Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Total War и похожие
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Tim_Cj
Не нашел на форуме ничего про Total War решил создать тему, надеюсь её не удалят и найдуца поклонники данной игры
Makvit
Есть такие. Причем среди модераторов ;)
Игра очень нравится. Считаю, что лучшая игра в серии была Shogun.
Tim_Cj
Новую не играл? MeadleEavle 2
Ildar™
Цитата(Tim_Cj @ 14.12.2006, 1:32) *

Новую не играл? MeadleEavle 2

Намекаешь на то чтобы скинули игруху ;)
Раз поклонник иди в магазин и купи
Tim_Cj
Цитата(Ildar @ 14.12.2006, 13:30) *

Намекаешь на то чтобы скинули игруху ;)
Раз поклонник иди в магазин и купи


дело не в этом, в чера взял не пошла. Обидно
Мож у кого анализатор есть?
SaworK
Да игрушка просто отпад, жалко у меня ее нет :(
Tim_Cj
новая слегка разочеровала у друга играл тупизма много за то войнушка!!!!!!!!!!!!
Boo-ga-ga
ЭЭххх... Ностальгия по-прошлому.
Последний раз на ЭТУ тему отвечали >> 21.12.2006, 0:54 <<
А ведь игры на движке Total wars на самом деле интересные, захватывающие... Кто бы мог подумать, что какое-нибудь государство Крит (З.Ы. это остров, принадлежащий Греции) могло разгромить РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ армией крестьян... А потом еще и захватить весь мир... ну не весь.... но пол-европы точно!
FENIKS
игрушка супер вся серия да я в медилку днями бывало играл на эксперти за каждую провицу захватавал мир
во всех сериях кромя 2 не прет гы врава ведюхи как и сама видюха не подходит наверо ромка самая мозгодельная и невераятная на экпрти бывало 6 отрядоми одинаковых копеишиков не пог перебить один отряд компа z_2.gif без москов делать там нех tongue.gif мясо тока на легкой пред меделку с помнить 60аебаршиков у меня 3976всякий солдат золотой арды laugh.gif прикалывало за росию играть мазахизмом страдать laugh.gif хотя выкупы по 50к получал за хана megalol.gif причем не идиножды laugh.gif
Charley
Цитата(FENIKS @ 30.12.2007, 16:39) *

игрушка супер вся серия да я в медилку днями бывало играл на эксперти за каждую провицу захватавал мир
во всех сериях кромя 2 не прет гы врава ведюхи как и сама видюха не подходит наверо ромка самая мозгодельная и невераятная на экпрти бывало 6 отрядоми одинаковых копеишиков не пог перебить один отряд компа z_2.gif без москов делать там нех tongue.gif мясо тока на легкой пред меделку с помнить 60аебаршиков у меня 3976всякий солдат золотой арды laugh.gif прикалывало за росию играть мазахизмом страдать laugh.gif хотя выкупы по 50к получал за хана megalol.gif причем не идиножды laugh.gif

Что рассказал - понял ровно половину! но соглдасенsmile.gif хи-хиsmile.gif Игрушки отпадные! сражения хороши!
Настоящие симуляторы средневековых сражений!
sw
Цитата(FENIKS @ 30.12.2007, 16:39) *

игрушка супер вся серия да я в медилку днями бывало играл на эксперти за каждую провицу захватавал мир
во всех сериях кромя 2 не прет гы врава ведюхи как и сама видюха не подходит наверо ромка самая мозгодельная и невераятная на экпрти бывало 6 отрядоми одинаковых копеишиков не пог перебить один отряд компа z_2.gif без москов делать там нех tongue.gif мясо тока на легкой пред меделку с помнить 60аебаршиков у меня 3976всякий солдат золотой арды laugh.gif прикалывало за росию играть мазахизмом страдать laugh.gif хотя выкупы по 50к получал за хана megalol.gif причем не идиножды laugh.gif

у тебя тоже такой же жанр речи как и у чёрного : непонятный, нету знаков препинаний.
По скрипту: серия тотал вар очень нравится , правдо играл в одну тока, про остальные тока слышал, но одно могу сказать .... затягивает.............. tongue.gif
Gamefreak
Цитата(FENIKS @ 30.12.2007, 16:39) *

игрушка супер вся серия да я в медилку днями бывало играл на эксперти за каждую провицу захватавал мир
во всех сериях кромя 2 не прет гы врава ведюхи как и сама видюха не подходит наверо ромка самая мозгодельная и невераятная на экпрти бывало 6 отрядоми одинаковых копеишиков не пог перебить один отряд компа z_2.gif без москов делать там нех tongue.gif мясо тока на легкой пред меделку с помнить 60аебаршиков у меня 3976всякий солдат золотой арды laugh.gif прикалывало за росию играть мазахизмом страдать laugh.gif хотя выкупы по 50к получал за хана megalol.gif причем не идиножды laugh.gif

Феникс, ты же уже получал бан за "арфаграфию" smile.gif
Charley
Вот мне диск в руки попал с Медиевал 2 Кингдомс - очень понравилась! 4 разных вариации, Завоевание Центральной Америки, и 3 компании в Европе. Не разочаровала! thumbsup.gif
Шико
Цитата(Charley @ 24.1.2008, 21:34) *

Вот мне диск в руки попал с Медиевал 2 Кингдомс - очень понравилась! 4 разных вариации, Завоевание Центральной Америки, и 3 компании в Европе. Не разочаровала! thumbsup.gif

Играл только в медивку 2. Какие-нибудь есть заметные изменения? Юниты, нации и т.д.
Charley
Цитата(Шико @ 24.1.2008, 21:47) *

Играл только в медивку 2. Какие-нибудь есть заметные изменения? Юниты, нации и т.д.

В плане геймплея и физики вроде всё так же! Но вот карты и юниты другие! Есть локация в Америке! Завоевание Испанцами Центральной америкиsmile.gif Индеёцев ещё до этого небылоsmile.gif
Вообще прикольная игрушкаsmile.gif Всем любителям данного жанра - рекомендую! z_1.gif
Шико
Цитата(Charley @ 25.1.2008, 0:18) *

В плане геймплея и физики вроде всё так же! Но вот карты и юниты другие! Есть локация в Америке! Завоевание Испанцами Центральной америкиsmile.gif Индеёцев ещё до этого небылоsmile.gif
Вообще прикольная игрушкаsmile.gif Всем любителям данного жанра - рекомендую! z_1.gif

В медиве есть америка и ацтеки) Высаживаешься на маленьком клочке суши, режешь местное население, и назад, в Европу) К тому же в версиях раних медива (несколько патчей вышло) ацтеки это просто ужас по тактике)
DyaDya VitaLiK
люблю мясо)))Рим больше всех нраится)побольше бы ток армии и ваще было б зб)
Шико
Цитата(DyaDya VitaLiK @ 26.1.2008, 22:08) *

люблю мясо)))Рим больше всех нраится)побольше бы ток армии и ваще было б зб)

Еще бы... Вроде только у Рима войска улучшаются под конец игры. Хотя если скачать моды для рас, усиляющие и разнообразящие войска прочих рас, то за них еще интереснее играть.
Charley
Цитата(Шико @ 27.1.2008, 14:50) *

Еще бы... Вроде только у Рима войска улучшаются под конец игры. Хотя если скачать моды для рас, усиляющие и разнообразящие войска прочих рас, то за них еще интереснее играть.

В Медивал то же усовершенствуются войска! Лучники например! И почти у всех боевых едениц доспехи современем улучшаются!
Шико
Цитата(Charley @ 27.1.2008, 15:25) *

В Медивал то же усовершенствуются войска! Лучники например! И почти у всех боевых едениц доспехи современем улучшаются!

В медиве же нет вроде аналога реформы Мария... По крайней мере я до нее не дошел. Хотя и завоевал весь мир, кроме Рима и десятка городов в Европе (жалко стало).
yа MadElf =D
хз-хз моя любимя эпох так это Рим древний рим))
Шико
Цитата(yа MadElf =D @ 29.1.2008, 20:01) *

хз-хз моя любимя эпох так это Рим древний рим))

а я думал начало 90-ых в России. megalol.gif megalol.gif (поймет только тот, кто хорошо знает МадЭльфа)
yа MadElf =D
Цитата(Шико @ 29.1.2008, 23:01) *

а я думал начало 90-ых в России. megalol.gif megalol.gif (поймет только тот, кто хорошо знает МадЭльфа)

т-сссс....палишь миня перед всем форумом))))
Шико
Цитата(yа MadElf =D @ 30.1.2008, 21:30) *

т-сссс....палишь миня перед всем форумом))))

ой да ладно) может и Рим на самом деле. Оливки наверное быковалвместо семок))
ЗЫ скачиваю моды для ромки (крестовые походы, властелин колец, огнем и мечом) - немного попозже протестирую и кину в матрикс)
Bambu4a
Кроме кингдомс, кстати, никаких дополнений не вышло? Отдельно аддон кингдомс можно скачать?
Charley
Цитата(Bambu4a @ 16.9.2008, 22:15) *

Кроме кингдомс, кстати, никаких дополнений не вышло? Отдельно аддон кингдомс можно скачать?

Отдельно вряд ли. В Кингдомс там 4 отдельных игры как бы. Хотя чёрт его знаетsmile3.gif
AlligatoR
Должны сегун тотал вар сделать еще
Шико
Цитата(AlligatoR @ 16.9.2008, 22:25) *

Должны сегун тотал вар сделать еще

НА карте только Япония будет? Или Корея/Китай/Япония?
По-моему самый лучший TW (для своего времени, и для сегодняшнего, учитывая количество качественных модов) - Romme и BI. Medieval сильно разочаровал - сильно тупым AI (патчи мало помогают), наплевательским отношением к истории (видели там русские города-фоны битв?=) аккуратненькие такие бюргерские домики с берегов Рейна, про оружие и доспехи молчу - тоже с берегов Рейна или Луары=) ). Хотя за Византию очень экстремальное прохождение - с одной стороны крестовые походы через тебя (или на тебя), чуть попозже - джихады. Надеюсь в след. TW не только над графикой стараться будут.
Bambu4a
Значит придется полностью качать Medieval Kingdoms(( Что-то я не играл ни Romе, ни BI(( Даже не знаю как полностью BI звучит))) сколько же я оказывается не поиграл еще)) надо будет все попробывать)) за японцев тоже бы хорошо поиграть) там наверное одними японцами не ограничится, по любому Россия с Китаем будет) будем с японцами за острова спорить)
Charley
Цитата(Bambu4a @ 17.9.2008, 11:25) *

Значит придется полностью качать Medieval Kingdoms(( Что-то я не играл ни Romе, ни BI(( Даже не знаю как полностью BI звучит))) сколько же я оказывается не поиграл еще)) надо будет все попробывать)) за японцев тоже бы хорошо поиграть) там наверное одними японцами не ограничится, по любому Россия с Китаем будет) будем с японцами за острова спорить)

Если в кратце то дела так обстоят.
Тотал Вар smile3.gif - это более глобальная игра - карта охватывает всё Средиземноморье, много различных государств, и игра основана на завоевании региона от лица одной из 4х групировок Рима, хотя конечно можно и некоторые другие государства выбрать.
BI - расшифровывается как Барбариан Инвазион, то есть нашествие варварского ига. Практически то же самое, что и Тотал Вар, только уже времена более поздние, и постоянно в игре на тебя огромнющие армии нападаютsmile3.gif Довольно сложно играть.
Medieval2 - более узкоспециализированная игра, восновном речь там идёт о Европпе. Мне понравилась. Похоже очень на Тотал Вар, но с некоторыми изменениями.
Medieval Kingdoms состоит из 4х под игр smile3.gif 1) Завоевание Америки, можно играть за Испанцев, можно за Майа, Ацтеков, или индейцев. Довольно интересно. 2) Не помню как точно - но там за Новгород можно игратьsmile3.gif Времена ледового побоищаsmile3.gif Рогатые шлемы у Немцев, довольно колоритно. 3) Название под игры не помню - суть там в Тамплиерах. То же довольно колоритная под игра. 4) не помню что в 4ой под игре - я давно уже играл.smile3.gif
Кстати в состав Medieval Kingdoms входит Medieval2. Так, что купи, или скачай. да увидишь. Меня не разочаровала игра.
WaMyXa
а это игра по инету идет нет??? smile3.gif
Charley
Цитата(WaMyXa @ 17.9.2008, 15:24) *

а это игра по инету идет нет??? smile3.gif

Там есть игра по сети, но я лично не интересовался даже. Но возможности такие есть smile3.gif
WaMyXa
Цитата(Charley @ 17.9.2008, 15:25) *

Там есть игра по сети, но я лично не интересовался даже. Но возможности такие есть smile3.gif

охота поиграть по инету)
Шико
Цитата(WaMyXa @ 17.9.2008, 15:30) *

охота поиграть по инету)

если только лицензия + у тебя анлим, чтобы скачать кучу патчей. Ксати, ЧАрли - не тамплиеры, а тевтоны.
WaMyXa
Цитата(Шико @ 17.9.2008, 15:48) *

если только лицензия + у тебя анлим, чтобы скачать кучу патчей. Ксати, ЧАрли - не тамплиеры, а тевтоны.

а где можно скачать ее, со всеми патчами и т.д.??? smile3.gif
Gamefreak
Цитата(Bambu4a @ 17.9.2008, 11:25) *

за японцев тоже бы хорошо поиграть) там наверное одними японцами не ограничится, по любому Россия с Китаем будет) будем с японцами за острова спорить)

Не было в то время России на Дальнем Востоке.
Charley
Цитата(Шико @ 17.9.2008, 15:48) *

если только лицензия + у тебя анлим, чтобы скачать кучу патчей. Ксати, ЧАрли - не тамплиеры, а тевтоны.

Так Тевтонский орден же в подигре, где новгород.. Это же Тевтонские рыцари с рогами на ведреsmile3.gif
А В подигре, где Рыцари по среди мусульман, в районе Персии - это же вроде Тамплиеры как раз. Охраняли награбленное в ходе крестовых походов у Мусульманsmile3.gif
Шико
Цитата(Charley @ 17.9.2008, 17:05) *

Так Тевтонский орден же в подигре, где новгород.. Это же Тевтонские рыцари с рогами на ведреsmile3.gif
А В подигре, где Рыцари по среди мусульман, в районе Персии - это же вроде Тамплиеры как раз. Охраняли награбленное в ходе крестовых походов у Мусульманsmile3.gif

Там 2 игры - крестовые походы и тевтонская кампания. Именно тевтонский, а не тамплиерский. Тевтоны не только Литву крестили и пытались Новгород крестить, но также и сражались на Святой Земле.
WaMyXa
где можно дастать эту игру вообще??? pleasantry.gif smile3.gif
Шико
Цитата(WaMyXa @ 17.9.2008, 19:18) *

где можно дастать эту игру вообще??? pleasantry.gif smile3.gif

С внешки... Или с тормозящего артвида - обычный Рим и Медивы (но весят медивы под 6гб, без анлима проще в магазин сгонять))
WaMyXa
Цитата(Шико @ 17.9.2008, 19:25) *

С внешки... Или с тормозящего артвида - обычный Рим и Медивы (но весят медивы под 6гб, без анлима проще в магазин сгонять))

мда...лучше в магаз схожу=))
Charley
Цитата(Шико @ 17.9.2008, 19:07) *

Там 2 игры - крестовые походы и тевтонская кампания. Именно тевтонский, а не тамплиерский. Тевтоны не только Литву крестили и пытались Новгород крестить, но также и сражались на Святой Земле.

А В крестовом походе, я имею ввиду ту компанию, где мусульманами окружены, там что то же Туфтонские рыцари?smile3.gif Они совсем не похожи. Там другое всё же я думаюsmile3.gif
Шико
Цитата(Charley @ 17.9.2008, 19:37) *

А В крестовом походе, я имею ввиду ту компанию, где мусульманами окружены, там что то же Туфтонские рыцари?smile3.gif Они совсем не похожи. Там другое всё же я думаюsmile3.gif

Там 2 ордена - госпитальеры (АНтиохия) и Тевтоны (при игре за королевство Иерусалимское). Рогатый шлем - не визитная карточка тевтонов. Их "визитка" - черный крест "тевтонский". Ну видели, наверное, - фашистами включен в эмблемы. Кстати, участие тамплиеров в непосредственных боевых действиях ничтожно мало. Первоначально созданные и заселенные во дворце короля иерусалимского, они несли гарнизонную службу (не очень корректное выражение, но не знаю как точнее сказать). В процессе и уже позднее крестовых походов орден начал стремительно богатеть, открыли "набор" в свои ряды и превратились в кредиторов всей Европы) А вот тевтоны, напротив, вели обширные боевые действия - на Святой Земле, в прибалтике, в Польше, в лучшие годы добирались и до Новгорода.
Charley
Цитата(Шико @ 17.9.2008, 21:14) *

Там 2 ордена - госпитальеры (АНтиохия) и Тевтоны (при игре за королевство Иерусалимское). Рогатый шлем - не визитная карточка тевтонов. Их "визитка" - черный крест "тевтонский". Ну видели, наверное, - фашистами включен в эмблемы. Кстати, участие тамплиеров в непосредственных боевых действиях ничтожно мало. Первоначально созданные и заселенные во дворце короля иерусалимского, они несли гарнизонную службу (не очень корректное выражение, но не знаю как точнее сказать). В процессе и уже позднее крестовых походов орден начал стремительно богатеть, открыли "набор" в свои ряды и превратились в кредиторов всей Европы) А вот тевтоны, напротив, вели обширные боевые действия - на Святой Земле, в прибалтике, в Польше, в лучшие годы добирались и до Новгорода.

Да я как раз имел ввиду Иерусалимское королевствоsmile3.gif Ну чтож Возможно и Тевтонцы. Но что то не замечал на них чёрных крестов, хотя может просто подзабыл ужеsmile3.gif Бело-красные они какие то были.
Шико
Цитата(Charley @ 17.9.2008, 21:23) *

Да я как раз имел ввиду Иерусалимское королевствоsmile3.gif Ну чтож Возможно и Тевтонцы. Но что то не замечал на них чёрных крестов, хотя может просто подзабыл ужеsmile3.gif Бело-красные они какие то были.

Бело-красные кресты вообще у мальтийского ордена были=)) Я же говорю - в медиве очень наплевательски отнеслись к доспехам и историческим деталям - так, просто аркадные побоища (но красивые побоища) на фоне замков). Надеюсь, в посл. TW не будут делать упор на быстроту выпуска очередного "горячего пирожка", а более вдумчиво поработают над проектом.
Charley
Цитата(Шико @ 18.9.2008, 0:12) *

Бело-красные кресты вообще у мальтийского ордена были=)) Я же говорю - в медиве очень наплевательски отнеслись к доспехам и историческим деталям - так, просто аркадные побоища (но красивые побоища) на фоне замков). Надеюсь, в посл. TW не будут делать упор на быстроту выпуска очередного "горячего пирожка", а более вдумчиво поработают над проектом.

Да, я вот то же заметил. При загрузке игры "Тевтонский орден" показывали типа Новгород, с деревянным кремлём, а в самой игре те же самые Каменные замки. Отличие только Мусульманские мечети, или Египетские эллюминаторы в башняхsmile3.gif или Европейские замки. Деревянного кремля так и не увидел.
Шико
Хм, неужели след. TW будет по ВОстоку... Вроде когда еще медив выпускали обещали уже по 17-18 веку сделать европейскому.
Charley
Цитата(Шико @ 19.9.2008, 0:56) *

Хм, неужели след. TW будет по ВОстоку... Вроде когда еще медив выпускали обещали уже по 17-18 веку сделать европейскому.

По этим векам помню Империал Глори, но сама пошаговость в этой игре мне не нравилась, фигурки на карте..
Bambu4a
Цитата(Charley @ 17.9.2008, 12:38) *

Если в кратце то дела так обстоят.
Тотал Вар smile3.gif - это более глобальная игра - карта охватывает всё Средиземноморье, много различных государств, и игра основана на завоевании региона от лица одной из 4х групировок Рима, хотя конечно можно и некоторые другие государства выбрать.
BI - расшифровывается как Барбариан Инвазион, то есть нашествие варварского ига. Практически то же самое, что и Тотал Вар, только уже времена более поздние, и постоянно в игре на тебя огромнющие армии нападаютsmile3.gif Довольно сложно играть.
Medieval2 - более узкоспециализированная игра, восновном речь там идёт о Европпе. Мне понравилась. Похоже очень на Тотал Вар, но с некоторыми изменениями.
Medieval Kingdoms состоит из 4х под игр smile3.gif 1) Завоевание Америки, можно играть за Испанцев, можно за Майа, Ацтеков, или индейцев. Довольно интересно. 2) Не помню как точно - но там за Новгород можно игратьsmile3.gif Времена ледового побоищаsmile3.gif Рогатые шлемы у Немцев, довольно колоритно. 3) Название под игры не помню - суть там в Тамплиерах. То же довольно колоритная под игра. 4) не помню что в 4ой под игре - я давно уже играл.smile3.gif
Кстати в состав Medieval Kingdoms входит Medieval2. Так, что купи, или скачай. да увидишь. Меня не разочаровала игра.


Спасибо за объяснение)) анлим поставлю в октябре и буду качать)))
Boo-ga-ga
Knights of Honor victory.gif

она вышла по моему гораздо раньше Total War но суть почти та же, управление государством, захват земель по провинциям. Одно особое отличие - игра в реал-тайме.

так же можно посылать шпионов (если ОЧЕНЬ сильно постараться, то можно сделать твоего шпиона королем вражеского государства и совершить "переворот" - присоединить все гос-во без войны сразу же к своему =) )

неплохо продумана система "принятия трона" (по наследству)

каждое определенное время проводятся мировые выборы на "лидера Европы" (очень редко и довольно таки тяжело выйграть).

можно не просто захватывать вражеское гос-во, а сделать его вассалом (заставить платить дань и выполнять все твои приказы).

система торговли доввольно неплохая - "торгуя" с другими странами получаешь их "товары", с помощью которых можно достичь кое-каких "привилегий", которые влияют на военные статы, экономику, население и т.п.

в общем игра старенькая, но затягивающая, кул ok.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.