Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ildar™
Игра:S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Жанр:FPS Survival
Разработчик:GSC Game World
Издатель:GSC World Publishing
Дата выхода:23 марта 2007 года
Информация в интернете:www.stalker-game.com
Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
Рекомендуемые требования
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2

Небольшой FAQ по игре: STALKER_FAQ.rar ( 8.53кб )

S.T.A.L.K.E.R.: Рождение легенды. Рождение_легенды.rar ( 9.88кб )


S.T.A.L.K.E.R. (4гб.)


Вышел патч v1.0001 исправляет кучу багов и производительность . Все изменения патча v1.0001 есть тут.

Патч не скачивал пока , сохрание затирает так как старые уже не поидут . Если кому нужен он есть на оффициальном саите игры вес 11мб .



Известный западный новостной портал WorthPlaying со ссылкой на THQ сообщает, что знаменитый украинский долгострой S.T.A.L.K.E.R. наконец ушел на золото! Шесть лет разработки, смена движка и даже финальный отчет пару лет назад неоднократно намекали о вот-вот увидящем свет Сталкере, но лишь сейчас, в марте 2007, все работы над игрой признаны завершенными. Датой релиза по-прежнему значится 22 марта 2007 года.





Пожалуйста не засоряйте топик сообщениями не по теме или они будут удаляться.
=Nosf3ratu=
и в который раз по счету он уже ожидается?smile3.gif
Archer
Да уж..Самый долгостройный долгострой из всех какие я только помню=) Даже Дум3 не столько тормозил сколько факинг Сталкер=) Да я думаю такие задержки и из-за нехватки финансирования..Перекупка проэкта западным издателем и прочее=) И вроде как будто бы обещали уже выпустить её 16 марта..если не ошибаюсь...=)
Molotok
Игра наверно калом будет, потипу лада рейсинг клаб...
Archer
Да не-е...вряд ли=) Такой долгострой!=) Это какие они убытки понесут если она КАЛом окажется?=) Думаю они её шлифут перешлифуют не знай как=) Вот только очень интересно какой там граф движок стоит=) Ведь разрабатывать её начали..даже не помню когда..Ещё динозавры ходили по Земле наверное=)
Ildar™
Цитата(Molotok @ 2.1.2007, 17:37) *

Игра наверно калом будет, потипу лада рейсинг клаб...

Нет гавном не будет они мультиплеер в даный момент шлифуют
Fire-AiD
Чувтвуется вторые дальнобойщики-3.Каждые полгода говорят в следующее полугодие выпустим,а на самом деле всё так и стоит на месте. yahoo.gif
Antoha
Играл в S.T.A.L.K.E.R альфа-версию года эдак 3 назад на своем Celeron 733 - без тормозов... Боюсь, что сейчас моему Celeronу 2800/1024/256 нужен не хилый апгрейд shok.gif
Ildar™
Цитата(Fire-AiD @ 2.1.2007, 21:12) *

Чувтвуется вторые дальнобойщики-3.Каждые полгода говорят в следующее полугодие выпустим,а на самом деле всё так и стоит на месте. yahoo.gif

Просто thq задолбалась переносить выход игры и подключила к проекту Дина Шарпа бывшего директора компании big game productions . И сразу игра обзавелась чёткой датой выхода но из-за этого могут вырезать некоторые фишки проекта типа появление загрузочных экранов между переходами из одной части игрового мира в другую.
Crictian
Цитата(=Nosf3ratu= @ 2.1.2007, 14:20) *

и в который раз по счету он уже ожидается?smile3.gif

точно выйдет весной иначе главный дизайнер игры подарит нам свою машину. в игромании писали, что задержек не должно быть. Про графику они конечно не распространяются, но обещают нормальнуюминимум шейдеров 2. А на счет гемплея игроманцы поиграли в уже законченную игру и остались довольны. Так что ждем
шамиль777
Да игра видно будет интересной,я смотрел ВИДЕОмувик!!!
Fire-AiD
Цитата(Ildar @ 3.1.2007, 12:52) *

Просто thq задолбалась переносить выход игры и подключила к проекту Дина Шарпа бывшего директора компании big game productions . И сразу игра обзавелась чёткой датой выхода но из-за этого могут вырезать некоторые фишки проекта типа появление загрузочных экранов между переходами из одной части игрового мира в другую.

Будем следить за Чеховским рынком,если там появится-значит жди лицензии через месяц два в магазинах. drinks.gif good.gif
Archer
Российская премьера игры выйдет вместе с мировым релизом=) Так что на чеховке она появится раньше если кто нить скачает с ресурса кого нить=)))
Troyan
Движок у них х-рей по моему так и осталься но графа будет супер!Революция будет заключаться в том например что будет настоящая Ржавщина на металле!
шамиль777
Цитата(Troyan @ 6.1.2007, 0:24) *

Движок у них х-рей по моему так и осталься но графа будет супер!Революция будет заключаться в том например что будет настоящая Ржавщина на металле!



ну для этого комп нужен будет мощный!!! и виндус виста. иначе не попрёт
Archer
Ну имхо какой то зверо комп будет не нужен..Вряд ли это будет верный ход игру мега долгострой выпускать на заоблачных требованиях плюс Виста...Слишком много людей её ждут но большинство этих же людей врядли будут сломя голову бежать за железом стоящим кучу тугриков

GamePro: Как движок X-Ray, который используется в проекте, влияет на геймплей? Антон Большаков: Движок X-Ray использует в S.T.A.L.K.E.R. очень мощную технологию, которая позволила нам строить большие и очень детальные уровни. До 1 000 000 полигонов. В игре есть полностью динамическое освещение и тени. Буквально все отбрасывает тень. Смена дня и ночи также присутствуют в S.T.A.L.K.E.R., движение солнца учитывается на расположении теней. GP: Будет ли игра поддерживать эффекты Direct-X 10? АБ: Релиз очень скоро, и мы решили, что есть смысл на эффективном использовании Direct-X 9, что нас вполне удовлетворяет. GP: Какие системные требования рекомендуются для игры в S.T.A.L.K.E.R.? АБ: Вам понадобится 2 GHz CPU, 1 GB RAM и рекомендуется видео карта GeForce 6800. GP: Из-за его многочисленных задержек вас сравнивают с Duke Nukem Forever? Вас это не волнует?АБ: Игроки простят нам за любые задержки, как только они увидят что предложит им игра. Мы не боимся сравнения с Duke Nukem Forever. Это они должны бояться нас. GP: Что приводило к задержкам релиза? АБ: То, что заняло больше всего времени, – это система A-Life. Если бы мы хотели создать линейную игру, как большинство других FPS, мы бы уже давно ее сделали. А дополнительное время позволило создать совершенно отличный геймплей от первоначального. Мир в S.T.A.L.K.E.R. огромен и чрезвычайно детализирован, на правильное проектирование требуется больше времени

впринципе прям подтверждение моих слов=))
Red-Fox
Как тока выйдет обязательно в нее поиграю :D ,давно уже жду!!!
Troyan
Цитата(Red-Fox @ 6.1.2007, 2:03) *

Как тока выйдет обязательно в нее поиграю :D ,давно уже жду!!!

ну жди может ещё года 3 прождёшь)
Red-Fox
Цитата(Troyan @ 6.1.2007, 2:13) *

ну жди может ещё года 3 прождёшь)



Я уверен на этот раз разработчики не подведут и дата релиза изменится не значительно!!! B)
Troyan
Цитата(Red-Fox @ 6.1.2007, 2:18) *

Я уверен на этот раз разработчики не подведут и дата релиза изменится не значительно!!! B)

ну пусть оно так и будет а то надоели кормить видео и картинками новыми(блин помню были времена как Игромания к ним ездила там за бункерными дверями всё снимало а ща!!!Забили на неё иностранщина купила её всякая,надеюсь это на пользу также как 5 герои када там обещают дату релиза кстати? + 6 месяцев прибавьте ещё)))))
Archer
Ну разрабы сказали ап стену убьёмся но выпустим=) Так что если задержится то навсегда=))))))))))
kazus
лично мое мнение. Игры которые много раз переносились, после выхода уже являются отсталыми :(
как минимум в графике. Можно только надеятся что геймплей вытянет.. Но что-то не верится что в 3д шутере можно что-то еще изобрести.
Понравился пост про НАСТОЯЩУЮ РЖАВЧИНУ НА МЕТАЛЛЕ smile3.gif))
настоящая это еслиб на мониторе, а рисованную уже тыщу раз во всех играх видели
Archer
Так разрабочики и говорят что игра затянет именно геймплеем а не какой лбо чудо графой...Выйдет Кризис вот вам и чудо графа...=)
ChaosDanсer
да ладна может ащо и не дождёмся выхода чё загадывать
Crictian
Цитата(An†ichris† @ 10.1.2007, 17:37) *

да ладна может ащо и не дождёмся выхода чё загадывать

Как это не дождемся? Официально игра выйдет весной, но дату пока не назвали конкретную, как узнаю отпишу здесь. А игра будет по крайней мере интересна. Разработчики ввели так называемые места, где происходят какие-то паронормальные явления: то у тебязамедление там включится то завертит тебя как юлу. Вариантов много, но главно, что разработчики говорят, так это то, что их игра будет похожа на Oblivion/
ChaosDanсer
про аномальные зоны я знаю! + ко всему помима этих мутантов ащо другие сталкеры кароч жизнь там не буит сладкой . придётся шататься мышью по зонам и убивать всех изподтяжка
Crictian
Цитата(An†ichris† @ 12.1.2007, 23:24) *

про аномальные зоны я знаю! + ко всему помима этих мутантов ащо другие сталкеры кароч жизнь там не буит сладкой . придётся шататься мышью по зонам и убивать всех изподтяжка

Конечно- это ведь будет без 5 минут ролевая игра, там и мир будет живой. Все герои будут жить по своим законам, можно даже не встреть волка в одной и той же локации, потому что он будет постоянно перемещать и может не попасться в следущее прохождение.
ChaosDanсer
но больше зацепила тема что можна вступать в кланы другиж сталкеров и масухами драть остальных либо одному выцеплять со снапой smile3.gif ктомуж реал физика за душу берёт (просто насмотрелся трейлеров) работал бы фтп то скинул бы как и асасинс крид но увы
Crictian
Дамы и Господа получите новую информацию про эту ожидаемую игру.
Проект окончательно избавился от намеков на Тарковского, Стругацких и литературную основу. Официально подтверждено семь концовок, пять из которых называют не иначе как «фальшивыми». Две прочих, как утверждается, открывают недоступную всем.прочим треть игры. Графика не поражает в самое сердце, как это делали скриншоты несколько лет назад, но в кадре постоянно происходит какое-то движение: бегут сталкеры, кто-то вступает в конфронтацию с монстрами, сверкают аномалии, раскачивается трава на ветру. Возраст движка дает о себе знать на открытых пространствах, но в помещениях технология неожиданно начинает играть шейдерами и модными спецэффектами вроде искажения воздуха. С другой стороны, сейчас стало очевидно, что акценты сместились в сторону геймплея — GSC практически не упоминают о картинке, предпочитая демонстрировать возможности игры.
Говоря о продолжительности игры, GSC называет какие-то невменяемые цифры — от 60 до 80 часов. Вот простой пример жизни в игре: торговец, к которому вы регулярно наведывались для проведения натурального обмена, может выдать вам задание на освобождение его базы от осадивших монстров. Но это произойдет только в том случае, если окрестность действительно заселят мутанты, а не дружественная фракция сталкеров.
Derzkiy
Цитата(Crictian @ 13.1.2007, 17:41) *
Вот простой пример жизни в игре: торговец, к которому вы регулярно наведывались для проведения натурального обмена, может выдать вам задание на освобождение его базы от осадивших монстров. Но это произойдет только в том случае, если окрестность действительно заселят мутанты, а не дружественная фракция сталкеров.
т.е. мне сначало надо будет загнать на его базу монстров, а затем идти за квестом?=)
ChaosDanсer
Цитата(Derzkiy @ 16.1.2007, 1:32) *

т.е. мне сначало надо будет загнать на его базу монстров, а затем идти за квестом?=)

эт значит что придётся тупо сидеть и ждать когдаж тварь припрёт сама к тебе ес ты ленишся её искать...чуствую мне так и придётся :lol:
Crictian
Цитата(An†ichris† @ 16.1.2007, 23:48) *

эт значит что придётся тупо сидеть и ждать когдаж тварь припрёт сама к тебе ес ты ленишся её искать...чуствую мне так и придётся :lol:
Че то вы неправильно все поняли. Тебе не придется долго ждать тварей. Они просто живут своей жизнью, т е перемещаются где хотят и едят где хотят. А получается, что если например два волка подерутся, то они даже могут тебя и не заметить, а после драки и вовсе уйти. А что касается загнания монстров на базу так это уж совсем просто. Дело в том, что место расположение тварей будет зависеть только от того, где и когда игрок убъет ее. Т. Е. если скажем ты уничтожишь тварей на равнине То скореее всего они частично появятся где нибудь в другом месте и не исключено, что жить они будут в базе продавца.
striker
У меня есть сталкер
Archer
Да ну? Ты разработчик что ли?=) за 2 месяца до релиза=)
Archer
Или с внешки скачал бета версию...Говорят она доступна для скачивания,хотя в новостях вроде говорили что такую привилегию будут иметь только те кто сделал предзаказ
striker
Нет я у друга через винчестер скачал, а он откуда не знаю!
Ildar™
Цитата(striker @ 27.1.2007, 16:37) *

Нет я у друга через винчестер скачал, а он откуда не знаю!

Но но пудри мозги если бы вышло все бы давно знали и играли единственное что у тебя может быть это flashka мини игра которых полно на сайтах фанов игры (или может быть у тебя та старая бетка которая выходила пару лет назад не больше);)

А если бы была то ты выложи а словами не бросайся зря=)
ChaosDanсer
Цитата(striker @ 27.1.2007, 13:49) *

У меня есть сталкер

и чё у мну тоже есть диск годишной давности говнистая бэта....пара левелов с тупо напичкаными мобами
ChaosDanсer
кто хочет насладиться отстоем бэтки просим сюда
воть!
striker
Цитата(Ildar @ 27.1.2007, 17:16) *

Но но пудри мозги если бы вышло все бы давно знали и играли единственное что у тебя может быть это flashka мини игра которых полно на сайтах фанов игры (или может быть у тебя та старая бетка которая выходила пару лет назад не больше);)

А если бы была то ты выложи а словами не бросайся зря=)



Видишь у человека то же она есть
ChaosDanсer
Цитата(striker @ 28.1.2007, 16:31) *

Видишь у человека то же она есть

ну бэтка жэ а не реал игра....на той что у меня тупо три карты с тупо масс мобами кидающимися на всё что движется без разбору причём появляешся сразу в самой их куче
zloi kis-kis
Мдееее, впечатляет!!!!! Комп надо менять smile3.gif)))На старом атлоне не пойдет!!!!
SHWEPS
А онп на оперативке 1024МБ не пойдет, остольное всё подходит1
ChaosDanсer
Цитата(SHWEPS @ 7.2.2007, 17:01) *

А онп на оперативке 1024МБ не пойдет, остольное всё подходит1

клёва yahoo.gif
Алекssss
Мдаа....много я наслышал про эту игрушку....Поиграть очень хочется....Говорят конфетка а не игра...А дему я брать не хочу....Как говорить не без багов наверняка....Хотя я думаю на моём компе она пойдет на минимальных :(
Troyan
Цитата(Алекssss @ 11.2.2007, 19:44) *

Мдаа....много я наслышал про эту игрушку....Поиграть очень хочется....Говорят конфетка а не игра...А дему я брать не хочу....Как говорить не без багов наверняка....Хотя я думаю на моём компе она пойдет на минимальных :(

За чтолько лет создания они её вообще должны были вылизать и все баги и глюки исправить!!!Чтобы даже на пеньке 3 на минималках запахала это серьёзно!Посмотрим на финал релиз если опять не отложат((
Алекssss
Цитата(Troyan @ 12.2.2007, 0:18) *

За чтолько лет создания они её вообще должны были вылизать и все баги и глюки исправить!!!Чтобы даже на пеньке 3 на минималках запахала это серьёзно!Посмотрим на финал релиз если опять не отложат((


Да сошласен с тобой!! Они блин такие игрушки делают как будто у всех пентагоновские компы стоят! А у нас ведь обычные....не такие уж и мощные к сожалению =(( почему бы не делать игрушки пропорционально КРАСОТА/ВОЗМОЖНОСТИ......Всегда стремяться только за крастой а про наши возможности забывают =(( эх.... :( angry.gif
PewPew
Цитата(Алекssss @ 12.2.2007, 8:34) *

Да сошласен с тобой!! Они блин такие игрушки делают как будто у всех пентагоновские компы стоят! А у нас ведь обычные....не такие уж и мощные к сожалению =(( почему бы не делать игрушки пропорционально КРАСОТА/ВОЗМОЖНОСТИ......Всегда стремяться только за крастой а про наши возможности забывают =(( эх.... :( angry.gif

Не забывай игры делаются для западный пендосов, у которых проблем с компами нет smile3.gif
Алекssss
Цитата(Hell @ 12.2.2007, 12:19) *

Не забывай игры делаются для западный пендосов, у которых проблем с компами нет smile3.gif

Это точно....ОНи хорошо живут....
PewPew
В Казани уж есть двдшка с игрой, но мне сказали что там тока мультиплеерная версияsmile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.