Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ошибка биллинга?
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
Bertic7
31.07.08 20:15
Боже сегодня же последний день месяца и если не заплачу за Интернет Дом.ру,
то буду корчится в нестерпимых муках отсутствия выхода во всемирную паутину.
( Есть конечно провод от КГТС, но это только облегчит ломку, а не избавит от нее )

31.07.08 20:25
Бегу в ближающую Евросеть - закрыты. (Вырезано цензурой)...!!!!
Слава Аллаху есть еще и Связной и всегда на связи. Ложу 1500 рублей на счет -
чек есть ( правда-правда ). На счете было 200 рубликов. Но сами понимаете,
что для избавления от зависимости это никак бы не хватило ( разве что тариф
"Народный", но тогда бы меня съела жаба ибо много качаю и видимо буду качать ).

31.07.08 20:40
Убедился что компьютер что считает деньги у Дом.Ру умеет правильно складывать
( хоть это радует ). Вы думаете а зачем я столько много денег положил на счет.
Типа хочу чего-то типа "Актив Ого-го". Да нет просто просто хотел съэкономить
и купить "Оптом дешевле" Актив Midi. Что и брал три месяца назад.
И тут, о Боже, увидел РеАктив. ( Я редко захожу на домрушный сайт и тем более
читаю что там пишут - здоровье важнее. ). Все хочу!
Но тут наступило 21.00 и я как ПОЧТИ любой нормальный мужчина, воспитанный
социализмом, начинаю смотреть передачу "Время".

31.07.08 21.40
Активирую тариф Реактив. Смотрю баланс 1100 рублей. Если кто забыл на счете у
меня было 1500+200=1700рублей. Не обижаясь на Дом.Ру за неожиданный подарок
в разнице между тарифами ( Миди=600 и Реактив=790 ) в 190 рублей - думаю что
просто изменились тарифы, а на сайте просто старая информация. Тут то мне
обеспокоится, чегой то это с меня сняли сразу сумму а не 1.08.08 00:00 - сижу и
жду бешенных скачек ( в смысле не лошадей, а именно скачек ). Из-за
моей природной жадности я скачиваю все что плохо лежит - а в на www почти все
лежит плохо и просится на винт. Поэтому к концу месяца всегда сижу на 64К.

01.08.08 00:01
Дождался!!! Ей богу трудно сидеть на дохлой(64К) лошади, когда тебя ждет гончая(1024К).
Подозрительно продолжает работать прошлый тариф. Так как опыта переходов от тарифа
к тарифу у меня всего было мало - один, ( Первый раз - не считается - просто спихнули
с Актив 64 на Актив Midi. И последний раз с Midi на "Оптом дешевле" Актив Midi) благодушно
воспринимаю еще один подарок от ДомРу. Ну в самом деле вдруг кому то просто нехватило
ночи активизировать тариф - пусть поработает старый хотя бы до утра.

01.08.08 00:10
Червяк сомнения проел мне внутренности. Спешу смотреть свой балланс...
ОСТАТОК 310 РУБЛЕЙ!!!! Я понял как был наивен.
1700-600(Миди)-790(Реактив)=310.

01.08.08 02:00
Сижу и пишу всю эту муть ( см. выше ). Хотя всего-то что и можно было спросить от
техподдержки. Почему в период с 20:40 по 21:40 у меня снялось 600 рубликов, хотя
я его ( компьютер ) об этом не просил? Вы можете сказать что он у меня был основным
тарифом и сумма списывается автоматом. Но не июлем же (см. даты ). Теперь у меня
два тарифа и Актив Миди и РеАктив и оба активные. Один первый мне совсем не
нужен. Вопрос: Как мне от него отказаться и вернуть на счет 600 рублей, т.к.
недоразумение возникло из-за сбоя биллинговой системы? И еще один вопрос
( только не обижайтесь и не сочтите за флуд )
Чой это у меня на Реактиве скорость скачки средняя 16кбайт/с*8 примерно 128кбит
при заявленной 1024кбит?

01.08.08 02:20
Спасибо заранне. Очень жду ответа. Пусть даже утром или вечером.
Все равно днем работать. И Вам ведь тоже?
RedE(yes)
Даа... литературно написано.
Обо все по порядку.
smile3.gif
1) Никакого сбоя не было, Основные Тарифы начинают активироваться с 21.00 последнего дня месяца, чтобы все работало гладко и без тормозов, поэтому у Вас активировался Миди. Вообще говоря, в ЛК, в свое время (щас просто не знаю) на шаге 2 было написано, что менять основной тариф в последний день месяца (и уж тем более вечер) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ибо меняется он только на следующий день.
2) Если у Вас был трафик по Активу Миди, то откатить его вряд ли получится (да вы и номер договора даже не написали)
3) Скорость у Вас такая потому, что Вы до сих пор пользуетесь Актив Миди, ибо для Реактива Вам был выдан новый логин и пароль, по которым нужно подключиться к Инету им работать. ;)
Bertic7
1. Т.е все кого петух клюет только 31(30, 29, 28 оптионально ) вечером остаются заложниками биллинга. И получат в довесок к новому тарифу и старый. Печально. На втором пункте замечаение о основном тарифе я не заметил, когда активировал Реактив. Хотя может он там и есть. Просто я
""( Я редко захожу на домрушный сайт и тем более читаю что там пишут - здоровье важнее. )""
2. Номер договора ( а он нужен если его даже откатить нельзя) № 870926. Он записан на мою жену - я сам мальчик! Трафик скорее всего и был но минимальный максимум 10 минут при скорости 18кбит вряд ли больше 2Мб. Вообще говоря ( я сам немножко программист ) откатить, при желании, можно все. Это только в анекдоте "В лес вошла девочка, а вышла уже не девочка и исправить уже нельзя". Вопрос в том что нужно сделать мне для того чтобы это желание появилось? Написать претензию? Или еще как?
3. Нет тариф Миди я отключил сразу ( см. время в предудущей заметке ) и залогинился с новым паролем ( "...чукча не дурак..." (Вырезано чукчей. Блин, промахнулся.) Ладно что касается скорости может быт она еще подрастет. Не будем делат проблему. Хотелось айпи телефонией побаловаться - ну ладно немного подожду. Но 600 рублей жалко. Жена меня не поймет. Тем более я хотел "Оптом..." взять. А взял двух котов в мешке. Моя плакать.
RedE(yes)
Цитата(Bertic7 @ 1.8.2008, 13:22) *

1. Т.е все кого петух клюет только 31(30, 29, 28 оптионально ) вечером остаются заложниками биллинга. И получат в довесок к новому тарифу и старый. Печально. На втором пункте замечаение о основном тарифе я не заметил, когда активировал Реактив. Хотя может он там и есть. Просто я
""( Я редко захожу на домрушный сайт и тем более читаю что там пишут - здоровье важнее. )""
2. Номер договора ( а он нужен если его даже откатить нельзя) № 870926. Он записан на мою жену - я сам мальчик! Трафик скорее всего и был но минимальный максимум 10 минут при скорости 18кбит вряд ли больше 2Мб. Вообще говоря ( я сам немножко программист ) откатить, при желании, можно все. Это только в анекдоте "В лес вошла девочка, а вышла уже не девочка и исправить уже нельзя". Вопрос в том что нужно сделать мне для того чтобы это желание появилось? Написать претензию? Или еще как?
3. Нет тариф Миди я отключил сразу ( см. время в предудущей заметке ) и залогинился с новым паролем ( "...чукча не дурак..." (Вырезано чукчей. Блин, промахнулся.) Ладно что касается скорости может быт она еще подрастет. Не будем делат проблему. Хотелось айпи телефонией побаловаться - ну ладно немного подожду. Но 600 рублей жалко. Жена меня не поймет. Тем более я хотел "Оптом..." взять. А взял двух котов в мешке. Моя плакать.

1) Ну что-то около того... smile3.gif
2) Одного желания для отката не достаточно, вот например есть у Вас там трафик, положим, метров 10, а тут я взял и откатил Вам тариф, а тут раз и проверка увидела это, и как так? Тариф не активирован, а трафик по нему есть, значит кто-0то открыл доступ или еще что-то. Как думаете, мне оно нужно? smile3.gif
3) Разберемся сначала с первым вопросом, затем поговорим о скорости...

Ну кагбе, продолжим... откат Актив Миди я Вам сделал все таки... а на счет скорости, прошу www.speedtest.net, результат в студию в виде ссылки (а не картинки)
Bertic7
Спасибо тебе, о Боже форума. Все встало на место как и должно быть. Как было бы приятно, если бы все вопросы решались также оперативно и без противления сторон. Это я вообщем - о жизни.
Все таки я сходил в Ваш центральный офис и поскольку проблемы не стало - решил вопрос с перерегистрацией договора на меня, а не на жену. Осталось перерегистрировать на меня только квартиру, машину и деньги на сберкнижке smile3.gif.
2. А ведь наверно можно и трафик переписать с одного логина на другой. Это же просто цифирки в базе данных. "Может ли всемогущий Бог создать гору на которую не мог бы подняться?"
3. Изображение
К скорости претензий нет. Видимо сайт с которого качаю больше не может.
Еще раз большое спасибо за помощь.
RedE(yes)
Цитата(Bertic7 @ 1.8.2008, 20:42) *

Спасибо тебе, о Боже форума. Все встало на место как и должно быть. Как было бы приятно, если бы все вопросы решались также оперативно и без противления сторон. Это я вообщем - о жизни.
Все таки я сходил в Ваш центральный офис и поскольку проблемы не стало - решил вопрос с перерегистрацией договора на меня, а не на жену. Осталось перерегистрировать на меня только квартиру, машину и деньги на сберкнижке smile3.gif.
2. А ведь наверно можно и трафик переписать с одного логина на другой. Это же просто цифирки в базе данных. "Может ли всемогущий Бог создать гору на которую не мог бы подняться?"
3. Изображение
К скорости претензий нет. Видимо сайт с которого качаю больше не может.
Еще раз большое спасибо за помощь.

2. Это точно невозможно.
Wolf
Что с билингом? mad.gif mad_2.gif Посмотрел свою статистику и обомлел:за вчера набежало 330 метров интернет траффика,а внутренний меньше 1 Mb. Но ведь я вчера в нете только несколько книжек скачал и у это максимум метров 5,в то же время вчера я качал несколько больших файлов с внутреннего ресурса http://kazan.domserial.com. У меня сложилось впечатление,что внутренний траффик мне посчитали как внешку. Разберитесь пожалуйста, номер договора 1120385
baRsic
внешка не пашет!!! че за фингя?! mad.gif
Gamefreak
Цитата(baRsic @ 12.1.2009, 16:35) *

внешка не пашет!!! че за фингя?! mad.gif

А причем тут биллинг? mad.gif

PS
На других провайдерах тоже 2/3 сайтов не открываются - пакеты просто не доходят.
baRsic
Цитата(Gamefreak @ 12.1.2009, 16:40) *

А причем тут биллинг? mad.gif

PS
На других провайдерах тоже 2/3 сайтов не открываются - пакеты просто не доходят.

че первое нашел подходящее, там и отписал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.