Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IP телефония
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Vulcan
Кто пользовался/пользуется Скайпом? В каких случаях звонки бесплатны? Понятно, что ПК <--> ПК. А вот бесплатный ли будет междугородний (но в пределах Татарстана) звонок ПК --> стационарный телефон? И какая минимальная пропускная величина канала должна быть для связи?
away
Цитата(Vulcano @ 2.10.2008, 22:21) *

Кто пользовался/пользуется Скайпом? В каких случаях звонки бесплатны? Понятно, что ПК <--> ПК. А вот бесплатный ли будет междугородний (но в пределах Татарстана) звонок ПК --> стационарный телефон? И какая минимальная пропускная величина канала должна быть для связи?


бесплатно тока с компа на комп звонки вродь. На остальные платно. Для этого Горсвязь есть.
Vulcan
В Горсвязи повременная оплата. А я хотел, с подключением безлимитного тарифа, иметь возможность позвонить через инет, т.к. оплата за трафик на анлимном тарифе отпадает.
ZORRO
Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет!Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.

Особенности

* Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
* Превосходное качество звука;
* Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного
обеспечения;
* Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
* Шифрование всех разговоров;
* Отсутствие рекламы;
* Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

Системные требования

Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

* Операционная система Windows 2000 или XP;
* Процессор 400 MHz;
* 128 MB оперативной памяти;
* 15 MB свободного места на диске;
* Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
* Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.

Skype функции и возможности

Главной особенностью программы, конечно же, является возможность бесплатно общаться. К тому же, при хорошем коннекте связь действительно высокого качества. Второй достаточно важный плюс — передача файлов. И опять-таки благодаря Peer-to-peer — файлы пересылаются с максимально возможной скоростью. И наконец — звонки на номера сети общего пользования, причем достаточно дешевые. Стоимость на звонки можно посмотреть здесь.

Стоимость звонка на телефон НЕ зависит от вашего местоположения и всегда определяется тарифами. Например звонок Москва-Москва стоит 0,02 $(!) и всегда производится как международный.

(Argentina (Buenos Aires), Australia, Austria, Belgium, Canada, Canada (mobiles), Chile, Denmark, France, Germany, Ireland, Italy, Mexico (Mexico City, Monterrey), Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, Russia (Moscow, St. Petersburg), Spain, Sweden, United Kingdom, United States (except Alaska and Hawaii), United States (mobiles), Vatican.

* Бесплатные звонки между абонентами
Отличное качество связи, минимальный расход трафика
* Низкая стоимость звонков на ТфОП (телефонная сеть общего пользования)
Невысокая стоимость, хорошее качество
* Возможность организации аудиоконференций до 5-ти человек
У человека организовавшего конференцию должно быть хорошее интернет-соединение
* Передача коротких текстовых сообщений
Высокая скорость передачи, минимальный расход трафика, неограниченное количество символов
* Предельно простые настройки
Программа автоматически настраивается под компьютер
* Удобный журнал звонков
Входящие, исходящие, пропущенные
* Возможность передачи файлов
Максимальная возможная скорость

FAQ
NuR
в мск звонить дето 3 евроцента за минуту, по остальной россии 5 евроцентов. если звонишь на другой скайп то халява. по миру на телефоны звонить такие же цены, даже чуть пониже. смски со скайпа стоят 5 евроцентов. если захочешь пополнить баланс стукнись в аську помогу с покупкой. можно прикупить входящий номер, стоит 15 евро за 3 месяца, номера в разных странах, оч удобно.
ZORRO
скачать

удобно использовать для международных,междугородних звонков оч smile3.gif
zipi
Skype представляет собой одну из самых популярных VoIP-программ, установленную на миллионах компьютеров по всему миру, владельцы которых даже и не подозревают, какая опасность им грозит. А опасность им грозит весьма серьезная: от утечки конфиденциальной информации до проникновения червей и попадания на трафик, не говоря уже о таких мелочах, как нежелание Skype работать при активном SoftICE. Я все это благополучно разгрыз и теперь выставляю продукты своей жизнедеятельности на всеобщее обозрение smile3.gif.

Skype, созданный отцами-основателями скандально известной Kazaa и унаследовавший от своей прародительницы самые худшие ее черты, работает по принципу самоорганизующейся распределенной пиринговой сети (distributed self-organized peer-to-peer network, P2P). Skype – это черный ящик с многоуровневой системой шифрования, напичканного антиотладочными приемами исполняемого файла, считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий ее в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик, препятствуя его блокированию. Все это превращает Skype в идеального переносчика вирусов, червей и дронов, создающих свои собственные распределенные сети внутри Skype-сети. К тому же, Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика. А трафик, как известно, редко бывает бесплатным (особенно в России), так что кажущаяся бесплатность звонков весьма условна: за узлы с «тонкими» каналами расплачиваются «толстые» владельцы.

http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp
ZORRO
Цитата(zipi @ 6.10.2008, 15:05) *

Skype представляет собой одну из самых популярных VoIP-программ, установленную на миллионах компьютеров по всему миру, владельцы которых даже и не подозревают, какая опасность им грозит. А опасность им грозит весьма серьезная: от утечки конфиденциальной информации до проникновения червей и попадания на трафик, не говоря уже о таких мелочах, как нежелание Skype работать при активном SoftICE. Я все это благополучно разгрыз и теперь выставляю продукты своей жизнедеятельности на всеобщее обозрение smile3.gif.

Skype, созданный отцами-основателями скандально известной Kazaa и унаследовавший от своей прародительницы самые худшие ее черты, работает по принципу самоорганизующейся распределенной пиринговой сети (distributed self-organized peer-to-peer network, P2P). Skype – это черный ящик с многоуровневой системой шифрования, напичканного антиотладочными приемами исполняемого файла, считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий ее в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик, препятствуя его блокированию. Все это превращает Skype в идеального переносчика вирусов, червей и дронов, создающих свои собственные распределенные сети внутри Skype-сети. К тому же, Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика. А трафик, как известно, редко бывает бесплатным (особенно в России), так что кажущаяся бесплатность звонков весьма условна: за узлы с «тонкими» каналами расплачиваются «толстые» владельцы.

http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp



да лан те, уже почти год юзаю и никаких проблем!! whistle3.gif yahoo.gif
и трафик незначительный,хотя у меня безлимитка smile3.gif
Tatarin
Цитата(Vulcano @ 3.10.2008, 19:32) *

В Горсвязи повременная оплата. А я хотел, с подключением безлимитного тарифа, иметь возможность позвонить через инет, т.к. оплата за трафик на анлимном тарифе отпадает.

В Горсвязи траффик бесплатный, и звонки с Горсвязи на Горсвязь в пределах одного города, т.е. Казани - бесплатно, независимо от тарифного плана. Сумма со счета сымается согласно тарифам за минуту разговора, повторюсь, при этом траффик не учитывается, он бесплатный))
А вот Skype - внеха, и влияет на порог снижения скорости, а на помегабайтных тарифах я думаю как минимум - не выгодно)))
ZORRO
Цитата(Tatarin @ 6.10.2008, 22:04) *

В Горсвязи траффик бесплатный, и звонки с Горсвязи на Горсвязь в пределах одного города, т.е. Казани - бесплатно, независимо от тарифного плана. Сумма со счета сымается согласно тарифам за минуту разговора, повторюсь, при этом траффик не учитывается, он бесплатный))
А вот Skype - внеха, и влияет на порог снижения скорости, а на помегабайтных тарифах я думаю как минимум - не выгодно)))


в пределах города можно и на сотовые-домашние звонить.А вот при междугородних и международных звонках выгоднее звонить по скайпу,даже если используешь тарифы с помегабайтной оплатой т.к. траффик незачительный blum.gif
ReAl
Цитата(ZORRO @ 7.10.2008, 9:21) *
траффик незачительный blum.gif

Не знаю сколько вы там болтаете, но у меня жрёт нормальненько) так что без анлима болтать по скайпу нереально...
Tatarin
Цитата(ReAl @ 7.10.2008, 17:27) *

Не знаю сколько вы там болтаете, но у меня жрёт нормальненько) так что без анлима болтать по скайпу нереально...

Вот о чем я и говорю... в минуту сжирает несколько мегабайт внешки...

2ZORRO Хм... при междугородних и международных звонках на стационарные(домашние) телефоны лучше воспользоваться IP-телефонией предоставляемой своим ГТСом(Сейчас уже ТатТелеком)
ZORRO
Цитата(Tatarin @ 7.10.2008, 22:58) *

Вот о чем я и говорю... в минуту сжирает несколько мегабайт внешки...

2ZORRO Хм... при междугородних и международных звонках на стационарные(домашние) телефоны лучше воспользоваться IP-телефонией предоставляемой своим ГТСом(Сейчас уже ТатТелеком)


я имел в виду звонки на скайп, т.е. со скайпа на скайп!общался с Израилем,связь ваще кул! ok.gif я точно не знаю,но вроде около 20 мб за час потребляет download.gif хотя хз,надо будет точнее засечь. Завтра скажу скока за час трафика сжирает.
zipi
Сорь за offtopchik.gif
Кто знает как создать вторую учетную запись?
ZORRO
Кароче сёдня 6 часов болтал по скайпу, в процессе игры, входящий траффик 200 метров,т.е это разговор+игровой трафик. pleasantry.gif
Со скайпа думаю метров 150, за 6 часов накапало smile3.gif так что считайте выгодно это или нет для тарифов с помегабайтной оплатой... friends.gif
Smuggler
Смысл обсуждать + и - если пол мира пользуются, телефоны skype создают явно все это не просто так...
WINIAMIN I
я с сетрой общаюся она в ирландии живет все равно дешевле чем так звонить а если безлим тогда ваще с видео ваще нормально))
GucciMan
Вообще нужная вещь! оч прикольно! если безлим,ваше ноу проблем! звони-не хочу! :D
Kluch
Скайп. Пользуюсь около года. Начинал с помегабайтного тарифа (Базовый 2,40р =1мб)

Соответственно производил расчеты. Короче 1 мин видео связи выходило около 2Мб, что составляет 4,80руб. за мин. И ЭТО ЗА ВИДЕО -ПЕРЕГЕВОРЫ с ГЕРМАНИЕЙ!!!!!!!. О чем вы ребята, о какой дороговизне... тут хтонибудь набирал с мобилиника эту Алеманию.... 5мин 300 руб долой!!!!!.

Ну а сейчас когда тариф безлимитный разговор о экономовыгодности вообще отпал, по 5-6 часов можно проболтать в конференции (до трех человек общался).

если говорить просто о звонках через систему Скайп (закинуть деньги на баланс) и звонить с компьютера путем набора номера другого абонента (не обязательно абонента скайп)- простого телефона.

То немцы говорят в принципе дешевле если на городские телефоны звонить, так как звонки с моб на моб сущие копейки и так стоят..


Займительлучше техническим обсуждением Скайпа.

Вот вышло вторая бета.

Я поставил её на 3,8 версию... стала корректно отображаться веб камера...
ВOSS
Пользуюсь скайп гдето 3 месяца!Очень нравится!Замена телефона! smile3.gif
Mak$
Очень нужна информация по програмам, сайтам, с помощью которых можно с компьютера звонить на международные номера (мобильные в том числе). У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста.

гуглил.. выдает весьма подозрительные сайты и ПО. Одна из таких прог и вправду дозвонилась в Голландию, но к сожалению поговорить я успел 30 секунд и нас разъединили. С нее же звонил себе на сотовый - звонок проходил. После того разрыва больше не соединяет, автоматически сбрасывает при наборе =(
Adel
Цитата(Kluch @ 10.12.2008, 16:16) *

Скайп. Пользуюсь около года. Начинал с помегабайтного тарифа (Базовый 2,40р =1мб)

Соответственно производил расчеты. Короче 1 мин видео связи выходило около 2Мб, что составляет 4,80руб. за мин. И ЭТО ЗА ВИДЕО -ПЕРЕГЕВОРЫ с ГЕРМАНИЕЙ!!!!!!!. О чем вы ребята, о какой дороговизне... тут хтонибудь набирал с мобилиника эту Алеманию.... 5мин 300 руб долой!!!!!.

Ну а сейчас когда тариф безлимитный разговор о экономовыгодности вообще отпал, по 5-6 часов можно проболтать в конференции (до трех человек общался).

если говорить просто о звонках через систему Скайп (закинуть деньги на баланс) и звонить с компьютера путем набора номера другого абонента (не обязательно абонента скайп)- простого телефона.

То немцы говорят в принципе дешевле если на городские телефоны звонить, так как звонки с моб на моб сущие копейки и так стоят..
Займительлучше техническим обсуждением Скайпа.

Вот вышло вторая бета.

Я поставил её на 3,8 версию... стала корректно отображаться веб камера...

подскажи пожалуйста, а есть у Скайпа в РФ спецпредложения по звонкам на стационарные телефоны и как у нас в Казани вносить деньги на счет, Вебмани не предлагать - не удобно, и вообще геморой.
Troyan
Цитата(Adel @ 16.12.2008, 23:39) *

подскажи пожалуйста, а есть у Скайпа в РФ спецпредложения по звонкам на стационарные телефоны и как у нас в Казани вносить деньги на счет, Вебмани не предлагать - не удобно, и вообще геморой.

вроде есть глянь тут skype.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.