Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Буква "А"
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Jetbalance
Не знаю как вам, но мне эта тупая разметка для автобусов начинает надоедать. Мало того, что её никто не хочет соблюдать, так тут еще её начинают рисовать как попало. К примеру на Гвардейской в сторону Садов... едешь себе спокойно повернув с Ершова (хер с ним, что сразу за поворотом идет эта сплошная, ладно, едем дальше), доезжаем до перекрестка с Адель Кутуя и ты оказываешься на полосе "только на лево"!!!! но нам ведь прямо.. fool.gif , краем глаза замечаешь, что у тебя есть маленький шанс, а именно - прерывистая разметка в пару метров длиной, куда тебе надо умудриться впихнуть машину на скорости, попутно расталкивая уже забитую др. полосу от других авто. bomb.gif
zloi kis-kis
Да, эта полоска дЕйствительно мешает! но меня уже штрафанули, поэтому я по ней не езжу smile3.gif Особенно много ментов на старом ипподроме стоит russian_roulette.gif
G-Unit
Да согласен с автором. Это просто дебилизм, но особенно бесит то, что полоса занимает пол дороги, как будто блин у нас на белазах людей перевозят. Ваще ппц я на днях из центра ехал, весь изворчался, а народу то пофиг, все по ним едут, кроме меня. Кстати сколько там штраф за езде по А?????
И еще хочу отметить дебелизм который я встретил вроде на улице Гвардейская. Значит еду я из центра по ней, на одном из перекрестков мне надо повернуть, и тут у меня шок, мы с другом начинаем просто ржать. объясняю. Там висит знак с левой полосы поворот налево, со средней прямо, а с правой направо. Знак этот был там все время. но самое смешное то, что правая полоса теперь отведена автобусам и никакой прирывистой полосы даже под конец там небыло. Пришлось канеш туда перестроиться, и я даж не знаю, нарушил правила или нет. ВЫходит что поворот направо теперь только для водителей автобусов. О_О
В общем и так ситуация на дорогах ужасная, кругом пробки и заторы, так теперь еще и полосу отдельную этим ушлепкам-автобусникам выделили, 1 из которых на том участке ехал вообще по крайней левой. ВОТ!!!!
always_low
Цитата(G-Unit @ 24.8.2008, 9:45) *

ВЫходит что поворот направо теперь только для водителей автобусов. О_О

на полосу А можно заезжать если ты поворачиваешь на перекрестке направо..
anti
Я думаю, наши власти и гайцы уже поняли что идея провальная, но раз деньги выделены, то надо же как-то изобразить на что они пошли. Вот и рисуют разметку как попало и где попало. Думаю зимой и будущей весной она сотрется и все по-прежнему станет.
AsSsZ
Цитата(anti84 @ 24.8.2008, 12:48) *

Я думаю, наши власти и гайцы уже поняли что идея провальная, но раз деньги выделены, то надо же как-то изобразить на что они пошли. Вот и рисуют разметку как попало и где попало. Думаю зимой и будущей весной она сотрется и все по-прежнему станет.

Надо будет ещё знаки стереть)))
Jetbalance
Цитата(rEEnat @ 24.8.2008, 12:40) *

на полосу А можно заезжать если ты поворачиваешь на перекрестке направо..

Только при наличии прерывистой разметки с твоей стороны nea.gif Может ты заметил, коротенькая такая smile3.gif
AsSsZ
Меня больше всего бесит не наличие полосы для маршрутных транспортных средств а то что автобусы не по ней ездят...... Может додумаются сделать штраф автобусникам за езду по остальной ширине дороги при наличии полосы "А"
parusnik
ДА да, я уже где то тут писал, что зачем сделали букву А если автобайцы все равно по ней не ездют. Прикол наблюдал недавно. 3-полосная дорога. Правая с буквой А. И что, едут 2 краснопопых автобуса - один по средней полосе, другой пытается его обогнать по первой, в итоге ни себе млин ни людям. Козлы вообщем. Штрафол\вать нада щас не людей на машинах, а автобусников... беспридельщики.. :((
BAXTEP
Сколько видел автобусов и эту А полосу, и ни одного автобуса который ехал бы исключительно по ней =)
Jetbalance
Цитата(AsSsZ @ 25.8.2008, 22:22) *

Меня больше всего бесит не наличие полосы для маршрутных транспортных средств а то что автобусы не по ней ездят...... Может додумаются сделать штраф автобусникам за езду по остальной ширине дороги при наличии полосы "А"

Они не могут по ней ехать, т.к. некоторые мудаки на этой полосе паркуются. Представь, едешь ты в автобусе, спешишь куда-то, и тут автобус тормозит - машина стоит на полосе, куле, хозяина её нету, по правилам дальше ему нельзя.. Что он будет делать? А штрафу и автобусникам предусмотрены, 500 рэ кажись, за съезд со своей полосы. Но, думаю их за это пока не будут драть по вышеуказанным причинам.
Kluch
с нетерпением жду зимних снегопадов, когда вся полоса "А" останется под снегом... куда уж автобусники денуться....они то по ней только должны двигаться yahoo.gif yess.gif
Krilan
Цитата(Jetbalance @ 26.8.2008, 19:48) *

Они не могут по ней ехать, т.к. некоторые мудаки на этой полосе паркуются. Представь, едешь ты в автобусе, спешишь куда-то, и тут автобус тормозит - машина стоит на полосе, куле, хозяина её нету, по правилам дальше ему нельзя.. Что он будет делать? А штрафу и автобусникам предусмотрены, 500 рэ кажись, за съезд со своей полосы. Но, думаю их за это пока не будут драть по вышеуказанным причинам.


А когда автобус обгоняет по крайне левой полосе при 4-ех полосном движении в одну сторону, при этом на лево поворачивать не собирается. И полоса при этом правая забита только его товарищами автобусами и трамваями, которые едут не так быстро, как он. Ехал со скоростью 100 км/ч при этом меня умудрился обогнать автобус (большой) и подрезать с права. Куда-то спешил. Полный Автобус народу. Правая линия была занита только его друзьями водителями автобусов. Машин припаркованных не наблюдалась. Движение 4 полосное. Через два светофора он повернул на право. Так вот вы не боитесь ездить с такими водителями. Новые автобусы это не газели и габариты в несколько раз больше. лично мне страшно ехать в одном ряду с такими монстрами, водители которых не соблюдают правила перестроения, и не замечают своих габаритов. Много раз видел как водителям легковых автомобилей приходилось использовать экстренное торможение, при перестроении "Этих Красных Автобусов".


Цитата(Kluch @ 6.9.2008, 17:27) *

с нетерпением жду зимних снегопадов, когда вся полоса "А" останется под снегом... куда уж автобусники денуться....они то по ней только должны двигаться yahoo.gif yess.gif

Да, а я об этом не подумал yess.gif . Хотелось бы увидеть это побыстрее..
sioRICH
Знаки то останутся...
Кстати ситуация со знаками еще более комичная - походу их наштамповали одной пачкой и все одинаковые, нет нигде знаков обозначающих выезд на дорогу с автобусной полосой к примеру.
аяк киеме
да забей ваще )
у нас со многими знаками ситуации комичные )
LenarK
Из-за этой глупой -А- получилась подстава =( Меня на днях подрезали, я чтоб избежать сталкновения свернул в право и дальше, наехал на высокий бардюр, зацепил порог, правые колеса уже не пригодны =( И ГАИ там начинает наезжать что якобы я сам и виноват так как это полосса автобусная, не понимают что я на нее наехал только чтоб аварии избежать! =( можт кто меня видел я целый день там стоял на ул гвардейской после садов, прям перед мостом =)
А за езду по этой полосе тож как то раз тормознули, типа - ты че по ней ехал? я - я обьезжал яму! - хм... там яма!?! ну ладно тогда =) и всё =)
Сколько за нее штраф? =)
Тишек Авыз
500 рупий
tpid
Цитата(LenarK @ 12.9.2008, 11:09) *

Из-за этой глупой -А- получилась подстава =( Меня на днях подрезали, я чтоб избежать сталкновения свернул в право и дальше, наехал на высокий бардюр, зацепил порог, правые колеса уже не пригодны =( И ГАИ там начинает наезжать что якобы я сам и виноват так как это полосса автобусная, не понимают что я на нее наехал только чтоб аварии избежать! =( можт кто меня видел я целый день там стоял на ул гвардейской после садов, прям перед мостом =)
А за езду по этой полосе тож как то раз тормознули, типа - ты че по ней ехал? я - я обьезжал яму! - хм... там яма!?! ну ладно тогда =) и всё =)
Сколько за нее штраф? =)


хех smile3.gif я видел, стояли две приоры
А знаки то стоят после каждого перекрестка, даже без разметки... А еще бесит, то что почему-то люди стоят не на остановках, где есть карман для автобусов, а перед ними, поэтому автобусы всегда останавливаются на дороге! fool.gif
аяк киеме
Цитата(tpid @ 14.9.2008, 0:39) *

А еще бесит, то что почему-то люди стоят не на остановках, где есть карман для автобусов, а перед ними, поэтому автобусы всегда останавливаются на дороге! fool.gif

тут короче полно цензуры
LenarK
Цитата(tpid @ 14.9.2008, 0:39) *

хех smile3.gif я видел, стояли две приоры
А знаки то стоят после каждого перекрестка, даже без разметки... А еще бесит, то что почему-то люди стоят не на остановках, где есть карман для автобусов, а перед ними, поэтому автобусы всегда останавливаются на дороге! fool.gif

Две т.к. седан = папа, хэтчбек = я =) но тот кто подрезал скрылся =(
Михалыч®
помоему задумка сама не плохая, сделать линию для автобусов, но правительство не учло один очень вважный фактор, они это сделали в России, полосу для автобусов то сделали вот только атобусы по ней не ездят) они ездят где угодно но не там, с этои полосой появились проблемы дорога на пример к сувар плазе со сстороны павлюхина двухполосная, одну полосу отдали автобусам whistle3.gif ну и большенство пытаются соблюдать, в итоге уже плотный поток, но вот мы подъехали к перекрестку , к сувар плазе и хотим повернуть на право, но хоппа а там сплошная))) и если стоишь в потоке то чтоб добраться до места где можно пересечь то пропустишь два раза зеленый, многие такого не выдерживают, гаишники тоже с утра на рыбалке, пасут заразы это место,и возникает вопрос, смысл в этой вещи если автобусы е не соблюдают а гаишники кормяться на этом я попытаюсь подвести вывод: отмыли деньги и создали еще одну уловку для выкачивания денег
baRsic
было бы все нормально, если бы прерывистую линию делали метров за 50 от светафора, чтобы можно было заранее перестроиться...
Jetbalance
Этими полосами они вынуждают нас активно перестраиваться из ряда в ряд, выбирая "свою" полосу и создавая тем самым аварийные ситуации... Неумышленно мы постоянно нарушаем сплошную разметку, не успевая втиснуться в прерывистый промежуток... "Умом Россию не понять..."
sioRICH
Цитата
А знаки то стоят после каждого перекрестка, даже без разметки... А еще бесит, то что почему-то люди стоят не на остановках, где есть карман для автобусов, а перед ними, поэтому автобусы всегда останавливаются на дороге!

Карман часто заставлен паркующимися легковыми, или уже стоящими там автобусами, народ стоит в кармане пожизняк (из за этого автобус не может в него въехать), короче карманы в случае наших вечно переполненных остановок - глупость.
Цитата
было бы все нормально, если бы прерывистую линию делали метров за 50 от светафора, чтобы можно было заранее перестроиться...

Ты что, какой 50, полосу вообще надо занимать сразу, у нас 100 метровые очереди только на светофорах.
baRsic
Цитата(sioRICH @ 21.9.2008, 18:04) *

Карман часто заставлен паркующимися легковыми, или уже стоящими там автобусами, народ стоит в кармане пожизняк (из за этого автобус не может в него въехать), короче карманы в случае наших вечно переполненных остановок - глупость.

Ты что, какой 50, полосу вообще надо занимать сразу, у нас 100 метровые очереди только на светофорах.

ну смотря где и в какое время...
AsSsZ
Цитата(baRsic @ 22.9.2008, 8:18) *

ну смотря где и в какое время...

А как назвать беспредел когда один автобус едет по своей полосе а другой по левой и я оказываюсь между ними?
alex.kaz
.★. Утром на учебу удобно по полосе этой пробку объезжать ;)
baRsic
Цитата(AsSsZ @ 22.9.2008, 12:52) *

А как назвать беспредел когда один автобус едет по своей полосе а другой по левой и я оказываюсь между ними?

им же не всегда направо нужно поворачивать...
щас кстати в основном своем большинстве они по своей полосе едут.. в отличие от др участников движения!
sioRICH
Цитата
ну смотря где и в какое время...

В полночь на авиастроительном! )) Когда нет ни людей, ни автобусов.
Ayaz
За выезд со спецполосы начали штрафовать!

Рейды по проверке соблюдения правил дорожного движения водителями автобусов провели сотрудники ГАИ. С пятницы по воскресенье шесть экипажей патрулировали улицы Салимжанова, Островского, проспект Победы и еще несколько магистралей, где для движения общественного транспорта отведены спецполосы.

По информации ОГИБДД УВД Казани, за три дня было выявлено 157 нарушений, допущенных водителями автобусов, 78 из которых - выезд за пределы выделенной для движения общественного транспорта полосы. Чаще всего водителей гаишники ловили на улицах Салимжанова (56 протоколов) и Островского (27 протоколов). Еще шестерых оштрафовали за стоянку на спецполосе.

Параллельно сотрудники ГАИ воспитывали водителей легкового транспорта - также за езду по спецполосам. Напомним, по первоначальному замыслу, с учетом стесненных условий на казанских дорогах, в республиканской ГАИ, планируя создание таких полос, обещали, что движение по ним разрешат всем - лишь бы оно не препятствовало проезду автобусов и троллейбусов. "Главная задача - чтобы на этих полосах не стоял личный транспорт", - говорил тогда главный госинспектор республики Рифкат Минниханов.

Но когда спецполосы появились, инспектора стали применять санкции ко всем, кто на них въезжает. К просьбам водителей разрешить проезд по спецполосам в отсутствие на них общественного транспорта хотя бы во время пробок ГАИ осталась глуха. Рифкат Минниханов сослался на то, что закон един всегда и для всех...

Сейчас "Драконы" и "Хайгеры" носятся наперегонки, перехватывая друг у друга пассажиров, и согнать их на спецполосы, похоже, ГАИ не в силах. А водителям легковушек приходится объезжать неповоротливый общественный транспорт как раз по выделенным для него полосам, которые загружены лишь в час пик, а в остальное время от автобусов практически свободны.

Статистику наказаний автомобилистов за это зачастую вынужденное нарушение ГАИ не приводит. Как и статистику наказаний за езду по тротуарам. А ведь в час пик на тротуаре вдоль улицы Декабристов открывается практически вторая "спецполоса", по которой красные автобусы движутся настолько интенсивно, что без риска для жизни невозможно не то что пешком дойти до следующей остановки, а даже на машине завернуть, к примеру, на улицу Солдатскую - того и гляди, протаранит мчащийся наперерез "Дракон"... Помнится, в середине апреля Рифкат Минниханов, отвечая на вопросы "ВК", заявил, что за это нарушение будут накладывать штрафы даже участковые милиционеры...

Даже зная о рейде ГАИ, водители автобусов нарушали правила и выезжали на линию на неисправных машинах. В двух случаях это привело к серьезным авариям. В субботу утром на улице Чистопольской водитель автобуса "Голден Драгон" из-за неисправности рулевой системы наехал на канализационную яму. В результате пострадали четыре пассажира - трое получили ушибы, один - сотрясение головного мозга. А в воскресенье водитель автобуса "Скантат" на улице Ново-Давликеевской столкнулся с "семеркой" - женщина, сидевшая за рулем легковушки, с травмами была госпитализирована в НИИТО.

© Вечерняя Казань
Jetbalance
Ну чё? Кавонть тормозили за наезд на автобусную полосу когда ее не видно нихрена под снегом?)
аяк киеме
Еслиб ты тут не отписал, то я бы ваще забыл о её существовании )))))
***APTEMOH999***
Цитата(Jetbalance @ 15.1.2009, 20:54) *

Ну чё? Кавонть тормозили за наезд на автобусную полосу когда ее не видно нихрена под снегом?)

причем тут не видно то, для этого установлены знаки)))
baRsic
Цитата(***APTEMOH999*** @ 15.1.2009, 22:40) *

причем тут не видно то, для этого установлены знаки)))

а разметку то все равно не видно.. пересек ты ее или нет smile3.gif
Makvit
Цитата(***APTEMOH999*** @ 15.1.2009, 22:40) *

причем тут не видно то, для этого установлены знаки)))

зато теперь ты определяешь ширину этой полосы "на глазок" -)
Kluch
Цитата(***APTEMOH999*** @ 15.1.2009, 22:40) *

причем тут не видно то, для этого установлены знаки)))


Ответсвенность разная.. при наличии сплошной полосы , водитель имеет право припарковаться только при наличии парраллельной прерывистой полосы рядом со сплошной, и остановиться только для высадки/посадки пассажиров. Приналичии ТОЛЬКО знака "полоса Общ.тран." (без сплошной полосы) можете остановиться везде для высадки/посадки и если не мешаете общ. транспорту.
Jetbalance
Каг бе в тему) http://rutube.ru/tracks/1425978.html?v=fc8...3ac16b13acd8216
Человек
дурацкая полоса...эх, хорошо зимой было - разметки нет, пробок нет...
хотя надо заметить, что этой весной они нарисовали её правильней: в местах, где менее 2х полос вообще её нет) smile3.gif
Mak$
точка зрения автора ясна и вполне можно его понять.. НО! Она, полоса, крайне неудобна для тех у кого есть свой автомобиль. Тем же кто ездит на общественно транспорте, она заметно ускорила передвижение по оживленным улицам

Цитата(Человек @ 1.5.2009, 10:38) *

дурацкая полоса...эх, хорошо зимой было - разметки нет, пробок нет...
хотя надо заметить, что этой весной они нарисовали её правильней: в местах, где менее 2х полос вообще её нет) smile3.gif

зимой все водятлы и чайники дома сидели, вот и пробок не было. А сейчас стало тепло, все свои тазики повытаскивали типа копеек и запоров, на которых зимой холодно кататься, и айда народ бомбить, камикадзе хреновы
mafioza
Цитата(CreepJackLamer @ 12.9.2008, 16:14) *
500 рупий

12.16 = 100р.
Белый
Цитата(Mak$ @ 1.5.2009, 21:36) *

точка зрения автора ясна и вполне можно его понять.. НО! Она, полоса, крайне неудобна для тех у кого есть свой автомобиль. Тем же кто ездит на общественно транспорте, она заметно ускорила передвижение по оживленным улицам
зимой все водятлы и чайники дома сидели, вот и пробок не было. А сейчас стало тепло, все свои тазики повытаскивали типа копеек и запоров, на которых зимой холодно кататься, и айда народ бомбить, камикадзе хреновы

я считаю заторы (да да именно они, а не пробки-) найди мне в пдд это слово) делаються по вине наглых идоров, которым влом постоять сдецл в потоке и начинают через все щели лезть, отсюда и развиваються заторы... а на счет чайников не согласен-) тут уже 2 варианта или есть мозги или их нету, у мню например знакомая не знает как юзать заднюю передачу и ничо-) 1 раз пыталась развернуться на перекрестке и не вписалась, а заднего хода то нету-) пришлось парням с другой тачке ее разворачивать xD
1 раз стоя в пробке на трассе в строноу зеленодольска, я вылез на полкорпуса машины на обочину... мата было в мою сторону ппц-)
аяк киеме
Цитата(Белый @ 11.1.2010, 12:21) *

я считаю заторы (да да именно они, а не пробки-) найди мне в пдд это слово) делаються по вине наглых идоров, которым влом постоять сдецл в потоке и начинают через все щели лезть, отсюда и развиваються заторы... а на счет чайников не согласен-) тут уже 2 варианта или есть мозги или их нету, у мню например знакомая не знает как юзать заднюю передачу и ничо-) 1 раз пыталась развернуться на перекрестке и не вписалась, а заднего хода то нету-) пришлось парням с другой тачке ее разворачивать xD

это жесть
Avantage
Цитата(Белый @ 11.1.2010, 12:21) *

я считаю заторы (да да именно они, а не пробки-) найди мне в пдд это слово) делаються по вине наглых идоров, которым влом постоять сдецл в потоке и начинают через все щели лезть, отсюда и развиваються заторы... а на счет чайников не согласен-) тут уже 2 варианта или есть мозги или их нету, у мню например знакомая не знает как юзать заднюю передачу и ничо-) 1 раз пыталась развернуться на перекрестке и не вписалась, а заднего хода то нету-) пришлось парням с другой тачке ее разворачивать xD

ахахахах сразу видно права купила,вот из за таких и бывают пробки)
Белый
Цитата(Avantage @ 11.1.2010, 12:23) *

ахахахах сразу видно права купила,вот из за таких и бывают пробки)

да блин нет такого слова пробки!!! почитай пдд!!!
Avantage
Цитата(Белый @ 11.1.2010, 12:24) *

да блин нет такого слова пробки!!! почитай пдд!!!

сейчас разводить демагогию не буду,затор как бэ технический термин,пробка разговорный!
аяк киеме
Цитата(Белый @ 11.1.2010, 12:24) *

да блин нет такого слова пробки!!! почитай пдд!!!

да че ты придрался-то к этому слову ?
в народе так называют заторы, че с этого-то ?
Белый
Цитата(аяк киеме @ 11.1.2010, 12:30) *

да че ты придрался-то к этому слову ?
в народе так называют заторы, че с этого-то ?

ну дык ты же электрический чайник самоваром не называешь-)
Gi7m0
Цитата(Белый @ 11.1.2010, 12:41) *

ну дык ты же электрический чайник самоваром не называешь-)

может быть потому что это разные вещи, и принцип действия у них отличается? хорош флудить и посты набивать уже ))
Белый
Цитата(Gi7m0 @ 11.1.2010, 12:43) *

может быть потому что это разные вещи, и принцип действия у них отличается?

мб и у пробки другой принцип действия не думал?-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.