Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программы для работы с музыкой
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4
FatRam
Музыканты-профессионалы и любители давайте поговорим о софте



Пример грамотно созданной темы.
Linkin
не умею толком создавать музыку, ток на телефоне smile3.gif потому буду внимательнейшим образом следить за темой.
Как вы относитесь к СаундФорджу?
РомА
СоундФорж скорее редактор звука, а здесь будут обсуждать, насколько я понял, программы способные создавать полноценную музыку на основе семплов, например CakewalkSonar...
Олигарх.Ru
кубейс и айсид про !!!!!!!!!!!!!!!!!1в кубейзе не хрена не понимаю может кто обеснит???
alcom
а они на ftp есть?????????
Sanjok
использую кубейс, практически не записываю, т.е. в основном для реалтайм обработки плагинами.(инструмент- эл.гитара)
плагины у меня есть. много. если кому надо, то через матрикс можно организовать скачивание.
Mak$
Закрывайте тему! Нет таких программ на которых можно музыку написпть!! То что там получается -хна какая-то. Как у вас язык поворачивается ЭТО музыкой называть??? Постыдились бы!

P.$. а про "телефонных композиторов" я вообще промолчу... потому что здесь материться нельзя



Нарушение правил:НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:2. Клевета, нечестные приемы ведения дискуссий в виде передергивания высказываний собеседников, провокаций, направленных на участников конференции.
Sanjok
Цитата(Mak$ @ 2.1.2007, 20:28) *

Закрывайте тему! Нет таких программ на которых можно музыку написпть!! То что там получается -хна какая-то. Как у вас язык поворачивается ЭТО музыкой называть??? Постыдились бы!

P.$. а про "телефонных композиторов" я вообще промолчу... потому что здесь материться нельзя


Mak$, ты не в теме. писАть можно даже без единого живого инструмента, другое дело чем ты будешь пользоваться для получения как можно лучшего звука, о чём как раз и пытаются говорить в данном топике.
Mak$
ни одна программа с нобором звучков не сможет выдать ЗВУК.
В них много чего можно сделать: бренчалку, трещалку, пукалку и т.п... но это не музыка! ИМХО!
Pashi
9й год музыку на компе пишу, в многних клубах нашего бывшег СэСэСэР мои треки играют, на радио крутят, 3 сборника с моим музлом в столе лежит, и тут я узнаю что на компе писать музло нельзя.... Мне буквально глаза открыли)))

FatRam - Много разного софта, очень много. Только вот блин не подключили пока наш дом до конца, ничем не могу помочь.

Работаю на Кубе, Фрукте, Сонаре и Аблетон Лайве, по настроению.
Mak$
Цитата(Pashi @ 3.1.2007, 23:47) *

9й год музыку на компе пишу, в многних клубах нашего бывшег СэСэСэР мои треки играют, на радио крутят, 3 сборника с моим музлом в столе лежит, и тут я узнаю что на компе писать музло нельзя.... Мне буквально глаза открыли)))

FatRam - Много разного софта, очень много. Только вот блин не подключили пока наш дом до конца, ничем не могу помочь.

Работаю на Кубе, Фрукте, Сонаре и Аблетон Лайве, по настроению.


дай послушать, может поменяю свое мнение. Но все "Произведения" таких "композиторов" которыея слышал приятнее вообще не слышать
Pashi
http://project-nrg.cjclub.ru/temp/Skyfish-Winter.mp3

На послушай. Только трек длинный и 11 метров весит.
FatRam
Привет,Pashi.Хотел поинтересоваться у тебя какими плагинами,синтезаторами используешь,какой комп у тебя и какая звуковая карта.
Mak$
Цитата(Pashi @ 4.1.2007, 14:16) *

http://project-nrg.cjclub.ru/temp/Skyfish-Winter.mp3

На послушай. Только трек длинный и 11 метров весит.



послушал. Красиво! Релашка грамматная. Но видишь, опять-таки, надо уметь! И на счет пазла , как я посмотрю, ты тоже такого же мнения...
Pashi
Mak$, разумеется это дело не одного дня, я уже 9 лет этим занимаюсь, 3 года профессионально со звуком работаю...

FatRam, комп древний атлон 2000й, карта дома СБЛайв, миди-клавиши 4 окатвы, плагинов куча, постоянно новые выходят, так что сложно сказать чем именно пользуюсь. Секвенсор - Фрукт (ФЛСтудио), перебрал кучу разных, хорошо изучил любопытства ради Куб(Кубейз), но все равно мне удобнее работать во фрукте. На работе комп помощнее, и карта крутая за 2000 баксов, мониторная акустика за 1500 у.е., иногда там новые вещи доделываю, но обычно хватает и домашней "студии". Хотя дома вокал не пишу. Я уже писал где-то, если интересуешься созданием-написанием музыки, заходи на наш сайт www.cjclub.ru, это наш "подшефный" проект) Люди приходят с нулевыми знаниями и были случаи, через год издавались в России, через два - на западе. Чем сможем поможем.
Олигарх.Ru
Цитата(Sanjok @ 2.1.2007, 20:07) *

использую кубейс, практически не записываю, т.е. в основном для реалтайм обработки плагинами.(инструмент- эл.гитара)
плагины у меня есть. много. если кому надо, то через матрикс можно организовать скачивание.

закинь на matrix кубейз и плагины

У кого может есть программа ProTools??? на ней говорят реально писать
FatRam
Цитата(Pashi @ 4.1.2007, 23:20) *

Mak$, разумеется это дело не одного дня, я уже 9 лет этим занимаюсь, 3 года профессионально со звуком работаю...

FatRam, комп древний атлон 2000й, карта дома СБЛайв, миди-клавиши 4 окатвы, плагинов куча, постоянно новые выходят, так что сложно сказать чем именно пользуюсь. Секвенсор - Фрукт (ФЛСтудио), перебрал кучу разных, хорошо изучил любопытства ради Куб(Кубейз), но все равно мне удобнее работать во фрукте. На работе комп помощнее, и карта крутая за 2000 баксов, мониторная акустика за 1500 у.е., иногда там новые вещи доделываю, но обычно хватает и домашней "студии". Хотя дома вокал не пишу. Я уже писал где-то, если интересуешься созданием-написанием музыки, заходи на наш сайт www.cjclub.ru, это наш "подшефный" проект) Люди приходят с нулевыми знаниями и были случаи, через год издавались в России, через два - на западе. Чем сможем поможем.



Привет,Pashi.Спасибо за ответ.У меня комп еще скромнее duron 750 оперативки 256 да и звуковая карта встроенная в материнку.Принципе, и на таком можно писать музыку,наверно.Что можешь посоветовать мне?
Олигарх.Ru
Цитата(FatRam @ 5.1.2007, 19:15) *

Привет,Pashi.Спасибо за ответ.У меня комп еще скромнее duron 750 оперативки 256 да и звуковая карта встроенная в материнку.Принципе, и на таком можно писать музыку,наверно.Что можешь посоветовать мне?

Купи Пианино
Pashi
Ну ПроТулз хоть и мощный инструмент, но врядли у тебя есть подходящая для него звуковая карта. К тому же его больше на Макинтошах используют.

Касаемо 750 МГц это конечно слабовато, но работать можно. Было бы желание!

Закинуть пока ничего не могу, уже 3ю неделю жду подключения дома. На 21й рабочий день буду очень сильно ругаться. Как подключат выложу все что есть.
Олигарх.Ru
Цитата(Pashi @ 5.1.2007, 23:55) *

Ну ПроТулз хоть и мощный инструмент, но врядли у тебя есть подходящая для него звуковая карта. К тому же его больше на Макинтошах используют.

Касаемо 750 МГц это конечно слабовато, но работать можно. Было бы желание!

Закинуть пока ничего не могу, уже 3ю неделю жду подключения дома. На 21й рабочий день буду очень сильно ругаться. Как подключат выложу все что есть.

у тебя про тулз есть?
Pashi
Могу достать но только для Макинтошаsmile3.gif Да в инете полно мест где его стянуть можно. www.rmmedia.ru вот там на форуме поищи, точно есть.
Олигарх.Ru
Учебники по музыкальным программам у кого нить есть??
скиньте пожалуйста =)))
Pashi
Лучше купить бумажную нормальную книгу, их полно сейчас, от Петелиных например. Там и диск с примерами есть.
Lick
Посветуйте пожалуйста программу для качественного сведения готовых материалов. Буду очень благодарен.
Pashi
Ableton Live, Native Instruments Tracktor.
Первый позволяет сводить "офф-лайн", второй - только в реальном времени, подключаем наушники, настраиваем прогу и диджеим как настоящий Dj smile3.gif
Наиль
кароче чтоб создать реально крутой трэк надо 1-слух; 2-студию; 3-помошника
а так с прогами возни много,да и разочаровываешься в них думаешь вот прога что надо,а на деле говно.
Mak$
Цитата(NAIL @ 10.1.2007, 8:52) *

кароче чтоб создать реально крутой трэк надо 1-слух; 2-студию; 3-помошника


Это главное. А как раз за проги чаще всего берутся те кто этим не наделен... вот и получается кал. Исключения конечео тоже бывают, но редко.
Олигарх.Ru
Мне про тулс надо!!!!для винды !!
кто нить сможет кубейз обьяснить?
Pashi
Если ты не смог разобраться в Кубе то Протулз - вообще не реально. Могу дать линк на Фрукты (FlStudio), оно самое то для написания музыки (по крайней мере для начала, пока ты не сможешь сам выбрать для себя софт). Не ведись на чьи-то там слова что это "КРУТО". Для протулза нужна профессиональная звуковая карта, например LynxTWO, стоит он от тысячи долларов. Кубейз конечно кое-как работает и со встроенной, и очень неплохо на Аудиджи тянет.
Mak$
Если не трудно, дай все проги которые у тебя есть в порядке лучшая-->худшая?
посмотреть хочу что они из себя представляют
Pashi
А меня вот все не подключают к Дому, скоро в суд пойду как пройдет 20 рабочих дней с момента заключения договора.


Нарушение правил форума:Запрещено:
9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
У вас 2 часа на подробное ознакомление с правилами форума.
Pashi
Все ребята, я с вами, меня наконец-таки подключилиsmile3.gif Вечером выложу муз. софт и еще что-нибудь интересное на Матриксе, пишите что кому надо.
З.Ы. Протулза пока нет smile3.gif
Казанский Праворульщик
Цитата(Pashi @ 14.1.2007, 11:32) *

Все ребята, я с вами, меня наконец-таки подключилиsmile3.gif Вечером выложу муз. софт и еще что-нибудь интересное на Матриксе, пишите что кому надо.
З.Ы. Протулза пока нет smile3.gif



Выложи Ableton Live, Native Instruments Tracktor. и ещё что нибудь для сведения треков если есть :-) Эти проги русские?

Выложи свою самую удачную музыку что бы иметь представление :-)
Казанский Праворульщик
И может лучше на файлообменник или фтп ато этот матрикс мутная штука какая то :-)
Pashi
Выложил на матриксе, не русские, русских нет и не будет на сколько я знаю, там и так все понятно по идее...
Олигарх.Ru
Цитата(Pashi @ 7.1.2007, 10:56) *

Могу достать но только для Макинтошаsmile3.gif Да в инете полно мест где его стянуть можно. www.rmmedia.ru вот там на форуме поищи, точно есть.

достань для маков)))

Мне нравица программа сони асид про
простая да и возможности для начинающих самые класс
Pashi
Ну Сони Эсид это в основном для "живых" исполнителей акустических и электроинструментов, в ней мало кто работает сейчас. Вышла 7я версия FLStudio, вот это советую! Если надо могу выложить.
dwemer88
Цитата(Pashi @ 13.2.2007, 21:14) *

Ну Сони Эсид это в основном для "живых" исполнителей акустических и электроинструментов, в ней мало кто работает сейчас. Вышла 7я версия FLStudio, вот это советую! Если надо могу выложить.

выложи плиз сони асид....м?
Олигарх.Ru
Цитата(Pashi @ 13.2.2007, 21:14) *

Ну Сони Эсид это в основном для "живых" исполнителей акустических и электроинструментов, в ней мало кто работает сейчас. Вышла 7я версия FLStudio, вот это советую! Если надо могу выложить.

Мне фрукт пожалуйста 7
Pashi
Сони Эсида нет, не пользовал толком никогда, есть только Сони Вегас, фрукт 7й вечером выложу.
Олигарх.Ru
Цитата(Pashi @ 14.2.2007, 14:24) *

Сони Эсида нет, не пользовал толком никогда, есть только Сони Вегас, фрукт 7й вечером выложу.

Что посоветуешь из программ для написания музыки
начинающему(я только в Fl чуть чуть работал и айсид)???
с чего начать???
Pashi
Залил FlStudio 7 XXL, свежачок, только что вышел, в каталоге кряк (запускаем .reg файл) и апдейт до версии 7.0.1(просто заменяем файлы из архива). Софт буду складывать в каталог Music Soft from Pashi, только не особо весомое, иначе раззорюсь, к примеру залил 7й фрукт, 70 метров, сожрало чуть ли не червонец... С учетом того что у меня есть софт на целую DVD (протулз кстати тоже очень тяжелый), заливать наверное смысла нет, и мне накладно, и народ качать врядли будет...

Oligarhru, качай фрукт и твори)
Олигарх.Ru
Я бы протулз скачал!!!!

что нового в FlStudio 7????
Pashi
Да чё ты этим Протулзом так заинтерисовался, я тебе сказал - Он у тебя не пойдет, ему нужна специальная профессиональная карта, список поддерживаемых на их сайте. Забудь о нем как о страшном сне.
В 7м фрукте полно всего нового, это надо видеть.
BooRooNDooK
Цитата
Софт буду складывать в каталог Music Soft from Pashi, только не особо весомое, иначе раззорюсь, к примеру залил 7й фрукт, 70 метров, сожрало чуть ли не червонец...

Не должно так жрать. Ведь исходящий траффик бесплатен.
Олигарх.Ru
Фрукт 7мой скачал
классня прога
что еще можешь посоветовать интересного???
Pashi
А что тебе надо интересного? Изучи пока фрукт, потом залью свежих програмных синтезаторов. А вообще посмотри там демо-песни, сам увидишь что можно создавать профессиональные композиции.
Олигарх.Ru
Цитата(Pashi @ 1.3.2007, 18:13) *

А что тебе надо интересного? Изучи пока фрукт, потом залью свежих програмных синтезаторов. А вообще посмотри там демо-песни, сам увидишь что можно создавать профессиональные композиции.

я смотрел))))


мне понравилась прога

правда я с ней знаком с 4 версии фрукта
Pashi
С 4й версии там фишек классных добавили тьму) ПРочитай What's New ;)
просто я
с помощью какой программы можно делать минусовки? и стоит ли игра свеч вообще?сложно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.