Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: eMule, Torrent и прочее...
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Smoke
Вопрос в 1-ую очередь к безлимитчикам: кто пользуется подобными прогами? Насколько эффективно получается? Я поробовал... честно говоря ни eMule, ни Torrent не пошли у меня. Может делал, конечно, чего не так.
Alexei
торренты пробовал, скачивалось, но очень плохо. Там сразу вот так просто не скачаешь.. надо рейтинг свой поднимать, а вообще хорошая штука.. но не нуждаюсь в ней пока

с осла ничего не перло

Лаймвару ставил - работала лучше осла.. сокрости все равно малые


все же с файлообмениками проще, когда знаешь хитрости скачивания
Maks
Цитата(Smoke @ 14.9.2008, 11:38) *
Я поробовал... честно говоря ни eMule, ни Torrent не пошли у меня. Может делал, конечно, чего не так.


А что значит "не пошли"?

В последнее время постоянно качаю с торррентов, например, торрентс.ру. Всё есть, сильно не совру если скажу что, 99.99% того что нужно. Скорости конечно не ахти, но и не бывает так, что, что-то нужно прям час, сию секунду. ставишь на закачку и занимайся своими делами. Да и интерсно это как то, с кого то скачиваешь ты, кто то качает у тебя. Люди под это дело вообще этажерку из террабайтных винтов собирают.

У торрентов даже "торрентовки" проводятся, собираются кто может, общаются. Тоже как нить сьездить охота. Наприме, у торрентс.ру последняя была вчера в Вильнюсе.
SoieR
Кто нибудь пользуеться ресурсом http://tracker.nextrim.ru/ ?
Smoke
Цитата(Maks @ 14.9.2008, 12:27) *

А что значит "не пошли"?


загрузил utorrent, воспользовался настройками по умолчанию, нашел себе нужный файлик, высветился он в окошке для загрузки.....в общем и все - статус "загружается", а загрузки как таковой нет.
еще один момент: в качестве порта входящих соединений, генерируется случайное число. при проверке порта на его "открытость" - пишет, что закрыт...и так в отношении любого числа.

буду рад совету на счет этого дела. может прогу другую попробовать?
Maks
Цитата(Smoke @ 14.9.2008, 13:22) *


загрузил utorrent, воспользовался настройками по умолчанию, нашел себе нужный файлик, высветился он в окошке для загрузки.....в общем и все - статус "загружается", а загрузки как таковой нет.
еще один момент: в качестве порта входящих соединений, генерируется случайное число. при проверке порта на его "открытость" - пишет, что закрыт...и так в отношении любого числа.

буду рад совету на счет этого дела. может прогу другую попробовать?


Я пользуюсь µTorrent, настроек никаких не делал. Порт час посмотрел - 19519. То, что загрузки нет, может никого на отдаче нет? Попробуй другое что нить загрузить. Может у тебя файерволл блокирует или антивирусник?

У меня просто с торрентами никогда проблем не было, и на писи запускаю и на маке, везде все нормально работает. Поэтому даже особо и не подскажу где ковырять надо nea.gif
Smoke
Цитата(Maks @ 14.9.2008, 13:37) *

Я пользуюсь µTorrent, настроек никаких не делал. Порт час посмотрел - 19519. То, что загрузки нет, может никого на отдаче нет? Попробуй другое что нить загрузить. Может у тебя файерволл блокирует или антивирусник?

У меня просто с торрентами никогда проблем не было, и на писи запускаю и на маке, везде все нормально работает. Поэтому даже особо и не подскажу где ковырять надо nea.gif


отключил антивирус, выбрал файл полегче - вроде пошло... скорость смотрю около 27 кб/с. так же? бывает побыстрее?
Maks
Цитата(Smoke @ 14.9.2008, 13:59) *


отключил антивирус, выбрал файл полегче - вроде пошло... скорость смотрю около 27 кб/с. так же? бывает побыстрее?


Это уж от тарифа зависит, на 512 безлимит должно быть на скачке максимум 64 кб/с (512/8 = 64 кб, поправьте если я ошибаюсь). Что и бывает, если у раздающих тоже все нормально.

Smoke
а первоначальный файл, с которого начинал закачку так и не захотел запускаться... так и не пойму в чем дело
Alexei
Цитата(Smoke @ 14.9.2008, 14:44) *

а первоначальный файл, с которого начинал закачку так и не захотел запускаться... так и не пойму в чем дело

раздающих значит нет
Цитата(SoieR @ 14.9.2008, 12:56) *

Кто нибудь пользуеться ресурсом http://tracker.nextrim.ru/ ?

пользовался, когда был на некстриме. с домру не пробывал
Bambu4a
У безлимитчиков получается отдавать файлы в торрентах? У меня вообще не получается, может из-за серого айпи
Maks
Цитата(Bambu4a @ 2.10.2008, 21:20) *
У безлимитчиков получается отдавать файлы в торрентах? У меня вообще не получается, может из-за серого айпи


отдается, хотя и не так хорошо как хотелось бы
Bambu4a
значит у меня файлы не востребованы, вообще не получается отдавать(
ЖувЪ
Есть возможность организовать трекер типа infocus.org.ru/skytracker
Желающие раздавать будут?

В принципе не намного труднее и DC-hub нормально настроить(кому не лень может заценить хаб infocus.org.ru:411).

Проблема динамического белого IP решается как раз с помощью DNS. Главное апдейтить вовремя(следить чтоб апдейт-скрипт работал).
xop
есть ретрекер для Казани Дом.ру

Дом.ру Казань ре-трекер WEB патчер торрентов уже присутствующих в клиенте

( ссылки внешка )

работает для торрент.ру

я сам активно юзаю торрнет.ру

Скачано 99.48 GB
Отдано 225.7 GB

ForcE
пробовал торентор вообще неплохо.
Alexei
кто-нить пользуется соулсиком? на домру с ним реально что-нибудь скачивать?
Stalker (AKA Zver)
Есть ли в ДОМ.РУ DC++ p2p хабы? Для клиентов FlylinkDC++ и StrongDC?
Alex50
Цитата(Alexei @ 14.9.2008, 12:08) *

все же с файлообмениками проще, когда знаешь хитрости скачивания

что за хитрости скачивания? mega_shok.gif
UncoNNecteD
Цитата(Alex50 @ 8.10.2009, 19:20) *

что за хитрости скачивания? mega_shok.gif

Читерство ТУТ простейший пример.
Возможен бан на трекере за это а возможно и нет....люди годами качают.
Alex50
Цитата(UncoNNecteD @ 8.10.2009, 19:23) *

Читерство ТУТ простейший пример.

Внешки нет, расскажи коротко плииииииииз smile3.gif
UncoNNecteD
Цитата
Что может?

Предназначена для обмана торрент-трекера. Работает как локальный прокси-сервер, изменяет данные статистики, которые торрент-клиент посылает на сервер. Может:
Запрещать передачу статистики Download (изменяет downloaded=0, left=0, удаляет event=completed);
Изменять статистику Download, отсылая лишь указанное число процентов от реальной цифры, соответственно корректируя параметр left.
Изменять статистику Upload, используя указанный коэффициент.
Как настроить?

Для использования укажите в своем торрент-клиенте подключение через http-прокси, указав:
IP — 127.0.0.1;
Port — указанный в настройках (по умолчанию 12000).
Alexei
Цитата(Alex50 @ 8.10.2009, 19:20) *

что за хитрости скачивания? mega_shok.gif

тебе с файлообменников надо? щас по-моему с ними совсем проблем нет, когда дается белый айпи. Для удобства можешь пользоваться USDownloader'om
sventus
у торрентов одна проблема это рейтинг а у файло обменников скорость
Stalker (AKA Zver)
Есть трекеры без рейтингов, через поисковик Mininova.org можно найти раздачи на трекерах без рейтингов.
Gi7m0
А как же бухта? ))
По сабжу: пробовал Осла, но так ничего и не получилось. Не стал заморачиваться и снес его к чертям. Торренты однозначно рулят. Файлообменники на крайний случай
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.