IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Региональная стоматологическая поликлиника
Sta-lker
сообщение 14.12.2009, 20:58
Сообщение #1


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Рассказала знакомая. Ходила туда зуб лечить, все здорово, но несколько озадачил один момент. Стоматолог прежде чем приступить к установке пломбы поинтересовался какую будем ставить, обычную, или качественную световую? Естественно за качество нужно платить, всего 500 рэ. Оплата осуществлена из рук в руки, без всяких чеков и прочих документальных подтверждений оплаты.
Вопрос, насколько это законно? Может у них там только световые и идут, а все это способ отбирать деньги у богатых и отдавать себе бедным? У кого какие мнения.
p.s. Лет пять назад, когда еще был студентом КАИ, сам там лечил зубы и тоже ставил качественную световую пломбу, тоже за деньги и тоже без чека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 15.12.2009, 6:43
Сообщение #2


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Я как-то, будучи студентом, решил поставить обычную, поставили. Но давно было. Как теперь, не знаю, но она рассыпалась. Хотя "стопроцентной" гарантии, что и супер-пломба не отвалится - тоже нет. Вернее, они не отваливаются, они откалываются. В данный момент зубы лечу только платно (так на всякий случай). По большей части, это связано не с недоверием конкретным людям или поликлиникам (бесплатным), а с тем, что мне думается, хорошо оплачиваемая работа имеет большее значение для человека, чем малооплачиваемая, а если профессионал хочет работать, он достигает куда более высоких результатов. В которых, в случае визита к зубному, я заинтересован даже больше, чем он сам. А, по идее, много вообще зависит от того, берегут пломбу или нет, а не от её цены, так что вопрос спорный весьма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 17.12.2009, 6:30
Сообщение #3


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


на оплачиваемую работу и гарантия есть!
у меня сестра стоматолог, работой в одной из престижных клиник города.. лечусь только у нее...
поставили пломбу, с гарантией в 2 года!


Сообщение отредактировал baRsic - 17.12.2009, 6:32


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 17.12.2009, 12:49
Сообщение #4


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(baRsic @ 17.12.2009, 6:39) *

на оплачиваемую работу и гарантия есть!
у меня сестра стоматолог, работой в одной из престижных клиник города.. лечусь только у нее...
поставили пломбу, с гарантией в 2 года!



Я так думаю, что те 500рэ, что на световую пломбу ушли, не совсем оплачиваемая работа, и гарантия на нее вряд ли распространяется.
Выше, я описывал свое посещение регионалки, а до нее я тот же самый зуб лечил в платной стамотологии, где мне поставили пломбу. Было круто, в платной и кофем напоили и снимок зуба сделали, только пломба и года не продержалась (ирис не люблю). А после региональной, пломбу до сих пор тоскаю.
Вывод: Дорого, не значит качественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 17.12.2009, 16:47
Сообщение #5


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Вот у меня есть например знакомые , утром в школе работают, у них там кабинет, оборудование , а во вторую смену в частную стоматологическую больницу идут. Тоесть разницы нет что ты в школе полечил за бесплатно или же пошёл в частную за деньги. люди же те же=)


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 25.12.2009, 14:42
Сообщение #6


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 17.12.2009, 16:56) *

Вот у меня есть например знакомые , утром в школе работают, у них там кабинет, оборудование , а во вторую смену в частную стоматологическую больницу идут. Тоесть разницы нет что ты в школе полечил за бесплатно или же пошёл в частную за деньги. люди же те же=)

материалы и оборудование разное
и согласись, что за деньги ты будешь куда гораздо качественне работать, чем за просто так


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 25.12.2009, 19:22
Сообщение #7


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(baRsic @ 25.12.2009, 14:51) *

материалы и оборудование разное
и согласись, что за деньги ты будешь куда гораздо качественне работать, чем за просто так




обородувание совершенно новое. в том году только купили. а насчёт пломбы конечно же дешёвая там=(


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 25.12.2009, 23:09
Сообщение #8


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Ой. До боли в зубах больную тему затронули!
Почему у нас нет генов, как у акул?! Или хотя бы как у собак?! Стерлись зубы, выпали, выросли новые!..))
Говорят лет к 80 они все таки все меняются, где то читал и по телику даже видел. Но до стольки еще дожить надо. sorry.gif
Мне например еще чуть меньше 50-ти лет ждать придется. А кушать то я сегодня хочу и сам жевать. Обожаю битком рот набить (как хомяк) и тщательно разжевывать, растягивая удовольствие. smile3.gif

А по теме - лично я уже давно не хожу лечить зубы. У меня с ними нелюбовь родословная...(((
Дело в том, что крошатся они до опупения. Чем тока не лечился и какие тока пломбы не ставил..(((
В итоге вокруг пломб зуб раскрашивается, она какое-то время как бы из последних сил держится, а потом тоже вылетает. Приходится идти на удаление остатков зуба, точнее его корней..(((

Итого - щас вот думаю, че лучше сделать:
1. Титановые протезы, которые прямо в челюсть вживляются. Но стоит за один зуб нехило и может быть типа "несовместимость", аллергия и все такое.
2. Ставить типа "мостики", но они к соседним зубам крепятся (насколько я знаю), а их у меня, коренных то есть, нигде почти нет..((( Реально, как кролик морковку, щас пищу пережевываю..)))
3. Идти старым дедовским способом - вставные челюсти. Но мне нехочется удалять из-за вставной челюсти все зубы. Все Некоренные, у меня ПОКА в исправном состоянии (ТТТ, чтобы не сглазить). Или все-таки придется? Но пока заживут раны и будет готов такой протез - сколько времени пройдет?
Щас говорят есть такие, которые можно спец клеем к деснам приклеивать и года на 2 хвататет. Потом опять приклеивать. Даже по телику видел в рекламе. Кажется "Корега" называется. И есть реальный опыт у одной из моих тетек.
Ей чуток побольше чем мне (лет на 5 вроде) и она так и сделала. И нисколько не жалеет. "Зубы" теперь как у голливудских звезд, белые и ровные..)))) Кстати многим звездам тоже что-то подобное делают.
"Живых" зубов, таких же ровных - раза 2-3 за всю свою жизнь видел, а чтобы еще и белоснежные - это просто фантастика..)))
Если сюда заходят специалисты-стоматологи, буду рад услышать совет, как мне лучше поступить.
А то в 32 года и без коренных зубов, как у старика - как то...ну сами понимаете....неуютно... blush2.gif

Сообщение отредактировал vzhik777 - 25.12.2009, 23:17


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 7.1.2010, 10:46
Сообщение #9


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(vzhik777 @ 25.12.2009, 23:18) *


Итого - щас вот думаю, че лучше сделать:
1. Титановые протезы, которые прямо в челюсть вживляются. Но стоит за один зуб нехило и может быть типа "несовместимость", аллергия и все такое.
2. Ставить типа "мостики", но они к соседним зубам крепятся (насколько я знаю), а их у меня, коренных то есть, нигде почти нет..((( Реально, как кролик морковку, щас пищу пережевываю..)))
3. Идти старым дедовским способом - вставные челюсти. Но мне нехочется удалять из-за вставной челюсти все зубы. Все Некоренные, у

я конеч не спец.. но у меня пол родни стоматологи smile3.gif причем все работаеют в одной клиникеsmile3.gif
они меня и лечат... удалили мне один зуб.. и пока(до операции по имплантированию) поставили съемный протез.. немного неудобно поначалу было, но щас норм smile3.gif с одной стороны он на нёбо крепится, с другой на десну.. smile3.gif нормально, есть могу smile3.gif

мост - ИМХО ваааще не вариант.. это еще минус2 зуба, через N количество времени :(


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 7.1.2010, 21:13
Сообщение #10


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(baRsic @ 7.1.2010, 10:55) *

я конеч не спец.. но у меня пол родни стоматологи smile3.gif причем все работаеют в одной клиникеsmile3.gif
они меня и лечат... удалили мне один зуб.. и пока(до операции по имплантированию) поставили съемный протез.. немного неудобно поначалу было, но щас норм smile3.gif с одной стороны он на нёбо крепится, с другой на десну.. smile3.gif нормально, есть могу smile3.gif

мост - ИМХО ваааще не вариант.. это еще минус2 зуба, через N количество времени :(


Ой. А можешь мне, раз у тя родня там работает, адресок ентой клиники черкануть? Ну и телефон того, кого порекомендуешь. А в кредит они работают?


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 8.1.2010, 9:42
Сообщение #11


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(vzhik777 @ 7.1.2010, 21:22) *

Ой. А можешь мне, раз у тя родня там работает, адресок ентой клиники черкануть? Ну и телефон того, кого порекомендуешь. А в кредит они работают?

телефона не знаю.. smile3.gif короче Rocada Med на Петербуржской улице, почти напротив Медиа Маркта


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Donna
сообщение 9.1.2010, 20:52
Сообщение #12


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 10
Регистрация: 17.12.2009

Пол: Женский


Репутация:   0  


Наверное мне везло, лечила и платно и бесплатно, качество пломбы одинаково хорошее, разница только в комфорте и отношении. Так что предпочитаю все-таки за удовольствия платить))


--------------------
Жизнь волшебна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bakson
сообщение 24.1.2010, 3:17
Сообщение #13


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 342
Регистрация: 1.11.2006
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   7  


я как то в 18 полек-и лечил и в обморок упал biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shn-AID-er
сообщение 3.2.2010, 20:45
Сообщение #14


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 324
Регистрация: 14.5.2008
Живет: KAZAN CITY

Пол: Мужской


Репутация:   4  


мне недавно задний зуб удалили. Измучился я с ним ппц как. Сначала мне удалили нерв. потом через неделю каналы пытались прочистить, но было больно. Дали обезбаливающее и послали на неделюsmile3.gif Потом пришел, тож самое. Поставили мышьяк. Через неделю опять пришел, что то у них получилось и они еще на 3 недели отправили домой. Потом пришел и они говорят зуб плохой, вылечить не получитсяsmile3.gif Пошел на удаление. Сначала хирург сказал, что зуб можно излечить. Ну я ему рассказал как его пытались вылечить, но он все же верил что можно вылечить, ну и с могего согласия решил удалятьsmile3.gif спросил какой укол делать, ну я конечно же попросил сильныйsmile3.gif вообщем через минут 10-15 пришел мой черед, хотя язык не заморожен был как тогда, когда удаляли нерв. Самое ужасное началось когда он достал инструментsmile3.gif это были не щипцы(до сих пор трудно вспоминать), это был какой то бур или что то подобное. Он мне воткнул его прям в десну и начал крутить вручную, как саморез блин. Вообщем боль была такая же, как...даж не знаю. не было мне так никогда больноsmile3.gif палец сломать, в гвоздь наступить, все это фигняsmile3.gif домой я шел весь в крови. Куртка свитер руки лицоsmile3.gif Люди шарахались простоsmile3.gif С тех пор себе слова дал, в бесплатном не лечится. Им насрать на клиентов, репутацию им беречь незачем. Их больше волнует сериалы которые они обсуждают ковыряясь в моих зубахsmile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta-lker
сообщение 3.2.2010, 21:03
Сообщение #15


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 804
Регистрация: 18.1.2009
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата(shn-AID-er @ 3.2.2010, 21:04) *

мне недавно задний зуб удалили. Измучился я с ним ппц как. Сначала мне удалили нерв. потом через неделю каналы пытались прочистить, но было больно. Дали обезбаливающее и послали на неделюsmile3.gif Потом пришел, тож самое. Поставили мышьяк. Через неделю опять пришел, что то у них получилось и они еще на 3 недели отправили домой. Потом пришел и они говорят зуб плохой, вылечить не получитсяsmile3.gif Пошел на удаление. Сначала хирург сказал, что зуб можно излечить. Ну я ему рассказал как его пытались вылечить, но он все же верил что можно вылечить, ну и с могего согласия решил удалятьsmile3.gif спросил какой укол делать, ну я конечно же попросил сильныйsmile3.gif вообщем через минут 10-15 пришел мой черед, хотя язык не заморожен был как тогда, когда удаляли нерв. Самое ужасное началось когда он достал инструментsmile3.gif это были не щипцы(до сих пор трудно вспоминать), это был какой то бур или что то подобное. Он мне воткнул его прям в десну и начал крутить вручную, как саморез блин. Вообщем боль была такая же, как...даж не знаю. не было мне так никогда больноsmile3.gif палец сломать, в гвоздь наступить, все это фигняsmile3.gif домой я шел весь в крови. Куртка свитер руки лицоsmile3.gif Люди шарахались простоsmile3.gif С тех пор себе слова дал, в бесплатном не лечится. Им насрать на клиентов, репутацию им беречь незачем. Их больше волнует сериалы которые они обсуждают ковыряясь в моих зубахsmile3.gif

сделай рекламу клиники, поделись где тебя так "тюнинговали"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shn-AID-er
сообщение 3.2.2010, 21:13
Сообщение #16


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 324
Регистрация: 14.5.2008
Живет: KAZAN CITY

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Sta-lker @ 3.2.2010, 21:22) *

сделай рекламу клиники, поделись где тебя так "тюнинговали"

обычная поликлиника N 18, та что на мавлютоваsmile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 4.2.2010, 0:18
Сообщение #17


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Перестарался доктор то походу ... wacko.gif


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shn-AID-er
сообщение 4.2.2010, 0:35
Сообщение #18


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 324
Регистрация: 14.5.2008
Живет: KAZAN CITY

Пол: Мужской


Репутация:   4  


к тому же в поликлинике я пошел на платные услуги, сначала заплатил 300 за оказание помощи, потом 150 за укол. При вырывании вновь заплатил 200 за укол. Итого 650 + ездил туда раз 6-7 ну в итоге 750-800р. За такую сумму безболезнено мог удалить зуб в любой нормальной частной клиннике...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramil-Ka
сообщение 29.10.2010, 17:57
Сообщение #19


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 348
Регистрация: 8.11.2007
Живет: на одну зарплату

Пол: Мужской


Репутация:   18  


Не, ребят, это не серьезно...
Зубы такая вещь, что лучше тут заплатить больше, чем сидеть и мучаться...
Я лично так и делал, зуб лечил-все без боли и проблем было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABOLIK
сообщение 30.10.2010, 15:57
Сообщение #20


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 388
Регистрация: 31.1.2010
Живет: Где то там--->

Пол: Мужской


Репутация:   621  


Цитата(Ramil-Ka @ 29.10.2010, 19:16) *

Не, ребят, это не серьезно...
Зубы такая вещь, что лучше тут заплатить больше, чем сидеть и мучаться...
Я лично так и делал, зуб лечил-все без боли и проблем было

Да щас за деньги- так и делают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07