Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общие вопросы
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Sed1k
Сравнимаем АВТО...

Не нашёл похожей темы, и хочу задать вопрос!

Надеюсь тема пригодится...



Реально ли ВАЗу 2107 выйграть в заезде на 300 метров или 1 км, Тойоту Короллу (1,6) ???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
аяк киеме
ептерный городовой...
надо тему создать, типа автомобильный флуд, чтобы такие "не обширные" вопросы там задавать и просто по мелочам общаться...
По теме: хз ...
parusnik
Кажется такого рода темы уже были.... все имеет значение, резина, комплектация, опыт водилы. Вопрос сложный и неоднозначный, а главное флудный....... smile3.gif

Цитата(аяк киеме @ 23.9.2008, 22:49) *

ептерный городовой...
надо тему создать, типа автомобильный флуд, чтобы такие "не обширные" вопросы там задавать и просто по мелочам общаться...
По теме: хз ...

+1, Реально, нада модераторам предложить smile3.gif
baRsic
ИМХО нет smile3.gif
anti
Цитата(аяк киеме @ 23.9.2008, 22:49) *

ептерный городовой...
надо тему создать, типа автомобильный флуд, чтобы такие "не обширные" вопросы там задавать и просто по мелочам общаться...

так?
только не надо флудить
аяк киеме
ну тип того )
или типа "все обо всем"
аяк киеме
будьте добры не ерепеньте мой мех, я знал вас всех...
Molotok
Как тока тойота на 2 переключится у ВАЗа шансов почти нет , скорее даже что нет совсем pleasantry.gif
AZOT
только если корола на акпп. и то не факт
sioRICH
Имхо королла, за счет лошадей в первую очередь.
JmBz
думаю если семёрка хорошо обкатана, то всё мб ...
Maks
Цитата(Sed1k @ 23.9.2008, 22:48) *
Сравнимаем АВТО...
Реально ли ВАЗу 2107 выйграть в заезде на 300 метров или 1 км, Тойоту Короллу (1,6) ???


При определённых условиях, да, выиграет. Ну допустим 1-2 заезда из 10. У короллы хоть и 124 лошадки, но они не вольные лошадки, а задушены нормами евро. И педаль газа у короллы не связана, как бы это правильно сказать, прямым тросиком с дроссельной заслонкой, как у семёрки. Т.е. если на семерке нажимаем газ до упора, то и заслонка открывается до конца и поступает максимум горючей смеси, сгорит или не сгорит она вся - это уже другой вопрос. А у короллы газ электрический, т.е. нажимая на педаль газа мы всего лишь крутим что-то типа ручки прибавления звука в майфуне, а дальше уже компьютер решает нужно в этот момент открывать газ или нет. Т.е. он может посчитатть что в энтот момент не следует так сильно открывать газ, т.к. топливо не сможет при этих условиях сгореть поностью и мы испортим экологию. Вобщем королла временами тупит, поначалу как то досаждало. А вот после 300 метров или тем более за городом уже думаю у семерки шансов нет. Всё сказанное мое сугубо личное имхо, может где и ошибаюсь.

ПыСы: "выЙграть" всё таки пишется "выИграть". Ты же не Йграешь, а Играешь.
Sed1k
Цитата(Maks @ 24.9.2008, 20:56) *

При определённых условиях, да, выиграет. Ну допустим 1-2 заезда из 10. У короллы хоть и 124 лошадки, но они не вольные лошадки, а задушены нормами евро. И педаль газа у короллы не связана, как бы это правильно сказать, прямым тросиком с дроссельной заслонкой, как у семёрки. Т.е. если на семерке нажимаем газ до упора, то и заслонка открывается до конца и поступает максимум горючей смеси, сгорит или не сгорит она вся - это уже другой вопрос. А у короллы газ электрический, т.е. нажимая на педаль газа мы всего лишь крутим что-то типа ручки прибавления звука в майфуне, а дальше уже компьютер решает нужно в этот момент открывать газ или нет. Т.е. он может посчитатть что в энтот момент не следует так сильно открывать газ, т.к. топливо не сможет при этих условиях сгореть поностью и мы испортим экологию. Вобщем королла временами тупит, поначалу как то досаждало. А вот после 300 метров или тем более за городом уже думаю у семерки шансов нет. Всё сказанное мое сугубо личное имхо, может где и ошибаюсь.

ПыСы: "выЙграть" всё таки пишется "выИграть". Ты же не Йграешь, а Играешь.

Просто устраеваем заезд, я на Королле, но водительского стажа у меня нет, А у него 2 мес. Просто решили...
Krilan
Цитата(Maks @ 24.9.2008, 20:56) *

При определённых условиях, да, выиграет. Ну допустим 1-2 заезда из 10. У короллы хоть и 124 лошадки, но они не вольные лошадки, а задушены нормами евро. И педаль газа у короллы не связана, как бы это правильно сказать, прямым тросиком с дроссельной заслонкой, как у семёрки. Т.е. если на семерке нажимаем газ до упора, то и заслонка открывается до конца и поступает максимум горючей смеси, сгорит или не сгорит она вся - это уже другой вопрос. А у короллы газ электрический, т.е. нажимая на педаль газа мы всего лишь крутим что-то типа ручки прибавления звука в майфуне, а дальше уже компьютер решает нужно в этот момент открывать газ или нет. Т.е. он может посчитатть что в энтот момент не следует так сильно открывать газ, т.к. топливо не сможет при этих условиях сгореть поностью и мы испортим экологию. Вобщем королла временами тупит, поначалу как то досаждало. А вот после 300 метров или тем более за городом уже думаю у семерки шансов нет. Всё сказанное мое сугубо личное имхо, может где и ошибаюсь.

ПыСы: "выЙграть" всё таки пишется "выИграть". Ты же не Йграешь, а Играешь.

Во во. Этот электронный контроль russian_roulette.gif . Толи машина стартонет толи вообще как будто забудет что на педаль уже нажали.
AZOT
Цитата(Maks @ 24.9.2008, 20:56) *

При определённых условиях, да, выиграет. Ну допустим 1-2 заезда из 10. У короллы хоть и 124 лошадки, но они не вольные лошадки, а задушены нормами евро. И педаль газа у короллы не связана, как бы это правильно сказать, прямым тросиком с дроссельной заслонкой, как у семёрки. Т.е. если на семерке нажимаем газ до упора, то и заслонка открывается до конца и поступает максимум горючей смеси, сгорит или не сгорит она вся - это уже другой вопрос. А у короллы газ электрический, т.е. нажимая на педаль газа мы всего лишь крутим что-то типа ручки прибавления звука в майфуне, а дальше уже компьютер решает нужно в этот момент открывать газ или нет. Т.е. он может посчитатть что в энтот момент не следует так сильно открывать газ, т.к. топливо не сможет при этих условиях сгореть поностью и мы испортим экологию. Вобщем королла временами тупит, поначалу как то досаждало. А вот после 300 метров или тем более за городом уже думаю у семерки шансов нет. Всё сказанное мое сугубо личное имхо, может где и ошибаюсь.


Такая же байда , это катализаторы , у меня их насчитали 4 , долбанное евро 4 , в LX-Tuning тебе помогут снять если интерессно пиши . машина живая становиться!
Maks
Цитата(Sed1k @ 25.9.2008, 0:31) *

Просто устраеваем заезд, я на Королле, но водительского стажа у меня нет, А у него 2 мес. Просто решили...


Ну это уж не соревнование машин получится, а соревнование на то, кто быстрее скоростя научился переключать и рулить прямо. Выбор машин будет не принципиальным.
аяк киеме
Цитата(AZOT @ 25.9.2008, 4:06) *

Такая же байда , это катализаторы , у меня их насчитали 4 , долбанное евро 4 , в LX-Tuning тебе помогут снять если интерессно пиши . машина живая становиться!

С гарантии слететь не боишься ?
Тишек Авыз
у него машина прулька, из японии)))
аяк киеме
Цитата(CreepJackLamer @ 25.9.2008, 10:16) *

у него машина прулька, из японии)))

меня глюкануло по утру ) думал это мунспел написал )))
Molotok
Да блин , если на королле гонщик переключат переадчи забывать не будет, то он полюбэ должен выйграть 7-ку.
sioRICH
Цитата(Maks @ 25.9.2008, 8:44) *

Ну это уж не соревнование машин получится, а соревнование на то, кто быстрее скоростя научился переключать и рулить прямо. Выбор машин будет не принципиальным.

Согласен, если уж хочется реально проверить то надо чтоб один и тот же гонщик ехал и замерить по времени.
baRsic
ппц.. перехват смотрели?! мерс в столб врезался... 2 девушки погибли, парень один в тяжелом состояние, а водила(сука!) у которого даже прав нет, живой!
мерс ваще в смятку.. куча железа...
Mushroom
del...
аяк киеме
Цитата(Mushroom @ 26.9.2008, 15:03) *

del...

ты везде спросил чтоли ? )))
Mushroom
Цитата(аяк киеме @ 26.9.2008, 15:08) *

ты везде спросил чтоли ? )))

бывает такое - инет глючит. Пишешь - а сообщение не видишь
Вот я и думал что не отправилось
аяк киеме
Цитата(Mushroom @ 26.9.2008, 15:09) *

бывает такое - инет глючит. Пишешь - а сообщение не видишь
Вот я и думал что не отправилось

Аааа))) иди во флуд )
аяк киеме
У кого режим управления рулем выбирать можно ???
Кто каким режимом пользуется ???
Я всегда пользовался спортивным режимом управления, сегодня поставил комфортный... Непривычно совсем...
baRsic
Цитата(аяк киеме @ 26.9.2008, 23:47) *

У кого режим управления рулем выбирать можно ???
Кто каким режимом пользуется ???
Я всегда пользовался спортивным режимом управления, сегодня поставил комфортный... Непривычно совсем...

первый раз об этом слышу 0_о


вопрос: какую резину лучше на зиму брать? шиповонную или всесезонку?! и какую посоветуете? и примерные цены smile3.gif
аяк киеме
Цитата(baRsic @ 27.9.2008, 0:33) *

первый раз об этом слышу 0_о
вопрос: какую резину лучше на зиму брать? шиповонную или всесезонку?! и какую посоветуете? и примерные цены smile3.gif


Ну не на всех машинх он есть, поэтому я и спрашиваю )
Про резину темы нет разве ?
baRsic
Цитата(аяк киеме @ 27.9.2008, 0:50) *

Ну не на всех машинх он есть, поэтому я и спрашиваю )
Про резину темы нет разве ?

общие вопросы жеsmile3.gif whistle3.gif
аяк киеме
Цитата(baRsic @ 27.9.2008, 0:53) *

общие вопросы жеsmile3.gif whistle3.gif

не ну если тема есть, то там лучше спрашивать ) может там и есть уже ответы ))
кстати такая тема есть ваще ? смотреть кайфолом ))
Molotok
Цитата(baRsic @ 27.9.2008, 0:33) *

первый раз об этом слышу 0_о
вопрос: какую резину лучше на зиму брать? шиповонную или всесезонку?! и какую посоветуете? и примерные цены smile3.gif


Зимняя зимой лучше ехать будет чем всесезон .
Для себя выбрал BFGoodrich winter stud go
1900 если 4 колеса берёшь 13 радуиса.
baRsic
вчера подвозил одного мужичка.. он в НУр авто работает.. втирал мне про машиныsmile3.gif
про ФИАТ Браво рассказывал... грит там движок 1.6 и 180 лошадок...там движок турбированный... но из за того, что марка не раскручена, ее никто не берет... цена 650 тыс.. как Сид спорт..
че то я призадумался))) внешене, кстати неплохо смотрится smile3.gif
Molotok
Цитата(baRsic @ 28.9.2008, 14:50) *

вчера подвозил одного мужичка.. он в НУр авто работает.. втирал мне про машиныsmile3.gif
про ФИАТ Браво рассказывал... грит там движок 1.6 и 180 лошадок...там движок турбированный... но из за того, что марка не раскручена, ее никто не берет... цена 650 тыс.. как Сид спорт..
че то я призадумался))) внешене, кстати неплохо смотрится smile3.gif


Фиат это и есть фиат , потому и не берут.
baRsic
Цитата(Molotok @ 28.9.2008, 14:55) *

Фиат это и есть фиат , потому и не берут.

полностью итальянская сборка... качественно значитsmile3.gif
Krilan
Цитата(baRsic @ 28.9.2008, 14:50) *

вчера подвозил одного мужичка.. он в НУр авто работает.. втирал мне про машиныsmile3.gif
про ФИАТ Браво рассказывал... грит там движок 1.6 и 180 лошадок...там движок турбированный... но из за того, что марка не раскручена, ее никто не берет... цена 650 тыс.. как Сид спорт..
че то я призадумался))) внешене, кстати неплохо смотрится smile3.gif



Скинь фотку. Если ни чего не путаю, то там салон намного круче чем сама машинка. Необычная отделка, расскраска мелкими квадратиками, в салоне на южке стояла между остановками Файзи и ПМК. Так мне понравился салон чем сама машина. Но если только я ее не путаю. Название вроде тоже самое и цена такая же.
baRsic
Цитата(Krilan @ 28.9.2008, 22:00) *

Скинь фотку. Если ни чего не путаю, то там салон намного круче чем сама машинка. Необычная отделка, расскраска мелкими квадратиками, в салоне на южке стояла между остановками Файзи и ПМК. Так мне понравился салон чем сама машина. Но если только я ее не путаю. Название вроде тоже самое и цена такая же.

пока внешки нет :( как появится, выложу фотку smile3.gif
аяк киеме
У кого на сколько хватает 25 литров бензы ???
У меня на 260 хватило, плюс еще бортовик показывал, что можно еще проехать 26 километров... Нормально вроде ?
baRsic
Цитата(аяк киеме @ 29.9.2008, 1:58) *

У кого на сколько хватает 25 литров бензы ???
У меня на 260 хватило, плюс еще бортовик показывал, что можно еще проехать 26 километров... Нормально вроде ?

0_о фигасе smile3.gif
у мя км на 220-230 хватило бы smile3.gif
Krilan
Цитата(аяк киеме @ 29.9.2008, 1:58) *

У кого на сколько хватает 25 литров бензы ???
У меня на 260 хватило, плюс еще бортовик показывал, что можно еще проехать 26 километров... Нормально вроде ?


Не смотрел по километражу, но бортовой компьютер показывает мой средний расход за сутки около 8.5 литров на сто км. Т.е. 290 км. При неспокойной езде, по городу с постоянными разгон тормоз, и стоянием впробке.
аяк киеме
Цитата(baRsic @ 29.9.2008, 8:10) *

0_о фигасе smile3.gif
у мя км на 220-230 хватило бы smile3.gif


Обана )
У тебя сколько жрет-то ?
Я ваще рад тогда ))) 2 литра и расход меньше чем у 1.6 )

Цитата(Krilan @ 29.9.2008, 10:47) *

Не смотрел по километражу, но бортовой компьютер показывает мой средний расход за сутки около 8.5 литров на сто км. Т.е. 290 км. При неспокойной езде, по городу с постоянными разгон тормоз, и стоянием впробке.

попробуй как нить фактически... по расчётам расхождения получаются вродь.

Molotok
Цитата(аяк киеме @ 29.9.2008, 1:58) *

У кого на сколько хватает 25 литров бензы ???
У меня на 260 хватило, плюс еще бортовик показывал, что можно еще проехать 26 километров... Нормально вроде ?

Для 2 литров заеб

Карсаровского 25 литров где то кило на 200 хватило . Два раза очень гонял чуть чуть правда. friends.gif
anti
280(300) км точно бы хватило (летом), зимой 250...я первое время когда на 200р заправялся, обнулял километраж и пока 120км не показывало, не заправялся
FERZ
машине несколько дней проехал 200км запралялся 38 литров осталось меньше 1\2 это много илил мало я мох на дороге пока что перегазовки и т.д. secret.gif
Krilan
Цитата(аяк киеме @ 29.9.2008, 14:17) *

попробуй как нить фактически... по расчётам расхождения получаются вродь.


Ну фактически это 25 литров хватило проехаться по Казани, доехать до Бугульмы ч\з чистополь. Фактически трасса равна где то если я не ошибаюсь около 340км. Но это загородный расход, по городу больше.
baRsic
Цитата(аяк киеме @ 29.9.2008, 14:17) *

Обана )
У тебя сколько жрет-то ?

ну, шас (тЬфу-тЬфу-тЬфу) по меньше кушать стал...
по паспорту расход 10.4.. а фактически 13 жрал...
щас навен чуть меньше 10
=)
аяк киеме
Вопрос:
Вас часто задалбливают друзья просьбами всякими ? )
Ну например, братан, отвези плз, тороплюсь времени нет, опаздываю срочно и т.п....
Ну ладно по первому времени отвозил, пока едешь угараешь ченить, там выгодя себе еще какая-то полюбому...
Но мля, все больше и больше друзей начинает просить таких дружественных одолжений, и если сначала было через три улицы скататься куданить, так теперь и в другой конец города попросить не стремно )
Например после института стабильно один чувак просит отвезти на работу, или еще куда, все бы ничего, но в день таких просьб пипец сколько набирается ) Потом еще обижаются, думают, что бензы жалко и т.п. )
Это ж еще помимо просьб семьи, так там ваще ужас ) Мне ваще не трудно, в принципе, но мляить не такси же ) Ладно пусть они за бензу дают или какнить по-другому благодарят это нормально, но вот эти обиды и "ладно-ладно" ваще напрягает ) Особенно когда реально нет времени и не можешь, а не просто кайфолом )
Тишек Авыз
постоянно)))))

я в уневер еду, одногрупницу вожу, потом обратно теще человек 5))) и всех надо поближе))) ведь крюк маленький делаешь))))

аяк киеме
Цитата(CreepJackLamer @ 20.10.2008, 21:33) *

постоянно)))))

я в уневер еду, одногрупницу вожу, потом обратно теще человек 5))) и всех надо поближе))) ведь крюк маленький делаешь))))

Ага, сначала на остановке оставишь - зб, потом начинается, мляяя погода такая, куртка белая, через дороггу переходить буду загасят и т.п.))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.