Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подключение через VPN сервер на КПК
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
swelll
Кабель c интернетом от Дом.Ру из коридора идет сразу в Wifi Router.
Можно ли на КПК или смартфоне, создав подключение через VPN сервер, где есть логин и пароль, попасть в интернет?

Какое имя изла (или IP) VPN нужно указать?

Еще там есть на выбор Тип VPN: IPSec/L2TP и PPTP. Какой выбрать?
Пожалуйста помогите!

(компьютер для подключения здесь не используется, МАК адрес на ВайФай Роутере)

Прошу прощения за новую тему, но выхода нет, т.к. сразу закрыли тему "На КПК или смарте (Wm6) по WiFi в инет (через wifi router)"
RedE(yes)
Цитата(swelll @ 11.8.2008, 13:22) *

Кабель c интернетом от Дом.Ру из коридора идет сразу в Wifi Router.
Можно ли на КПК или смартфоне, создав подключение через VPN сервер, где есть логин и пароль, попасть в интернет?

Какое имя изла (или IP) VPN нужно указать?

Еще там есть на выбор Тип VPN: IPSec/L2TP и PPTP. Какой выбрать?
Пожалуйста помогите!

(компьютер для подключения здесь не используется, МАК адрес на ВайФай Роутере)

Прошу прощения за новую тему, но выхода нет, т.к. сразу закрыли тему "На КПК или смарте (Wm6) по WiFi в инет (через wifi router)"

Че та Вы не туда гнете... нафик вообще VPN? В инет можно выйти через роутер так же как уже было описано в подобной теме... то есть настраивает роутер так, чтобы он поднимал соеинение сам... далее можно DHCP включить+шифрование канала добавить. Ну и с любого Wi-Fi девайса в инет терь можно выйти зная пароль доступа к сети... хоть с холодильника, если в нем есть модуль Wi-Fi
swelll
Спасибо, просто моя проблема в том, я на MAC OS, и не могу вообще настроитьэтот роутер (d-link d-400)
На самом маке по вай фай в инет через роутер - без проблем, создав pppoe соединение.

Видимо на кпк подобный вариант не существует? И единственный выход, это где то на стороне настроить этот роутер на соединение с интернетом в нем самом. Верно?
RedE(yes)
Цитата(swelll @ 11.8.2008, 14:42) *

Спасибо, просто моя проблема в том, я на MAC OS, и не могу вообще настроитьэтот роутер (d-link d-400)
На самом маке по вай фай в инет через роутер - без проблем, создав pppoe соединение.

Видимо на кпк подобный вариант не существует? И единственный выход, это где то на стороне настроить этот роутер на соединение с интернетом в нем самом. Верно?

А в чем проблема-то при настройке роутера? Вбиваешь его адрес в адресную строку, вводишь логин и пароль и настраиваешь его на подключение при включении и DHCP врубаешь, ну в безопастность раздел тоже загляни. И инет у тя будет на всех устройствах... MacOS тут ни причем, такая же операционка как и все остальные...
swelll
Цитата(RedE(yes) @ 11.8.2008, 15:29) *

А в чем проблема-то при настройке роутера? Вбиваешь его адрес в адресную строку, вводишь логин и пароль и настраиваешь его на подключение при включении и DHCP врубаешь, ну в безопастность раздел тоже загляни. И инет у тя будет на всех устройствах... MacOS тут ни причем, такая же операционка как и все остальные...


При соединении с Дом.ру:

1) На роутере нужно создавать PPPoE соединение? (Там еще есть Russia PPPoE (Dual Access))

2) Dynamic IP или Static IP? (и какой IP Address, если Static IP?)

3) Еще какие нибудь значения, кроме логина и пароля, надо вводить?

4) И на коипьютере, кроме wifi, нужно что либо дополнительно настраивать?

Спасибо!
RedE(yes)
Цитата(swelll @ 12.8.2008, 13:11) *

При соединении с Дом.ру:

1) На роутере нужно создавать PPPoE соединение? (Там еще есть Russia PPPoE (Dual Access))

2) Dynamic IP или Static IP? (и какой IP Address, если Static IP?)

3) Еще какие нибудь значения, кроме логина и пароля, надо вводить?

4) И на коипьютере, кроме wifi, нужно что либо дополнительно настраивать?

Спасибо!

1) Просто PPPoE
2) DYnamic
3) Нет
4) В случае включенного на роутере DHCP - нет
5) Не забыть настроить ограничение использования беспроводной сети, то есть безопастность на роутере.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.