Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Макросъемка
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Иску́сство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Boffin
Фотографии снятые в режиме макро thumbsup.gif
***APTEMOH999***
ЫЫЫ я тож так могу
baRsic
а что есть макросъемка?
Spirit
Ну раз уж пошла такая пьянка, то вот:
Изображение

Изображение
=karsar=
Изображение
ну как?
DED-MAZAI
Хорошо
nIyAs
Только кадрирование smile3.gif
Masterok
Положу и свои пять копеек smile3.gif
Linkin
Хм...тоже начала увлекаться макро, вот вчера сделал первые снимки, все честно сам) если что - у меня SonySybershot T300 :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mono
Моя клава)


Изображение
Len
Изображение в продолжение темы цифровых принадлежностей)
mono
На даче.

Изображение
TRIAL
...
mono
Провод.
TRIAL
Цитата(mono @ 6.10.2008, 22:09) *

Провод.

Сам фоткал?
mono
Цитата(TRIAL @ 6.10.2008, 23:46) *

Сам фоткал?

Да.
mono
Наушники.
TRIAL
Цитата(mono @ 7.10.2008, 10:41) *

Да.

У тебя хорошо получается smile3.gif
Morlok
Наушники - не прочувствовал я искуства.. (может это просто предпочтения и вкусы, в целом работы неплохие, конечно же) pleasantry.gif света лишка, кажется, да и такая фота больше пойдёт на рекламу продажи твоих наушников и в таком стиле ;) Провод понравился, очень. А на какую камеру ты снимаешь?
mono
Цитата(Morlok @ 12.10.2008, 17:20) *

Наушники - не прочувствовал я искуства.. (может это просто предпочтения и вкусы, в целом работы неплохие, конечно же) pleasantry.gif света лишка, кажется, да и такая фота больше пойдёт на рекламу продажи твоих наушников и в таком стиле ;) Провод понравился, очень. А на какую камеру ты снимаешь?

Canon A470.
mono
Лампочка)
Morlok
Цитата(mono @ 13.10.2008, 13:33) *

Canon A470.

Интересьненька))) фотоаппарат то не особо функционален mamba.gif можно отметить ещё один плюс в пользу фотографий в таком случае ok.gif
Mak$
Цитата(mono @ 7.10.2008, 22:46) *

Наушники.

слабенько для "макро" как-то

кпк тоже в топку

остальные работы понравились очень
Morlok
А, что все фоткают, я тоже клавиатуру сфоткал smile3.gif

Изображение
Morlok
Изображение
это типо тоже макро smile3.gif
Kosmos
Макросьёмка это что то типа автофокуса ??? Просто не очень понимаю, вижу что снимаете маленькие обьекты очень близко, и они получаются чётко... Это функция цифрового фотика или мастерство ?
aka^dem1k
Цитата(Космос @ 29.10.2008, 17:52) *

Макросьёмка это что то типа автофокуса ??? Просто не очень понимаю, вижу что снимаете маленькие обьекты очень близко, и они получаются чётко... Это функция цифрового фотика или мастерство ?

Съемка мелких деталей\объектов\и прочего с помощью фото-видео-камеры. Фокус есть как ручной, так и автоматический, зависит от аппарата.
kuzmi4
а такая????
SereJka
макро снимаю только шпоры )) хорошо получается __))) на телеф н82
Meloman
Цитата(mono @ 6.10.2008, 21:09) *

Провод.

Как раз такой провод мне провели домушники. Всё время об него спотыкаюсь.
Шатун
Клубничка^^
TRIAL
Цитата(Шатун @ 15.12.2008, 23:37) *

Клубничка^^

Супер фотка!
ForcE
Цитата(Шатун @ 15.12.2008, 23:37) *

Клубничка^^

ваще норм, а с какого фотика снимал?
Delete_me
хотя вру.на телефон сони эриксон к750ай
Шатун
Цитата(Delete_me @ 20.3.2009, 22:03) *

хотя вру.на телефон сони эриксон к750ай

Именно так, автофокус там хороший, поэтому при близких ракурсах в отличии от большинства других телефонов снимок довольно четкий declare.gif
Delete_me
угу, для телефона очень даже не плохо)
dakota
Опишите процесс съемки declare.gif Пробывал на свою N73 снимать, чето ниче не получаеца blush2.gif Может че нитак делаю а может телефон "Г"?
Шатун
Цитата(dakota @ 21.3.2009, 14:40) *

Опишите процесс съемки declare.gif Пробывал на свою N73 снимать, чето ниче не получаеца blush2.gif Может че нитак делаю а может телефон "Г"?

Собственно ничего там особенного нет, единственное желательно автофокус, на N73 такой вроде есть. Запускаешь фотик, выбираешь ракурс, смотря на экран( в данном случае телефона) оцениваешь, при какой близости обьекта к обьективу снимок останется чётким. и жмешь кнопку, собственно все. Как я знаю у профессиональных фотиков, да думаю и не только у них есть спец. объективы для съемки на близких ракурсах.
Delete_me
и света было достаточно
Ayaz
Ещё лучше самому выбрать режим макросъемки, а не автоматический, фотки на много лучше будут!
ForcE
Цитата(Delete_me @ 21.3.2009, 20:49) *

и света было достаточно

да сразу видно света много, на свету очень хорошо снимает, не ожидал такого от телефона good.gif
dakota
Цитата(Шатун @ 21.3.2009, 17:24) *

Собственно ничего там особенного нет, единственное желательно автофокус, на N73 такой вроде есть. Запускаешь фотик, выбираешь ракурс, смотря на экран( в данном случае телефона) оцениваешь, при какой близости обьекта к обьективу снимок останется чётким. и жмешь кнопку, собственно все. Как я знаю у профессиональных фотиков, да думаю и не только у них есть спец. объективы для съемки на близких ракурсах.

Вобщем проблема тут есть smile3.gif когда вотографирую со вспышко то освещение оличное но бликует. Когда без то темные фотографии получайца ) Мой 1й опыт:
1е и 3е фото со вспышкой, 2я без.
Delete_me
а.диафрагму поменьше, выдержку побольше
б. вспышку обмотать или намотать на вспышку салфетку белую. если вспышка внешняя взять белую коробку от пленки, вырезать место под вспышку-блики снимаются так

да. еще выставить правильно iso
и свет. в помещении как видно плохой свет.лучше снимать, если есть возможность после обеда на улице
dakota
Цитата(Delete_me @ 23.3.2009, 3:58) *

а.диафрагму поменьше, выдержку побольше
б. вспышку обмотать или намотать на вспышку салфетку белую. если вспышка внешняя взять белую коробку от пленки, вырезать место под вспышку-блики снимаются так

да. еще выставить правильно iso
и свет. в помещении как видно плохой свет.лучше снимать, если есть возможность после обеда на улице

Мне про пункт "а" поподробнее (я на телефон снимал, на нем наверно нет не диофрагмы не выдержки )))) и про iso smile3.gif Снимал перед тем как выложить тоесть ночью smile3.gif я так понял надо просто вспышку закрыть? мб проще выкл?
Delete_me
ааа, в телефоне выставить нельзя диафрагму и выдержку. автоматически агрегат выставляет

а чувствительность должна быть
исо 100 для очень освещенного пространства
200
400
800-не освещенного.
есть еще 1200 , 299 и 3 с чем то,но это для мощных агрегатов)

хотя, если исо не нашеол, видимо тоже автоматически выставляется.
экспозицию вроде можно даже в прстеньких аппаратах выставлять)



кстати, что за кмера на изображении?
dakota
Цитата(Delete_me @ 23.3.2009, 4:28) *

ааа, в телефоне выставить нельзя диафрагму и выдержку. автоматически агрегат выставляет

а чувствительность должна быть
исо 100 для очень освещенного пространства
200
400
800-не освещенного.
есть еще 1200 , 299 и 3 с чем то,но это для мощных агрегатов)

хотя, если исо не нашеол, видимо тоже автоматически выставляется.
экспозицию вроде можно даже в прстеньких аппаратах выставлять)
кстати, что за кмера на изображении?

iso есть но только там написано "Низкое" "Среднее" Высокое" - что это значит? Экспозиция это что? На фотографии старая пристарая зажигалка аля Zippo ))))
Delete_me
закрытая вспышка только снимает блики
dakota
Цитата(Delete_me @ 23.3.2009, 4:31) *

закрытая вспышка только снимает блики

А если просто выключить ее эффект такой же будет ?
Delete_me
экспозиция это "линеечка" со значениями -2...0...+2чем темнее,тем ближе к +2

ээ..а значений нигде нет?
низкое-наверн 100-уже не подходит
высокое-на камере/телефоне- макс ...пусть будет 400..я думаю
поставь 400


Цитата
А если просто выключить ее эффект такой же будет ?

эксперементируй)))
зависит от света, который уже есть,выставлен
еще с закрытой вспышкой цыета становятся мягчеи реальнее, если правильно закрыть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.