Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: автомобильная рация
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Lovver1
Хочу купить в машину СИ-БИ шную рацию нередко приходиться ездить в дальняк,рация говорят хорошо помогает может у кого-нибудь есть опыт использования рации.Немогу выбрать какую модель купить и где они вообще продаются.Спасибо.
Kluch
Цитата(Lovver1 @ 31.1.2008, 20:26) *

Хочу купить в машину СИ-БИ шную рацию нередко приходиться ездить в дальняк,рация говорят хорошо помогает может у кого-нибудь есть опыт использования рации.Немогу выбрать какую модель купить и где они вообще продаются.Спасибо.

здание гостиницй Кварт (прейти через Проспект победы от Макдональдса) . если стоять лицом к парадному входу -конторка находиться с левого торца.

Раньше Фатум на Гвардейской (здание Банк Казанский , Гостиница Гвардейская, (военная) рядом перекрестком с А. Кутуя) ими занимался.

уменя самого гдето комплект валяется авто + мобильная. Ох давно это было... еще мобильники только выходили на рынок. Лицензии каждый год в Мин Связи брали
Maks
А вот интересно есть какие нить сообщества у нас в городе, с позывными и т.д. У дальнобойщиках часто наблюдаю что-то вроде позывного на лобовом. Типа "Васёк" или что-то в этом роде. Я понимаю что можно настроить рацию на определенную волну и поздоровкаться с этим "Васьком". Спросить например о наличии потов ГАИ.

5kaz1
Я с одним чуваком общался раньше, у них гоночный клуб... и рации были, щас как не знаю...
Gambler
юзал
моторолу ментовскую
оч. удобно когда в дальняк идут две-три машины...
только с подзарядкой беда была..
ALICK
тока эти не берите, с салонов сотовой связи!!! ваще не ловят!!! у меня две таких в машине лежит одну летом комунить даю если едем за город - 150 м на скорости 60 км/ч, если едешь 100 км/ч - расстояние м/у машинами растёт (дистанция) и уже через четыре машины вперед ничего в болталку уже не слыхать.
по поводу си-би я задумался, если летом на море соберёмся - придётся брать.
Lovver1
Купил себе си-би радиостанцию.Очень полезная вещь для тех кто ездиит в дальняк.Дальнобойщики постоянно общаються м\д собой в С15 канале,слушая их ты постоянно будешь знать где милицейская засада,можно спросить дорогу,попросить обогнать.Вообщем полезная штука.В городе пока никого неслышал,только таксистов.
DJ AlmaZ
Сфоткайте плиз эту вещь. Хочу знать хотя бы представление о ней.
Lovver1
Моя рация.
Ravil'
Цитата(Lovver1 @ 23.3.2008, 21:28) *

Моя рация.

Привет!!! Ну красавица!!! Мне бы такую. SSB есть? Скоко на выходе - 10? "Кирпичь" стоит? Российская сетка есть? С DX-ми связывался? Пока 73! i-m_so_happy.gif
~***Phantom NS***~
Цитата(Lovver1 @ 23.3.2008, 21:28) *

Моя рация.


А ею можно мусорские (ДПС) переговоры ловить (подслушивать)??? spiteful.gif
HL4065
А сколько она стоит.. и вообще проблем с мусорами или гаишниками потом не будет?
AZOT
Советую motorolla , как мне один таксист нахваливал её ... стоит не более 4.000
Molotok
Цитата(~***Phantom NS***~ @ 23.5.2008, 14:40) *

А ею можно мусорские (ДПС) переговоры ловить (подслушивать)??? spiteful.gif

Вроде нет . У них свои частоты насколько я понимаю . Больше 108 мгц.
Михалыч®
вот народ я в рациях не фурычу, и родился вопрос можно ли стандпртную рацию для авто переделать так чтобы можно было бы слушать дпсников
AZOT
Я так думаю достаточно узнать их частоту ))
~***Phantom NS***~
Цитата(Molotok @ 24.5.2008, 22:16) *

Вроде нет . У них свои частоты насколько я понимаю . Больше 108 мгц.


Не, там больше 108 Мгц - уже телевиденье(не знаю как точно это слово пишется)!!! dance3.gif
Ravil'
Цитата(~***Phantom NS***~ @ 23.5.2008, 14:40) *

А ею можно мусорские (ДПС) переговоры ловить (подслушивать)??? spiteful.gif

Нет, частоты разные. Можно "моторолку" болтушку купить и "расшить", но с ней лучше не попадаться. Сиди дома и слухай, а если с собой возить то оооочень далеко прятать!!! smile3.gif
Михалыч®
Цитата(Ravil' @ 25.5.2008, 19:59) *

Нет, частоты разные. Можно "моторолку" болтушку купить и "расшить", но с ней лучше не попадаться. Сиди дома и слухай, а если с собой возить то оооочень далеко прятать!!! smile3.gif
а где такую плишку можно сделать?
Azatka
А вам зачем дэпсов слушать-то надо ?
Там столько мутатени они говорят, что кайфолом слушать-то...
Или среди вас есть мегабандиты и разговоры о вас из рации дэпсов слышны чаще, чем звонит телефон ? )
~***Phantom NS***~
Цитата(Ravil' @ 25.5.2008, 19:59) *

Нет, частоты разные. Можно "моторолку" болтушку купить и "расшить", но с ней лучше не попадаться. Сиди дома и слухай, а если с собой возить то оооочень далеко прятать!!! smile3.gif


Эт ты тему говоришь!!! dirol.gif

Цитата(Azatka @ 25.5.2008, 20:35) *

А вам зачем дэпсов слушать-то надо ?
Там столько мутатени они говорят, что кайфолом слушать-то...
Или среди вас есть мегабандиты и разговоры о вас из рации дэпсов слышны чаще, чем звонит телефон ? )


spiteful.gif
Lovver1
Рация в авто. хорошо! На трассе ниразу непопадал под радар,всегда дальнобои предупреждают.
Ravil'
Цитата(Михалыч @ 25.5.2008, 20:15) *

а где такую плишку можно сделать?

"Алтын" на Кабане...
HL4065
Цитата(Lovver1 @ 26.5.2008, 18:10) *

Рация в авто. хорошо! На трассе ниразу непопадал под радар,всегда дальнобои предупреждают.


Не знаю как ты.. но водилы дальнобоев попадаются иногда)))
Типа едешь и спрашиваешь - Чисто??
а гаишники в кустах -чисто!!! )))
AsSsZ
Цитата(HL4065 @ 20.6.2008, 19:45) *

Не знаю как ты.. но водилы дальнобоев попадаются иногда)))
Типа едешь и спрашиваешь - Чисто??
а гаишники в кустах -чисто!!! )))

Во гады!!! Тоже думаю себе рацию поставить ибо дороги пока слабо знаю. Лично сам ещё ниразу гаишникам не попадался(тьфу тьфу тьфу) хоть и летаю по городу 120-140. Вот в сервис мафынку загнал еду на автобусе смотрю в окно а на той трассе где обычно 140 шёл гаишники стоят (трасса мусина-соц город ну или дорога я х знаю как её обозвать но знаков 40 на ней до х и больше) так что думаю поумерить пыл)
-=LemuR=-
Здравствуйте.

А сейчас разрешения от мин.связи не требуется? Вообще какое-нибудь разрешение на пользование рацией нужно?
Lovver1
Цитата(-=LemuR=- @ 18.8.2008, 22:06) *

Здравствуйте.

А сейчас разрешения от мин.связи не требуется? Вообще какое-нибудь разрешение на пользование рацией нужно?

Разрешение нужно,стоит 250 руб на 10 лет.
-=LemuR=-
Что ж. Неплохо. Один вопрос закрыт. Был на днях в Алтыне. На втором этаже продают. Только магазин сам закрыт был. На витрине видел несколько раций. Есть такие, что всё в одном. Типа как воки-токи. Или как у милиции. А есть такие, что устройство отдельно, к нему подключается переговорное устройство на прожиненном проводе. Как я понял, ко второй радиостанции ещё и антенна отдельная нужна. Стоят они так: всё в одном стоит от 4700 руб. Второй вариант вроде около 6000 рублей. А какую брать? в чём принципиальное отличие?
Maks
А где поподробнее почитать про эти рации? Обзоры, тесты. Где тусовка по этой теме, что-то найти не могу.

Тоже загорелся себе купить. Кто активно пользует, скажите, на трассе Казань - Наб. Челны, например, есть вообще с кем поговорить/послушать кого?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.