Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nokia versus Sony Ericsson
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи > Мобильные компании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Makvit
Не надо здесь гневных высказываний в мой адрес от обладателей мото, сименсов, и т.д. (именно с маленькой буквы).. это субъективное мнение, так что предлагаю просто обсудить. Обсудить вообще весь рынок телефонов сетей g2( а по возможности и g3), но все же преимущественно о тех, кто создает настоящие телефоны: Nokia и Sony Ericsson( думаю не надо оговариваться о том, что обсуждаются gsm-телефоны, другие стандарты не получили у нас широкого распространения. а жаль).
Конечно же и у этих двух гигантов были свои провалы, но тем не менее.
Что мы имеем на данный момент? Nokia создавала, создает и, надеюсь, будет создавать хорошие телефоны. Sony Ericsson же противопоставила этим продуманым, стильным, надежным телефонам с хорошим функционалом такие же продуманые, с таким же хорошим дизайном (правда уже более "молодежным"), возможно более низкого качества, но с огромнейшем функционалом и более низкой ценой. Не ограничиваясь этим, Sony поочередно достала из рукава два своих джокера - брэнды Walkman и CyberShot.
Так на чьей же стороне теперь мнение покупателей? Кто-нибудь хочет поделиться своим взглядом (важно не просто выражение симпатии какой-то марке/моделе, поделитесь своим мнением по поводу развития, качества.. вообще какие-либо аргументы)?
kazus
это как мерс или бмв (с) кто-то там smile3.gif
btw у меня nokia 6021 почти все устраивает smile3.gif
:::VoiN:::
Мне лично нравится Sony Ericsson
Makvit
щасть изменю немного свой вопрос => читать первое сообщение

а насчет бмв и мэрса согласен... что-то вроде этого...

З.Ы. Кто-нибудь может дать все свойства g3-сетей?

З.З.Ы. хотю nokia n91((
v360
мне нравится nokia n70,73, и за Sony Ericsson, только за заразвитие этих брендов
Makvit
согласен, вся n-series у нокии получилась весьма впечатляющей... очень радует, что они добились отличного звука (n91 чего только стоит). Правда немного смутила модель n73. уж больно плохим получился дисплей. кроме того, что сетка видна, так еще и фиолетовым отдает.
очень радует использование керамики. хоть она немного и утяжеляет телефон, зато на ощупь приятнее пластика...
=Nosf3ratu=
Цитата(makvit @ 18.10.2006, 13:14) *

, сименсов, и т.д. (именно с маленькой буквы)


чем тебе старые сименсы не угодили? по моему очень даже не плохие телефоны!
v360
у меня тоже был сименс, я не скажу что был плохой телефон, просто сейчас он еще пока чуточку в доли, от той цели на которой стоит серия телефонов нокиа и сониэриксон, остаеться ждать нового выхода телефона сименс с теми возможностями.
Molotok
Телики конечно хорошие встречаются, но огорчает отсутствие смартов на WM5 . Симбайн всё таки чуточку не то. А так у Нокии нравится моделька Е70. Меня вааще все нокиевские qwerty телефоны цепляют.
А кто лучше??? Техголгии меняются каждый день. Так что , посмотрим....
mad_monkey
nokia серии n вообще красота!
товарищ на днях купил n71 (раскладушка), очень замечательный телефон (как маленький ноутбук smile3.gif ) + еще и флешку купил на 1 гб, экран это что-то...
только телефон огромный как лопата!!!

я тоже такой хочу, только слайдер <_<

З.Ы. у меня siemens cx65, лучший телефон своего времени...
З.З.Ы. полностью согласен с автором темы, nokia and sony ericsson are the best mobile phones
Ap}{@HrE/l
Цитата(techpod @ 21.10.2006, 12:10) *

nokia серии n вообще красота!
товарищ на днях купил n71 (раскладушка), очень замечательный телефон (как маленький ноутбук smile3.gif ) + еще и флешку купил на 1 гб, экран это что-то...
только телефон огромный как лопата!!!

я тоже такой хочу, только слайдер <_<

З.Ы. у меня siemens cx65, лучший телефон своего времени...
З.З.Ы. полностью согласен с автором темы, nokia and sony ericsson are the best mobile phones

Мне n90 предлагают за 11000 брать или не надо???
Makvit
многие считают его слишком большим и тяжелым... а мне нравятся такие телефоны... когда ты "чувствуешь" его в руке.. телефон отличается хорошей камерой на 2mpx с отличной оптикой.. вот правда внешний дисплей немного хромает... но ведь главное, чтобы основным был хорошим, а он не просто хороший... ))
я бы взял, хотя бы для начала.. но модели n91, n92 все же для меня выглядят предпочтительнее.

Цитата(Molotok @ 20.10.2006, 21:41) *

Телики конечно хорошие встречаются, но огорчает отсутствие смартов на WM5 . Симбайн всё таки чуточку не то. А так у Нокии нравится моделька Е70. Меня вааще все нокиевские qwerty телефоны цепляют.
А кто лучше??? Техголгии меняются каждый день. Так что , посмотрим....

у каждой операционки есть свои плюсы и минусы... наверное ни для кого не секрет, что у симбы большие проблемы с защитой (даже в казани, где blluetooth почти никто не использует, за одну поездку на маршрутке я "поймал" два вируса... просто забыл спрятать зубки..).. но это поправимо.. про мобильную винду многого не знаю, но если честно, то по опыту работы на наладоннике, остались не совсем приятные воспоминания.
Angel
Я согласна у меня n90 + 512mb, SE z350i. Я давно пользуюсь смартфоном только нокия с операционкой симбиан, пробовала смарт на винде мне не понравилось. У SE тоже есть достойные смарты, но я пока не решила какой у меня будет следующий, начинаю уже думать н90 скоро год будет.

Ap}{@HrE/I н90 за 11000 конечно бери не пожалеешь.
Makvit
SE все же до отличных смартов не доросла. Опыта маловато. А так они заняли удобную нишу телефонов для молодежи. да и не только. но не смарты. здесь безраздельно властвует Nokia.
З.Ы. Бери Nokia N93. Будешь все подряд снимать))
AZOT
NOKIA ЕСТЬ NOKIA , Если телефон - то NOKIA , если авто - то BMW , если комп то Athlon - Не оспоримо !
erydit
У меня телефон сони эриксон к700i
ох и замучился я с этим джойстиком angry.gif
сколько знаю людей с эриксонами, у всех джойстик выходит из строя и еле шевелится angry.gif
Не берите сони эриксоны с джойстиком!!!!!!!!!
enzo
Цитата(Molotok @ 20.10.2006, 20:41) *

Телики конечно хорошие встречаются, но огорчает отсутствие смартов на WM5 . Симбайн всё таки чуточку не то. А так у Нокии нравится моделька Е70. Меня вааще все нокиевские qwerty телефоны цепляют.
А кто лучше??? Техголгии меняются каждый день. Так что , посмотрим....


почему же? а легендарная qtek 8310?
да и вообще наконецто в Казань стали завозить смарты и коммуникаторы на WM2005
TimKa_vip
Цитата(erydit @ 13.11.2006, 7:32) *

У меня телефон сони эриксон к700i
ох и замучился я с этим джойстиком angry.gif
сколько знаю людей с эриксонами, у всех джойстик выходит из строя и еле шевелится angry.gif
Не берите сони эриксоны с джойстиком!!!!!!!!!

Таже проблема эти Сони эриксоны с джостиком просто задолбали! Глючат не по детски! :( :( :(
Feb
У меня 750, всем устраивает, за исключением джойстика, менял за 600 руб.Сейчас опять глючит, вниз не всегда срабатывает :(
TimKa_vip
Цитата(Feb @ 20.11.2006, 23:48) *

У меня 750, всем устраивает, за исключением джойстика, менял за 600 руб.Сейчас опять глючит, вниз не всегда срабатывает :(

А где джостик менял не подскажеш? smile3.gif smile3.gif
Feb
Цитата(TimKa_vip @ 20.11.2006, 23:51) *

А где джостик менял не подскажеш? smile3.gif smile3.gif

Короче в квитанции написано, что работа стоит 300 руб, и замена джойстика 300 руб, а мне починили, а джойстик мой же!Хотя взяли ещё как за замену.Замену джойстика делают 30-60 минут.
Олигарх.Ru
Nokia мощна своими смартфонами и то что она себя очень хорошо зарекомендавала как лидер в отрасли мобильной связи
нокиа передовик!!!!!!!
DJ AlmaZ
Ребята что лучше Nokia 3250 или SoniErricson w810i
Feb
Цитата(DJ AlmaZ @ 23.11.2006, 23:44) *

Ребята что лучше Nokia 3250 или SoniErricson w810i

По мне так лучше Соник, а Нокии глючат смартфоны, да и с флэшкой тоже тормозить будет, а Соник нет!) smile3.gif
Aidarka
Цитата(Feb @ 24.11.2006, 7:44) *

По мне так лучше Соник, а Нокии глючат смартфоны, да и с флэшкой тоже тормозить будет, а Соник нет!) smile3.gif

Что то не замечал чтобы мой смарт Нокия глючил, перепрошил его работает теперь идеально, а на соник слышал несколько раз жалобы от друзей.Да и с флешкой работает он нрмально.
Feb
Цитата(Aidarka @ 24.11.2006, 8:30) *

Что то не замечал чтобы мой смарт Нокия глючил, перепрошил его работает теперь идеально, а на соник слышал несколько раз жалобы от друзей.Да и с флешкой работает он нрмально.

У меня 3250 глючила, заходила в приложения долго,флэшка долго открывалась.......А у сони Эриксона косяк в джойстике, а так он держит 4,5 гига и будет прросто летать по телу smile3.gif
paradoks666
я для себя решил, если телефон то только СЕ, а если смарт , то Нокиа. smile3.gif Просто я не дорос до еще одного гемороя в кармане. У меня дома комп, на работе комп, а если еще и в кармане будет я наверно с ума сойду от этого smile3.gif. Мне и так проблемовхватает smile3.gif Предпочитаю скорость телефона чем тормоза смартфона. smile3.gif
Hamzat666
Салам. Я работал в СЦ "Мобистек" по ремонту сотовых стандарта GSM. Ломаются телефоны всех марок B) . Но самые надежные это НОКИА и СЕ. На крайняк можно приобрести Самсунг, но у них есть проблема - дисплей !!! Очень дорогие дисплеи, замена шлейфа у раскладушек вообщедорогое удовольствие и в большинстве случаев просто не рентабельно <_< . У НОКИА проблем меньше, иногда ПО слетает, особенно глюкают Смартфоны. У СЕ не меньше проблем: джойстик это просто БОЛЕЗНЬ у данной марки и замена в нашем СЦ стоил 400-500 рублей good.gif , ПО также слетает иногда, а так тела неплохие у соньки ).
Мои советы (мой опыт):
- не брать РАСКЛАДУХИ, СЛАЙДЕРЫ, РОТАТАРЫ - это "заранее дефектные" телефоны (шлейф). Замена шлейфа от 800р и выше :( ;
- среди Семенов лучше брать старые добрые А52 и т.п. Новые же марки не советую. СХ, М, S (60 и т.д.) серии "дефектные" - после падения процы слетают и ремонту не подлежат (в большинстве случаев);
- в Казани практически нет деталей на Voxtel, так что рискуйте сами (брать не советую);
- такие марки как Алькатель,Флай, Ровер и т.п. также не рекомендую брать.
PS: Сам лично не признаю никакие марки телефонов кроме НОКИА и СЕ, но предпочтение к последней good.gif . Если возникли какие вопросы с удовольствием отвечу. Могу помочь с ремонтом сотовых ). Могу проконсультировать по проблемам телефонов ). Но помните я не мастер, я только учился и не доучился blum.gif .
Troyan
у Нокии нормальные смарты просто симбианки так себе(((а вот новые версии там 9 уже лучше так что смарты рулят за ними будущее гы.... ну сонька нормальная хотя нокиа лучше.
ХорёК
Не знаю, у меня НОкиа 3250 с 9 симбианкой и ничего не глючит. Флешка на 1 гиг и ничего не тормозит! Отлиный смарт, всем советую.
Shuher
Цитата(AZOT @ 28.10.2006, 22:02) *

NOKIA ЕСТЬ NOKIA , Если телефон - то NOKIA , если авто - то BMW , если комп то Athlon - Не оспоримо !

всеми конечностями за, у меня больше года смарт от нокии, и ничего всего один раз его перепрошивал и дальше пашет как нивчем не бывало,а что касается n-серии это просто слов нет, одни положительные эмоции я сам тожа телефон из р-серии хочу
Troyan
Цитата(GSM-Master @ 15.12.2006, 21:50) *

Не знаю, у меня НОкиа 3250 с 9 симбианкой и ничего не глючит. Флешка на 1 гиг и ничего не тормозит! Отлиный смарт, всем советую.

А как дела с софтом и играми?Конечно симбианка классная но игр и прог мало пока(((вот это минус
barsik
У КОГО НОКИА N70? ПИШИТЕ, ПООБЩАЕМСЯ!)))
RootsMan
Одно время пользовался sony ericsson P800.Здоровенный смарт с сенсорным экраном,
БТ, ИП,разъемом дляфлешки(DuoPro),40мб внутренней памяти, о/с Simbion 7.0.
Очень удобная.Очень красивая.
barsik
Цитата(RootsMan @ 27.12.2006, 1:14) *

Одно время пользовался sony ericsson P800.Здоровенный смарт с сенсорным экраном,
БТ, ИП,разъемом дляфлешки(DuoPro),40мб внутренней памяти, о/с Simbion 7.0.
Очень удобная.Очень красивая.

и все равно, Н- серия лучшая!
$lipt
Дизйн мне у Nokia не нравиться SE K790i лучше смарта любого! У смарта 1 минус ломаються быстро!
RootsMan
Цитата(barsik @ 28.12.2006, 12:11) *

и все равно, Н- серия лучшая!

Чем именно она лучше?
Посмотри P910i, P990i,-куда уж лучше то?
barsik
вы меня все равно не переубедите! ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНО ЧТО НОКИЯ ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН В МИРЕ!!!!
RootsMan
Цитата(barsik @ 28.12.2006, 23:18) *

вы меня все равно не переубедите! ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНО ЧТО НОКИЯ ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН В МИРЕ!!!!

Просто брэнд старше, и на рекламу больше денег угрохано! А так......
barsik
знаешь главный минус СЭ???
слишком много телефонов с джостиками, а они имеют свойство ломаться... с другом в один день купили телефон, я нокию он СЭ у него сначала блютуф полетел ему поменяли сказали что это заводской брак, потом и джостик... и только после этого он купил себе нокию 5500
RootsMan
Может у друга руки кудрявые?
Или телефон в евросети покупали?
Джойстики ломаются только если играми всякими злоупотреблять.
А главный минус телефонов Nokia - они СЛИШКОМ дорогие !
Mak$
Впервые поддержу маквита, Nokia и SE - телефоны. Остальное - трата нервов. У меня SE, потому что за аналогичную Ноку пришлось бы выложить бабла на порядок больше (за бренд и высочайшее качество). Уважаю только эти 2, а предпочел SE.
Archer
Нокиа рулит! Качество реально высокое,но вот в функциональности имхо проигрывают более дешевым Соням..Но какие концепт телефоны разрабатывает нокиа..ПРосто АХ=)
Francesco Totti
Цитата(Mak$ @ 31.12.2006, 2:59) *

Впервые поддержу маквита, Nokia и SE - телефоны. Остальное - трата нервов. У меня SE, потому что за аналогичную Ноку пришлось бы выложить бабла на порядок больше (за бренд и высочайшее качество). Уважаю только эти 2, а предпочел SE.

+1 drinks.gif
Mak$
Цитата(Archer @ 2.1.2007, 12:52) *

Нокиа рулит! Качество реально высокое,но вот в функциональности имхо проигрывают более дешевым Соням..Но какие концепт телефоны разрабатывает нокиа..ПРосто АХ=)


вот именно что "концепт", и платить за них пока не у всех возможность есть
paradoks666
Цитата(Mak$ @ 2.1.2007, 14:24) *

вот именно что "концепт", и платить за них пока не у всех возможность есть

точно. почем щас можно хорошую ноку купить с №мега камерой ? А СЕ К 790 около 12 косарей встанет. И я очень даж не верен, что нока бдет на столько же лучше СЕ насколько она дорож стоит. smile3.gif
Mak$
Вот именно! Главный минус нокий - переплата за бренд
Archer
А зачем дорогую Нокию покупать?=) Вон взял тыс за 5 и ещё норм щифрик тыс за 5=) Там пикеселей то явно поболее будет=))
Mak$
Цитата(Archer @ 2.1.2007, 18:40) *

А зачем дорогую Нокию покупать?=) Вон взял тыс за 5 и ещё норм щифрик тыс за 5=) Там пикеселей то явно поболее будет=))


хм... логично и практично! good.gif
barsik
Цитата(paradoks666 @ 2.1.2007, 17:27) *

точно. почем щас можно хорошую ноку купить с №мега камерой ? А СЕ К 790 около 12 косарей встанет. И я очень даж не верен, что нока бдет на столько же лучше СЕ насколько она дорож стоит. smile3.gif

Н -73 14000 камера 3и2
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.