IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальные упражнения для красивой осанки, Укрепляем спину
Рина
сообщение 17.4.2012, 15:08
Сообщение #1


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 19
Регистрация: 17.4.2012
Живет: Санкт-Петербург

Пол: Женский


Репутация:   4  


Меняем вес на изотоны, делаем специальные упражнения для слабых спин, закачиваем антагонисты спины для спортивной осанки
Все по мере сил стараются хорошо отдыхать: кататься на велосипедах, гулять, загорать, но не забывают и много работать. А спина требует тонус всегда. Я покажу вам серию несложных упражнений для спины, регулярное выполнение которых обеспечит вам красивую осанку.


Комплекс упражнений для спины

Первое упражнение:

Ложимся на коврик на живот. Руки и ноги разводим немного в сторону и начинаем одновременно их поднимать. Ноги прямые, руки – немного согнуты в локтях. Старайтесь поднимать корпус невысоко, голова смотрит в пол, выдох на подъеме. Надо выполнить 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Второе упражнение:
Остаемся в той же позиции. Поднимаем руки и ноги по диагонали: правая рука – левая нога, левая рука – правая нога. Руки и ноги – прямые. Старайтесь не отрывать голову от коврика. Делаем также 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Третье упражнение:
Для выполнения этого упражнения необходимо встать на четвереньки, колени плотно сжаты, ступни слегка разведены в стороны, руки – на ширине плеч, ладони – параллельно корпусу.

Стараемся опустить таз в стороны, не касаясь пола. Руки не отрываем от пола. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Четвертое упражнение:
Остаемся в той же позиции. Максимально прогибаем и выгибаем спину. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый.

После этих четырех упражнений прокачиваем самый главный антагонист спины – грудь.

Отжимания:
Встаем на колени, руки упираются в пол на ширине плеч, ладони параллельно корпусу. Тело от коленей до головы должно составлять ровную линию. Отжимаемся вверх – вниз, стараясь не касаться грудью пола и делать максимально медленно. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый. В конце упражнения стараемся дотянуться ягодицами до ступней, не отрывая руки от пола, растягивая тем самым мышцы спины.
Изображение


Источник: medikforum.ru
©http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d4e6ef4e51051c2d4a102

Сообщение отредактировал Рина - 17.4.2012, 15:23


--------------------
В 5 утра город идеален: без людей, а только с пустыми улицами, с прохладным воздухом и с поющими птицами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nishura1
сообщение 4.2.2013, 12:46
Сообщение #2


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2013

Пол: Женский


Репутация:   0  


Я лично делаю самую обычную гимнастику с утра. И осанка не хуже других smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Руслана
сообщение 8.2.2013, 12:26
Сообщение #3


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2013
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


я лентяйка(( я ничего не делаю((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29