Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доступ 2-х компов через одно инет-соедиенение
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4
LastHero
есть инет ADSL Nextrim на компе с WinXP. нужно чтобы ноут пахал через это же инет соединение,т.е. чтобы комп и ноут работали в инете одновременно и делили между собой канал!
если кто знает,помогите,опишите как настроить?
раздолбаев
Цитата(LastHero @ 8.6.2008, 19:30) *

есть инет ADSL Nextrim на компе с WinXP. нужно чтобы ноут пахал через это же инет соединение,т.е. чтобы комп и ноут работали в инете одновременно и делили между собой канал!
если кто знает,помогите,опишите как настроить?

пппое где поднимаецо?)
LastHero
Цитата(раздолбаев @ 8.6.2008, 22:19) *

пппое где поднимаецо?)

в смысле?
все стоит по умолчанию..модем подключен к компу...

NuR
http://support.microsoft.com/kb/306126
тут типа как для специально умом одарённых людей ;)
Maks
Цитата(LastHero @ 8.6.2008, 19:30) *
есть инет ADSL Nextrim на компе с WinXP. нужно чтобы ноут пахал через это же инет соединение,т.е. чтобы комп и ноут работали в инете одновременно и делили между собой канал!
если кто знает,помогите,опишите как настроить?


Тут уж сам бог велел потратится на wi-fi роутер и пустить ноут в инет через него. И будет ноут в инете даже в туалете.
NuR
Цитата
Тут уж сам бог велел потратится на wi-fi роутер и пустить ноут в инет через него. И будет ноут в инете даже в туалете.

у меня кстате так=) 3 компа на витухе + 1-3 ноута на вайфае сидят.
по сикрету скажу что ноут в туалете это как то не комфортно :-D
LastHero
Цитата(NuR @ 8.6.2008, 22:46) *
http://support.microsoft.com/kb/306126
тут типа как для специально умом одарённых людей ;)

за дурака уж меня не надо считать
ilshat241
А солько стоит wi-fi роутер??
А если безлимитный тариф через комп и ноут получится соединиться?
LastHero
Цитата(Maks @ 8.6.2008, 23:23) *


Тут уж сам бог велел потратится на wi-fi роутер и пустить ноут в инет через него. И будет ноут в инете даже в туалете.

дорого...не проще ли через обычный хаб?
подумаешь провода..за то меньше проблем...
вообщем какие-нить настройки на модеме нужны будут?
или только tcp настроить на компах?
NuR
Цитата
за дурака уж меня не надо считать

никто и не считает вас за дурака, просто прочтите до конца статью и сделайте все по инструкции
Цитата
А солько стоит wi-fi роутер?? А если безлимитный тариф через комп и ноут получится соединиться?

у меня самая стрёмная модель от тренднета, за 2к рубликов в полярисе брал. тариф безлимит 128+
внешний ип адрес, все прекрасно, нужным компам биндяться порты на внеху, конет держится стабильно, сетка не падает.
вобщем советую=) длинк нивкоем случае не покупайте
Цитата
не проще ли через обычный хаб?

через обычный хаб у вас не получиться, если и сделаете то все будет строиться на той же системе: один комп подключаеться к инету а второй выходит через него.
Hoster
Цитата(Maks @ 8.6.2008, 23:23) *

Тут уж сам бог велел потратится на wi-fi роутер и пустить ноут в инет через него. И будет ноут в инете даже в туалете.


Зачем так мучаться, наверное проще и дешевле настроить модем в режиме роутера (это у тебя не получится если он USB-шный) купить свитч на 5 например портов - всего то 300 рубликов будет стоить, и соорудить два патча для компа и ноута.

В таком случае у тебя и-нет будет для обоих компов. Самый главный недостаток в таком решеии это не возможность гибкого контроля за трафигом компа и ноута.
Maks
Цитата(NuR @ 8.6.2008, 23:39) *

по сикрету скажу что ноут в туалете это как то не комфортно :-D


по сикрету скажу, что корзина для белья в этом вопросе обладает большой функциональностью и хорошо справляется с задачами подставки под ноут.
LastHero
Цитата(Hoster @ 9.6.2008, 9:27) *


Зачем так мучаться, наверное проще и дешевле настроить модем в режиме роутера (это у тебя не получится если он USB-шный) купить свитч на 5 например портов - всего то 300 рубликов будет стоить, и соорудить два патча для компа и ноута.

В таком случае у тебя и-нет будет для обоих компов. Самый главный недостаток в таком решеии это не возможность гибкого контроля за трафигом компа и ноута.

так и думаю сделать...
в режиме моста не попрет? только как роутер?


Цитата(NuR @ 9.6.2008, 0:16) *


через обычный хаб у вас не получиться, если и сделаете то все будет строиться на той же системе: один комп подключаеться к инету а второй выходит через него.

все получится...
меня устраивает такой вариант
Hoster
Цитата(LastHero @ 11.6.2008, 0:42) *

так и думаю сделать...
в режиме моста не попрет? только как роутер?


Попрет, но ИМХО геморра будет больше
Alexei
тоже такая проблема..
полазил по сайту поляриса
такой вайфайроутер можно покупать? работать нормально будет?
вот ссылка http://kazan.polaris.ru/descriptions/18/r346275.html
просто я нифига не разбираюсь
RedE(yes)
Цитата(Alexei @ 23.6.2008, 22:50) *

тоже такая проблема..
полазил по сайту поляриса
такой вайфайроутер можно покупать? работать нормально будет?
вот ссылка http://kazan.polaris.ru/descriptions/18/r346275.html
просто я нифига не разбираюсь

Угу, именно про этот Nur и говорил, насколько помню (сквозь литраж пива) у него такой же и стоит. smile3.gif
NuR
аха=) он самый =) и стоит недорого и весь фукционал есть=)
WINIAMIN I
Цитата(Hoster @ 9.6.2008, 9:27) *

Зачем так мучаться, наверное проще и дешевле настроить модем в режиме роутера (это у тебя не получится если он USB-шный) купить свитч на 5 например портов - всего то 300 рубликов будет стоить, и соорудить два патча для компа и ноута.

В таком случае у тебя и-нет будет для обоих компов. Самый главный недостаток в таком решеии это не возможность гибкого контроля за трафигом компа и ноута.


+1 сам так делал
Алекssss
Ребят про роутер все понятно, на него придется потрать пару рублей а как же быть с компом? лан в ноуте уже вайфай встроена, а у компа то нет! Как тут бытЬ? и цена оборудования интересует!
Adel
zyxel p330w и будет вам счастье.
Алекssss
Цитата(Adel @ 20.10.2008, 1:11) *

zyxel p330w и будет вам счастье.


И чего это? поподробнее плиз. и цены
Adel
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575
цены разные - около 2000р
есть в МИРе, в Нар.Компьютере, в Техносиле, в МЭЛТе, Линте, В Поларисе, в Белом ветре
clayser
Цитата(Adel @ 23.10.2008, 18:33) *
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575
цены разные - около 2000р
есть в МИРе, в Нар.Компьютере, в Техносиле, в МЭЛТе, Линте, В Поларисе, в Белом ветре
Можно купить аналогичный роутер Тренднет или печку от Длинк - и все это на 500р дешевле
Надюля
Люди, подскажите пожалуйста пошагово, как два компа через сетку подключить
Adel
Цитата(clayser @ 24.10.2008, 8:18) *

Можно купить аналогичный роутер Тренднет или печку от Длинк - и все это на 500р дешевле

щас цены подскочили, P330W тоже недавно 1800р стоил
clayser
Цитата(Adel @ 24.10.2008, 22:44) *

щас цены подскочили, P330W тоже недавно 1800р стоил
http://kazan.polaris.ru/descriptions/18/r346275.html - ты прав, накинули соточку...
Spirit
Что то я видимо глючу smile3.gif Требуеться поднять сетку из двух компов, через TCP/IP нужно поднять соеденение или как?
Captain Vzhik
фигня какая то....я насколько понял, кроме всего доступ ва инет привязывается к самому компу....посему у меня ниче не выходит - с ентого компа выхожу спокойно, а с другого никак...пишет мол нет у меня доступа....може я сеть не так настроил между двумя компами?...кстати, а как мне с виртуальным компом интернет-сеть настроить?...очення надабы для всякогго рода акспериментов...(((
NUr_Explorer
А почему инет не передавать с одного компа на другой?
А на счёт роутеров у меня стоял DLink -DL524UP так отличная штучка работал без проблем, сейчас стоит Asus -DSL-N13 тоже отличный маршрутизатор, только с более продвинутый...
melkoff
при подключении двух компов через хаб, первый будет определяться(к которому собственнол и коннектили инет домрушники), второму будет отказано в доступе по причине MAC ADRESSa, то есть у них в базе данных зарегестрированна именна машина на которой коннектили инет, а различные банят!.. banned.gif
CrazyGHS
не совсем так, нормальный доступ, и вообще доступ, получит тот комп который первым "войдет" в сеть. а в бд дом.ру есть только привязка логина с пасом к маку и точке выхода, и никак уж машинки по макам не банятся;)
Krilan
Цитата(Надюля @ 24.10.2008, 16:04) *

Люди, подскажите пожалуйста пошагово, как два компа через сетку подключить

Покупается две сетвые карты(около 200руб) если нет на компах выхода на сетку. И сетевой кабель между ними - все. Остальное только в windows. Это если только два компа. Вместо сетевых кабелей можно использовать usb спец кабель для сети(распайка внутри другая).
Для выхода в интернет лучше купить еще одну сетевую карту и на нее подключить сеть или просто купить свитч и к нему подключать и нтернет и др.компы. Доступ в интернет будет либо на главном либо на главном и втором и последующих одновременно, так как подключение к интернету идет по привязке МАС адреса сетевой (по проще - только с одного компа который зарегестрирован). Пока не будет подключен комп у которого МАС адрес зареген в ДОМ.РУ инета не будет у других, но сетка будет работать нормально. Выход из этого положения купить роутер и зарегестрировать его МАС в ДОМ.РУ - настроить его на самостоятельное подключение к интернету и подключить его к свитчу(хабу) и от него провести соединения до всех остальных компов. При выборе второго варианта стоит обратить вариант на WiFi плюсы отсутсвие проводов и доступ к сети из любого места квартиры но стоит поставить пароль чтобы соседи не сидели на интернете за ваш счет. Минусы более дорогое решение (так как сетевухи почти у всех есть, а WiFi в основном у кого ноуты придеться докупать на каждый комп) - стоят дороже но сейчас цены не так сильно различаются и экономия на проводах, разетках и свитчах. Минус радиус действия WiFi зависит от препятсвий (стены). Но для соседей в подьезде или в квартире почти не играет роли.
P.S. Нарушением договора подключения к интернету нескольких компов не считаю так как не использую в комерческих целях, и используется только мной в личных целях. Основной комп (включен почти постоянно) и пару ноутбуков дома.
bolahg
Цитата(Krilan @ 29.11.2008, 21:15) *

купить свитч и к нему подключать и нтернет и др.компы. Доступ в интернет будет либо на главном либо на главном и втором и последующих одновременно, так как подключение к интернету идет по привязке МАС адреса сетевой (по проще - только с одного компа который зарегестрирован). Пока не будет подключен комп у которого МАС адрес зареген в ДОМ.РУ инета не будет у других, но сетка будет работать нормально.

Я так и сделал, два компа, иннет - к свичу.Установил сеть м/у ними, через один поключил иннет,дал в доступ. все работает все путем, но этим же может любой домовец воспользоваться?или я не прав?
если прав то решить эту проблему
Ruslan
У меня похожая проблема:
Есть компьютер подключенный к дом.ру с ОС Vista HP.
Есть ноут не подключенный к инету с ОС Vista HP.
Хочу соединить ноут с компом через BlueTooth в локалку, чтобы с ноута можно было выходить в инет.
Соединение BT (Personal Area Network) устанавливается нормально - если с ноута набрать ip адрес компа (на нем апач установлен), то открывается сайт, установленный на компе.
Но вот реально в инет с ноута выйти не могу.

На компе в настройках доступа к инету в разделе "доступ" поставил галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и ниже выбрал подключение по локальной сети (той, что через BT).

Но на ноуте инет все равно не работает.

В чем может быть проблема?
LegionOfChaos
Помогите, плиз...
Купил роутер TRENDnet TEW-432BRP. Хочу настроить так чтоб инет был на 2ух компах. Скока бьюся ничё не получается :( !
Кто может опишете в детальных подробностях как что нуна делать!
Ща ппц донастраивался что вообще на http://192.168.10.1/ выдаёт "Соединение было сброшено". Терь ваще хз чё делать :(
Sta-lker
На пальцах объяснить очень сложно, лучше позвоните в службу техн поддержки, они пришлют специалиста, стоит эта нехитрая процедура кажись 300р.
Sta-lker
Я дико извиняюсь, вопрос практически интимный, но интересный. Стоитр роутер, всё супер, но.....захожу в личный кабинет, смотрю статистику и не вижу её. Служба техн поддержки вообще сообщила будто я в интернет в этом месяце не выходил. Виной тому роутер, если его держать постоянно с включенным питанием, разрыва интернет соединения нет, поэтому система не обновляет статистику. Стоит "перезагрузить" его, статистика обновляется. Собственно сам вопрос, таким образом можно обойти лемит?
Ramil
Цитата(Sta-lker @ 29.1.2009, 23:27) *

Я дико извиняюсь, вопрос практически интимный, но интересный. Стоитр роутер, всё супер, но.....захожу в личный кабинет, смотрю статистику и не вижу её. Служба техн поддержки вообще сообщила будто я в интернет в этом месяце не выходил. Виной тому роутер, если его держать постоянно с включенным питанием, разрыва интернет соединения нет, поэтому система не обновляет статистику. Стоит "перезагрузить" его, статистика обновляется. Собственно сам вопрос, таким образом можно обойти лемит?

Это что за роутер такой стабильный?
у меня чтоб месяц не перезагружать не бывало
Spirit
NUr Explorer описал самый правильный метод для подключения двух компов через одно инет-соеденение:
Цитата
Можете либо маршруты свои переписать (но я так понял вам это будет сложновато ), а можете просто в настройках вашего интернет соединения (PPPoE соединение), зайти в свойтва -
> Дополнительно -> Поставьте галочку на "Использовать общий доступ к данному интерет соединению" -> нажимаете ок и всё... На втором компе в настройках TCP/IP используйте IP:192.168.0.2 маска: 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.0.1 и DNS: 192.168.0.1... Вот и всё...
Wyrd
Цитата(Sta-lker @ 29.1.2009, 23:27) *

Я дико извиняюсь, вопрос практически интимный, но интересный. Стоитр роутер, всё супер, но.....захожу в личный кабинет, смотрю статистику и не вижу её. Служба техн поддержки вообще сообщила будто я в интернет в этом месяце не выходил. Виной тому роутер, если его держать постоянно с включенным питанием, разрыва интернет соединения нет, поэтому система не обновляет статистику. Стоит "перезагрузить" его, статистика обновляется. Собственно сам вопрос, таким образом можно обойти лемит?


Логично предположить, что раз тех. поддержка говорит что в инет не выходили, то да таким образом можно обойти лимит. Но на мой взгляд это не этично. У меня тоже роутер не рвет связь, работает сверх стабильно. Но мне не жалко заплатить 150 рублей за снятие порога на трафик. Цена то плевая. К тому же, если все начнут так "особенно" обходить лимит, то провайдер это заметит и что-нибудь придумает. И будут нам дисконекты. А нам это надо? Мне нет.
Hangman
Цитата(Wyrd @ 21.2.2009, 10:48) *

Логично предположить, что раз тех. поддержка говорит что в инет не выходили, то да таким образом можно обойти лимит. Но на мой взгляд это не этично. У меня тоже роутер не рвет связь, работает сверх стабильно. Но мне не жалко заплатить 150 рублей за снятие порога на трафик. Цена то плевая. К тому же, если все начнут так "особенно" обходить лимит, то провайдер это заметит и что-нибудь придумает. И будут нам дисконекты. А нам это надо? Мне нет.


или хаб купите или wi-fi сделайте напрямую, без роутера
как это сделать, можно посмотреть тут например - http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465
Sta-lker
Цитата(Ramil @ 20.2.2009, 21:26) *

Это что за роутер такой стабильный?
у меня чтоб месяц не перезагружать не бывало


D-Link 320
region
Прочитал тему и не понел как через локалку в интернет выйти? На 1 ом компе есть интернет! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ!!!!
Spirit
Цитата(region @ 1.3.2009, 17:04) *

Прочитал тему и не понел как через локалку в интернет выйти? На 1 ом компе есть интернет! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ!!!!

Вот так:
Цитата
Можете либо маршруты свои переписать (но я так понял вам это будет сложновато ), а можете просто в настройках вашего интернет соединения (PPPoE соединение), зайти в свойтва -
> Дополнительно -> Поставьте галочку на "Использовать общий доступ к данному интерет соединению" -> нажимаете ок и всё... На втором компе в настройках TCP/IP используйте IP:192.168.0.2 маска: 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.0.1 и DNS: 192.168.0.1... Вот и всё...
Stealer
Цитата(Spirit @ 1.3.2009, 17:34) *

Вот так:


мы так через свич дом.ру на 5-и компах использовали)

Это конечно интересная и познавательная информация,но флудом попахивает,Вам так не кажется?
//DespoT//
Timuridze
Если тема ещё актуальна привожу моё рабочее решение. У меня 16 портовый свитч к которому подсоединён домрушный кабель и 2 компа., плюс на одном из компов на котором устанавливается соединение домру, wifi карта.

1) Качаем драйвера rasppoe
2) Объединяем в мост wifi и ethernet, предварительно соединения должны быть настроены
3) ip мосту присваиваем 192.168.0.1
4) Устанавливаем для моста протокол PPP over ethernet,из скачанного raspppoe.
5) Утилитой идущей в комплекте создаем соединение удаленного доступа, должно быть "подключаться через ISDN канал минипорт МАС моста".
6) Полученное соединение делаем общедоступным.
7) Запускаем новое полученное соединение
dirol.gif При попытке открыть страницу, получаем ошибку авторизации, это связано с тем что мак у нас теперь сменился. Поэтому звоним в техподдержку и просим сменить привязку МАК.
9) Всё работает. На других компах и устпройствах ip ставить из диапазона 192.168.0.*, шлюз и днс 192.168.0.1
Somos
Цитата(Spirit @ 1.3.2009, 17:34) *

Вот так:

вчера все также делал не получилосьь.
в общем у нас 3 компа в сетке, все подключены к хабу, в моем компе стоит 2 сетевухи (1 домру 2 сеть)
нужно раздать инет ток на 1 комп
так в общем прописал айпишки и открыл общий доступ
на том компе на который хочу раздать инет прописал прокси (айпи своего компа)
начинает долго думать и пишет что не возможно отобразить страницу, во время попытки отображения страниц значки активности сети 2ого компа и инет соединения горят полностью-)
ps роутеры,вайфаи не предлагать ибо наф не нужны имхо
Somos
Цитата(Somos @ 13.3.2009, 9:57) *

вчера все также делал не получилосьь.
в общем у нас 3 компа в сетке, все подключены к хабу, в моем компе стоит 2 сетевухи (1 домру 2 сеть)
нужно раздать инет ток на 1 комп
так в общем прописал айпишки и открыл общий доступ
на том компе на который хочу раздать инет прописал прокси (айпи своего компа)
начинает долго думать и пишет что не возможно отобразить страницу, во время попытки отображения страниц значки активности сети 2ого компа и инет соединения горят полностью-)
ps роутеры,вайфаи не предлагать ибо наф не нужны имхо

отпало, настроил...
FidanX
скажите пожалуйста что такое dom.ru на F-MODEL1.

короче в этом месяце я не активировал свой тариф. и вдруг у меня появился интернет шлюз "dom.ru на F-MODEL1". я включаю комп и автоматически у меня подключается dom.ru на F-MODEL1. и инет халява. как так можно??

скажите пожалуйста что такое dom.ru на F-MODEL1.

короче в этом месяце я не активировал свой тариф. и вдруг у меня появился интернет шлюз "dom.ru на F-MODEL1". я включаю комп и автоматически у меня подключается dom.ru на F-MODEL1. и инет халява. как так можно??
Somos
Цитата(FidanX @ 22.4.2009, 23:43) *

скажите пожалуйста что такое dom.ru на F-MODEL1.

короче в этом месяце я не активировал свой тариф. и вдруг у меня появился интернет шлюз "dom.ru на F-MODEL1". я включаю комп и автоматически у меня подключается dom.ru на F-MODEL1. и инет халява. как так можно??

скажите пожалуйста что такое dom.ru на F-MODEL1.

короче в этом месяце я не активировал свой тариф. и вдруг у меня появился интернет шлюз "dom.ru на F-MODEL1". я включаю комп и автоматически у меня подключается dom.ru на F-MODEL1. и инет халява. как так можно??

боже мой и тут запостил-) тема для тех поддержки думаю-)
ах да бесплатный сыр ток в мышеловке-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.