Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РТТ
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи
Mango
Обьясните мне что такое РТТ кто нибудь им пользуеться если да то обьясните как все это настроить
karlsonxxx
Я бы тоже хотел об этом узнать.
DJ AlmaZ
У нас эта функция не работает... Фиг знает почему...

Я так понимаю, это интернет рация.
Yuidjin
На самом деле, как маленькие. На что вам яндекс или справка оператора.

PTT - аналог уоки-токи (рации), работает только в одной соте оператора, и только при наличии поддержки оператором.
zhek_wh
Цитата(DJ AlmaZ @ 4.2.2008, 16:55) *

У нас эта функция не работает... Фиг знает почему...

Я так понимаю, это интернет рация.

Мегафон поддерживает эту функцию, насчет остальных оперов не знаю.
Это просто возможностьтелефона работать в режиме рации. Причем это не интернет.
DJ AlmaZ
Если у кого нидь работает эта функция, пусть выложит настройки
zhek_wh
Цитата(DJ AlmaZ @ 14.4.2008, 19:54) *

Если у кого нидь работает эта функция, пусть выложит настройки

запроси у оператора
DJ AlmaZ
Цитата(zhek_wh @ 14.4.2008, 23:01) *

запроси у оператора

А они там есть? У меня татинком
zhek_wh
Цитата(DJ AlmaZ @ 15.4.2008, 23:18) *

А они там есть? У меня татинком

Если услуга НЕ поддерживается оператором, то телефон в режиме РТТ работать НЕ будет.
DJ AlmaZ
Цитата(zhek_wh @ 18.4.2008, 23:13) *

Если услуга НЕ поддерживается оператором, то телефон в режиме РТТ работать НЕ будет.

Тогда как от чего она зависит?
BigGod
Цитата(DJ AlmaZ @ 19.4.2008, 23:49) *

Тогда как от чего она зависит?

может быть как звонок но только бесплатно
zhek_wh
Цитата(BigGod @ 21.4.2008, 22:24) *

может быть как звонок но только бесплатно

Посути оно должно быть дешевле чем просто звонок притом постоянно на связи находятся эти телефоны, не нужно заново номера набирать, может быть и конференц связь так проще организовывать.
DJ AlmaZ
Цитата(zhek_wh @ 22.4.2008, 7:24) *

Посути оно должно быть дешевле чем просто звонок притом постоянно на связи находятся эти телефоны, не нужно заново номера набирать, может быть и конференц связь так проще организовывать.

Её я думаю специально не подключают, потому что она хорошо ударит по карманам.
1. Средства на новое оборудование велеки;
2. Просто напросто не выгодно из-за тарифов.
zhek_wh
Кто не подключает? Операторы? Мегафон ее подключал, насчет работает ли она у него сейчас или нет не знаю, но уточню. А по тарифам она должна быть выгоднее, ведь связь в этот момент поддерживается только между 2мя телефонами, а не несколькими тысячами.
Smuggler
А какие операторы точно поддерживают эту технологию...
zhek_wh
Цитата(OBS @ 5.9.2008, 18:01) *

А какие операторы точно поддерживают эту технологию...

вся большая тройка, а мелким оно нафиг не надо ибо покрытие не то.
pestryy
Цитата(OBS @ 5.9.2008, 18:01) *

А какие операторы точно поддерживают эту технологию...

у мегафона точно есть на сайте видел
zhek_wh
Ап

«Push-to-Talk»
Услуга «Push-to-Talk» (сокращенное название услуги «РТТ») позволит Вам одновременно общаться с несколькими абонентами. Это дешевле и намного быстрее, чем звонить каждому отдельно.

Вы пользуетесь своим мобильным телефоном, как обычной рацией: просто нажимаете кнопку вызова (Push) и говорите (Talk). По нажатию специальной клавиши на телефоне связь устанавливается быстро и не нужно ждать, пока устанавливается соединение.

Главное отличие и преимущество РТТ перед обычным звонком заключается в том, что таким способом можно общаться сразу с несколькими собеседниками, которые услышат сказанную фразу одновременно. При этом одновременно говорить может только один.

В отличие от использования обычной рации, радиус действия, которой в общем случае ограничен 1-2 км, Вы можете использовать услугу РТТ находясь на любом расстоянии друг от друга. При этом как Вы, так и Ваши собеседники могут находиться в роуминге. Это достигается за счет того, что в данном случае для передачи голосовых сообщений используется технология GPRS/EDGE, соответственно, услуга будет работать везде, где доступен GPRS/EDGE. При этом Ваши собеседники могут находиться в другом городе и даже стране. Вы можете приглашать в свою группу/чат для общения друзей или коллег.

Стоимость услуги:
Точка доступа Абон плата* за безлимитное общение PTT - 500 руб

+

Необходимо облачивать Wap-траффик.

Пока поддерживаются только телефоны Nokia с поддержкой РТТ.
DJ AlmaZ
Это только на мегафоне?
zhek_wh
Цитата(DJ AlmaZ @ 9.11.2008, 4:15) *

Это только на мегафоне?

Нет это есть у всей большой тройки, я думаю врятли это сделают "маленькие операторы" т.к. РТТ обычно пользуются не в городе, а за его пределами.
DJ AlmaZ
Цитата(zhek_wh @ 11.11.2008, 6:41) *

Нет это есть у всей большой тройки, я думаю врятли это сделают "маленькие операторы" т.к. РТТ обычно пользуются не в городе, а за его пределами.

Сам пользуешься?
zhek_wh
Цитата(DJ AlmaZ @ 11.11.2008, 19:39) *

Сам пользуешься?

Нет, ибо нет неоходимости. У меня и так 50коп на все мобильники.
DJ AlmaZ
Цитата(zhek_wh @ 11.11.2008, 22:52) *

Нет, ибо нет неоходимости. У меня и так 50коп на все мобильники.

Разделяю smile3.gif
Программу Palringo юзал?
FANTOM
А кто нить знает таких людей, кто пользовался этой функцией?
Alt1
У кого МТС сходити в офис,вам все расскажут про неё,и настроят.Она предназначена для всего,это два телефона сопрежены друг с другом.Я могу лазать в его тел.,а он в моем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.