IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Электроника. Самоделки., Есть ли у Вас свои изобретения или самоделки?
filosofff
сообщение 14.4.2009, 0:06
Сообщение #1


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Если Вы увлекаетесь электроникой (не важно на каком уровне, на любительском или профессиональном), то эта тема для Вас! Поделитесь своими изобретениями и самоделками, обменивайтесь опытом, задавайте интересующие Вас вопросы, помогайте другим, делитесь советами и рекомендациями и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал filosofff - 14.4.2009, 0:11


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FastKiller
сообщение 14.4.2009, 6:41
Сообщение #2


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 824
Регистрация: 22.3.2007
Живет: Пр.Победы

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(filosofff @ 14.4.2009, 1:15) *

Если Вы увлекаетесь электроникой (не важно на каком уровне, на любительском или профессиональном), то эта тема для Вас! Поделитесь своими изобретениями и самоделками, обменивайтесь опытом, задавайте интересующие Вас вопросы, помогайте другим, делитесь советами и рекомендациями и т.д. и т.п.

ну я вот например усилок собрал, это в теме про "Всё что связано с паяльником" есть, зайди посмотри
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somos
сообщение 14.4.2009, 16:10
Сообщение #3


Гость









Цитата(filosofff @ 14.4.2009, 1:15) *

Если Вы увлекаетесь электроникой (не важно на каком уровне, на любительском или профессиональном), то эта тема для Вас! Поделитесь своими изобретениями и самоделками, обменивайтесь опытом, задавайте интересующие Вас вопросы, помогайте другим, делитесь советами и рекомендациями и т.д. и т.п.

в детстве увлекался паяльником-) щас как то не айс-) могу если нада че нб починить и хватит-)

Сообщение отредактировал Somos - 14.4.2009, 16:10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 14.4.2009, 20:58
Сообщение #4


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


Однотактник, по Манакову, SE на 6Н9С+6П13С, не могу доделать второй год завис с силовиком :( А покупать не по карману :( да и выходные хотелось бы лучше чем ТВ3 1-9, что нибудь типа TW6SE от аудиоинструмента, вот деяние из последних глобальных smile3.gif а так по мелочи...


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
filosofff
сообщение 14.4.2009, 23:46
Сообщение #5


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


У меня такой вопрос:
Имеется в наличии обыкновенный CD-RW дисковод (привод) ASUS. Можно ли сварганить из него самодельный CD-проигрыватель для аудио компакт-дисков, на котором можно было бы слушать Audio CD диски? Чтобы к этому CD-проигрывателю можно было подключить усилитель с колонками, и чтобы помимо этого у CD-проигрывателя были собственные динамики. Естественно, нужны ещё и регуляторы громкости. И можно ли сделать так, чтобы этот проигрыватель работал не только от сети, но и от встроенного внутрь аккумулятора, который можно было бы перезаряжать, как например на мобильном телефоне или мр3-плеере?


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 15.4.2009, 6:19
Сообщение #6


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(filosofff @ 15.4.2009, 0:55) *

У меня такой вопрос:
Имеется в наличии обыкновенный CD-RW дисковод (привод) ASUS. Можно ли сварганить из него самодельный CD-проигрыватель для аудио компакт-дисков, на котором можно было бы слушать Audio CD диски? Чтобы к этому CD-проигрывателю можно было подключить усилитель с колонками, и чтобы помимо этого у CD-проигрывателя были собственные динамики. Естественно, нужны ещё и регуляторы громкости. И можно ли сделать так, чтобы этот проигрыватель работал не только от сети, но и от встроенного внутрь аккумулятора, который можно было бы перезаряжать, как например на мобильном телефоне или мр3-плеере?



привод читать диск только будет. А чтобы проиграть трек какой нибудь полюбому надо микросхему которая распрознаёт эту музыку и будет воспроизводить . извините если не понятно выразился да и вообщем сложновато это . лучше взять бум бокс какой нибудь старый и туда акумулятор засунуть.

по теме : паяльником увлекаюсь , последняя работа это поменял диоды на системном блоке и подсоединил через последовательный цепь smile3.gif по мелочям уж так. раньше очень сильно увлекался а сейчас времяни да и вдохновения нету уже smile3.gif

Сообщение отредактировал шаян мишэр - 15.4.2009, 6:32


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
filosofff
сообщение 15.4.2009, 15:22
Сообщение #7


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(шаян мишэр @ 15.4.2009, 7:28) *

привод читать диск только будет. А чтобы проиграть трек какой нибудь полюбому надо микросхему которая распрознаёт эту музыку и будет воспроизводить . извините если не понятно выразился да и вообщем сложновато это . лучше взять бум бокс какой нибудь старый и туда акумулятор засунуть.

по теме : паяльником увлекаюсь , последняя работа это поменял диоды на системном блоке и подсоединил через последовательный цепь smile3.gif по мелочям уж так. раньше очень сильно увлекался а сейчас времяни да и вдохновения нету уже smile3.gif


Я посмотрел, у привода на заднем торце, помимо прочих разъемов, есть разъемы "DIGITAL AUDIO" и "ANALOG AUDIO". Такие разъемы есть не только у моего привода, а вообще у всех приводов. Ну разъем "DIGITAL AUDIO" меня не интересует, так как я никак не смогу его использовать. Забудем про него. А вот разъем "ANALOG AUDIO" - это как раз то, что нужно! У меня привод и звуковая карта соединены кабелем (из 3-х проводов - красный, черный и белый). К приводу кабель подсоединен как раз через разъем "ANALOG AUDIO", а другой конец кабеля подсоединен к разъему CD_IN на звуковой плате. И я подумал, что звук от привода к звуковой карте должен передаваться в аналоговом формате. Решил проверить, и выяснилось, что действительно так оно и есть. Это очень хорошо! Ведь в роли "принимающей стороны" может выступать не звуковая карта, а например, наушники или усилитель. Надо просто отрезать тот конец кабеля, который втыкается в звуковую карту, и вместо него припаять стандартный аудио-разъем 3,5 мм (mini Jack), к которому можно будет спокойно подсоединить усилитель или наушники. В любом случае, перед тем как что-то делать, я сначала проверю на практике правильность своих гипотез (предположений). smile3.gif


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 15.4.2009, 15:36
Сообщение #8


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(filosofff @ 15.4.2009, 16:31) *

Я посмотрел, у привода на заднем торце, помимо прочих разъемов, есть разъемы "DIGITAL AUDIO" и "ANALOG AUDIO". Такие разъемы есть не только у моего привода, а вообще у всех приводов. Ну разъем "DIGITAL AUDIO" меня не интересует, так как я никак не смогу его использовать. Забудем про него. А вот разъем "ANALOG AUDIO" - это как раз то, что нужно! У меня привод и звуковая карта соединены кабелем (из 3-х проводов - красный, черный и белый). К приводу кабель подсоединен как раз через разъем "ANALOG AUDIO", а другой конец кабеля подсоединен к разъему CD_IN на звуковой плате. И я подумал, что звук от привода к звуковой карте должен передаваться в аналоговом формате. Решил проверить, и выяснилось, что действительно так оно и есть. Это очень хорошо! Ведь в роли "принимающей стороны" может выступать не звуковая карта, а например, наушники или усилитель. Надо просто отрезать тот конец кабеля, который втыкается в звуковую карту, и вместо него припаять стандартный аудио-разъем 3,5 мм (mini Jack), к которому можно будет спокойно подсоединить усилитель или наушники. В любом случае, перед тем как что-то делать, я сначала проверю на практике правильность своих гипотез (предположений). smile3.gif



ну если идти по такому сценарию то ты же не сможешь управлять треками. а только слушать всё подряд . с начала до конца . ты попробуй динамик какой нибудь подсоединить просто . Не мучайся с разьёмами. если будет работать потом припаяешь. smile3.gif


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 15.4.2009, 16:01
Сообщение #9


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(шаян мишэр @ 15.4.2009, 16:45) *

ну если идти по такому сценарию то ты же не сможешь управлять треками. а только слушать всё подряд . с начала до конца . ты попробуй динамик какой нибудь подсоединить просто . Не мучайся с разьёмами. если будет работать потом припаяешь. smile3.gif



В журнале "Компьютерра" была схемка,позволяющая выбирать треки на СD. К сожалению номер не помню,но статья была о том,как использовать старое железо.
Сделать CD проигрыватель,который будет играть все подряд-вполне реально-я соединял старенький блок питания(не от корпуса АТХ,поскольку там,чтоб запустить блок надо соединить 14 и 15 контакты основной плашки накоротко),древнюю АС от компа и сидюк,когда надо было на даче какую нибудь музыку,а под рукой ничего другого не было-работало замечательно(к стати на передней панели у большинства CD есть выход на наушники,и ,как правильно было замечено-аналоговый выход сзади-он использовался на винде 95-2000,так как иначе тогда Аудио CD не читались).
Насчет аккумулятора- сложнее-надо подавать 2 напряжения-12 и 5 вольт.В принципе преобразователь с 12 на пять сделать не сложно,аккумуляторы существуют,да и от прикуривателя запитаться можно.
Короче-все реально-драконишь старый комп-и сидипроигрыватель у тебя есть.

Сообщение отредактировал utyf - 15.4.2009, 16:05


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 15.4.2009, 16:22
Сообщение #10


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(filosofff @ 14.4.2009, 1:15) *

Если Вы увлекаетесь электроникой (не важно на каком уровне, на любительском или профессиональном), то эта тема для Вас! Поделитесь своими изобретениями и самоделками, обменивайтесь опытом, задавайте интересующие Вас вопросы, помогайте другим, делитесь советами и рекомендациями и т.д. и т.п.



Есть схемка подключения любого ДУ к компу с помощью проги Сликонтроль.Собрал уже штуки 4-друзьям нравиться-комп превращаеться в полноценный медиацентр с леньтяйкой.
Деталей-рублей на 100,паяеться минут5-10. Настраивается тоже недолго,но у меня уже есть настройки для большого к-ва пультов.
Кому интересно-обращайтесь.
Блок уже собранный продам за 300.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FastKiller
сообщение 15.4.2009, 18:21
Сообщение #11


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 824
Регистрация: 22.3.2007
Живет: Пр.Победы

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(utyf @ 15.4.2009, 17:31) *

Есть схемка подключения любого ДУ к компу с помощью проги Сликонтроль.Собрал уже штуки 4-друзьям нравиться-комп превращаеться в полноценный медиацентр с леньтяйкой.
Деталей-рублей на 100,паяеться минут5-10. Настраивается тоже недолго,но у меня уже есть настройки для большого к-ва пультов.
Кому интересно-обращайтесь.
Блок уже собранный продам за 300.

давай выкладывай схему братишка!
как выложишь сразу начну собирать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
filosofff
сообщение 15.4.2009, 21:56
Сообщение #12


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(шаян мишэр @ 15.4.2009, 16:45) *

ну если идти по такому сценарию то ты же не сможешь управлять треками. а только слушать всё подряд . с начала до конца . ты попробуй динамик какой нибудь подсоединить просто . Не мучайся с разьёмами. если будет работать потом припаяешь. smile3.gif


Ну в плане управления треками мне повезло: у моего привода на передней панели рядом с кнопкой "Открыть-Закрыть лоток" есть кнопка для перехода к следующему треку (надеюсь, вы поняли), и с помощью этой кнопки я смогу "листать" треки. Кроме того, у этого привода на передней панели, слева, имеется стандартный аудио-разъем 3,5 мм (mini Jack), а рядом с ним расположено колесико Регулировки громкости, и рядом наушники нарисованы. То есть прямо в привод можно "воткнуть" наушники и слушать музыку.

Цитата(utyf @ 15.4.2009, 17:10) *

чтоб запустить блок надо соединить 14 и 15 контакты основной плашки накоротко


Спасибо, что сказал! Меня как раз интересовал этот вопрос, как можно запустить блок питания самому (то есть без компьютера).

Цитата(utyf @ 15.4.2009, 17:10) *

когда надо было на даче какую нибудь музыку,а под рукой ничего другого не было-работало замечательно


Я вот тоже хочу этот самодельный проигрыватель для дачи сварганить. Летом езжу туда часто. Живу по несколько дней. Мр3 плеер с 4 ГБ собственной памяти не вмещает всё, что мне нужно. Оптимальный выход - приобрести CD плеер и записывать музыку на CD. Болванки стоят не так уж и дорого. Но я буду пользоваться этим проигрывателем и дома. Так что он будет не только для дачи. smile3.gif

Цитата(utyf @ 15.4.2009, 17:10) *

кстати на передней панели у большинства CD есть выход на наушники


У моего привода (из которого я хочу сварганить проигрыватель) тоже есть выход на наушники на передней панели. Сейчас в основном продаются приводы, у которых нет выхода на наушники и у которых нет кнопки для перехода к следующему треку. Вот у моего нового DVD-RW привода нет таких "наворотов". Хотя такой CD-проигрыватель можно сварганить из любого привода. Потому что разъем "ANALOG AUDIO" на задней панели есть у всех приводов.

Сообщение отредактировал filosofff - 15.4.2009, 21:48


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
filosofff
сообщение 15.4.2009, 23:13
Сообщение #13


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(utyf @ 15.4.2009, 17:10) *

Насчет аккумулятора- сложнее-надо подавать 2 напряжения-12 и 5 вольт.В принципе преобразователь с 12 на пять сделать не сложно,аккумуляторы существуют,да и от прикуривателя запитаться можно.
Короче-все реально-драконишь старый комп-и сидипроигрыватель у тебя есть.


Вот теперь о главном:
Самый главный вопрос - питание. С напряжением всё ясно - надо подавать 12 В и 5 В. Вариант с использованием компьютерного блока питания исключается сразу, так как во-первых он больших размеров (больше, чем сам привод), тяжелый, и он мне ещё нужен на старом компе. И вообще, это дурацкий вариант, потому что если я поставлю блок питания от компьютера, то у меня проигрыватель получится огромных размеров. smile3.gif Сейчас посмотрю, что у меня есть дома. У меня есть адаптер от старого магнитофона, но он на выход подает переменный ток с напряжением 15 В - это неподходящий вариант. Есть также адаптер от старого радиоприемника, он на выход подает постоянный ток, но зато не подходит напряжение - 9 В. Есть также ненужная зарядка от телефона Самсунг, подает на выход постоянный ток с напряжением 5 В. Больше ничего нет вроде. Надо поискать в магазинах адаптер, который на выход подает постоянный ток с напряжением 12 В. Интересно, а адаптер для ноутбуков подойдет? Нужно ещё сделать преобразователь с 12 на 5 вольт. Или использовать зарядку от телефона Самсунг. smile3.gif Есть ещё один важный момент - это сила тока. Кто-нибудь знает, какая должна быть сила тока, чтобы привод работал? Хотя бы примерно скажите, сколько Ампер? На компьютерном блоке питания написаны большие цифры. Красный кабель: +5V 30A (на другом блоке питания написано 18А), желтый кабель: +12V 15А. Инструкцию (документацию) от привода я выбросил несколько лет назад. smile3.gif К счастью, на самом приводе сверху наклеен стикер, на котором, помимо всего прочего, написано: "Rating: 5V 1,5A 12V 1,5A". Получается, что как минимум 1,5 ампера надо подавать, иначе не потянет. Где такой адаптер найти? Зарядные устройства от мобильника здесь точно не помогут. smile3.gif Итак, условия поставлены:
ток: постоянный, напряжение: 12В и 5В, сила тока: не менее 1,5А.
Нужно поискать в магазинах или на рынке.
И ещё, есть идея, чтобы этот CD-проигрыватель также имел и свои небольшие встроенные динамики. На тот случай, например, если под рукой не окажется наушников или усилителя с колонками. Ясный пень, что если "присобачить" динамики напрямую к приводу, то подойдут не всякие динамики! Надо поставить либо 2, либо 4 небольших динамика. Но для начала необходимо выяснить, какие динамики подойдут. Если ставить 4 динамика, то получается: 2 динамика, соединенных парраллельно, на левый канал, и 2 динамика, также соединенных парралельно, на правый канал. Так можно? Или не будет работать?
Также возникает необходимость поставить регулятор громкости для динамиков. Где его можно приобрести? И где можно приобрести динамики? smile3.gif


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FastKiller
сообщение 16.4.2009, 6:44
Сообщение #14


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 824
Регистрация: 22.3.2007
Живет: Пр.Победы

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Динамики ищи паралельно с блоком питания, (чеховский, радио точка и т. д.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
filosofff
сообщение 16.4.2009, 9:23
Сообщение #15


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 537
Регистрация: 28.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(FastKiller @ 16.4.2009, 7:53) *

Динамики ищи паралельно с блоком питания, (чеховский, радио точка и т. д.)


А где "Радио-Точка" находится? Там нормальный выбор? smile3.gif


--------------------
Windows 7 оставь себе, Windows XP подели с другом, а Висту - отдай врагу! ))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 16.4.2009, 10:18
Сообщение #16


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(filosofff @ 16.4.2009, 0:22) *

Вот теперь о главном:
Самый главный вопрос - питание. С напряжением всё ясно - надо подавать 12 В и 5 В. Вариант с использованием компьютерного блока питания исключается сразу, так как во-первых он больших размеров (больше, чем сам привод), тяжелый, и он мне ещё нужен на старом компе. И вообще, это дурацкий вариант, потому что если я поставлю блок питания от компьютера, то у меня проигрыватель получится огромных размеров. smile3.gif Сейчас посмотрю, что у меня есть дома. У меня есть адаптер от старого магнитофона, но он на выход подает переменный ток с напряжением 15 В - это неподходящий вариант. Есть также адаптер от старого радиоприемника, он на выход подает постоянный ток, но зато не подходит напряжение - 9 В. Есть также ненужная зарядка от телефона Самсунг, подает на выход постоянный ток с напряжением 5 В. Больше ничего нет вроде. Надо поискать в магазинах адаптер, который на выход подает постоянный ток с напряжением 12 В. Интересно, а адаптер для ноутбуков подойдет? Нужно ещё сделать преобразователь с 12 на 5 вольт. Или использовать зарядку от телефона Самсунг. smile3.gif Есть ещё один важный момент - это сила тока. Кто-нибудь знает, какая должна быть сила тока, чтобы привод работал? Хотя бы примерно скажите, сколько Ампер? На компьютерном блоке питания написаны большие цифры. Красный кабель: +5V 30A (на другом блоке питания написано 18А), желтый кабель: +12V 15А. Инструкцию (документацию) от привода я выбросил несколько лет назад. smile3.gif К счастью, на самом приводе сверху наклеен стикер, на котором, помимо всего прочего, написано: "Rating: 5V 1,5A 12V 1,5A". Получается, что как минимум 1,5 ампера надо подавать, иначе не потянет. Где такой адаптер найти? Зарядные устройства от мобильника здесь точно не помогут. smile3.gif Итак, условия поставлены:
ток: постоянный, напряжение: 12В и 5В, сила тока: не менее 1,5А.
Нужно поискать в магазинах или на рынке.
И ещё, есть идея, чтобы этот CD-проигрыватель также имел и свои небольшие встроенные динамики. На тот случай, например, если под рукой не окажется наушников или усилителя с колонками. Ясный пень, что если "присобачить" динамики напрямую к приводу, то подойдут не всякие динамики! Надо поставить либо 2, либо 4 небольших динамика. Но для начала необходимо выяснить, какие динамики подойдут. Если ставить 4 динамика, то получается: 2 динамика, соединенных парраллельно, на левый канал, и 2 динамика, также соединенных парралельно, на правый канал. Так можно? Или не будет работать?
Также возникает необходимость поставить регулятор громкости для динамиков. Где его можно приобрести? И где можно приобрести динамики? smile3.gif



Динамики 4 омные.Если хочешь поставитьпо два запаралеленных-ставь 8 омные.
Блок можно соорудить самому-бери транс с двойным выходом(5 и 12 вольт) на чеховском,лепи на каждый выход диодные мосты,фильтр по низкой частоте,и вперед.
На чеховском мона найти и готовый-было б желание.
http://www.nag.ru/goodies/shema/irda03.html-ссылка на схему приемника ИК


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 16.4.2009, 10:40
Сообщение #17


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Прога для использования пультов ДУ и их настройке- http://slydiman.narod.ru/scr/index.htm

Чтоб работал бп АТХ без компа можно просто 14(зеленый) провод соединить с землей.

Ставишь на блок сидюк,по краям присобачиваешь старые компьютерные колонки с усилком(мона и новые,рублей за 100),всё соединяешь-и сидишник готов!
Дешево и сердито!

Сообщение отредактировал utyf - 16.4.2009, 10:56


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 16.4.2009, 11:06
Сообщение #18


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


http://andymrrc.narod.ru/radio/powersuply/bp01.gif
Схема БП на 12 и 5 вольт


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyf
сообщение 16.4.2009, 11:26
Сообщение #19


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 114
Регистрация: 1.2.2009
Живет: Пр.Победы-Сахарова

Пол: Мужской


Репутация:   0  


http://www.bmstu.ru/~gfv/htm/cd.htm
Ну,и на загладку-схема управления сидюком без компа.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FastKiller
сообщение 16.4.2009, 17:41
Сообщение #20


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 824
Регистрация: 22.3.2007
Живет: Пр.Победы

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(utyf @ 16.4.2009, 11:49) *

Прога для использования пультов ДУ и их настройке- http://slydiman.narod.ru/scr/index.htm

Ты конечно молодец, но не мог бы выложить схему сюда плз, а то внешки нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:40