Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Visual Basic
Форум KAZANHOME > Технологии > Все о программировании
CAH_CAHbI4
Всем здрасте!!! smile3.gif Помогите найти книги по Visual Basic, плизззз!!! Заранее благодарен!!! smile3.gif
mopo3
Посмотри в папке mopo3/обучалки я туда гиг книжек по програмированию залил. Скоро выложу Microsoft Visual Studio 2005
CAH_CAHbI4
Спасибо, я уж думал всё - вопрос ушел в космос и далее .... ;)
mopo3
Цитата(CAH_CAHbI4 @ 16.10.2006, 19:09) *

Спасибо, я уж думал всё - вопрос ушел в космос и далее .... ;)

Ну что нашёл что нить полезное. Если что у меня MSDN есть, если надо тоже выложу.
CAH_CAHbI4
Не совсем то, что нужно. Но я детально еще не просмотрел!!!! Все-равно спасибо! Если что будет именно по VB - скидывай! Заранее, спасибо!!!! smile3.gif
Molotok
А тот же Basic , только quick а не visual у кого нить не завалялся?
Олигарх.Ru
Скиньте какую нить книгу по програмированию
spo4
VisualBasic такая муть....
Нам его на 2 курсе прогоняли- ниче не понятно java script:emoticon(':blink:', 'smid_7')
Tuman
Интересно здесь кто-нить занимается VB по взрослому <_<
Ap}{@HrE/l
Цитата(Tuman @ 15.11.2006, 20:51) *

Интересно здесь кто-нить занимается VB по взрослому <_<

Всмысле по взрослому кто хочет по взрослому тот учит С и его производные языки а VB он наверное только для учёбы нужен.
Molotok
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 19.11.2006, 9:05) *

Всмысле по взрослому кто хочет по взрослому тот учит С и его производные языки а VB он наверное только для учёбы нужен.


Да нам на информатике уже весь мозг запарили этим BASICom . Очень не логичное это дело какое-то... <_<
Tuman
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 19.11.2006, 9:05) *

Всмысле по взрослому кто хочет по взрослому тот учит С и его производные языки а VB он наверное только для учёбы нужен.


Вот именно поэтому я и спрашивал.
Абсолютно без разницы на каком языке ты программируешь (jawa,c, VB или фортран). Главное подо что у тебя руки заточены (или мозги).
Для само образования: BASIC сын фортрана, а фортран сейчас используется многими учеными как основной.
Ap}{@HrE/l
Basic насколько я знаю язык физиков, Pascal - математиков, а С++ инструментальный.
Inhuman
Вижуал Васик используется для макросов в Ворде, Экселе, там можно что-то полезное написать.

Физики не используют васик <_< Тот же паскаль, фортран, матлаб, но не васик
Almaz
Так дайте книжку плиз????
AL'kAiDA
visual basic фигня 2год по инфе учу не советаю даже начинать.
Ap}{@HrE/l
Цитата(AL'kAiDA @ 30.12.2006, 9:37) *

visual basic фигня 2год по инфе учу не советаю даже начинать.

Конечно не ахти но в Екселе работать помогает кому интересно пишите в личку пришлю пособие по программированию в Екселе подVB.
Ap}{@HrE/l
Если кому интересно то можете посмотреть что можно сделать в VB под Exel только почемуто я не могу его откомпилировать в отдельный ехе поэтому придётся смотреть через редактор VB в Exel вот например простейший калькулятор.
http://file.kazandom.ru/get.php?f=616bdd0c...bf7cd76b1f00915
nIyAs
Прблема:
GWBASIC
В ней программа - Корреляционно-Регрисионный анализ
Принтер LPT Samsung ML 1615
НЕ ПЕЧАТАЕТ!
Ap}{@HrE/l
Цитата(nIyAs @ 26.5.2007, 18:00) *

Прблема:
GWBASIC
В ней программа - Корреляционно-Регрисионный анализ
Принтер LPT Samsung ML 1615
НЕ ПЕЧАТАЕТ!

Поподробнее пожалуйста ато я например ничего не понял это косяк компилятора или скрипта как вы считаете? Если скрипта то выложите скрипт посмотрим.
Aндрюха
Срочно нужна эта программа Visual Basic 6.0, пожалуйста скинте на фтп smile.gif
nIyAs
Нужен Бэйсик для мс дос
SCINER
Здравствуйте! Я серьезно и долго занимаюсь VB6.0
Написал много по настоящему серьезных программ.
Являюсь модератором раздела VB на форуме http://forum.sources.ru
Molotok
А квик и визуал бейсик отличаются? А то мне бы прогу кто нить рповерил по квику
zhek_wh
Я года 4 назад купил книжку страниц на 600 по ВБ пробывал сам кодить, ниче серьезного. Но язык как мне кажется достаточно простой, сам я сделал технический калькулятор, мощный авторан единственное что он не умел это видео и флеш-ролики показывать, но ими я просто не занимался.
nIyAs
Напишите программу Корелляционно-регрисионного анализа. У нас в универе стоит 1801 года еще на досе блин smile.gif
ForcE
народ есть visual basic express edition, 2005 или уж 2008 совместивая с windows 7
DonDron
VBasic отличный язык! Простой и логичный! С ним сравнится если только Delphi
Микки Маус
Какая разница Visual basic и Qbasic??
Ramil-Ka
Цитата(мазей @ 1.12.2009, 20:51) *

Какая разница Visual basic и Qbasic??

проще говоря, QBasic сейчас используется в основном для обучения языку Basic и для создания простых(а иногда и не очень) консольных приложений-примером консольного пиложения может быть командная строка.
Visual Basic же сочетает в себе процедуры и элементы объектно-ориентированных и компонентно-ориентированных языков программирования.Другими словами, 95% программ, которые ты использеушь являются примерами программ, написанных на объектно-ориентированных языках.(т.е программы с кнопочками, полями для ввода и т.д)
Блин мудрено расписал, но думаю суть поймешь...
Микки Маус
А с чего лучше начать учить??чё по легче?
vladD=
Цитата(мазей @ 2.12.2009, 11:01) *

А с чего лучше начать учить??чё по легче?

qbasic
Микки Маус
Может кто пару книг скинуть?ато где только не смотрел везде покупать надо(
alexsx061
Цитата(мазей @ 2.12.2009, 11:59) *

Может кто пару книг скинуть?ато где только не смотрел везде покупать надо(

Учи C,С++ и не морочь людям мозг
Микки Маус
Не, мне Qbasic надо))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.