Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по работе с форумом IPB
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
AZOT
Нужна помощь . стоит двигатель форума IPB 2.1.7 , очень уязвима нужно бы поменять , а как вот обновить на 2.2 или 2.3.4 ? Мне говорили делов в 1 час ... но вот FAQ у меня нет незнаю что и деалть ... не подскажете ?
Spirit
Цитата(AZOT @ 19.3.2008, 23:58) *

Нужна помощь . стоит двигатель форума IPB 2.1.7 , очень уязвима нужно бы поменять , а как вот обновить на 2.2 или 2.3.4 ? Мне говорили делов в 1 час ... но вот FAQ у меня нет незнаю что и деалть ... не подскажете ?
Да там всё просто:
1. Делаем бэкап базы и на всякий случай всех файлов
2. Копируем все файлы (кроме conf_global.php) из папки upload новой версии движка на сервер, при этом заменив все старые
3. Запускаем http://мой домен.ru/папка форума/upgrade/index.php
Вот и всё.

PS. Кстати необходимо потом выставить необходимые права CHMOD на файлы и папки.
Наиль
Цитата(Spirit @ 20.3.2008, 6:01) *

Да там всё просто:
1. Делаем бэкап базы и на всякий случай всех файлов
2. Копируем все файлы (кроме conf_global.php) из папки upload новой версии движка на сервер, при этом заменив все старые
3. Запускаем http://мой домен.ru/папка форума/upgrade/index.php
Вот и всё.

PS. Кстати необходимо потом выставить необходимые права CHMOD на файлы и папки.

upgrade
потом удалить желательно
AZOT
Огромное спасибо ... я с этим ещё не сталкивался ... может мне кто нибудь постучать в icq , по этапно рассказть? Буду очень признателен , 4215785.
Mushroom
Цитата из докуменации по форуму ИПБ

Если вы обновляете ваш форум, пожалуйста, сделайте следующее:
Загрузите все файлы, находящиеся в директории /upload/ вашего дистрибутива. Не забудьте обновить файлы в директориях /resources/ и /upgrades/.
Запустите систему обновления, открыв в браузере файл «upgrade/index.php» вашего форума (пример: www.domain.com/forum/upgrade/index.php). Система обновит необходимые модули, а также перестроит шаблоны стилей вашего форума.
Обновление завершено!
AZOT
Спасибо ... но вот я босюь как бы все 500 тем мои не стерлись ... просто был неудачный опыт , где они находяться и как бы их сохранить ?
Spirit
Цитата(AZOT @ 21.3.2008, 17:04) *

Спасибо ... но вот я босюь как бы все 500 тем мои не стерлись ... просто был неудачный опыт , где они находяться и как бы их сохранить ?
Вот именно для этого и нужно делать бэкап базы данных ну и заодно и файлов.
AZOT
Встречный вопрос сообщения и темы форума в какой папке содержаться?
Наиль
Цитата(AZOT @ 22.3.2008, 17:50) *

Встречный вопрос сообщения и темы форума в какой папке содержаться?

ой рассмешил) они не в папке они в базе данных MySQL
тебе надо зайти в phpmyadmin т.е. в контрольную панель управления базой данных и сохранить все таблицы на диск
AZOT
Спасибо , если будут проблемы я сразу к вам smile.gif ...
AZOT
Скачал IPB 2.3.1 и скин для него , phpmy admin , буду творить ... не запутаться бы .
Наиль
Цитата(AZOT @ 27.3.2008, 15:39) *

Скачал IPB 2.3.1 и скин для него , phpmy admin , буду творить ... не запутаться бы .

спрашивай если что, помогу
Spirit
Цитата(AZOT @ 27.3.2008, 15:39) *

Скачал IPB 2.3.1 и скин для него , phpmy admin , буду творить ... не запутаться бы .
А почему именно версию 2.3.1 а не 2.3.4 ?
Наиль
Цитата(Spirit @ 27.3.2008, 18:19) *

А почему именно версию 2.3.1 а не 2.3.4 ?

видимо не нашёл smile.gif

а по идее ипб то надо с лицензией, иначе каой-нить умник начиркает жалобу и вас прикроют
AZOT
Цитата
спрашивай если что, помогу

Спасибо!
Цитата
А почему именно версию 2.3.1 а не 2.3.4 ?

До меня дошла инфа , что она самая стабильная .
Цитата
а по идее ипб то надо с лицензией, иначе каой-нить умник начиркает жалобу и вас прикроют

Тише воды ниже травы )
D3X
Цитата(AZOT @ 29.3.2008, 13:40) *

До меня дошла инфа , что она самая стабильная .

это не соответствует истине wink.gif
тем более, когда речь идёт о нулёной версии...
AZOT
Возможно.

Так или иначе , спасибо NAIL за проделанные работы , с меня в ближайшее время , поощрения!
Spirit
Ну вот видимо и моя пора пришла задавать здесь глупые вопросы :) Вобщем так, как то случайно пропал цвет отображаемых ников, т.е. вот: Изображение Проблема кроеться именно в базе ! ибо при подключении этой базы к другому форуму на локалке, проблема сохраняеться. Где нужно поправить ?
D3X
Цитата(Spirit @ 17.4.2008, 4:17) *

Ну вот видимо и моя пора пришла задавать здесь глупые вопросы :) Вобщем так, как то случайно пропал цвет отображаемых ников, т.е. вот: Изображение Проблема кроеться именно в базе ! ибо при подключении этой базы к другому форуму на локалке, проблема сохраняеться. Где нужно поправить ?


админцентр -> внешний вид-> настройки стиля -> редактировать css
Spirit
Цитата(D3X @ 17.4.2008, 16:36) *

админцентр -> внешний вид-> настройки стиля -> редактировать css
А дальше, где конкретно искать ?
D3X
Цитата(Spirit @ 17.4.2008, 19:34) *

А дальше, где конкретно искать ?

ну разве так сложно догадаться самостоятельно?
в html-формате посмотреть вашу страницу форума, где "глюк" с цветом, посмотреть класс или ид объекта. найти оный в css и поправить
Spirit
Цитата(D3X @ 19.4.2008, 14:24) *

ну разве так сложно догадаться самостоятельно?
в html-формате посмотреть вашу страницу форума, где "глюк" с цветом, посмотреть класс или ид объекта. найти оный в css и поправить
Нет, бесполезно ! Попробую объяснить поконкретней где проблема с цветом, т.е. вот например при переходе на главную страницу нашего форума, мой ник отображаеться розовым цветом (группа: Супер-модераторы), а на моём форуме вместо нужного цвета группы "Администраторы" получаеться ник как у обычного пользователя. В админке всё правильно прописано: Админка=>группы=>Администраторы=>Отображение в списке активных пользователей=><span style="color: #96A8D5; font-style: italic; font-weight: bold">
D3X
Цитата(Spirit @ 19.4.2008, 14:12) *

Нет, бесполезно ! Попробую объяснить поконкретней где проблема с цветом, т.е. вот например при переходе на главную страницу нашего форума, мой ник отображаеться розовым цветом (группа: Супер-модераторы), а на моём форуме вместо нужного цвета группы "Администраторы" получаеться ник как у обычного пользователя. В админке всё правильно прописано: Админка=>группы=>Администраторы=>Отображение в списке активных пользователей=><span style="color: #96A8D5; font-style: italic; font-weight: bold">

стили редактировали? значит где-то в них есть атрибут, перекрывающий ваше условие (например с маркером !important)
Spirit
Цитата(D3X @ 20.4.2008, 13:23) *

стили редактировали? значит где-то в них есть атрибут, перекрывающий ваше условие (например с маркером !important)
D3X спасибо за помощь !
Вопрос решил немного другим путём: давным-давно в настройках=>Профиль пользователя=>Отключить префикс/суффикс к именам групп по запарке поставил галочку на "Да" вот и результат ! lol2.gif
D3X
Цитата(Spirit @ 21.4.2008, 17:21) *

D3X спасибо за помощь !
Вопрос решил немного другим путём: давным-давно в настройках=>Профиль пользователя=>Отключить префикс/суффикс к именам групп по запарке поставил галочку на "Да" вот и результат ! lol2.gif

дак не за что ) бывает ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.