с логином) замкнутый круг и никакой серьезной защиты.
melkoff
вот млин! Я у парня который составлял договор спрашивал ведь: если какие то нюансы или нет... :/
На что получал ответ:
- Не, обычный договор!...

... изза этого ОБЫЧНОГО ДОГОВОРА - ГЕМОРОЯ МОРЯ!!! smile3.gif
Konst
так получилось у кого нормально локалку сделать?
CrazyGHS
способ читай выше, если не получится... то кривые руки, ли чего то не понял;) по второму пункту поможем, а вот по первому даже не знаю что и предложить..
Nimo
наро да две сетевухи не будут конфликтовать если в комп воткнутЬ? чтобы ешё сеть была?
Наиль
Цитата(Oni @ 24.11.2008, 19:29) *

наро да две сетевухи не будут конфликтовать если в комп воткнутЬ? чтобы ешё сеть была?

нет
procesha-kzn
Цитата(Oni @ 24.11.2008, 19:29) *

наро да две сетевухи не будут конфликтовать если в комп воткнутЬ? чтобы ешё сеть была?


Добрый вечер! можно хоть три сетевухи воткнуть, они работать будут и не будут конфликтовать



Кстати по повожу локалки организовать не трудно , покупаешь свитч, на худой конец хаб , покупаешь провода, обжимаешь их и коннектишь все компы, в свойствах TCP\IP надо прописать только 192.169.x.x
подсеть и сетку сами какое нравиться , типа 192.168.0.1 или 192.168.50.1

А если уж не хочется тянуть провода, можно же поднять WiFi сеть покупаешь точку доступа и WiFi карты и сеть готова, минус есть сетка до 200 метров, дальше надо усилитель сигнала
CrazyGHS
Ты вчера родился??? читай начало темы. "используя оборудование дома" без покупки дополнительного железа. Ответ уже дан. где админы? может стоит уже закрыть тему?, не удаляя.) Вопрос частый, в данном случае уже решенный.
procesha-kzn
Цитата(CrazyGHS @ 25.11.2008, 20:57) *

Ты вчера родился??? читай начало темы. "используя оборудование дома" без покупки дополнительного железа. Ответ уже дан. где админы? может стоит уже закрыть тему?, не удаляя.) Вопрос частый, в данном случае уже решенный.


Если так, надо прописать только айпишники и посмотреть как да что, скорее всего хабы перепрошитые ..
CrazyGHS
какие пере прошитые хабы, фантазия бурная, а читать не хочешь.
NUr_Explorer

Цитата(melkoff @ 15.11.2008, 11:43) *

...сеть работает, а вот инет будет проходить тока через комп на котором ставили инет домрушники(пример)...

Можете либо маршруты свои переписать (но я так понял вам это будет сложновато smile3.gif), а можете просто в настройках вашего интернет соединения (PPPoE соединение), зайти в свойтва -
> Дополнительно -> Поставьте галочку на "Использовать общий доступ к данному интерет соединению" -> нажимаете ок и всё... На втором компе в настройках TCP/IP используйте IP:192.168.0.2 маска: 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.0.1 и DNS: 192.168.0.1... Вот и всё...
Цитата(CrazyGHS @ 15.11.2008, 13:08) *

...во вторых если ты хочешь выпускать два компа через одно соединение одновременно то способ с маком не прокатит. в сети не может быть два компа с одинаковым маком(будет работать либо один, дибо другой, но никак не паралельно).

Не правда!!! Бувдет 100% работать оба... Но не будет работать только Матрикс, так как он контроллирует внутренние ипы, и когда видет два одинаковых, блокирует оба...
Цитата(CrazyGHS @ 15.11.2008, 15:46) *

bakson уверяю тебя от них не могут просто так к тебе попасть вирусы) для того чтобы от кого нить к тебе попала какая нить дрянь необходимо открыть инфицированный фаил у них на компе, а его ведь еще надо поискат;)...

Тоже не совсем вы правильно сказали, сейчас большенство вирусов распространяют сами себя по локальной сети и по фтпшникам... И тут не нужно их будет активировать... При попытке проникновения вируса на ваш компьютер (если у вас стоит антивирус) вылезет окошечко с предупреждением об локальной отаке...
Это я знаю тоже точно, так как сам писал подобные вири (В нужных целях (собирал статистику :D))...
CrazyGHS
Не смеши. главная твоя ошибка это маки, вторая ошибка это то что ты путаешь вирусы и черви, кст локальная сеть дома, не лучшая среда для их распространения. и если нет кучи открытых портов, которые даже виндусячий фаер прикрывает, вероятность инфицирования ничтожно мала... нет ну два одинаковых мака в сети, насмешил ей богу))) без обид;)
Kosmos
Не флудите

Цитата(CrazyGHS @ 27.11.2008, 1:09) *

Не смеши. главная твоя ошибка это маки, вторая ошибка это то что ты путаешь вирусы и черви, кст локальная сеть дома, не лучшая среда для их распространения. и если нет кучи открытых портов, которые даже виндусячий фаер прикрывает, вероятность инфицирования ничтожно мала... нет ну два одинаковых мака в сети, насмешил ей богу))) без обид;)

FAQ напиши пожалуйсте по шагово. Я закреплю его в первом сообщении что бы не возникало вопросов.
NUr_Explorer
Цитата(CrazyGHS @ 27.11.2008, 1:09) *

Не смеши. главная твоя ошибка это маки, вторая ошибка это то что ты путаешь вирусы и черви, кст локальная сеть дома, не лучшая среда для их распространения. и если нет кучи открытых портов, которые даже виндусячий фаер прикрывает, вероятность инфицирования ничтожно мала... нет ну два одинаковых мака в сети, насмешил ей богу))) без обид;)

...А я что, на шута похож? smile3.gif На счёт маков не верите - проверьте!!! Я и не путаю... При проникновении или попытки проникновении какой либо дряни ваш компьютер, аентивирус выводит сообщение о вирусе... (просто привыклю люди так всю дрянь называть)... Я кто сказал, что кто-то их специально пытается распространять в сети дом.ру? Может кто-то на стороне подхватил, а сейчас червь размножается?... Насчёт нечтожно малой вероятности инфицирования, я свами согласен, но она существует... Причём вы ни как при всём желании не сможете на 100% защититься, а уж темболее на виндосовском фаерволе (когда я ездил на повышения клф. в сфере защиты б.систем, у нас были задания обходить какрасто эти приметивные фаерволлы)... Так что нет ни какой гарантии...
И всё же, на счёт мака, проверь... Случае не удачи готов проставиться! drinks.gif
Какие могут быть обиды? yu.gif
CrazyGHS
предложение не превращать во флуд, а перейти в приват. фак составить постараюсь, при наличие свободного времени.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.