Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mass Effect
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Ildar™
Mass Effect

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Локализация: Snowball
Издатель: Snowball/Фирма «1C»
Жанр: RPG
Выход локализаиций: 6 июня

Культовая игра от создателей легендарного сериала Baldur's Gate и знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic открывает новую страницу в истории жанра RPG.

Год 2183. Человечество, узнав секрет путешествий со сверхсветовой скоростью, основало колонии в десятках солнечных систем и не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь все дальше расширять границы собственных владений. Впрочем, люди оказались далеко не единственной высокоразвитой цивилизацией на миллионы световых лет вокруг. Волей-неволей им приходится уживаться с другими расами и прислушиваться к мнению влиятельного Совета Цитадели.

На стороне последнего выступают так называемые Спектры - элитные спецагенты, наделенные огромными полномочиями. Действуя по поручению Совета, Спектры вольны пользоваться любыми средствами, и никто не вправе им мешать. Многие считали Спектров рыцарями без страха и упрека - до тех пор, пока один из них, Сарен, не развязал войну, дабы захватить власть над миром. И остановить злодея сможет только один человек...

В роли отважного капитана Шепарда игрок отправится бороздить просторы космоса на борту корабля-прототипа "Нормандия", надеясь отыскать неуловимого Сарена и спасти цивилизацию от надвигающейся катастрофы. Герою предстоит побывать во многих мирах, проникнуть на заброшенные исследовательские станции и узнать немало нового о прошлом нашей галактики. На пути к цели Шепарда поджидает немало врагов, но и союзники всегда готовы протянуть капитану руку помощи!


Особенности игры:
У многих обитателей Mass Effect найдется пара слов для Шепарда. Общайтесь с другими персонажами, и вы не только узнаете больше о мире игры, но сможете получить множество увлекательных поручений и дополнительных заданий.
Осваивая новые умения и навыки, превратите Шепарда в несгибаемого универсального солдата! Учитесь обращаться с лучевым и энергетическим оружием, разгадывайте хитроумные компьютерные шифры, пользуйтесь биотик-способностями - никто не сможет вам противостоять!
Благодаря гибкой боевой системе вы можете сражаться с недругами и управлять подчиненными в реальном времени. А режим паузы позволит сделать передышку в разгар схватки и тщательно спланировать дальнейшие действия отряда.
Великолепная графика заставит вас поверить в происходящее на экране монитора: гибкие азари и грозные кроганы, воинственные турианцы и напоминающие амфибий саларианцы оживают благодаря новейшим графическим технологиям и таланту художников.



Преимущества проекта:
14 инопланетных рас с уникальными особенностями, менталитетом и культурой.
40 планет, которые можно посетить.
Сотни уникальных персонажей, у каждого из которых найдется, что вам сказать.
Множество путей развития персонажа. Выбирайте между дипломатией, боевыми навыками, биотик-способностями и многим другим - от этого будет зависеть ваш стиль игры.
Гибкая боевая система, позволяющая управлять как главным героем, так и его помощниками в реальном времени.
Великолепная графика заставит вас поверить в происходящее на экране монитора: представители экзотических инопланетных цивилизаций оживают благодаря новейшим графическим технологиям и таланту художников.
Оптимизированный движок PC-версии игры: сокращено время загрузок локаций, улучшено качество текстур, игра поддерживает самые высокие разрешения.


Минимальные системные требования:
Windows XP/Vista;
Pentium IV 2,4 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800GT;
DirectX 9.0 - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.


Рекомендуемые системные требования:
Windows XP/Vista;
Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц;
2 Гб оперативной памяти;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня Radeon 1300XT;
DirectX 9.0 - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c (DirectX 10 для Windows Vista);
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.


Странно, что данной темы не было, все же лучшая RPG прошлого года на Xbox 360. yu.gif На PC в Америке уже вышла, на трекерах во всю качают, релиз в Европе и выход нашей локализации 6 июня. Наверное стоит лучше подождать, так как без хорошего владения английским языком, половина диалогов и не поимешь. smile3.gif
Shed
графа супер , без Б, а сколько трафы будет потреблять, ведь это внешка и... скорость требуется какая? umnik2.gif
TRIAL
Цитата(Shed @ 30.5.2008, 20:31) *

графа супер , без Б, а сколько трафы будет потреблять, ведь это внешка и... скорость требуется какая? umnik2.gif

Это же не Online, а просто RPG smile3.gif
G-Unit
Цитата(TRIAL @ 30.5.2008, 21:46) *

Это же не Online, а просто RPG smile3.gif


ТОчно)) Народ совсем обнаглел))) Забыл о сингл играх, все им ММОРПГ бездушный подавай download.gif
Boo-ga-ga
мдя, как разработчики КОТОРа с той графикой они далеко ушли, а может и нет...

как я понял, тут не все скрины из гейм-плея, помоему большинство из них - это видеоролики. в них конечно графа получше выглядит, стоит просто присмотреться к 4ому и 6ому скрину - там графа по хуже заметно.

Цитата
Наверное стоит лучше подождать, так как без хорошего владения английским языком, половина диалогов и не поимешь.

хехе spiteful.gif
Ildar™
Цитата(Boo-Ga-Ga @ 31.5.2008, 13:22) *

мдя, как разработчики КОТОРа с той графикой они далеко ушли, а может и нет...
как я понял, тут не все скрины из гейм-плея, помоему большинство из них - это видеоролики. в них конечно графа получше выглядит, стоит просто присмотреться к 4ому и 6ому скрину - там графа по хуже заметно.
хехе spiteful.gif


Там ролики на движке сделанны, просто в моментах диалога камера профессионально "крутится", ну и конечно next-gen эффекты, большая ставка на лицевую анимацию сделанна, смотрел видео, инопланетные существа выглядят как живые, имею ввиду их мимику лица, такой я не где еще не видел, а как известно, самое главная проблема нынешних графических достижений это анимация, хотя мимика людей мне не понравилась, но вот остальных существ, это что-то. В пресс-релизах своих персонажей разработчики даже называли "цифровыми актерами". yu.gif
Ролик (48 Мб)
Цитата(Boo-Ga-Ga @ 31.5.2008, 13:22) *

хехе spiteful.gif


Ну не все же англииским владеют на профессиональном уровне. smile3.gif

Genesis
Скачал с Артвида игру, РУссификацию скачал с инета, НО руссифицировано только меню :(( Диалоги на англиском, охота Русскую версию( а так игра отличная
Lair
Наконец-то, официальная версия игры поступила в продажу!!!
Настоящая next-gen RPG с "лучшим сюжетом последнего времени". "Огромная галактика, сотни персонажей, 40 звёздных систем, десятки планет для посещения, тёмная сила называемая "Mass Effect" желающая погубить весь мир, и один герой, который его спасёт - традиции лучших RPG". Всё это сопровождается красивой графикой, неплохой физикой и музыкой, и интересным геймплеем. Невероятного качества порт и оптимизация не уступает всеми известной Gears of War, игра не вылетает и не глючит. Игра неплохо бегает даже на средних машинах, конечно заметен недостаток fps.
В общем... Отличная игра, которая не оставит равнодушным никого. Как минимум - ХИТ, а так - игра года good.gif Так что идём... и покупаем, игра того стоит yes3.gif
Вот несколько моих скринов.
Genesis
Цитата(Lair @ 7.6.2008, 14:44) *

Наконец-то, официальная версия игры поступила в продажу!!!
Настоящая next-gen RPG с "лучшим сюжетом последнего времени". "Огромная галактика, сотни персонажей, 40 звёздных систем, десятки планет для посещения, тёмная сила называемая "Mass Effect" желающая погубить весь мир, и один герой, который его спасёт - традиции лучших RPG". Всё это сопровождается красивой графикой, неплохой физикой и музыкой, и интересным геймплеем. Невероятного качества порт и оптимизация не уступает всеми известной Gears of War, игра не вылетает и не глючит. Игра неплохо бегает даже на средних машинах, конечно заметен недостаток fps.
В общем... Отличная игра, которая не оставит равнодушным никого. Как минимум - ХИТ, а так - игра года good.gif Так что идём... и покупаем, игра того стоит yes3.gif
Вот несколько моих скринов.

Ура! =) НА Артвиде Уже есть руссифицированная версия , уже качаю =)
BoomShagaVala
Цитата(Lair @ 7.6.2008, 14:44) *

Наконец-то, официальная версия игры поступила в продажу!!!
Настоящая next-gen RPG с "лучшим сюжетом последнего времени". "Огромная галактика, сотни персонажей, 40 звёздных систем, десятки планет для посещения, тёмная сила называемая "Mass Effect" желающая погубить весь мир, и один герой, который его спасёт - традиции лучших RPG". Всё это сопровождается красивой графикой, неплохой физикой и музыкой, и интересным геймплеем. Невероятного качества порт и оптимизация не уступает всеми известной Gears of War, игра не вылетает и не глючит. Игра неплохо бегает даже на средних машинах, конечно заметен недостаток fps.
В общем... Отличная игра, которая не оставит равнодушным никого. Как минимум - ХИТ, а так - игра года good.gif Так что идём... и покупаем, игра того стоит yes3.gif
Вот несколько моих скринов.


Игра года однозначно Гта 4 , кто играл поймет сразу !
G-Unit
Еси честно игра мне не очень понравилась, особенно смешно и нудно в диалогах выбирать че сказать)), а так геймплей мне не очень, или просто я не большой любитель РПГ, но Ассасин Крид Имхо более интеллектуально понятная. Кароч Не игра года это, а игра на любителя, хотя графика хорошая и движок тоже, лучше б чисто шутер от 3 лица сделали.
Lair
Цитата(G-Unit @ 7.6.2008, 17:46) *

Еси честно игра мне не очень понравилась, особенно смешно и нудно в диалогах выбирать че сказать)), а так геймплей мне не очень, или просто я не большой любитель РПГ, но Ассасин Крид Имхо более интеллектуально понятная. Кароч Не игра года это, а игра на любителя, хотя графика хорошая и движок тоже, лучше б чисто шутер от 3 лица сделали.

Ассасин и Mass Effect это совершенно разные игры, разные жанры, сравнивать их нельзя nono.gif На счёт диалогов нет тут ничего смешного и нудного, на этом построены почти все рпг. На счёт гейплея, я конечно ещё в самом начале, но мне уже довелось поучавствовать в роле расследовательской группы на место раскопок, в процессе которой погиб напарник; в штурме клуба, владельцем которого явлется некий тип Фист, которого в итоге пристреливают; и в роле детктива и дипломата, так что в игре геймплей довольно разнообразный и интересный. А игрой года прозвал не я, это мнение многих игроков по всему миру, владельцев как и Х60, так и ПК платформы, а так же популярнейших журналов планеты.
DIGITALADMIN
ftp://digital.kazandom.ru/GAMES/action/Ma..._Effect_Eng.iso
вот иу нас появилось)
TeM@
Безлимитчики скачайте пожалуйста вот это,буду очень благодарен =)
http://ftp.playground.ru/DB3/5/8/mass_eng_to_rus_PROPER.exe (переводчик субтитров)
Alucard
с артвида русскую версию скачал, а при загрузке игры комп перезагружается.
может кто-нить знает в чем проблема?
Alucard
что за ошибка. пишет в логах

[0.010] Log: Log file open, 06/15/08 16:01:06
[0.010] Init: BioWare Final Build Version: 1.0.14184.0
[0.010] Init: Command line:
[0.010] Init: Base directory: C:\Program Files\Mass Effect\Binaries\
[0.084] Init: CPU Page size=4096, Processors=2
[0.084] Init: High frequency timer resolution =3.579545 MHz
[0.084] Init: Memory total: Phys=1047852K Pagef=2523944K Virt=2097024K
[11.027] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.028] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.028] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.029] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.029] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.065] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

че за материал нон. может у тех кто установил англ версию, этот файл есть?
CuJIa4
кто играл в игру помогите плиз с прохождением!!! после мисси в вермире (где приходится решать кому из члена экипажа выжить) я обратно попадаю на корабль и в журнале появляется миссия где искать саерена нужно в 4 галактиках...подскажите плиз на какую планету нужно высадится???
apostol
установил лицензию
ввожу пасс с коробки
пишет непраильно
удалю по ходу....
Ildar™
Цитата(apostol @ 22.9.2008, 11:16) *

установил лицензию
ввожу пасс с коробки
пишет непраильно
удалю по ходу....

Напиши в тех. поддержку, должны помочь. Ну или пассворд еще раз проверь, может 0 и О путаешь, такое бывает.
Lair
Mass Effect: Bring Down the Sky

(Гибель Небес)

Скачать - (358мб внешка)

«Гибель с небес»это игровая миссия, которая предназначена для установки на лицензионную версию игры Mass Effect. Сюжет дополнения повествует о группе экстремистски настроенных инопланетян — батарианцев, готовящих невиданный по своим масштабам террористический акт. Только экипаж фрегата «Нормандия» и капитан Шепард способны предотвратить катастрофу и спасти невинных людей.

«Гибель с небес» также включает обновление 1.01a, которое вносит ряд важных исправлений и улучшений.
CuJIa4
а на пиратке не пойдет???
Nimo
люди подскажите пользуюсь пираткой и при игре на заставках или просто во время игры частенько подвисает до такое степени тчо помогает тока ребут компа, попроыбвал поставить обновление но сд ешё чета короче фикс терь сейв не запускается вообше я экзешку поменял и слетел куда то аддон про небеса, подскажите тчо делать плз
Lair
Когда что-то заменяешь, нужно делать копии заменяемых файлов.
Думаю что поможет только переустановка игры.
mario
Mass Effect 2
.................................................................................................................................................................................................................................................
Минимальные системные требования
Процессор Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц
Видеокарта класса NVIDIA GeForce 6800/ATI Radeon X1600 Pro
1 Гб оперативной памяти (2 Гб в Vista и Windows 7)
15 Гб свободного места на винчестере

Рекомендуемые системные требования
Процессор Intel Core 2 Duo 2,6 ГГц
Видеокарта класса NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon HD 2900 XT
2 Гб оперативной памяти
15 Гб свободного места на винчестере
.................................................................................................................................................................................................................................................

Действие второй части эпической саги Mass Effect происходит через два года после событий оригинальной игры. Завязкой сюжета служит интрига с исчезновением человеческих колоний – разгадка этой тайны ведет к новым космическим приключениям. Разработчики усовершенствовали практически каждый элемент игры: от графики и анимации до боевой модели и искусственного интеллекта. В частности, они уделили пристальное внимание второстепенным планетам, которые герой может исследовать по пути к основной цели. В оригинальной Mass Effect на них было откровенно скучно, но теперь ситуация изменилась.
Специализация в Mass Effect 2 представлена 6-ю классами, из которых можно будет выбрать при создании нового персонажа. Кроме того, при импорте персонажа из первой части игры класс так же можно будет сменить. Разработчики обещают, что в игре будет объяснено почему и как удалось сменить класс. Так же как и в первой части классы будут делиться на "чистые" и смешанные. Первые подразумевают развитие умений персонажа только в одной области (биотика, техника или бой). Вторые — развитие персонажа на пересечении двух "чистых" областей.

Во второй части игры не нужно будет развивать не нужные классу способности — их просто не будет в дереве развития. Кроме того, при достижении максимума очков в некоторой способности, можно будет выбрать один из двух вариантов ее усиления. Количество одновременно доступных усиленных способностей не будет ограничено, но по отзывам разработчиков за прохождение игры нельзя набрать количество очков необходимое для прокачки всех способностей до максимума, т.е. придется выбирать что усилить, а что оставить как есть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zloi kis-kis
Я вчера с кубы качнул. Ша попробую установить. smile3.gif
Жаль что русика пока нет:(
Said
Цитата(zloi kis-kis @ 24.1.2010, 12:06) *

Я вчера с кубы качнул. Ша попробую установить. smile3.gif
Жаль что русика пока нет:(

вчера? а у тебя чо куба ра6отает?
mario
вчера работала у всех.
руссификатор видать только 26 будет
CuJIa4
как бы тема уже подобная есть)
qEnT
Цитата(CuJIa4 @ 24.1.2010, 13:12) *

как бы тема уже подобная есть)

ссылку скинь ему
vladD=
игра похожа на swkotor??
El Capitano
прошёл игру на одном дыхании! Мне очень понравилось! Ждём продолжение cool.gif
TRIAL
Цитата(Куарежма @ 1.2.2010, 18:08) *

прошёл игру на одном дыхании! Мне очень понравилось! Ждём продолжение cool.gif

Сколько дней проходил?)
El Capitano
Цитата(TRIAL @ 1.2.2010, 19:46) *

Сколько дней проходил?)

3-4) так же как первую часть=) Кто ещё прошёл? кто у вас выжил в последней битве?) и что происходит если базу коллекционеров оставить Церберу ? tongue.gif
zloi kis-kis
Я тож прошел. У мя тали и кроган ласты склеили, еще джек по-моему. Базу я оставил церберу. Там какой-то электромагнитный импульс шарахнул и все коллекционеры исчезли. Гама на этом закончилась smile3.gif Ждем 3-ю часть smile3.gif
El Capitano
Цитата(zloi kis-kis @ 1.2.2010, 20:54) *

Я тож прошел. У мя тали и кроган ласты склеили, еще джек по-моему. Базу я оставил церберу. Там какой-то электромагнитный импульс шарахнул и все коллекционеры исчезли. Гама на этом закончилась smile3.gif Ждем 3-ю часть smile3.gif

У меня тоже Тали погибла и Миранда...А базу я уничтожил! Игра супер-) Давно так долго не играл в одну игру)
vladD=
мб не в тему , но все же прошел масс еффект первый, сейв оставил какие бонусы он даст во второй части и будет ли там эшли?
El Capitano
Цитата(ALALAL @ 1.2.2010, 21:41) *

мб не в тему , но все же прошел масс еффект первый, сейв оставил какие бонусы он даст во второй части и будет ли там эшли?

эшли это девушка-солдат альянса? Будет, но промелькнёт в одном из эпизодов и исчезнет
Punisher
Цитата(Куарежма @ 1.2.2010, 18:08) *

прошёл игру на одном дыхании! Мне очень понравилось!

на каком крнфиге компа проходил? smile.gif сама игра требовательна к системе? сам просто не играл
Цитата
Ждём продолжение cool.gif

разработчики говорили, что 3 часть будет если 2 будет достаточно покупаема
vladD=
Цитата(Куарежма @ 1.2.2010, 22:11) *

эшли это девушка-солдат альянса? Будет, но промелькнёт в одном из эпизодов и исчезнет

да она, вообще какие там союзники есть?
El Capitano
Цитата(ALALAL @ 1.2.2010, 22:17) *

да она, вообще какие там союзники есть?

из 1 части только 2 будут в твоей команде и ещё Джокер=)...
El Capitano
Представители BioWare поспешили опровергнуть слухи о том, что Mass Effect все-таки появится на консоли PlayStation 3. Повод для обсуждений на днях подбросили несколько фанатов, которые, ковыряясь в игровом коде, обнаружили строки, где наравне с РС и Xbox упоминалась и PS3.

Впрочем, все оказалось гораздо проще. BioWare напомнила, что Unreal Engine 3, на котором создавали Mass Effect 2, – мультиплатформенный движок. Поэтому упоминание в коде PS3 абсолютно закономерно. "Точно такие же строчки, где упоминается PS3, вы можете найти и в коде первой части Mass Effect", – заявили разработчики.

BioWare еще раз подтвердила, что серия Mass Effect создается лишь для двух платформ – РС и Xbox 360. Все остальное – беспочвенные слухи.
GanjaMen
Прикольная игра
Informer
Порубиться сойдет, также как и первая часть. Не особо затягивает, но время убить - самое оно. С Dragon Age конечно рядом не лежало ни по диалогам, ни по накалу страстей сюжета:(
Цитата
сама игра требовательна к системе? сам просто не играл

на моем довольно среднем компутере, который я покупал 2 года назад она летает, тормозов нет. Intel Core Q6600 2.4 Ghz без разгона, 8800GTS 512 видео, 6 гиг 800hmz памяти дешевой.
El Capitano
Цитата(Informer @ 10.2.2010, 16:30) *

Порубиться сойдет, также как и первая часть. Не особо затягивает, но время убить - самое оно. С Dragon Age конечно рядом не лежало ни по диалогам, ни по накалу страстей сюжета:(


всё совсем наоборот! но это твоё личное мнение -)
Informer
ну серьезно, сюжет так себе, обычная НФ что в первой, что во второй части. Любители вавилона пять будут ссаться кипятком и прыгать от радости, любители lexx'a и вообще "другой" фантастики смотрят на это как на нудятину smile3.gif
Troyan
... но всё же игра просто супер
El Capitano
Цитата(Informer @ 10.2.2010, 19:10) *

ну серьезно, сюжет так себе, обычная НФ что в первой, что во второй части. Любители вавилона пять будут ссаться кипятком и прыгать от радости, любители lexx'a и вообще "другой" фантастики смотрят на это как на нудятину smile3.gif

хм..сюжет мне понравился очень-) а что именно не устраивает ?
a:level
по мне игра тоже не очень))
Informer
Цитата
хм..сюжет мне понравился очень-) а что именно не устраивает ?

он просто нудный и скучный smile3.gif чтобы понять чем он плох, надо сравнивать с играми, где сюжет хороший. Из последних это Dragon Age от тех же BioWare и Witcher от поляков, а из эталонов это Planescape, Arcanum, и да не будет упомянут всуе Fallout.
СВЯТОЙ
как при скорбно ,официальной русской локализации у этой игры (и скорей всего последующих) EA Games выпускать не будит! они давно на страну пиратов и воров положили болт. нет смысла вкладывать в дело которое не окупится (локализации русского)
другие производители уже поддерживают это sad.gif ниже китайцев опустились блин!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.