IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Охлаждение и шум, обсуждаем всё что с охалждением компонентов компа
LastHero
сообщение 8.11.2007, 12:15
Сообщение #1 (закреплено)


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Прежде чем задавать вопросы рекомендую ознакомится с FAQ, которая включает следующие статьи:
Обзор программы RightMark CPU Clock Utility 2.35
Обзор программы SpeedFan. А нужна ли она нам?
Обзор кулера Thermaltake DuOrb. Неужели настолько хорош?
Обзор, тестирование кулера: Thermaltake Max Orb
Обзор комплекта охлаждения для памяти: OCZ XTC Memory Cooler
Тестирование и обзор кулера для видеокарты: Zalman VF1000 LED.
Тестируем новый кулер из семейства Scythe Orochi CPU
Обзор, тестирование кулера для видеокарты: Zalman VF-900 CU VGA Cooler
Intel Core 2 Duo E8400 + OCZ Vendetta Cooler созданы друг для друга?

Сообщение отредактировал Fire-AiD - 30.5.2008, 16:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 8.11.2007, 18:30
Сообщение #2


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(lasthero @ 8.11.2007, 12:15) *

у меня видуха 7300GT от Palit.штатный куляк шумит даже после чистки и смазки.а шум очень напрягает.кто что может посоветовать какой куляк на видуху пришпандорить?

1.Банальный VF700.
2.Помниться сам делал в своё время:радиатор,там у тебя отверстия по 2,5 мм-покупаешь болты-я их правда с трудом нашёл и стоят они по 10 руб штучка-но в принципе двух хватает.Радиатор вырезаешь из кулера для проца,отверстия делаешь дрелью.Даже на пассиве 7600 работал спокойно,а если уж вольтмод забацаешь за 100 рублей берёшь вентилятор Zalman 90x90 и на 7 вольт запитываешь-Вот тебе тишина за 150 рубликов wink.gif .
3.Водянка-полная тишина,но дороговато wink.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 13.11.2007, 19:33
Сообщение #3


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Вот представляю скрины работы системы водяного охлаждения-многие просили-всё никак не было времени, в корпусе ниодного вентилятора-система собрана сегодня(человеку,которому в прошлом году собирали комп),Эверест как оказалось скорость вентиляторов не показывает если их нет в системе.Стоит БП FSP на 400Wt с 12 см вентилятором-так что тут об отсутствии шума с его стороны говорить думаю лишнее, тем более там стоит датчик температуры.Проц в данном компе X2 3800+ разогнаный как сами видете до 2,62-не до предела,предел у него 2,89Ггц, но из-за отсутсвия толковых делителей памяти-при частоте памяти в 480Mhz и такой частоте проца скорость оказываеться выше.
Видео 7600 с вольтмодом до 1,7-максимальный разгон тут 830Mhz по ядру, но остановились на 755-так как увелечение частоты более прибавки производительности не даёт-шина Узкая wink.gif .
P.S.Как видите напруги БП-держит просто замечательно,не зря же в него 1,5 кг напихали!

В простое и в нагрузке(энергосберегающие технологии отключены-так как это приводет к потере около 5% производительности):
Прикрепленное изображение


(Нагрузка в AtiTool-волосатым кубом-чтоб и видео и проц прогреть):


Как видно Дельта температур в нагрузке и в простое нормальная, а главное полная тишина. Один недостаток в водяном охлаждении-это цена, но если так подумать-она на немного дороже хорошего куллера Залман.Но полная тишина за компом-при работе-вещь ничем не заменимая yahoo.gif

Сообщение отредактировал Fire-AiD - 13.11.2007, 19:37


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquarius
сообщение 14.11.2007, 11:35
Сообщение #4


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 162
Регистрация: 23.8.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Хочу уточнить, на какие компоненты вы поставили водянку? Во сколько она вам обошлась?
Да и все равно полной тишины добиться невозможно, ИМХО. Это в первую очередь из-за винта(Бывают и очень шумные экземпляры), а также привода cd/dvd.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 14.11.2007, 16:05
Сообщение #5


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Aquarius @ 14.11.2007, 11:35) *

Хочу уточнить, на какие компоненты вы поставили водянку? Во сколько она вам обошлась?
Да и все равно полной тишины добиться невозможно, ИМХО. Это в первую очередь из-за винта(Бывают и очень шумные экземпляры), а также привода cd/dvd.

1.Водоблоки на проце и видюхе.
2.Винт -полностью тихий-уж поверьте.
3.а привод-не круглыми сутками же крутиться wink.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquarius
сообщение 14.11.2007, 16:40
Сообщение #6


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 162
Регистрация: 23.8.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Fire-AiD, а насчет цены и где в Казани можно приобрести полный комплект? smile.gif
Кстати, проблема перегрева оперативки на сегодняшний день тоже актуальна, тем более при разгоне, как с этим боролись?
Да и к тому же как вы добились такой низкой температуры на винте? У меня винт без куллера нагревается до 50 градусов. А как же температура на чипсете? Пассивное охлаждение поставили?
ЗЫ. Вощем тема с водянкой для меня очень интересна, так как "трактор" дома уже достал своим шумом smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 14.11.2007, 17:13
Сообщение #7


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Aquarius @ 14.11.2007, 16:40) *

Fire-AiD, а насчет цены и где в Казани можно приобрести полный комплект? smile.gif
Кстати, проблема перегрева оперативки на сегодняшний день тоже актуальна, тем более при разгоне, как с этим боролись?
Да и к тому же как вы добились такой низкой температуры на винте? У меня винт без куллера нагревается до 50 градусов. А как же температура на чипсете? Пассивное охлаждение поставили?
ЗЫ. Вощем тема с водянкой для меня очень интересна, так как "трактор" дома уже достал своим шумом smile.gif

1.Мне привозят из Москвы комплекты в течение 3-х дней,из Германии водоблоки на оперу, винты заказываем-так как в Росси их найти проблема-едут они около 3-х недель.Но обычно люди обходяться установкой-пассива на оперу,-так как на оперативку гарантия пожизненная.
2.Иногда в целях экономии заказываем только водоблоки,а остальное я говорю людям где и что купить-приносят я собираю.
3.Здесь винт без какого-либо охлаждения-просто я его установил в удобное место-в корпусе все отверстия закрыты-кроме передней стенки-где и стоит винт,-а у БП 12 см вентилятор-который крутиться на минимальных оборотах, и кто видел такие БП-знает кулер у них внутри со стороны проца-так решаеться двойная задача:Охлаждение системы питания процессора и выкачка воздуха из корпуса wink.gif .

Цитата(Aquarius @ 14.11.2007, 16:40) *

А как же температура на чипсете? Пассивное охлаждение поставили?

как видно там около 30 градусов-заказчик пока не пожелал,тратиться на водоблок для него.Так что здесь остался штатный радиатор wink.gif .

P.S.1-2 раза в год и фреон заказывают,-не поленюсь выложим скрины-оцените минусовые температурки good.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 14.11.2007, 19:33
Сообщение #8


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Для обычного компа,можно и на вентиляторах малошумную систему сделать.Не все же разгоняют своё железо и в игры тяжёлые режутся.Охлаждение винта такое: Прикрепленное изображение
подключил питание вентелей на 5 вольт и нормально(темп-ра винта 35-37градусов).
корпусный вентилятор на 7 вольт посадил и намного тише стал работать.а процессорный итак очень тихий.У БП винт 12мм совсем отключил,ибо и без него нагрева сильного нет,и шум от него был самый сильный.в итоге:лишь на пару градусов поднялась температура проца,а БП чуть тёпленький. ни копейки не потратив,получил тихую систему.можно и на ночь оставлять комп включенным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquarius
сообщение 14.11.2007, 19:41
Сообщение #9


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 162
Регистрация: 23.8.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


lasthero, разные винты бывают smile.gif У знакомого винт, с куллером как у тебя ,нагревается до 60 градусов и выше. Мои же (сейчас проверил): 1) 41 градус, 2)38 градусов соответственно с куллерами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 14.11.2007, 19:46
Сообщение #10


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(lasthero @ 14.11.2007, 19:33) *

Для обычного компа,без всяких гипер разгонов можно и на вентиляторах малошумную систему сделать.Не все же гонят своё железо и в игры режутся.Охлаждение винта такое: Прикрепленное изображение
подключил питание вентелей на 5 вольт и нормально(35-37градусов).
корпусный вентилятор на 7 вольт посадил и намного тише стал работать.а процессорный итак очень тихий.У БП винт 12мм совсем отключил,ибо и без него нагрева сильного нет,и шум от него был самый сильный.в итоге:лишь на пару градусов поднялась температура проца,а БП чуть тёпленький. ни копейки не потратив,получил тихую систему.можно и на ночь оставлять комп включенным.

blink.gif blink.gif blink.gif
1.Теперь с таким БП-только в Ворде сидеть, игру с нагрузкой включишь-в лучшем случае защита сработает-в худшем спалишь БП и как обычно вместе с ним мать-тем более у тебя китайский БП-раз так шумит-значит внутри 2 дохлых радиатора-а остальное типа охлаждалось вентилем-а теперь ты и этого лишил свой комп.
2.Да такие вентили на HDD ставили раньше-но мы отказались от них по следующим причинам:
а)Охлаждает только один винчестер-что для современного компа с Raid проблематично.
б)Через полтора года-подшипники в них сыпяться-из-за перевёрнутого положения, и начинаеться такая тонкая вибрация-что многим винтам не позволяет даже стартануть и всё стопориться на уровне биоса.
в)Посадил один вентилятор размером 90 на 90 и засунуть в 7 вольт-даст больший поток, и гораздо меньший шум-так как частота вращения у большого вентилятора будет гораздо ниже чем у маленьких(тем более двух).И ещё можно будет охлаждать-все 4 винта одним вентилятором.
г)Ваша эта система -горячий воздух гоняет внутри корпуса, а если вентиль 90 на 90 поставить на выдув-вы ещё и избавите корпус от тепла выделенного не только винтами, но и видюхой,мамкой и т.д.
Прошу вас не издевайтесь над своими и так в большинстве случаев китайскими БП-Они и так горят, и часто вместе с ними горят и ваши мат.платы-уверяю вас примеров куча на моей практике.Не забывайте за всё в этом мире надо платить-шумит БП-да возьмите вы себе один хороший FSP,Delta,EnerMax-они бесшумны, регулируют скорость вентилятора,очень надёжны,держут напряжения идеально-пример верхний скрин обратите на него внимание.


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 14.11.2007, 19:48
Сообщение #11


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Aquarius @ 14.11.2007, 19:41) *
lasthero, разные винты бывают smile.gif У знакомого винт, с куллером как у тебя ,нагревается до 60 градусов и выше. Мои же (сейчас проверил): 1) 41 градус, 2)38 градусов соответственно с куллерами.

винт Seagate ST3250620AS (5QE2T100) 250 гигов SATA2.температура в комнате 22-23 градуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 14.11.2007, 20:19
Сообщение #12


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Fire-AiD @ 14.11.2007, 19:46) *

blink.gif blink.gif blink.gif
1.Теперь с таким БП-только в Ворде сидеть, игру с нагрузкой включишь-в лучшем случае защита сработает-в худшем спалишь БП и как обычно вместе с ним мать-тем более у тебя китайский БП-раз так шумит-значит внутри 2 дохлых радиатора-а остальное типа охлаждалось вентилем-а теперь ты и этого лишил свой комп.
2.Да такие вентили на HDD ставили раньше-но мы отказались от них по следующим причинам:
а)Охлаждает только один винчестер-что для современного компа с Raid проблематично.
б)Через полтора года-подшипники в них сыпяться-из-за перевёрнутого положения, и начинаеться такая тонкая вибрация-что многим винтам не позволяет даже стартануть и всё стопориться на уровне биоса.
в)Посадил один вентилятор размером 90 на 90 и засунуть в 7 вольт-даст больший поток, и гораздо меньший шум-так как частота вращения у большого вентилятора будет гораздо ниже чем у маленьких(тем более двух).И ещё можно будет охлаждать-все 4 винта одним вентилятором.
г)Ваша эта система -горячий воздух гоняет внутри корпуса, а если вентиль 90 на 90 поставить на выдув-вы ещё и избавите корпус от тепла выделенного не только винтами, но и видюхой,мамкой и т.д.
Прошу вас не издевайтесь над своими и так в большинстве случаев китайскими БП-Они и так горят, и часто вместе с ними горят и ваши мат.платы-уверяю вас примеров куча на моей практике.Не забывайте за всё в этом мире надо платить-шумит БП-да возьмите вы себе один хороший FSP,Delta,EnerMax-они бесшумны, регулируют скорость вентилятора,очень надёжны,держут напряжения идеально-пример верхний скрин обратите на него внимание.

ну на БП вентель снял временно,потому что нужна была тишина,не трудно купить хороший тихий 12 мм вентель и поставить.
по поводу остального: я не игрок,чаще всего от компьютера нужны офисные функции и интернет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 17.11.2007, 16:45
Сообщение #13


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата(Fire-AiD @ 14.11.2007, 16:05) *

1.Водоблоки на проце и видюхе.
2.Винт -полностью тихий-уж поверьте.
3.а привод-не круглыми сутками же крутиться wink.gif .


Fire-AiD, а сколько всё таки стоит то?

Хочу ближе к новому году собрать тихий комп, скорее всего в корпусе Ascot 6AR6.
1. Какую конфигурацию (с учётом бесшумности) сможешь предложить в пределах 20 т.р.
2. А вот так сможешь сделать? http://www.thg.ru/mainboard/20051026/print.html




--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 17.11.2007, 21:02
Сообщение #14


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Maks @ 17.11.2007, 16:45) *

Fire-AiD, а сколько всё таки стоит то?

Хочу ближе к новому году собрать тихий комп, скорее всего в корпусе Ascot 6AR6.
1. Какую конфигурацию (с учётом бесшумности) сможешь предложить в пределах 20 т.р.
2. А вот так сможешь сделать? http://www.thg.ru/mainboard/20051026/print.html

1.На счёт конфигурации за 20 т.р -сегодня можно собрать одну, через 15 дней уже совсем другую wink.gif .Как раз дня днях смеялись с одним покупателем:собирали ему комп, прошло всего 20 дней-а цена на проц свалилась на 450 руб-мелочь, но обидно wink.gif .
2.Статью смотрел-да конечно-собрать можно без проблем-только там многое устарело.Да и БП-более тихий взять надо и мать с твёрдыми кондерами и залитыми ферритами, и о винчестерах забывать не следует-так как в компах без вентиляторов они шумят больше всего-да и Raid массив для большей скорости работы винтов и меньшего треска не помешает wink.gif .

3.Современный вентиляторы типа Scythe Nynzya обеспечивают очень малый уровень шума-даже в разгоне, просто многие разгоняют и видюху с вольтмодами-но там уж сами понимаете-лучше поставить водянку,чтоб было тихо и спокойно...
4.Могу посоветовать конфигурацию прямо сейчас-только я ведь не знаю-для чего вам комп:для игр,для Mathcad или AutoCad, или просто для инета-сами понимаете в каждом случае упор надо делать на соответсвующий компонент системы...Предлагаю обсудить данный вопрос в личке или в Аське:493-344-927,так как тут это будет Офф-топ wink.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 19.11.2007, 15:14
Сообщение #15


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Fire-AiD @ 8.11.2007, 18:30) *

2.Помниться сам делал в своё время:радиатор,там у тебя отверстия по 2,5 мм-покупаешь болты-я их правда с трудом нашёл и стоят они по 10 руб штучка-но в принципе двух хватает.Радиатор вырезаешь из кулера для проца,отверстия делаешь дрелью.Даже на пассиве 7600 работал спокойно,а если уж вольтмод забацаешь за 100 рублей берёшь вентилятор Zalman 90x90 и на 7 вольт запитываешь-Вот тебе тишина за 150 рубликов wink.gif .
3.Водянка-полная тишина,но дороговато wink.gif .

фотки ,таким образом сделанного,кулера у тебя нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 19.11.2007, 15:20
Сообщение #16


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(lasthero @ 19.11.2007, 15:14) *

фотки ,таким образом сделанного,кулера у тебя нет?

В смысле кулер стоял Залман.А радиатор размеры между отверстиями там по 50 мм-квадрат, дырки по 2,5 мм-вот проблема с этими болтами только-но они по 10-15 рубликов на Чешке были-я запасся yahoo.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 19.11.2007, 16:39
Сообщение #17


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Fire-AiD @ 19.11.2007, 15:20) *

В смысле кулер стоял Залман.А радиатор размеры между отверстиями там по 50 мм-квадрат, дырки по 2,5 мм-вот проблема с этими болтами только-но они по 10-15 рубликов на Чешке были-я запасся yahoo.gif .

кулер-это вентель+радиатор.радиатор ты как помнится взял от кулера проца,а вентель отдельно да ещё такой здоровый..интересно посмотреть на такой симбиоз,водруженный на видуху
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 19.11.2007, 16:53
Сообщение #18


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(lasthero @ 19.11.2007, 16:39) *

кулер-это вентель+радиатор.радиатор ты как помнится взял от кулера проца,а вентель отдельно да ещё такой здоровый..интересно посмотреть на такой симбиоз,водруженный на видуху

Какая разница здоровый не здоровый главное тихий+эффективный+не страшный-а вполне симпотный wink.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 21.11.2007, 12:19
Сообщение #19


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Вот сколько не говори Athlon X2 EE отличная вещь, тем более учитывая что в будущем в этот же сокет AM2 можно будет засунуть 4-х ядерник Phenom.Объясняю причину:
1.Собрали вчера вечером+сегодня утром(в 5 утра) настроили систему-всё простенько-комп для работы в ворде+инет:Видюха 8500GT Palit Sonic+-разогналась 7900 в 05 спокойно дала, причём полностью на пассивном охлаждении-если кто видел данную модификацию-там на полкг Алюминия на всю плату-но довольно эффективно получилось у Palit-жалко стикер поставили, с предупреждением о том,что если отдерёте потеряете гарантию.Так что видюха тихая полностью.
2.Проц Athlon X2 EE 5200+ с номинальным напряжением 1,125 вольт, я его понизил до 1,1 вольта и начал разгон-разгон упёрся в 2,65Ghz чего для Ворда явно хватает и повышать напругу я не стал(хотя по рекомендациям AMD можно ещё повышать до 1,45 вольт,а фактически до 1,6-ничего с ними не случаеться-тем более гарантия 3 года yahoo.gif )-так как требование было у заказчика почти полная тишина-квартира однокомнатная, а он по ночам сидит wink.gif
3.После не хитрых настроек программами R&M+утилит от мамки-получилось-вентиль процессора полностью останавливаеться и включаеться до 500 об\мин после 3-х минутной не прекращающейся предельной нагрузки wink.gif .
4.Бп Delta с 12 см вентилем-никогда не шумел и не шумит+охлаждает систему питания проца.
P.S.Кулер был штатный боксовый Amd-ый(точнее как всегда уж foxconn).

Впечатления:Тишина полная-такая же как и на моём компе с СВО, разница лишь в том-что система разогнана не до предела...это оставлило отрицательное впечатление-так как я больше овер, но для инета с вордом-разгон нафиг не нужен...да и запускал на ней я Crysis на средних идёт на ура 31-36 fps в среднем wink.gif .Вот так что не только топовые компы могут быть тихими, система оказалась очень дешёвой-не смотря на Raid 0 массив из двух по 250Gb винчестеров wink.gif .


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LastHero
сообщение 21.11.2007, 19:51
Сообщение #20


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 540
Регистрация: 11.10.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Fire-AiD @ 21.11.2007, 12:19) *
Вот сколько не
1.Собрали вчера вечером+сегодня утром(в 5 утра) настроили систему-всё простенько-комп для работы в ворде+инет:Видюха 8500GT Palit Sonic+-разогналась 7900 в 05 спокойно дала, причём полностью на пассивном охлаждении-если кто видел данную модификацию-там на полкг Алюминия на всю плату-но довольно эффективно получилось у Palit-жалко стикер поставили, с предупреждением о том,что если отдерёте потеряете гарантию.Так что видюха тихая полностью.
2.Проц Athlon X2 EE 5200+ с номинальным напряжением 1,125 вольт, я его понизил до 1,1 вольта и начал разгон-разгон упёрся в 2,65Ghz чего для Ворда явно хватает и повышать напругу я не стал(хотя по рекомендациям AMD можно ещё повышать до 1,45 вольт,а фактически до 1,6-ничего с ними не случаеться-тем более гарантия 3 года yahoo.gif )-так как требование было у заказчика почти полная тишина-квартира однокомнатная, а он по ночам сидит wink.gif
3.После не хитрых настроек программами R&M+утилит от мамки-получилось-вентиль процессора полностью останавливаеться и включаеться до 500 об\мин после 3-х минутной не прекращающейся предельной нагрузки wink.gif .
4.Бп Delta с 12 см вентилем-никогда не шумел и не шумит+охлаждает систему питания проца.
P.S.Кулер был штатный боксовый Amd-ый(точнее как всегда уж foxconn).

Впечатления:Тишина полная-такая же как и на моём компе с СВО, разница лишь в том-что система разогнана не до предела...это оставлило отрицательное впечатление-так как я больше овер, но для инета с вордом-разгон нафиг не нужен...да и запускал на ней я Crysis на средних идёт на ура 31-36 fps в среднем wink.gif .Вот так что не только топовые компы могут быть тихими, система оказалась очень дешёвой-не смотря на Raid 0 массив из двух по 250Gb винчестеров wink.gif .

блин совсем зажрались! для ворда инета такой проц и видуха не нужны!!можно гораздо более слабую машину использовать.да и разгон нахер тут...если это заказчику для ворда такой комп..то дурдом полный!!! rofl.gif nea.gif fool.gif
кстати ты говорил мол мой БП без вентеля сгорит...не сгорел и не сгорит!!! yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33