Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Усталость за рулём
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
titann
Кто чем бодрит себя чтоб не врезаться в столб???? smile3.gif
Alt1
Цитата(titann @ 7.10.2008, 10:50) *

Кто чем бодрит себя чтоб не врезаться в столб???? smile3.gif

Просто слушеш какую небуть бассовою музыку(Trance,Astrix),и пьеш энерго.напиток(Red Bull,Burn,Energy) ok.gif
Krilan
Цитата(Slims1k @ 7.10.2008, 16:54) *

Просто слушеш какую небуть бассовою музыку(Trance,Astrix),и пьеш энерго.напиток(Red Bull,Burn,Energy) ok.gif

Транс если долго слушаю обычно засыпаю за рулем, а энерго напитки вещь, только срабатывают не сразу. Очень хорошо помогают. А так хватает немного остановиться прогуляться минуту на свежем воздухе и дальше ехать.
DunasTu
Цитата(Slims1k @ 7.10.2008, 16:54) *

Просто слушеш какую небуть бассовою музыку(Trance,Astrix),и пьеш энерго.напиток(Red Bull,Burn,Energy) ok.gif

такой нескромный вопрос:а вы что в свои 16-ть уже знаете, что такое усталость за рулём?)
anti
Цитата(DunasTu @ 7.10.2008, 20:50) *

такой нескромный вопрос:а вы что в свои 16-ть уже знаете, что такое усталость за рулём?)

+1...можно подумать здесь дальнобойщики с 30-летним стажем собрались)))Если устал, лучше вообще не садиться
аяк киеме
Приходилось прошлым летом часто в дальняк ездить, да и в этом году 2 с половиной тыщи в один конец и столько же обратно ездил. Помогает адреналин - сто пудов... НО! Спать-то не уснешь, а мозг не думает... короче тупишь пипец прям как... Музыку слушать - не выход, если долго слушать, любая музыка начинает казаться монотонной. Походить минутку - не выход, пять минут походить, тоже не выход, пол часа походить - так лучше поспать... Я гвоорю о сильной усталости, я в прошлом году устал до такой степени, что выпив три чашки кофе и пытаясь не уснуть любыми способами, всетаки уснул за рулем... Благо чювак рядом сидящий мне так втащил, что мертвого разбудить можно и за руль взялся, пока я очухаюсь... А вот адреналин действительно помог, я выпил в тот день после кофе, залпом три банки адреналина, думал сердце взорвется, но до вечера так и не уснул ) НО ТУПИЛ! от этого никак не избавиться... рассеянность и т.п. ТОлько действовать начинает действительно не сразу... Я снчала ехал и считал номера машин, тоесть попадаются номера, я их цифры складывал, умножал, делил друг с другом )
Засыпать за рулем - опасная вещь, сидишь кажется как бдуто все под контролем, нормально все, едишь, ну просто спать охота, херня кажется, и хопс момент, тебе бьют по башке - уснул... Сам того не ожидая, вообще ниче поделать не можешь )
И еще зависит от обстановки, если требуется внимание, сконцентрированность, тоесть езда в городе, то уснуть тяжело даже ) Или если болтаешь с кем-то сидящим рядом... А вот если на трассе пятая передача, нога на педали, почти не меняет положение, руки тоже не крутят руль почти, все однообразно, то уснуть очень легко...
Alt1
Цитата(DunasTu @ 7.10.2008, 20:50) *

такой нескромный вопрос:а вы что в свои 16-ть уже знаете, что такое усталость за рулём?)

Когда я работал летом,там у нас прораб он часто ездил в командировку,вот и сказал.
Ну и и сам знаю когда долго куда-то едим,всегда банучку Red Bulla smile3.gif И музычку blum.gif yu.gif
ВOSS
Я думаю главно чтоб в машине музыка была но не медленная под медленную заснуть можно и хороший собеседник!! smile3.gif
baRsic
Цитата(ВOSS @ 9.10.2008, 9:20) *

Я думаю главно чтоб в машине музыка была но не медленная под медленную заснуть можно и хороший собеседник!! smile3.gif

меня под транс почему то в сон клонит 0_о
AsSsZ
По своему опыту знаю что от сна спасает только тяжёлый рок(быстрый и ритмичный) энергетики и хороший собеседник. Когда работал в ночную смену бывало еду утром домой проезжаю светофор а потом думаю "а на какой свет я проехал" (светофоры уже включают когда я домой еду) а если катаюсь с хорошей компанией то неважно сколько времени всё равно довольно сконцентрирован...
lisa-kolesa
Лично я пыталась усилием воли заставить себя не спать... Вроде помогало smile3.gif Музыка мне не помогает, никакая... А так, если будет собеседник, то уже не страшно)
DunasTu
Цитата(lisa-kolesa @ 9.10.2008, 14:31) *

Лично я пыталась усилием воли заставить себя не спать... Вроде помогало smile3.gif Музыка мне не помогает, никакая... А так, если будет собеседник, то уже не страшно)

линейщики и сюда добрались, чё серв на пашет?)
аяк киеме
Цитата(lisa-kolesa @ 9.10.2008, 14:31) *

Лично я пыталась усилием воли заставить себя не спать...

Это не катит, значит ты так сильно спать еще не хотела )
anti
То что музыка не даст заснуть - чушь полная. Когда работал на Эдельвейсе, засыпал при шуме, когда собеседника в метре от себя не слышишь. И звуки притом не самые приятные: шум насосов, лязг мешалок и других вращающихся обьектов.
DunasTu
Цитата(anti84 @ 9.10.2008, 18:18) *

То что музыка не даст заснуть - чушь полная. Когда работал на Эдельвейсе, засыпал при шуме, когда собеседника в метре от себя не слышишь. И звуки притом не самые приятные: шум насосов, лязг мешалок и других вращающихся обьектов.

ну смотря какая музыка наверно...
anti
ты думаешь есть музыка неприятней, чем звуки производства?
Krilan
Цитата(anti84 @ 9.10.2008, 19:11) *

ты думаешь есть музыка неприятней, чем звуки производства?

Под музыку легче заснуть. Это правда. Помогает иногда если петь под музыку но слабо. Энергетики (напитки) по разному на людей действуют. Кто - то и тупить начинает. Как сказал врач все завист от гормонов. Лично я (обычно банки 3-4 выпиваю) просыпаюсь наоборот, все кипеть внутри начинает, и внимание обостряется. Но только когда действие проходит, засыпаешь мгновенно. А так без всяких енергетиков суток трое могу выдержать без сна. Потом все тупить начинаешь.
аяк киеме
Цитата(Krilan @ 9.10.2008, 20:33) *

Под музыку легче заснуть. Это правда. Помогает иногда если петь под музыку но слабо. Энергетики (напитки) по разному на людей действуют. Кто - то и тупить начинает. Как сказал врач все завист от гормонов. Лично я (обычно банки 3-4 выпиваю) просыпаюсь наоборот, все кипеть внутри начинает, и внимание обостряется. Но только когда действие проходит, засыпаешь мгновенно. А так без всяких енергетиков суток трое могу выдержать без сна. Потом все тупить начинаешь.

У меня на то время режим такой был, очень много месяцев спал максимум 4 часа, не больше, а в тот день когда уснул за рулем, не спал 2 суток, сутки эти загруженные были очень сильно ))
Core2Duo
Цитата(ВOSS @ 9.10.2008, 9:20) *

Я думаю главно чтоб в машине музыка была но не медленная под медленную заснуть можно и хороший собеседник!! smile3.gif


Согласен!
titann
Музыка громкая мне не помогает так же как и энергетики... Друган - дальнобойщик советует попить перед дорогой элтон - п...Надо попробовать...Куда деваться...
lisa-kolesa
Цитата(аяк киеме @ 9.10.2008, 18:08) *

Это не катит, значит ты так сильно спать еще не хотела )

если я спать хочу, то я и под любую музыку могу уснуть..и вообще, в машине укачивает хорошо)

Цитата(DunasTu @ 9.10.2008, 18:06) *

линейщики и сюда добрались, чё серв на пашет?)

а кто сказал, что линейщики должны сидеть только в своей ветке?)
DunasTu
Цитата(lisa-kolesa @ 10.10.2008, 11:28) *

если я спать хочу, то я и под любую музыку могу уснуть..и вообще, в машине укачивает хорошо)
а кто сказал, что линейщики должны сидеть только в своей ветке?)

потому что вы там всё время сидите, а если не сидите значит или в игре или серв не пашет, по своему опыту говорю)
M0RF
а пораньше спать лечь и выспаться не судьба что ли?
ну или если зимой... просто открыть окна до конца xD
AZOT
Цитата
Ну и и сам знаю когда долго куда-то едим,всегда банучку Red Bulla smile3.gif И музычку blum.gif yu.gif


Твоих ред булов нужно ящик ! )) 1-2 банки это тупая трата денег и ноль эффекта
M0RF
ягуара 2 банке хлебни xD
а лучше 3-4 pleasantry.gif
Gi7m0
Имхо, с усталостью как ни борись, особого эффекта не будет. Только сон и ничего другого. Все эти тоники это все хня. Небольшой прилив сил плюс самовнушение, а внимание-то все равно притупляецца => вероятность аварийных ситуаций на дороге больше
AZOT
Цитата
ягуара 2 банке хлебни xD


и? 5 банок убил , по 0.33 мл ... толку на 30 минут .
M0RF
o_O
у людей башню сносит уже после 4...
AZOT
да ничего не сносит ... лишние эмоции ... скажу прямо ... я ожидал большего . хотя тема далеко не об напитках ((( извеняюсь за флуд
titann
Цитата(titann @ 10.10.2008, 9:06) *

Музыка громкая мне не помогает так же как и энергетики... Друган - дальнобойщик советует попить перед дорогой элтон - п...Надо попробовать...Куда деваться...

А здорово помогает элтон п smile3.gif
***APTEMOH999***
Цитата(titann @ 12.11.2008, 9:18) *

А здорово помогает элтон п smile3.gif

Это что еще за чудо препарат?
paradoks666
Если спать хочешь, то ничего не помогает на трассе. Тока слегка улучшает состояние. Самый лучший вариант болтать с кем нибудь.
Про музон советую то включать, то выключать его. Плюс остановившись прогуляться пару минут.
P/s у кого сабики есть лучше его вырубить нафек. Он меня ваще усыпляет на трассе.
Gepard
я с другом ездил на юг. он сутки за рулем был. пил энергетики, музыку в наушниках слушал. но луче это разговаривать с водителем. Как вариант я говорил ему название знака который мы проехали или же он говорил, нам помогло. Но если очень силно хочется спать, то лучше не садится за руль - реакция уже не та, внимательнось ухудшается. Жизнь дороже, лучше остановится и поспать stop.gif
Kazan
Я однажды в 23-30 прилетел в Уфу, а в самолёте от чего не знаю, но спать ни минуты не могу.
Летел почти 7 часов и решил до дома добраться (в Казань), выпил 3 банки ред була за 2 часа, было классно...
НО потом настал такой декомпенсаторный период, что мама не горюй.
Поэтому в Бугульме пришлось спать 2 часа в машине, иначе убился бы точно.
4awes
Цитата(artemon999 @ 12.11.2008, 10:46) *

Это что еще за чудо препарат?

элтон форте посильнее будет ИМХО
DIABOLIK
Цитата(4awes @ 2.5.2010, 21:06) *

элтон форте посильнее будет ИМХО

посильнее будет просто выпить)
alexsx061
Я на переднем пассажирском уснул под тяжелый рок.Музыка не выход,когда уже сильно устал.Ладно со вторым водилой был
4awes
Цитата(DIABOLIK @ 3.5.2010, 9:17) *

посильнее будет просто выпить)

спиться мона to_keep_order.gif
paradoks666
если выпить имхо еще сильнее спать захочется. pardon.gif Так ваще верняк убится wall.gif
DIABOLIK
Цитата(paradoks666 @ 4.5.2010, 9:20) *

если выпить имхо еще сильнее спать захочется. pardon.gif Так ваще верняк убится wall.gif

Смотря чЁ пить)
paradoks666
Слово выпить имхо подразумевает выпивку smile3.gif алкоголь т.е.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.