Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сеть и общий инет между компом и ноутом
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Aupam.A.
Провёл домой инет. Хочу сделать общий инет между компом и ноутом. Настроил сеть (просто ввёл IP фадреса 192.168.0.1 и 192.168.0.2) между компом (ХР) и ноутом (Виста). На компе подключился к инету. Но когда хочу открыть страницу какую-либо в инете, выходит ошибка:
Цитата
Аппаратный адрес вашего компьютера не совпадает с адресом, указанном в базе данных. Возможно вы подключились с чужого компьютера.
Что мне делать чтоб на ноуте тоже можно было пользоваться инетом?
AlligatoR
нужна поставить роутер и заходить через его мак адрес)) т.е роутер подключается к инету, а остальные как бы к нему.
alex.kaz
.★. Расшарь инет ДОМ на ПК до общедоступного, на ноуте пропиши шлюзом ip ПК - все
Траблы будут при раздаче инета от хрюши висте, раньше не работало, счас мб пофиксили ... с ХР на ХР - однозначно
Наиль
Цитата(Freeze @ 17.9.2008, 16:25) *

Провёл домой инет. Хочу сделать общий инет между компом и ноутом. Настроил сеть (просто ввёл IP фадреса 192.168.0.1 и 192.168.0.2) между компом (ХР) и ноутом (Виста). На компе подключился к инету. Но когда хочу открыть страницу какую-либо в инете, выходит ошибка: Что мне делать чтоб на ноуте тоже можно было пользоваться инетом?

в тех поддержку домру позвони и скажи чтобы разрешили доступ с других компов для твоего логина
TRIAL
Я юзаю с xp на висту ultimate sp1. Никаких багов.
Домушникам не звонил, мак адрес настроил сам. Роутер D-link dir300.
FERZ
Цитата(TRIAL @ 23.9.2008, 14:54) *

Я юзаю с xp на висту ultimate sp1. Никаких багов.
Домушникам не звонил, мак адрес настроил сам. Роутер D-link dir300.

не подскажешь номер дом ру
Aupam.A.
Цитата(FERZ @ 24.9.2008, 10:28) *

не подскажешь номер дом ру
Тех поддержка 533-33-11
Maks
Цитата(NAIL @ 23.9.2008, 9:39) *

в тех поддержку домру позвони и скажи чтобы разрешили доступ с других компов для твоего логина


В Казани это вроде как не прокатывает. А вот в Нижнекамске это допускается, правда за 100 руб. Друг так второй логин себе взял.
Fire-AiD
Цитата(Maks @ 25.9.2008, 20:45) *

В Казани это вроде как не прокатывает. А вот в Нижнекамске это допускается, правда за 100 руб. Друг так второй логин себе взял.

Почему у меня вот два логина. dance3.gif
MaMyKa
Freeze
ну ты парень жгешь, еще кому не скажи свой способ подключения
тебе или NAT надо настроить, или прокси поставить, самая простая EZproxy
юзай поиск
el_barto
Почти аналогичная проблема у меня. Только есть свитч, ноут и комп. Нужно организовать интернет на ноуте и на компе, чтобы они могли одновременно работать с интернетом. Сейчас могу только зайти через комп, но тогда через ноут не зайдет или наоборот, через ноут заходит, а через комп нет.
Подскажите плз как это все дело организовать.
Igrog
Лично я, не покупая роутер, просто настроил сеть, между PC и Ноутом:

Вот мой алгоритм действий, который возможно поможет с ориентироватся, в настройках сети и интернета.

Вам потребуется:
1. Сетевая карта с интернетом
2. Сетевая карта для соединения PC и Ноутбука в локальную сеть.

Дальше на обоих компах делайте следующие инструкции:

1.Пуск, Сетевое окружение.
2.Установить домашнюю или малую сеть.
3.Далее, далее, если вылезит надпись

"Мастер обнуражил отключенное сетевое оборудование"

то поставьте галочку возле сообщения

"Игнорировать отключенное сетевое оборудование"
и нажмите Далее.

4. Дальше:
-На Компьютере, который имеет подключение к интернету, выберети пункт:

"Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету.
Другие компьютеры в сети подключатся к Интернету через этот компьютер."


и нажмите Далее.

-На компьютере, который входит в локальную сеть, выберите пункт:

"Этот компьютер подключен к интеренету через шлюз или другой компьютер в сети."

и нажмите Далее.

5. В списке вы увидите ваши сетевые карты и подключения к интернету.
-На Компьютере, который подключен к интернету, выберите сетевую карту, которая подключена к интернету и нажмите далее. На втором компьютере, или ноутбуке вылезит надпись:

"Мастер обнуражил отключенное сетевое оборудование"

поставьте галочку возле сообщения, и нажмите далее.

6. Далее будет окошко, с описание и именем компьютера.
7. Дальше нужно будет указать "Рабочая группа", на обоих компах.
-по умолчанию чаще всего стоит "MSHOME", я вписываю "WORKGROUP"
Дальше нажимаем далее, идет обмен данных. После выбираем пункт, завершить.
8. На компьютере, который подключен к интернету. В интернет подключении к примеру "Дом.ру", в свойствах вам нужно будет поставить галочку, во вкладке "Дополнительно" , "Разрешить другим пользователям использовать интернет подкючение данного компьютера".

Примечание:
1. Для общего пользования жесткими дисками, вам нужно будет в своствах жесткого диска дать разрешение.
2. Чаще всего нарушает работу сети Брандмаэр Windows, его лучше отключить если у вас не работает сеть.
3. Если сеть и интернет время от времени не работают, отключите и включите снова сетевую карту, в меню, Сетевые подключения.
loxApony
Я хочу подключиться к своей сети на один месяц, а потом сидеть нахаляву через друга, который
тоже подключен к нашей сети через общий свитч, как мне через его компьютер сидеть в инете
нахаляву, может как-нибудь настроить сеть между нами или установить у него vpn сервер?
InFlames
как сменить мак адрес сетевой карты?
Avantage
Программой MacChange
InFlames
Цитата(Avantage @ 21.9.2009, 13:08) *

Программой MacChange

уже не нада, сменил стандартными средствами-)
AiDes
пипл)такой вопросик,моно законнектить Win7 и Хрюшу?инет на Хрюше.говорят несовместимо(
хочу послушать умных людей
enott
Цитата(AiDes @ 13.10.2009, 19:13) *
пипл)такой вопросик,моно законнектить Win7 и Хрюшу?инет на Хрюше.говорят несовместимо(
хочу послушать умных людей

стандартными средствами говорят, не пашет
поднимаешь на XP проксик какой нибудь, мне нравится ccproxy
и алга
AiDes
запахало все само.без какого либо человеческого вмешательства. (так,для будущих поколений)
alex570
Подскажите,плиз,роутер d-link 2600u работает только в режиме моста,то есть при подключении 2-х компьютеров один из них переодически отключается.Настраиваю в режиме роутера не выходит в инет ,уже все перепробывал diablo.gif
eXclusive
Нужен совет. Соединил ноут и комп в локальную сеть, но не могу настроить что бы с ноута через настольный комп был выход в инет(
Вики
У меня д-линк!) никаких проблем!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.