Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3G в Казани
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи
Maks
3G - это мобильная связь нового поколения и совершенно новый подход к общению и интернет-сервисам! Теперь абоненты МТС получили возможность воспользоваться услугами, которые доступны только в сетях 3G, такими как "Видеозвонок" и высокоскоростная передача данных.

На данный момент сеть 3G доступна абонентам г. Казани. Покрытие обеспечено в Центральной части города Казани на следующих улицах:
  • Кремлевская (бывшая Ленина)
  • Профсоюзная
  • Баумана
  • Островского
  • Петербургская
  • Спартаковская
  • Левобулачная и Правобулачная
  • Кирова
  • Нариманова
  • Тукая
  • Эсперанто
  • Павлюхина
  • Вишневского
  • Бутлерова
  • Достоевского
  • Маяковского
  • Гоголя
  • Толстого
  • Карла Маркса
  • Ершова
  • Зинина
  • Шмидта
  • Большая Красная
  • Татарстан
  • Дзержинского
  • Лобачевского
  • Луковского
  • Жуковского


    Высокоскоростной интернет 3G


    3G - это новый подход к общению и доступу к информации. В отличие от существующих ныне сетей сотовой связи, мобильная связь 3-го поколения обеспечивает более высокое качество звука, значительно более высокие скорости передачи данных и открывает доступ к новым мультимедийным сервисам. Теперь в сети 3G вы можете использовать свой телефон или мобильный модем для высокоскоростного доступа к Интернету, который ранее был возможен только при проводном соединении.

    Доступ к web-ресурсам, корпоративным сетям, потоковому видео, корпоративным сетям, почтовым приложениям и множеству прочих сервисов теперь стал высокоскоростным! Это ещё быстрее, проще и удобнее.

    Скорость передачи данных в сети 3G достигает 384 Кбит/сек, а с применением технологии HSDPA, которую поддерживает все оборудование МТС, можно передавать данные на скорости до 3.6 Мбит/сек


    http://www.tatarstan.mts.ru/mts/info/svjaz_3g.html
kL4-.-
Цитата(Maks @ 6.9.2008, 15:37) *

3G - это мобильная связь нового поколения и совершенно новый подход к общению и интернет-сервисам! Теперь абоненты МТС получили возможность воспользоваться услугами, которые доступны только в сетях 3G, такими как "Видеозвонок" и высокоскоростная передача данных.

На данный момент сеть 3G доступна абонентам г. Казани. Покрытие обеспечено в Центральной части города Казани на следующих улицах:
  • Кремлевская (бывшая Ленина)
  • Профсоюзная
  • Баумана
  • Островского
  • Петербургская
  • Спартаковская
  • Левобулачная и Правобулачная
  • Кирова
  • Нариманова
  • Тукая
  • Эсперанто
  • Павлюхина
  • Вишневского
  • Бутлерова
  • Достоевского
  • Маяковского
  • Гоголя
  • Толстого
  • Карла Маркса
  • Ершова
  • Зинина
  • Шмидта
  • Большая Красная
  • Татарстан
  • Дзержинского
  • Лобачевского
  • Луковского
  • Жуковского
    Высокоскоростной интернет 3G
    3G - это новый подход к общению и доступу к информации. В отличие от существующих ныне сетей сотовой связи, мобильная связь 3-го поколения обеспечивает более высокое качество звука, значительно более высокие скорости передачи данных и открывает доступ к новым мультимедийным сервисам. Теперь в сети 3G вы можете использовать свой телефон или мобильный модем для высокоскоростного доступа к Интернету, который ранее был возможен только при проводном соединении.

    Доступ к web-ресурсам, корпоративным сетям, потоковому видео, корпоративным сетям, почтовым приложениям и множеству прочих сервисов теперь стал высокоскоростным! Это ещё быстрее, проще и удобнее.

    Скорость передачи данных в сети 3G достигает 384 Кбит/сек, а с применением технологии HSDPA, которую поддерживает все оборудование МТС, можно передавать данные на скорости до 3.6 Мбит/сек
    http://www.tatarstan.mts.ru/mts/info/svjaz_3g.html

И сколько это стоит?
Maks
Цитата(kL4 @ 6.9.2008, 15:38) *

И сколько это стоит?


Я так понимаю цена не меняется, просто это новый стандарт сотовой связи. Был GSM, станет 3G.
Ayaz
GSM - это обычный звонок с мобильного, а 3G - это видео звонок и он тарифицируется вроде как интернет...

3G от МТС.

Услуга передачи данных по 3G:

ТАРИФИКАЦИЯ:Подключение услуг «Доступ в 3G-сеть» и «Видеозвонок» - 0 руб.
Абонентская плата - 0 руб.

Тарифы с 01.07.2008г:

Передача данных:
- Передача данных в сети 3G – согласно тарифам на сервисы на базе технологии GPRS;
! Под передачей данных в сети 3G (интернет-трафиком) подразумевается ТОЛЬКО передача данных (интернет-трафик) в сети UMTS (HSDPA).

Видеозвонок:
При нахождении абонента в сети МТС на территории "домашнего" региона:
- исходящий видеозвонок абонентам МТС домашнего региона – 0,00 руб./мин;
- исходящий видеозвонок на номера абонентов МТС других регионов России – 10,00 руб./мин
- исходящий междугородний/международний видеозвонок – «домашний базовый тариф» (0.00 руб./мин) + междугородная/международная составляющая согласно тарифному плану абонента;
- действующие на тарифных планах скидки в отношении услуги «Видеозвонок» не применяются.

Все исходящие и входящие видеозвонки тарифицируются поминутно. При нахождении на территории "домашнего" региона входящие видеозвонки не тарифицируются. Исходящие видеозвонки длительностью менее 3 секунд не тарифицируются. Переадресованные видеозвонки тарифицируются в соответствии с направлением. Видеозвонки не включаются в аккумуляторы голосовых минут, предоставляемые на тарифных планах.

При нахождении абонента во внутрисетевом/национальном/международном роуминге стоимость видеозвонков устанавливается согласно роуминговым тарифам на голосовые вызовы в соответствии с направлением вызова.
-------------------------------------------------------------

Для получения доступа к сети 3G и видеозвонкам необходимо подключение услуг «Доступ в 3G-сеть» и «Видеозвонок».

Способы подключения:
- в салонах-магазинах МТС
- в контактном центре МТС по телефону 0890

Чтобы воспользоваться услугами 3G необходимо:

подключить услугу GPRS (для видеозвонков услуга не нужна)
использовать телефон с поддержкой 3G или модем с поддержкой 3G
находиться в зоне действия сети 3G (при нахождении в зоне действия сети 3G на дисплее телефона, как правило, загорается значок «3G»)
телефон/модем 3G должен быть настроен на возможность использования обеих сетей 2G (GSM) /3G (UMTS) (универсальный режим)

(С) Mtalk.ru

Написание сообщений, с использованием шрифта красного цвета. +10%
ReAl
Телефон с под. 3G есть нахожусь в центре а симки мтс нету) может кто испробывал уже данную технологию?)
Kluch
Цитата(ReAl @ 6.9.2008, 17:26) *

Телефон с под. 3G есть нахожусь в центре а симки мтс нету) может кто испробывал уже данную технологию?)


в июне приехал на зинина с ноутом для поключения инета. выдали выдали приставочку за 3800 (как в рекламе) с возможностью 3G. тут же продемнстрировали возможность. сказали до 1 Мбит качает. счас на даче,тут только джипереес до 6 кбайт.
ReAl
Цитата(Kluch @ 6.9.2008, 18:43) *
в июне приехал на зинина с ноутом для поключения инета. выдали выдали приставочку за 3800 (как в рекламе) с возможностью 3G. тут же продемнстрировали возможность. сказали до 1 Мбит качает. счас на даче,тут только джипереес до 6 кбайт.

Ради инета конечно можно подключить, но из-за малой зоны покрытия никакого ризона(
Maks
Цитата(Kluch @ 6.9.2008, 18:43) *

выдали приставочку за 3800 (как в рекламе) с возможностью 3G. тут же продемнстрировали возможность. сказали до 1 Мбит качает.


"сказали" только или на самом деле качает? какой скорости достигал инет через 3g?
Kluch
Цитата(Maks @ 6.9.2008, 20:39) *

"сказали" только или на самом деле качает? какой скорости достигал инет через 3g?


в серфинге он показал 14 кбайт. на чтоони ответили , что в момент закачки он можетдостигнуть 1 мбит
Smuggler
Цитата(ReAl @ 6.9.2008, 19:53) *

Ради инета конечно можно подключить, но из-за малой зоны покрытия никакого ризона(


То ли еще будет)
Alt1
Цитата(kL4 @ 6.9.2008, 15:38) *

И сколько это стоит?

+1 напишити пожалуста цену,очень охота узнать,все описали,а цены нет. yahoo.gif
Smuggler
Цитата(Slims1k @ 8.10.2008, 21:15) *

+1 напишити пожалуста цену,очень охота узнать,все описали,а цены нет. yahoo.gif


Написано же выше, не имеет значения 3G или EDGE цена одна...
VipeR
Опробовал 3g еще в тестовый периуд. Пиковая скорость, которую удалось достигнуть - была чуть больше 1 мегабита (1,4 на сколько я помню).
dakota
С корость кокая незнаю но юзаю на Билайне - очень быстро ))) А никто недумал зависит от телефона или нет? Сигнал пириема у разных телефонов разный. На одной мобиле Билайн ловит почти на "максимуме" в метро а на другой нет связи. Как считаете? И как скорость проверить? Я лох )
Kosmos
Как проверить потдерживается ли 3G на телефоне ?
У меня Нокия 3230.
Something_Else
Цитата(Kosmos @ 18.2.2009, 10:37) *

Как проверить потдерживается ли 3G на телефоне ?
У меня Нокия 3230.

Прочти мануал к своему телу. Или на коробке посмотри уж хотя бы...
Kosmos
Цитата(Something_Else @ 18.2.2009, 10:56) *

Прочти мануал к своему телу. Или на коробке посмотри уж хотя бы...

смартфону 5 лет... Тогда 3G не было. Я просто подумал то что смарт, по этому...

Потдерживается EDGE... Это не одно и тоже ?
Psyhoz
Цитата(Kosmos @ 18.2.2009, 11:07) *

смартфону 5 лет... Тогда 3G не было. Я просто подумал то что смарт, по этому...

Потдерживается EDGE... Это не одно и тоже ?

не одно и то же, если тел поддерживает 3г то появляется значок соответствующий, по крайней мере у меня на нокии так
paradoks666
с такими ценами пусть в пень идут со своим 3G/ Вот если б без учета трафика видеозвонок, то еще куда ни шло.


Совет, тем у кого есть 3G в мобиле, но кто им не будет пользоваться. В настройках вырубите. Тока GSM надо поставить. Заряд малеху экономится.
Something_Else
Цитата(paradoks666 @ 18.2.2009, 15:37) *

с такими ценами пусть в пень идут со своим 3G/ Вот если б без учета трафика видеозвонок, то еще куда ни шло.
Совет, тем у кого есть 3G в мобиле, но кто им не будет пользоваться. В настройках вырубите. Тока GSM надо поставить. Заряд малеху экономится.

Да кстати... Точно
Gad
Я настроил себе видео звонок на МТСе...в приниципе нормsmile3.gifваще суперsmile3.gif
pestryy
3g это хорошая вещь на следующий год загородом будут продвигать по крайней мере 774 километр точно будет,скорости по городу отличные,видеотелефония стоит толи 8 толи 10 рублей минута,трафик на видеозвонке не тарифицируется,скорость по городу серфил до мегабита сам смотрел точно было 280килобайт в сек. спецом проверял,скачка такая же смотря откуда качать)))да да!!!не килобит а килобайт)))за городом продлят если то ваще отлично будет уже на следующий год)))так что не надо всё отлично работает и цены нормальные))))на тарифе всё включено ваще видеозвонок внутри сети неограничен)))
paradoks666
Билайн Труба СЕ К770 скорость выше 35-40 кило в секунду не поднимется. Но эт похоже в телефоне ограничения. работает всё очень стабильно, по всему городу. Видеовызов не удалось потестить. Не с кем.
p/s а видеовызов тока внутрисетевой или другим операторам тож можно позвонить?
ForcE
Цитата(paradoks666 @ 25.6.2009, 12:07) *

Билайн Труба СЕ К770 скорость выше 35-40 кило в секунду не поднимется. Но эт похоже в телефоне ограничения. работает всё очень стабильно, по всему городу. Видеовызов не удалось потестить. Не с кем.
p/s а видеовызов тока внутрисетевой или другим операторам тож можно позвонить?

больше всего внутрисети работает. а с другими операторами могут быть конфликты
Fidel Castro
Гыы на моей улице есть 3G не знал )) буду знать
Maks
Попробовал на ноуте 3G модем от Мегафона.

Download 1.54 Mb/s
Upload 0.25 Mb/s

Очень неплохо. Я почти что в шоке. Серфинг проходит абсолютно без тормозов. Неужели дожили до нормально мобильного интернета?


Стоит 150 рублей в месяц, включено туда 100 Мб + еще подарок 1500 Мб в год /12
Sta-lker
Цитата(Maks @ 3.11.2009, 23:19) *

Попробовал на ноуте 3G модем от Мегафона.

Download 1.54 Mb/s
Upload 0.25 Mb/s

Очень неплохо. Я почти что в шоке. Серфинг проходит абсолютно без тормозов. Неужели дожили до нормально мобильного интернета?
Стоит 150 рублей в месяц, включено туда 100 Мб + еще подарок 1500 Мб в год /12


у меня тоже usb модем и тоже мегафон. Только однажды мне удалось порадоваться 3G скоростью, тестили её что ли? Щас подключил, проверил 15кв/с и дикие паузы при соединении. Когда я подключался к мегафону, в августе, меня в офисе заверили что 3g у них будет вот вот скоро, конец сентября-начало октября. rtfm.gif
Maks
Странно.
Ну вот опять запустил спидтест, всё летает. При серфинге вообще без разницы что дом.ру что мегафон.

1,21 Мб / 0,30 Мб

Может от района зависит. Я в Ново-Савиновском запускаю.
Sta-lker
Я тоже с ново-савиновского района (бехетле), позвонил оператору, описал проблему. Там поинтересовались, горит ли у меня на телефоне значок 3G? мол еще не везде эта сеть запушенна. У меня на дисплее его нет.
Maks, у тебя на телефоне симка мегафона стоит? там знак 3G горит?
Maks
Цитата(Sta-lker @ 4.11.2009, 22:20) *

Я тоже с ново-савиновского района (бехетле), позвонил оператору, описал проблему. Там поинтересовались, горит ли у меня на телефоне значок 3G? мол еще не везде эта сеть запушенна. У меня на дисплее его нет.
Maks, у тебя на телефоне симка мегафона стоит? там знак 3G горит?


Я почти рядом, возле новой школы. У меня на телефоне МТС. А симку мегафоновскую не ставил, я её только для модема покупал. Мой сониэрик 3G всё равно не покажет. Но раз у меня такая скорость и в лифте висит реклама 3G от мегафона думаю на самом деле работает.

Если что у меня модем - E1550.
Sta-lker
Установил по принуждению только 3G сеть, сигнал в одну палку и невнятный интернет, пик 40kb/c.
Вроде не на окрайне города живу и не в подвале (6 этаж)
Maks
Цитата(Sta-lker @ 6.11.2009, 10:30) *

Установил по принуждению только 3G сеть, сигнал в одну палку и невнятный интернет, пик 40kb/c.
Вроде не на окрайне города живу и не в подвале (6 этаж)


У меня тоже 6 этаж. Если есть возможность возьми ноут с модемом и проверь его на перекрестке четаева/мусина. Если там не поймает 1 мб, значит нужно что-то делать.
Sta-lker
Цитата(Maks @ 6.11.2009, 12:26) *

У меня тоже 6 этаж. Если есть возможность возьми ноут с модемом и проверь его на перекрестке четаева/мусина. Если там не поймает 1 мб, значит нужно что-то делать.


да боюсь я людей пугать, не то еще подумают
Something Else
Ребят то есть usb модем дешевле в использовани выходит, чем через телефон использовать?
Sta-lker
Цитата(Something Else @ 7.11.2009, 0:23) *

Ребят то есть usb модем дешевле в использовани выходит, чем через телефон использовать?


как бы да. Т.к. в модеме тариф ориентирован на интнрнет дешовый, а в телефоне на разговоры. Но вроде, у мегафона безлимитка здорово подешевела.
TOTAL
Цитата(Sta-lker @ 7.11.2009, 0:57) *

как бы да. Т.к. в модеме тариф ориентирован на интнрнет дешовый, а в телефоне на разговоры. Но вроде, у мегафона безлимитка здорово подешевела.

Зато там режут по скорости при превышении определенного окличества скаченного трафика.
Something Else
Всё таки подумал я и решил остатьтся на сфере, имхо безлимитных звонков с смс не будет у мегафона...
Anton Bruk
у меня на ноуте билайн модем
Anton Bruk
у меня на ноуте билайн модем ,очень даже удобно безлемитка 295р месяц скорость правда 64кб,сек. плюс 1гиг в месяц со скоростью 512кб.сек,за такие даньги считаю это лучшим предложением.первый месяц пользуюсь проблем нет ,ТАМ ГДЕ 3G не ловит GPRS включается. z_2.gif
timerhan
3G га..но))))
жду прихода YOTA))))
kawastoky
вот одно меня интересует давно - почему у россияонлайн рол, которым владеет голдентелеком нет безлимитных круглосуточных тарифных планов.
бог с этим безлимитным дсл тут ждать нечего, особенно от гтс, но по диалапу то можно сделать тариф анлимный до 1000 руб на 30 дней
тут трафик то какие-то 20 Мб х 24 ч. х 30 дней = 14,4 Гб, т.е. всего 10-15 гигов в месяц.
вот умные люди такие как зебрателеком уже пробуют такие тарифы правда хрен дозвонишься нормально и их сервер постоянно рвет коннект не ракомдую кому-то зебру в казани покупать

???
K@mikadze
Телефонный 3G
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хватает, чтобы телевизор онлайн смотреть, но вечерами лагает.
alexsx061
Кто нибудь пробывал от МТС 3G тариф ОЛЕНЬ

Milka
Можно попробовать да ЛЕНЬ smile3.gif
УНИКАЛЬНЫЙ
Есть ли вообще тарифы по цене чтоб боле-менее были и без ограничения порога?
ForcE
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 21.11.2011, 6:23) *

Есть ли вообще тарифы по цене чтоб боле-менее были и без ограничения порога?

Билайн- Карманный интернет 4.5р в день, 700мб трафик
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.