Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Синхронизация времени...
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Morlok
Не понимаю, почему у меня не синхронизируется время в Windows XP, конечно можно прибегнуть к сторонним утилитам, но не хотелось бы "засорять" систему, при наличии такой возможности в системе! Пишет "ошибка выполнения синхронизации с [указанный_сервер]"...пытался вводить сторонние сайты для синхронизации, выбирал из списка - эффекта никакого!
loxless
Цитата(Morlok @ 13.7.2008, 0:25) *

Не понимаю, почему у меня не синхронизируется время в Windows XP

Фаейр левый стоит? Порты надо открывать. Сейчас не вспомню какие. Для проверки отключить файер и попытаться синхронизировать время. Если прокатит - понятно в чем дело.
Morlok
Цитата(igor_wall @ 13.7.2008, 1:27) *

Фаейр левый стоит? Порты надо открывать. Сейчас не вспомню какие. Для проверки отключить файер и попытаться синхронизировать время. Если прокатит - понятно в чем дело.


Левый-левый Outpost))) он у мну в режиме обучения постоянно, то есть если бы система запросила исходящее соединение он бы сразу возмутился и спросил "а можно ли ему". А такого не было...вот scratch_one-s_head.gif

p/s сейчас полностью (вроде и в фоном не работал) отключал, "не прёт" =((
loxless
Цитата(Morlok @ 13.7.2008, 17:44) *

Левый-левый Outpost)))

Я почему-то так и подумал. Это ведь вы жаловались на атаки со стороны дом.ру? Такая паранойя аутпосту очень свойственна.
Порт вроде бы 123 UDP
а) Серваки не всегда доступны. Иногда надо подключаться по нескольку раз.
б) Может быть остановлена служба синхронизации времени
loxless
Служба w32time в мой комп>администрирование>управление компом>службы
Скрин с висты но в ХР все то же самое
Morlok
Цитата(igor_wall @ 13.7.2008, 18:33) *

Я почему-то так и подумал. Это ведь вы жаловались на атаки со стороны дом.ру? Такая паранойя аутпосту очень свойственна.

Атакой её назвал не йа... smile3.gif сканы - не атака, а действие им предшествующее, (потому и беспокоится файрвол) а эта паранойа при нормальной настройке совсем не безполезна smile3.gif одно дело когда тебя раз в месяц с одного IP сканили, другое каждый день ежечасно по несколько портов, я до сих пор считаю это не нормальным.

Цитата(igor_wall @ 13.7.2008, 18:49) *
Служба w32time в мой комп>администрирование>управление компом>службы
Скрин с висты но в ХР все то же самое
я уж не совсем дурак, но спасибо за преположение :-) у меня там отключено только то, что нужно ^_^ и я гуглил серверы для синхронизации времени, штук пять попробывал, ни с одним ни обновилось :(
Как "открывать порт"? О_о для чего собственно его открывать то smile3.gif нету же таково, что просто "окрыть" angel.gif
Morlok
Блин..никак dntknw.gif порт вроде открыт, тем более он стандартно прописан в исключениях как TIme Protocol (вроде) на порты... у меня просто bios старый и время там фиговенько он считает ^_^

з.ы. спасибо за попытку в помощи smile3.gif ...моя фантазия уже исчерпана, почему он не обновляетца))
Grey
Вот небольшая программка. Должно помочь. Только чтоб синхронизировалось автоматом придётся настроить планировщик.
Morlok
Спасибо, забросил это дело... я принципиально хотел, чтобы работала встроенная синх))) а прог для такого случая масса можно найти. Еще раз thx)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.