Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересная формулировка, "чтобы это могло значить"?)
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
cheslav
Здесь прочитал о тарифе "АКТИВ Start", выдержка: (**) при превышении объема потребления Интернет трафика в размере 2 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам может быть ограничена до 32 кбит/с до конца расчетного периода. Так напрашивается вопрос, в каком случае она не может быть ограничена до 32 кбит/с. ???
clayser
Цитата(cheslav @ 21.6.2008, 20:50) *
Здесь прочитал о тарифе "АКТИВ Start", выдержка: (**) при превышении объема потребления Интернет трафика в размере 2 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам может быть ограничена до 32 кбит/с до конца расчетного периода. Так напрашивается вопрос, в каком случае она не может быть ограничена до 32 кбит/с. ???
"Может быть" стоит понимать как "будет обязательно"
cheslav
Цитата(clayser @ 21.6.2008, 21:09) *

"Может быть" стоит понимать как "будет обязательно"

swoon.gif
nec98
на самом деле 2 гига как-то маловато всеже. Сделайте хотя бы 4 на такой скорости самый раз.
cheslav
Цитата(nec98 @ 22.6.2008, 10:46) *

на самом деле 2 гига как-то маловато всеже. Сделайте хотя бы 4 на такой скорости самый раз.

4 тоже мало, ради эксперемента, все-таки, подключился к Дому. Не прошло и 2 дней, в статистике трафика съедено уже порядка 600 мб. Еще пару дней и буду "летать" на космической скорости в 32 кб/ с ))) вывод какой? Правильно.. или поднять хотя бы до 64 порог или пробовать что-то еще, твт н-р.. благо там акция 2-месячная безпорожняя, так, по крайней мере, говорят их консультанты. А что после "летних акций" делать до сих пор ума не приложу, может что-то изменится у кого то, где то.. в лучшую сторону.
P.S Не спорю, кому то достаточно и данного тарифного плана с лихвой, ведь инет-пользователи разные, а значит и разные запросы.
AsSsZ
Цитата(cheslav @ 22.6.2008, 17:53) *

4 тоже мало, ради эксперемента, все-таки, подключился к Дому. Не прошло и 2 дней, в статистике трафика съедено уже порядка 600 мб. Еще пару дней и буду "летать" на космической скорости в 32 кб/ с ))) вывод какой? Правильно.. или поднять хотя бы до 64 порог или пробовать что-то еще, твт н-р.. благо там акция 2-месячная безпорожняя, так, по крайней мере, говорят их консультанты. А что после "летних акций" делать до сих пор ума не приложу, может что-то изменится у кого то, где то.. в лучшую сторону.
P.S Не спорю, кому то достаточно и данного тарифного плана с лихвой, ведь инет-пользователи разные, а значит и разные запросы.

Кому мало берите более дорогие тарифы. Мне на реактиве 30Гб с лихой хватает. А если хотите без порогов то идите на летай там за 1000р в месяц 128кб\сек без порогов
nec98
Цитата
Кому мало берите более дорогие тарифы. Мне на реактиве 30Гб с лихой хватает. А если хотите без порогов то идите на летай там за 1000р в месяц 128кб\сек без порогов


Все это конечно прекрасно, но не надо забывать, о том что жить надо не по потребностями, а по возможностям smile3.gif

а 2 гига с урезанием на 32 клб в сек, это на самом деле смешно.
AsSsZ
Цитата(nec98 @ 22.6.2008, 22:24) *

Все это конечно прекрасно, но не надо забывать, о том что жить надо не по потребностями, а по возможностям smile3.gif

а 2 гига с урезанием на 32 клб в сек, это на самом деле смешно.

А ты посмотри сколько сейчас стоит диал ап безлимитка и это за 56кб/сек
nec98
Цитата
А ты посмотри сколько сейчас стоит диал ап безлимитка и это за 56кб/сек


Ну скажем так, диал ап, это не то сравнение. Не та степь чтоли smile3.gif Да и если Вы имеете в виду интернет от гтс (это же относится и к Телесет"), то цены на него не снижают скорее всего именно из-за того, чтобы народ на "Летай" по быстрее переходил. Мне так кажется. На него цены снижать не будут, т.к пусть не через год но через 5-10 лет его не станет.
cheslav
Цитата(AsSsZ @ 22.6.2008, 19:25) *

А если хотите без порогов то идите на летай там за 1000р в месяц 128кб\сек без порогов

Что-то не хочется, знаете ли... отношение к компаниям складывается из мелочей. Помню когда вводили новый тариф скай64 нарушая правила договора(!) (а мною было подано заявление о смене тарифа согласно пунктам договора за 10 дней окончания расчетного периода), несмотря на это перерасчет и смену тарифа произвели только спустя месяц + постоянные дисконекты, аварии и т.д. А 1000р в месяц 128кб\сек без порогов пусть они сами платят.
Hoster
Цитата(cheslav @ 23.6.2008, 4:47) *

Что-то не хочется, знаете ли... отношение к компаниям складывается из мелочей. Помню когда вводили новый тариф скай64 нарушая правила договора(!) (а мною было подано заявление о смене тарифа согласно пунктам договора за 10 дней окончания расчетного периода), несмотря на это перерасчет и смену тарифа произвели только спустя месяц + постоянные дисконекты, аварии и т.д. А 1000р в месяц 128кб\сек без порогов пусть они сами платят.


Да ну его, ТТК. У меня Некстрим, без порогов, и плачу 550 р в мес. По стабильности в целом очень даже неплохо. Но все равно жду ДомРу когда появится в моем районе. По количеству ММ-ресурсов пока не один провайдер и-нета в Казани не сравнится.
nec98
Цитата
По количеству ММ-ресурсов пока не один провайдер и-нета в Казани не сравнится.


Чаво, чаво? а ТВТ? Там вроде всего побольше будет smile3.gif Да и у Дома практически неоткуда игры брать, что лично для меня является минусом. А кино много, это молодцы. Но я вот, лично я кино смотрю раз в 3-4 месяца. Ну не люблю я так время проводить. smile3.gif И думаю не один я такой ;)
RedE(yes)
Цитата(nec98 @ 23.6.2008, 11:10) *

Чаво, чаво? а ТВТ? Там вроде всего побольше будет smile3.gif Да и у Дома практически неоткуда игры брать, что лично для меня является минусом. А кино много, это молодцы. Но я вот, лично я кино смотрю раз в 3-4 месяца. Ну не люблю я так время проводить. smile3.gif И думаю не один я такой ;)

А на Артвиде что, игры уже поудаляли все? Я сам даже парочку скачал... гамаюсь почуть. smile3.gif
nec98
Цитата
А на Артвиде что, игры уже поудаляли все? Я сам даже парочку скачал... гамаюсь почуть.


Вот поэтому и сказал практически. А на Артвиде у меня вообще непонятки какие-то. Скачиваю игру, скачиваю Download Master ром, качаю весь день, перед сном останавливаю закачку. На следующий день включаю продолжение закачки, а она начинается заново. Хотя на артвиде насколько я знаю докачка имеется.
RedE(yes)
Цитата(nec98 @ 23.6.2008, 12:29) *

Вот поэтому и сказал практически. А на Артвиде у меня вообще непонятки какие-то. Скачиваю игру, скачиваю Download Master ром, качаю весь день, перед сном останавливаю закачку. На следующий день включаю продолжение закачки, а она начинается заново. Хотя на артвиде насколько я знаю докачка имеется.

Странно... у меня нормально докачивается... а в статусе закачки пишет, что есть докачка?
nec98
пишет, что есть, даже если в этот же день закачку остановить а потом ее продолжить, то закачка продолжается. А вот на следующий день закачка начинается заново.
RedE(yes)
Цитата(nec98 @ 23.6.2008, 13:00) *

пишет, что есть, даже если в этот же день закачку остановить а потом ее продолжить, то закачка продолжается. А вот на следующий день закачка начинается заново.

Круто... у меня несмотря на все ошибки и остановки продолжает качаться... обновить может Download Master?
nec98
Дык самый новый стоит smile3.gif ладно может это все временное, похандрит и пройдет smile3.gif
qip
забейте, я знаю не мало людей у которых после привышения всего на день снижали, а потом в норме все))
cheslav
Цитата(qip @ 23.6.2008, 14:32) *

забейте, я знаю не мало людей у которых после привышения всего на день снижали, а потом в норме все))

Вот это да!) Не знаю, проверим. Еще немного осталось.) Отпишусь.
Gi7m0
У меня как обрезали до 32 числа этак 5-6, так с того времени и до сегодня скорость стабильная. Что-то ни разу мне ее не поднимали nea.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.