Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с Windows XP x86\64bit
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
=Nosf3ratu=
F?
clayser
Цитата(=Nosf3ratu= @ 8.10.2006, 22:35) *

подскажите плиз..
короче при загрузке винды у меня определяются 2 виндувса, об ХР оба Проф, но один из них - "остатки боевой славы", а другой - действующий на данный момент...
какую строчку мне стиреть чтобы при загрузке не возникало вопроса что грузить? мне кажется что первую

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE


то что я зачеркнул кажется нужно убрать, а то что подчеркнул - работающий win мне кажется так..верно я думаю?

А по-моему как раз наоборот. Знаешь как проверить?
Замени строку
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE
этой
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional 2" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE
перезагружай комп - если винда запускается при выборе Microsoft Windows XP Professional - значит удаляй вторую строку, а если при выборе Microsoft Windows XP Professional 2 удаляй первую.
=Nosf3ratu=
логично..надо будет попробовать =)
=Nosf3ratu=
ты прав, где была двойка не запустился.. удаляю вторую строку
=Nosf3ratu=
всё , сделал, спасибо большое clayser за помощь!
Fire-AiD
Вообщем такая проблема.Файловая система NTFS.Не хочет удалятся файл в каталоге старого виндоуса,говорит нет доступа,пробовал Unlocker'ом,переименовывал,проверку диска делал,ну никак...Раньше с таким встречался,один из этих способов помогал...Может кто чего нового предложит,если нет то придется грузится в DOS и там грохать,но это сами понимаете лишняя трата времени из-за файла в 2 Мб.
-SM-13-
Цитата(Fire-AiD @ 15.12.2006, 16:03) *

Вообщем такая проблема.Файловая система NTFS.Не хочет удалятся файл в каталоге старого виндоуса,говорит нет доступа,пробовал Unlocker'ом,переименовывал,проверку диска делал,ну никак...Раньше с таким встречался,один из этих способов помогал...Может кто чего нового предложит,если нет то придется грузится в DOS и там грохать,но это сами понимаете лишняя трата времени из-за файла в 2 Мб.

У меня таких 7 гигив было. В итоге ничего не помогло, пришлось на первый диск всю инфу скинуть, а второй форматнуть
RootsMan
Такая, значицца,проблема: Ошибка 1721 windows installer pacgadje. Не ставится ни одна прога ,использующая эту службу. Пробовал - msiexec/unregister , msiexec/regserver- не помогает.При запуске sfc/scannow- пишет , что не хватает каких-то компонентов.Обновил инсталер до версии 3.1 - бесполезно, фсё тоже самое.Подскажите чего делать?
Fire-AiD
Цитата(RootsMan @ 19.12.2006, 22:14) *

Такая, значицца,проблема: Ошибка 1721 windows installer pacgadje. Не ставится ни одна прога ,использующая эту службу. Пробовал - msiexec/unregister , msiexec/regserver- не помогает.При запуске sfc/scannow- пишет , что не хватает каких-то компонентов.Обновил инсталер до версии 3.1 - бесполезно, фсё тоже самое.Подскажите чего делать?

Попробуй принудительно включи в Администрировании\Службы\Windows Installer, если не поможет переустанови винду или попробуй проверь на изменение критических файлов Windows через Xp Tweaker(там есть кнопка такая, просто название самой проги не помню). good.gif

Цитата(SpecialSm @ 17.12.2006, 19:16) *

У меня таких 7 гигив было. В итоге ничего не помогло, пришлось на первый диск всю инфу скинуть, а второй форматнуть

Загрузился с диска Dos+прога для NTFS удалил ненужные файлы.
-SM-13-
Как восстановить корзину, я ее удалил.
Fire-AiD
Цитата(SpecialSm @ 20.12.2006, 12:06) *

Как восстановить корзину, я ее удалил.

Запускаешь XP tweaker или Wintools Pro там есть пункт меню убрать или добавить Корзину.
Alexei
Цитата(Fire-AiD @ 19.12.2006, 22:22) *


Загрузился с диска Dos+прога для NTFS удалил ненужные файлы.

скажи plz че за прога? у меня похожая проблема есть.
Fire-AiD
Цитата(Alexei @ 20.12.2006, 13:17) *

скажи plz че за прога? у меня похожая проблема есть.

Этих программ полно,например,скача вот эту потом создашь дискетку(та которая была под рукой)-http://file.kazandom.ru/get.php?f=7099ebcf125885218f99881b6e01783e
daniil
Подскажите, пожалуйста, кто чего знает, про такое сообщение XP:

"C:windows\system32\autoexec.nt Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы нажмите..."

Появляется, когда запускаю инсталляторы в виде exe-файлов старых (относительно!) программ. Несовместимость? Файла такого, системного, в соответствующей директории нету вообще :( Пробовал запускать в режиме совместимости с ранними версиями Windows, не помогло.

Вообще, под XP могут запускаться такие "динозавры", что удивительно даже иногда. А некоторые EXE-шники в основном - инсталляторы, глючат. Например, сглючил так инсталлятор 2000-ного Маткада (MathCad 2000). Как-то неожиданно. Думается, в системе дело? nea.gif
Fire-AiD
Цитата(daniil @ 21.12.2006, 1:03) *

Подскажите, пожалуйста, кто чего знает, про такое сообщение XP:

"C:windows\system32\autoexec.nt Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы нажмите..."

Появляется, когда запускаю инсталляторы в виде exe-файлов старых (относительно!) программ. Несовместимость? Файла такого, системного, в соответствующей директории нету вообще :( Пробовал запускать в режиме совместимости с ранними версиями Windows, не помогло.

Вообще, под XP могут запускаться такие "динозавры", что удивительно даже иногда. А некоторые EXE-шники в основном - инсталляторы, глючат. Например, сглючил так инсталлятор 2000-ного Маткада (MathCad 2000). Как-то неожиданно. Думается, в системе дело? nea.gif

Просто вроверь диски на ошибки,скорее всего вот этот файл у тебя и запоролся,если не заработает пиши попробую свой скинуть...У меня такое было не помню как вылечил... <_<
Lek
Цитата(daniil @ 21.12.2006, 1:03) *

Подскажите, пожалуйста, кто чего знает, про такое сообщение XP:
"C:windows\system32\autoexec.nt Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы нажмите..."
...
Файла такого, системного, в соответствующей директории нету вообще
...

На всякий случай AUTOEXEC.NT
daniil
Цитата(Lek @ 22.12.2006, 12:58) *

На всякий случай AUTOEXEC.NT


Спасибо, всем!!!!! Буду пробовать чинить своего компа, ато совсем достало. Починю скоро,- напишу, что сделал.
daniil
...Собственно, починил! :D Скопировал файл в нужную папку (system32) и всё заработало, Маткад поставился! yahoo.gif Даже странно, как всё просто (и куда делся файл?). Респект всем, кто ответил на мой вопрос. (Fire-AiD, Lek)
Fire-AiD
Сделал настройку реестра XP -загружается за 1-2 ползунка кому нужно 100 Кб занимает.Пишите в личку.У меня всё стабильно и грузиться быстро. :D
Mak$
Вот у меня такая проблема: не могу найти ВиндОвс 64 на 2 ядра. Подскажите у кого есть? Поделитесь если сможете?
Fire-AiD
Цитата(Mak$ @ 3.1.2007, 16:39) *

Вот у меня такая проблема: не могу найти ВиндОвс 64 на 2 ядра. Подскажите у кого есть? Поделитесь если сможете?

У меня есть Windows 64bit Prof,деления для одно- двухядерных систем -нет.Просто в диспетчере задач ставишь вместо Однопроцессорная система с ACPI-Многоядерная система с ACPI. drinks.gif good.gif
Mc Flek
Вот у меня какая проблема!!!!Винда Xp Prof. 64!!!Прикол такой иногда сам перезагружается!!Когда в инете или много программ запущено!!!!Что это может быть,кто может помогоите пожайлуста!!!!!
Fire-AiD
Цитата(Mc Flek @ 7.1.2007, 16:51) *

Вот у меня какая проблема!!!!Винда Xp Prof. 64!!!Прикол такой иногда сам перезагружается!!Когда в инете или много программ запущено!!!!Что это может быть,кто может помогоите пожайлуста!!!!!

А в Win XP x86 как дела обстоят?Здесь могут быть две проблемы:
1.Железо барахлит:протести в таких программах как Prime95,S&M. good.gif
2.Драйверы старые стоят. good.gif
3.Тут ясновидящих нет нужно было конфигурацию компа хотя бы написать. yahoo.gif
Mc Flek
Цитата(Fire-AiD @ 7.1.2007, 17:57) *

А в Win XP x86 как дела обстоят?Здесь могут быть две проблемы:
1.Железо барахлит:протести в таких программах как Prime95,S&M. good.gif
2.Драйверы старые стоят. good.gif
3.Тут ясновидящих нет нужно было конфигурацию компа хотя бы написать. yahoo.gif


Параметры моего компа:
Celeron2000
ОП 256
Видюха 64
Fire-AiD
Цитата(Mc Flek @ 8.1.2007, 0:02) *

Параметры моего компа:
Celeron2000
ОП 256
Видюха 64

Первые два пункта выполнил?
Если программы нужны скачай из внешки или у меня в Matrix в папке Программы\Processor&Motherboard\ - скорее всего в блоке питания дело, а не в Виндоусе.И как ты решился установить на этот комп XP 64bit,пусть даже у тебя проц и поддерживает расширения EM64,нужно понимать XP 64 создавалась для Athlon64.Если на них есть прирост производительности, то на процессорах Intel его практически нет.
Mc Flek
Цитата(Fire-AiD @ 8.1.2007, 11:45) *

Первые два пункта выполнил?
Если программы нужны скачай из внешки или у меня в Matrix в папке Программы\Processor&Motherboard\ - скорее всего в блоке питания дело, а не в Виндоусе.И как ты решился установить на этот комп XP 64bit,пусть даже у тебя проц и поддерживает расширения EM64,нужно понимать XP 64 создавалась для Athlon64.Если на них есть прирост производительности, то на процессорах Intel его практически нет.

Как ты и сказал скачать так я и сделал!!Проверил нету ничего плохого!!!тока вот она(прога) мне показала что кулер не полностью охлаждает!!!А остальное всё тип топ!!а комп все равно зихирит!!!!!!
Fire-AiD
Цитата(Mc Flek @ 12.1.2007, 15:08) *

Как ты и сказал скачать так я и сделал!!Проверил нету ничего плохого!!!тока вот она(прога) мне показала что кулер не полностью охлаждает!!!А остальное всё тип топ!!а комп все равно зихирит!!!!!!

Зачем флудом заниматься,если бы ты запускал S&M ты бы хотя бы написал в каком именно тесте прога написала,что перегрев...А если перегрев то ты никак не мог закончить тесты. И тебе никажется что все твои проблемы именно из-за перегрева в данном случае?(Так что лучше по-подробнее опиши проблему в разделе Железо в соот.теме)<_<
Если хочешь решить свою проблему, нужно относиться к ней соответсвующе,а так тебя никто не заставляет её решать.
Kluch
не запускается поиск папок и файлов в пуске (окно открывается но пустое -нет строки куда заносится название искомого файла, да и вообще вся левая сторона пустая кроме помощника -собачки)))) )
Не запускается программа -восстановление системы. кликаю на восстановление -ни привета , ни ответа(окно не открывается)
ULTRA
может зает кто как подменить серийник винды?

винда хп про сп2 копрейт эдишн (тобишь без активации). нужно подменить серийник на лицензионный, есесьно не переставляю винду
Fire-AiD
Цитата(ULTRA @ 21.2.2007, 19:34) *

может зает кто как подменить серийник винды?

винда хп про сп2 копрейт эдишн (тобишь без активации). нужно подменить серийник на лицензионный, есесьно не переставляю винду

Wintools.Net Proffesional тебе в помощь. <_<
RootsMan
Цитата(Kluch @ 11.2.2007, 13:27) *

не запускается поиск папок и файлов в пуске (окно открывается но пустое -нет строки куда заносится название искомого файла, да и вообще вся левая сторона пустая кроме помощника -собачки)))) )
Не запускается программа -восстановление системы. кликаю на восстановление -ни привета , ни ответа(окно не открывается)

А что ты с компом делал? Не само же оно зихерить начало?
Попробуй в безопасном режиме, чтоли, восстановление сделать
Kluch
Цитата(RootsMan @ 22.2.2007, 22:15) *

А что ты с компом делал? Не само же оно зихерить начало?
Попробуй в безопасном режиме, чтоли, восстановление сделать

эксперименты с антивирусами проводили. После удаления (100%) каспера -аваст находил какието файлы.ну вот пока ставили -удаляли , энтот зихер и вылез. Ну счас уж винду переставили
KEDR
Помогите плз!!! я выполнил дефрагментацию Винчестера, и при этом ключ активации виндовс переместился,
и у меня сейчас выходит окошко с уведомлением "сколько дней осталось до активации виндовс". у меня диска с вин. ХР нету. стоит ли мне активировать виндовс через ИНЕТ, или есть другие способы.
Fire-AiD
Цитата(KEDR @ 23.2.2007, 12:50) *

Помогите плз!!! я выполнил дефрагментацию Винчестера, и при этом ключ активации виндовс переместился,
и у меня сейчас выходит окошко с уведомлением "сколько дней осталось до активации виндовс". у меня диска с вин. ХР нету. стоит ли мне активировать виндовс через ИНЕТ, или есть другие способы.

Скачай кряк весит около 200 Кб,загрузись в безопасный режим и взломай. У любого в Матрикс найдёшь.
KEDR
Цитата(Fire-AiD @ 23.2.2007, 12:56) *

Скачай кряк весит около 200 Кб,загрузись в безопасный режим и взломай. У любого в Матрикс найдёшь.


Спасибо, ну мне всё равно пришлось перемахнуть винду
ULTRA
Цитата(Fire-AiD @ 21.2.2007, 21:41) *

Wintools.Net Proffesional тебе в помощь. <_<

убей себя ап стену ...

в следующий раз прежде чем что-либо советовать, сделай это сам. наказаывать надо за дизынформацию ... :-/
SaM
для подмены серийника я использовал программу Magical Jelly Bean Keyfinder v1.41.

у меня она есть.
ULTRA
Цитата(SaM @ 2.3.2007, 8:48) *

для подмены серийника я использовал программу Magical Jelly Bean Keyfinder v1.41.

у меня она есть.

версия винды написана. что за советы блин...

Magical Jelly Bean Keyfinder v1.41

неактивна кнопка смены ...

пока получилось сменить лишь: Win KeyFinder 1.66`ом
ma3x
Можно попробовать Windows System Preparation Tool (Sysprep).
Цитата
Sysprep.exe /oobe /generalize /shutdown

/oobe - при последующей загрузке системы, она начнет свою работу с режима
Windows Welcome, то есть в режиме подготовки системы к работе после инсталяции.

/generalize - подготовит систему для созания образа, удалит уникальную информацию, все SID, все точки востановления и очистит все журналы событий.
Другими словами, обезличит вашу систему.

/shutdown - остановить работу ПК после окончания подготовки.

Только за последствия не отвечаю так как сам не пробывал smile3.gif
ULTRA
Цитата(ma3x @ 2.3.2007, 9:29) *

Можно попробовать Windows System Preparation Tool (Sysprep).

Только за последствия не отвечаю так как сам не пробывал smile3.gif

на corparate edition переактивация не прокатывает
KEDR
когда я установил виндус ХР сервис пак 2, при установке одновременно установились драйвера от ВИДЮХИ, а когда я стал устанавливать свои драйвера, вышло окно программное обеспечение не тестировалась на этой системе и что мне делать кто нить может подсказать. и причём у меня установились только драйвера, даже программа Рабочий стол н_видиа не установился.
помогите плЗ!
Fire-AiD
Цитата(KEDR @ 3.3.2007, 19:13) *

когда я установил виндус ХР сервис пак 2, при установке одновременно установились драйвера от ВИДЮХИ, а когда я стал устанавливать свои драйвера, вышло окно программное обеспечение не тестировалась на этой системе и что мне делать кто нить может подсказать. и причём у меня установились только драйвера, даже программа Рабочий стол н_видиа не установился.
помогите плЗ!

1.Скачай и установи новые дрова, спроси в Matrix у любого
2. Просто когда выйдет сообщение нажми -Всё равно установить.
KEDR
Цитата(Fire-AiD @ 3.3.2007, 19:28) *

1.Скачай и установи новые дрова, спроси в Matrix у любого
2. Просто когда выйдет сообщение нажми -Всё равно установить.


Cпасибо файр-айд, какой раз меня выручаешь, всё равно установил и все нормально!

а ты не знаешь как убрать монитор по умолчанию на нвиди жефорс, а то у меня в параметрах показывает как две видеокарты., один с дровами ,а другой без
Олигарх.Ru
при автоматическом обновлении виндс
загрузилась какаято фигамуть от майкрософт которая стала требовать активации виндус((((
хотя до этого я ее крякнул

на сколько я знаю надо новый кряк свежий
подскажите что делать????мне 7дней осталось а потом активация(((((



вот эта дрянь Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что делать???? как ее обойти????
Kluch
Цитата(Oligarhru @ 4.3.2007, 12:49) *

при автоматическом обновлении виндс
загрузилась какаято фигамуть от майкрософт которая стала требовать активации виндус((((
хотя до этого я ее крякнул

на сколько я знаю надо новый кряк свежий
подскажите что делать????мне 7дней осталось а потом активация(((((
вот эта дрянь Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что делать???? как ее обойти????

сдалось тебе это обновление!!!!! Я его отключил вовсе в службах! Попробуй раскрячь заново
7fdd9b4b590084ba362d204c098c2718
Yaco
Мой друг забыл пароль на вход в систему Windows Xp
что делать?
KEDR
Цитата(Yaco @ 7.3.2007, 12:59) *

Мой друг забыл пароль на вход в систему Windows Xp
что делать?


Там как то через дискетку А:3.5 можно востановить пароль, ну сам лично не делал, в книжке вычитал.
Yaco
скажите подробнее, что и как делать
KEDR
Цитата(Yaco @ 7.3.2007, 13:06) *

скажите подробнее, что и как делать


суёшь дискетку , перезагружаешь комп и там все будет написано
Fire-AiD
Цитата(KEDR @ 7.3.2007, 13:56) *

суёшь дискетку , перезагружаешь комп и там все будет написано

:lol:

Цитата(Yaco @ 7.3.2007, 13:06) *

скажите подробнее, что и как делать

Варианты:
1. Есть дискетка с Linux оттуда взламываешь путём установки нового пароля.
2. Если он не ставил пароль админа, то просто загружаешься в безопасном режиме и загружаешься как администратор. Обычно это прокатывает, лузеры не знают и оставляют ячейку...
3. Этот вариант -личная разработка, после выхода WinXP мы с однокласником поспорили кто её первый взломает,-в школе естественно. Метод был таков: загрузаешься с дискетки(если нужен NTFS -то запускаешь соответсвующую прогу) и заменяешь файлы (найдя их где они находяться) из папки Windows(или другая)\Repair.
P.S. И я уверен никто не забывал пароль, ты просто хочешь к кому-то зайти, но какая разница good.gif drinks.gif :D .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.